Готовый перевод Let Me Game in Peaсe / Дайте спокойно поиграть: Глава 613. Глаз Одина

- Не интересно, - Чжоу Вэнь покачал головой.

Чжоу Вэнь обдумывал, как убить Первобытного Бессмертного Меча. Его не интересовал противник уровня Сэди. Даже если она и была несравненным гением, она была максимум на Эпической стадии.

Эпическая стадия уже была слишком слаба для Чжоу Вэня. Он сконденсировал пять Душ Жизни, что было эквивалентно пятикратному переходу на Эпическую стадию. Эпическая стадия его не впечатляла.

Даже шесть семей не стали бы случайно давать Мифического существа-компаньона такому молодому гению. Это было потому, что у них было слишком мало боевого опыта, и они были слишком молоды. Их разум был недостаточно спокоен, и, обладая могучей силой, они легко шли на риск. Таким образом, они умирали ещё быстрее.

Эпический эксперт без Мифического существа-компаньона не был вызовом для Чжоу Вэня.

Сэди, казалось, ожидала, что Чжоу Вэнь отвергнет её, поэтому она не рассердилась. Она продолжила:

- Я знаю, что ты очень силен. Если бы это была битва не на жизнь, а на смерть, я бы тебе точно не подошла. Однако, если мы будем соревноваться в мастерстве, я думаю, что ты мне не пара.

- Раз ты так уверена в себе, я оставлю миссию охоты на Демонизированного Генерала тебе, - Чжоу Вэнь немного отступил. Группа Демонизированных Солдат уже обнаружила их и наступала.

Хотя Сэди чувствовала, что Чжоу Вэнь смотрит на неё свысока, она не возражала.

В прошлом она бы точно подумала, что Чжоу Вэнь слишком высокомерен. Однако, увидев Превосходного Летающего Бессмертного Чжоу Вэня, она поняла, что он имеет право быть высокомерным.

Семнадцатилетний человек, который уже овладел божественной техникой, мог быть настолько высокомерным, насколько хотел. В этом не было ничего чрезмерного.

Сэди призвала ледяной меч и бросилась на Демонизированных Солдат. Демонизированные Солдаты, естественно, не были ей ровней и были легко убиты ею. Они даже не считались разминкой.

Видя, что Чжоу Вэнь игнорирует её, Сэди тактично промолчала. Она лишь ждала возможности заставить Чжоу Вэня думать о ней в другом свете.

Она была очень уверена в своей Душе Жизни Глазе Одина. По оценке её семьи, Душа Жизни Глаз Одина была ранга S+. Он был даже сильнее, чем средний ранг S.

Хотя Глаз Одина Сэди только-только сконденсировался и всё ещё был Первобытным Телом, его способности уже были превосходны.

Раньше его использовали для записи видео, но на самом деле это был всего лишь трюк Глаза Одина. По-настоящему впечатляющим в Глазе Одина было то, что он мог наблюдать за противником в бою.

Сейчас пределом возможностей Сэди было замедление в семь раз. В бою, если она использовала эту способность, все траектории движения в её глазах замедлялись в семь раз.

Этот множитель был рассчитан в соответствии со стандартами Глаза Одина. Он не замедлял объект в семь раз.

Другими словами, чьи-то быстрые на первый взгляд атаки становились очень медленными в глазах Сэди. Это позволяло ей легко уклоняться от таких атак или иметь достаточно времени, чтобы придумать, как с ними справиться.

Глаз Одина не только усиливал её зрение; на самом деле, настоящей целью Глаза Одина было укрепление её мозга. Если скорость мышления и реакции мозга не будет успевать за ним, это может легко привести к ситуации, когда человек не сможет вовремя среагировать, несмотря на то, что он может это обнаружить.

Однако Глаз Одина укрепил её мозг, позволив Сэди думать и реагировать быстрее. Это и было самым страшным.

Сабельная техника, быстрая как молния, в глазах Сэди выглядела как замедленная съемка, когда она замедляла её в семь раз. В то же время в её голове молниеносно проносились всевозможные контрмеры.

Единственным недостатком Сэди было то, что из-за слишком сильного зрения и мощности мозга её тело не успевало за скоростью реакции мозга, из-за чего возникали проблемы с синхронизацией.

При нормальных обстоятельствах скорость измененная в четыре-пять раз была её пределом. Скорость её тела могла идти в ногу с её зрением и мозгом. Если бы скорость была выше, то её тело не успевало бы за скоростью движения, даже если бы мозг отдавал приказы.

С точки зрения боевых способностей Сэди знала, что она далеко не ровня Чжоу Вэню, но в плане сообразительности Сэди не верила, что проиграет ему.

Ледяной меч в руке Сэди безжалостно лишал жизни Демонизированных Солдат. Даже если ей попадались Демонизированные Генералы, она могла убить их одним ударом.

В её технике владения мечом не было лишних движений. Она всегда могла использовать самый простой метод, чтобы убить врага.

Чжоу Вэнь следовал за Сэди, не делая никаких движений. Увидев, что Сэди вот-вот бросится в зону поражения Демонизированного Генерала Тигровой Клетки, он сказал:

- Давай на этом закончим. Хватит идти вперед.

- Я слышала, что Проход Тигровой Клетки охраняет очень мощное пространственное существо, и обычные люди не могут туда войти. Почему бы нам не заключить пари? Если я смогу войти в город и убить это пространственное существо, охраняющее ворота, это будет считаться моей победой. Если я не смогу войти или не смогу убить пространственное существо, охраняющее ворота, считай это моим поражением. Если я проиграю, то смогу открыть тебе секрет о рейтинге кубов. Если мне повезет выиграть, надеюсь, ты сможешь провести со мной официальный спарринг. Только мы вдвоем. Посмотрим, чья сообразительность лучше, - сказала Сэди.

- Какой секрет? - спросил Чжоу Вэнь.

- Это не секрет, если я скажу тебе, но я гарантирую, что этот секрет определенно того стоит, - с уверенностью сказала Сэди.

- Хорошо, я поспорю с тобой. Ты уверена, что хочешь убить самое сильное пространственное существо в Проходе Тигровой Клетке? - спросил Чжоу Вэнь.

- Именно так. Давай ударим по рукам, чтобы дать клятву. Договорились? - Сэди протянула руку.

Чжоу Вэнь без колебаний протянул свою ладонь и ударил по ладони Сэди.

Демонизированной Генерал уже был высшим существом Эпической стадии. Независимо от того, насколько талантливой была Сэди, убить Демонизированного Генерала было не так уж легко.

Однако по-настоящему страшным в Проходе Тигровой Клетки был не Демонизированный Генерал Тигровой Клетки, а Элегантная Марионетка Аватара Императора. Хотя этот парень был только на Эпической стадии, его сложность уже приближалась к Мифической. Чжоу Вэнь не думал, что Сэди способна убить Элегантную Марионетку Аватара Императора.

Убрав ладонь, Сэди слегка скривила губы. С уверенным выражением лица она бросилась вперед с ледяным мечом.

Чжоу Вэнь наблюдал за происходящим со стороны, готовый в любой момент прийти на помощь. Если Сэди потерпит неудачу, он не сможет смотреть, как она умирает здесь.

Как только Сэди вошла в зону выстрела Демонизированного Генерала, она увидела стрелу, летящую с сильной спиральной силой. Это было шокирующе быстро.

Однако Сэди не запаниковала. Когда стрела достигла её, она сделала небольшой шаг в сторону и уклонилась от стрелы. В то же время она ударила ледяным мечом, отбив стрелу. Она продолжала мчаться вперед.

Стрелы, похожие на шторм, тут же разлетелись в разные стороны.

Чжоу Вэнь наблюдал за тем, как Сэди двигалась по небольшому участку и размахивала ледяным мечом в руке. Она легко прошла сквозь дождь стрел и продолжила атаковать.

"У этой Сэди действительно есть способности", - Чжоу Вэнь понял, что когда Сэди проходила сквозь дождь стрел, она использовала очень маленькое движение, чтобы увернуться от большого количества стрел. Каждый раз, когда ледяной меч наносил удар, он поражал самую критическую стрелу.

Весь процесс был точен, как рассчитанный компьютером путь. Не было никакой траты выносливости на ненужные действия.

Даже сам Чжоу Вэнь не мог превзойти Сэди.

http://tl.rulate.ru/book/35298/3211445

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь