Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 25 Глава 56 – Происхождение Ван Чжэна

Ван Чжэн сменил оборонительную тактику на наступательную. Защита больше не годилась, Чёрный Хрусталь может не выдержать этого, даже если он сможет. К тому же, ему захотелось помочь двум великанам высвободить всю свою новую силу. Сейчас они вошли в особенное состояние, а опыт, полученный при нём, можно назвать бесценным.

Чувство озарения покинуло Лаладува с Шанмэном через двадцать минут и сражение, наконец, закончилось. Все трое приземлились и увидели ошеломленные лица своих друзей.

Ван Чжэн вышел из Чёрного Хрусталя и улыбнулся: – Похоже, результаты лучше, чем ожидалось. Он не уступает обычным супермехам, а на Дэйдаре у него возможно даже будет преимущество.

Оценка Ван Чжэна была искренней. По своей конструкции Черный Хрусталь очень напоминал обычные мехи, однако это не значит, что в нём нет ничего абсолютного нового. И конечно же главная его особенность – это уникальное использование антигравитационной руды. Остается лишь добавить несколько финальных штрихов и Чёрный Хрусталь станет шедевром.

Единственное сомнение заключалось в том, будет ли этот мех столь же эффективен на других планетах? Иначе говоря: это какой-то резонанс с Дэйдарой или же ещё непонятное им явление, благодаря которому Чёрный Хрусталь способен призывать к себе огромное количество энергии?

Глаза Лаладува и Шанмэна блестели, было очевидно, что они очень довольны всем, что только что произошло. Их сила снова возросла и о такой мощи в прошлом им не приходилось даже мечтать.

Поняв ход их мыслей, Ван Чжэн чуть не рассмеялся: – Постарайтесь передать это чувство остальным. Я надеюсь, что все командиры корпуса Саламандр смогут обладать такой силой.

– Адан, мы будем стараться ради этого! – со всей возможностей серьёзностью ответил Лаладув.

Будучи Титаном, он прекрасно отдавал себе отчет в том, что основная ответственности в предстоящей войне ляжет на плечи корпуса Саламандр, остальные воины не смогут оказать достойное сопротивление захватчикам.

Е Цзы Су с Бучером сразу же занялись обсуждением доработок, остальные тоже отправились по своим делам, а у Ван Чжэна имелся разговор к старому торговцу.

Взяв по стакану энергетика, они устроились на скамейке снаружи. Это был тонизирующий напиток Корпорации Ко, который очень нравился Алану Таку.

– Старик, у меня в голове куча вопросов – произнёс Ван Чжэн после долгого молчания.

Старый Торговец кивнул: – Спрашивай, парень. Сегодня я готов рассказать тебе всё.

– Кто я такой?

Ван Чжэна уже очень давно интересовал этот вопрос. Его жизнь кардинально изменилась после того, как он получил Кубик Рубика, однако причины этому мог знать только этот человек.

Старый Купец рассмеялся, а потом посмотрел куда-то в даль. Судя по его лицу можно было понять, что он погрузился в воспоминания.

– Это произошло чуть более 20 лет назад, когда моя теория о пространствах покорила весь мир. Я думал, что нашел способ прорваться в параллельное пространство, все остальные тоже так думали, однако вскоре я понял, что был слишком наивен.

Ван Чжэн задумался на некоторое время: – Параллельное пространство – это фактически параллельная вселенная. Но похоже мы все еще не знаем даже, где находится наша Вселенная.

– Да, я сделал смелое предположение. Не зря говорят, что ученым требуется отвага и воображение. Я думал, что это осуществимо. Если поддерживать постоянное предельное ускорение в субпространстве, то можно достигнуть неизведанной зоны абсолютного покоя и вот именно там миры наиболее близки друг к другу, а значит и существует возможность установить мост. Я искренне верю в эту теорию. Давай не будем говорить о том, насколько мал этот шанс, но, если подобный мост будет установлен, то по законам нашей вселенной высвобождение энергии может привести к образованию огромной черной дыры, которая сможет поглотить целую галактику.

В глазах Алана Така не было страха, только волнение и тоска. Что ни говори, но он всегда был безумцем.

– Однажды ночью, после бесчисленных неудач в моем ускорителе атомов всё произошло не по сценарию.

Это была самая незабываемая ночь в жизни великого учёного. Он был один в лаборатории, размышлял над своей теорией и тут зона абсолютного покоя оказалась достигнута. Это было невозможно с технологиями того времени, но это действительно произошло. Что было более удивительно, так это то, что предсказанных ужасных последствий не случилось. В атомном ускорителе появился Кубик Рубика вместе... С младенцем.

Ради исследований Алан Так отказался от всего в своей жизни, но, когда он увидел, как маленький ребенок невинно улыбается ему, его сердце внезапно растаяло. Это был сравни локомотиву, который всё время только и делал, что мчался, но вдруг остановился.

Алан прекрасно понимал, что если об этом ребёнке узнает мир, то максимум его разрежут на маленькие кусочки, а минимум он никогда не сможет жить жизнью полноценного человека, но так или иначе это будет бесконечная череда экспериментов. Поэтому его решением стало – отправить дитё на далекую Землю, а Кубик Рубика оставить для дальнейших исследований.

Всё что случилось потом Ван Чжэну в общих чертах было уже известно. Теперь стало понятно, почему великий учёный, подавшийся в бега, первым делом нашёл никому неизвестного мальчика. С тех пор он заботился только о его благополучии и безопасности. Сегодня он решился рассказать правду, лишь из-за того, что тот самый маленький мальчик уже вырос и теперь может защитить себя сам.

Ван Чжэн успел повидать за свою жизнь многое и вполне гордился своей невозмутимостью, однако такое оказалось способно шокировать даже его.

– Значит я пришелец из другого мира?

Он всегда чувствовал себя немого другим, и вот, наконец, понял с чем это было связано.

– Фактически на этот вопрос я не могу дать тебе чёткого ответа. Судя по моим исследованиям, ты не отличаешься от остальных людей. Что касается того, откуда ты прибыл, действительно ли это параллельный мир, то я не могу быть уверен, потому что так и не смог доказать свою теорию. Это оказался слишком высоким уровнем даже для меня – улыбнувшись ответил старый торговец.

Возможно ли, что он появился в этом мире не просто так? Ван Чжэну как то не очень хотелось в это верить, он никогда не чувствовал, что его плечи достаточно широки для подобного груза. Ему никогда не приходило в голову взять на себя также и роль спасителя, но Костеголовый и Уголь с самого начала отнеслись к нему, как к наследнику чего-то большого и великого. А может он должен остановить разворачивающуюся войну?

Но и в этом нет никого смысла, поскольку одной лишь личной силы будет недостаточно для подобного. Более того, война – это еще и социальное явление. Её начало указывает на то, что проблемы в устоявшейся системе и противоречия между людьми в определенной степени накопились до предела и дальнейшее их подавление невозможно.

Старый торговец похлопал Ван Чжэна по спине: – Парень, не думай так много. Было ли это случайностью или чем-то предначертанным, я доволен своим решением. Это был самый правильный выбор в моей жизни. Делайте то, что считаешь правильным, и неважно хочешь ты спокойной жизни на Дэйдаре или чего-то ещё. Быть верным себе – это самое главное!

Ван Чжэн рассмеялся: – Старик, не волнуйся, чем бы я не занялся, я смогу о тебе позаботиться!

Алан Так тоже рассмеялся: – Гадёныш, мне не нужна твоя забота! Я упокоюсь с миром, если смогу подержать своего внука перед смертью! Е Цзы Су хороша собой, она заботливая и не имеет чрезмерных амбиций, эта девушка станет хорошей женой. Лань Лин тоже ничего. Ее познания о мире могут быть немного более поверхностными, но благодаря своей фигуре она сможет легко родить...

У Ван Чжэна чуть челюсть не отвисла. И как в этом человеке уживаются великий учёный и старик, который только и мечтает, что о внуках? Тем не менее, в этих последних словах также чувствовалась забота о нём. Вообще о нём заботятся многие: Янь Сяосу, Е Цзы Су, Ай Цао и т.д. Таким образом нет никакой разницы, откуда он пришёл, самое важное заключается в том, что он – Ван Чжэн!

Преисполненный решимости парень, выросший на Земле!

http://tl.rulate.ru/book/3555/1098056

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аля супермен, только кубик-рубик вместо космического корабля 😄
Развернуть
#
Ну хоть чем-то смогли порадовать за эти главы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь