Готовый перевод Моя цель-взойти на вершину / My goal is to ascend to the top: Глава 11. Становление придворным магом

Глава 11. Становление придворным магом

- Как такое могло произойти?! Это невозможно! – кричал граф Феликс, подбегая к своему лежащему без сознания сыну.

Толпа просто ревела. Больше всех были шокированы выпускники магической академии и их бывшие преподаватели. Они считали Энтони непобедимым. Для них он был недостижимой вершиной. И сейчас, какой то мальчишка из крестьянской семьи смог одолеть его без особых проблем. Кто он такой? Думали они. Он просто монстр. Отвечали они себе.

- Это был потрясающий поединок, Лугос. Хотя, я знал, что ты, скорее всего победишь. Однако, ты превысил все мои ожидания. – обратился ко мне восхищенный король, спустившийся с вип ложи вместе со своей свитой.

- Благодарю вас за вашу поддержку Ваше Величество.

- Что ж, тогда отправляемся во дворец. Люди пока не знают, что ты стал нашим новым придворным магом. Мы должны будем официально объявить об этом перед всеми на главной площади.

Я прибыл обратно в королевский дворец в составе королевского кортежа, точно также как и прибыл в магическую академию. Завтра на главной площади меня представят как нового придворного мага королевства. Интересно, как люди отнесутся к тому, что им стал 11 летний мальчик? Думаю, что после моей дуэли с Энтони, слухи о моей силе разнесутся если не по всему королевству, то по всей столице точно. Лежа в своей кровати, я размышлял о своих будущих планах. Несомненно, что пост придворного мага – это только начало. Я не собираюсь останавливаться на достигнутом, имея такую силу, это было бы как минимум глупо.

На главной площади столицы Рапир собралось множество людей. Торговцы, рыцари, дворяне и обычные люди – все они собрались здесь, чтобы увидеть нового придворного мага королевства. В центре главной площади стоял помост, на который должен был взойти новый придворный маг. На этот помост, вскоре вышел глашатай, который громким голосом объявил:

- Его Величество король Ричард Харвин III

На сцену вышел король. Галдящая толпа тут же замолчала. В отличие от дворян, крестьянам очень редко выдается увидеть своего короля. Аура правителя королевства, несомненно, действовала на всех. Спокойным голосом король продолжил:

- Жители королевства Азгардии. Я рад вам представить нашего нового придворного мага.

Я вышел на сцену, и встал возле короля. Все внимание было приковано ко мне. Как я и думал, многие были удивлены, увидев меня. Но я остался спокоен, и без малейшей паники заговорил:

- Приветствую вас жители королевства Азгардии. Отныне я ваш новый придворный маг. Меня зовут Лугос.

Толпа начала аплодировать. Слухи о моей победе над Энтони и о том, что я принес победу королевству в битве, сделали свое дело. Среди солдат, рыцарей и в частности магов, я стал известен как «непобедимый маг». После окончания церемонии, король сказал мне, что я пока могу быть свободен. Через 4 дня начнется совещание по поводу дальнейших действий против королевства Вальдор. Я обязательно должен присутствовать на нем. Я получил свое ежемесячное жалованье в размере 30 золотых монет. Такие деньги я теперь буду получать каждый месяц. Мои родители смогли бы заработать такие деньги только через 4 года. Также я получил свой личный особняк, который находился в районе высшего дворянства, неподалёку от королевского дворца. Он довольно большой. Примерно в 6 раза больше, чем наш дом в Рэгире . Наш дом в Рэгире составляет по площади примерно 100м2 , а этот выглядит на все 600 м2.3-х этажный, красивый и просторный, окруженный деревьями и кустами. Раньше он принадлежал предыдущему придворному магу, но теперь он принадлежит мне. Теперь мой статус сравнялся со статусом графа. Снаружи он огорожен двух метровым каменным забором. Входные вороты стальные, 3 метра в высоту, возле которых стояла стража – 2 охранника, одетых в доспехи и вооруженные мечами.

Когда король представлял им меня. То они тут же поклонились и представились:

- Меня зовут Барэл. Буду рад служивать вам.

- Мое имя Ридрек. Буду рад служивать вам.

- Замечательно, надеюсь на вашу хорошую службу. Не подведите меня.

- Да!- ответили они мне в унисон.

Особняк состоял из 25 комнат. 5 больших комнат, включая огромную гостиную и кухню, находились на первом этаже. Также на этом этаже была лаборатория. На 2 этаже 10 небольших комнат, так же и на третьем. Мой личный кабинет, который был на 3 этаже, отличался от остальных комнат, он был немного больше. В центре него стоял красивый стол. А возле стены стоял шкаф с множеством книг. Моя спальная была примерна такая же, как и покои, которые выделили мне в королевском дворце. Сейчас особняк пустовал. Поскольку я теперь стал придворным магом, я должен соответствовать своему статусу. В особняке было 3 ванные комнаты. По одной ванной комнате на каждом этаже. Для крестьян иметь хотя бы 1 ванную у себя дома было дорогой роскошью. Раньше, у себя дома, мы умывались на улице, наша «ванна» была огорожена 2,5 метровой кирпичной стеной. А в холодное время ходили в баню. Теперь все это позади. Я принял ванну и переоделся в новые вещи, которые я купил, прогуливаясь по магазинам. Я купил себе дорогой костюм, которые носили дети высокопоставленных дворян. Он обошелся мне в 2 золотые монеты. Нужно было нанять персонал: повара и горничных. В отличие от охраны, которая предоставлялась за счет королевства, остальной персонал я должен был нанимать и оплачивать сам. Я подал объявление о приеме на работу двух молодых девушек горничных и опытного повара в отдел вакансий. Этот отдел занимался поиском и отбором кандидатов для приема на работу у дворян. Оплату горничным я выставил в размере 10 серебряных монет в месяц каждой. Это были очень хорошие деньги для крестьян. Моя мама зарабатывала около 7 серебряных монет в месяц. При этом она работала над заказами с утра до вечера. Оплату повара - в 30 серебряных монет. Итого на зарплату персоналу у меня будет уходить 50 серебряных монет. Это просто смешно. Всего лишь половина одной золотой монеты. У меня будет оставаться 29 золотых и 50 серебряных монет. Уже на следующий день ко мне в особняк пришли люди: мужчина средних лет, высокого роста, около 2 метров и две девушки приятной внешности, на вид обеим было по 20 лет, но одеты они были очень бедно, они были довольно симпатичными, но все портила их худоба, похоже, что они недоедали. Одна была блондинкой ростом примерно 170 см. Вторая шатенкой ростом чуть пониже, примерно 160-165 см. Первым ко мне обратился мужчина.

- Здравствуйте лорд Лугос. Меня зовут Раймон. Отдел ваканский направил меня к вам в качестве личного повара. Я довольно искусный повар и кулинар. Взяв меня на работу, вы в этом убедитесь.

- Отлично, тогда можешь приступать к работе прямо сейчас. С нетерпением жду твоих кулинарных шедевров. Кухня находятся справа от гостиной, ты сразу ее заметишь.

- Да мой лорд! – он восторженно воскликнул и направился в сторону кухни.

Далее представились девушки. Со мной заговорила блондинка:

- Здравствуйте лорд Лугос. Меня зовут Элиан. А это моя лучшая подруга Кэти. Мы прибыли к вам в качестве горничных. Мы способны выполнить любую работу по дому.

- Даже с мужской работой управитесь? – в шутку спросил я

- Если это потребуется, то да. – с серьезным видом ответила она мне.

- Почему вы так одеты?

- Э….простите нас за наш внешний вид, но пока, мы не можем позволить себе купить новую одежду- стыдливо опустив голову ответила она мне.

- В таком случае, держите по 5 монет в качестве аванса. Купите себе одежду горничных.

- Да мой лорд! – так же восторженно ответила она мне. После чего они вдвоем отправились за покупками.

Они вернулись через 3 часа, одетые в новые костюмы горничных. Свою старую одежду они видимо выбросили.

- Совсем другое дело. Вы как раз вовремя. Раймон уже приготовил обед. Умывайтесь и садитесь за стол.

- Э… лорд Лугос, а разве нам, как горничным, позволительно обедать вместе с вами? – спросила Элиан озадаченным голосом. Кэти похоже была стеснительна, поэтому со мной говорила Элиан.

- Еще вчера я был такой же крестьянин, как и вы. В отличие от напыщенных дворян, я не стану вести себя как они. Я всегда поступаю так, как сам захочу. Так что, все в порядке.

- Огромное спасибо вам лорд Лугос. – в унисон поблагодарили они меня, после чего отправились в ванну мыть руки.

Обед был очень вкусным. Жареное рагу из баранины и овощной салат. Я пригласил к обеду так же и Раймона. Он был тоже удивлен моим приглашением, но поблагодарил меня и приступил к обеду вместе с горничными. Прекрасно, быть дворянином это так прекрасно. Думал я про себя, жуя сочный кусок мяса.

http://tl.rulate.ru/book/3528/68464

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
прикольна
Развернуть
#
Эм что я упустил где его семья ??? Он забил на них чтоли ? (Красава принял во внимания мои советы ?типо про голод всем там дрищи:) )
Развернуть
#
Его семья осталась в Рэгире.
Развернуть
#
Он имел ввиду привезти их в свой особняк, ну или хотябы денежек отправить.
Развернуть
#
Он встретится с ними позже. Сперва ему надо решить свои дела.
Развернуть
#
Амбициозный характер главного героя очень радует, в отличи от некоторых ГГ из японских произведений, которые тупо ее не используют свою силу или строят из слабаков!
Развернуть
#
Добротно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь