Готовый перевод Моя цель-взойти на вершину / My goal is to ascend to the top: Глава 7. Война

Глава 7. Война

Наконец настал долгожданный день. Сегодня наш магический отряд отправлялся в бой, в качестве поддержки. Вражеские силы уже захватили значительную территорию восточной части нашего королевства, и продвигались дальше. Наши военные силы были значительно откинуты назад. Путь до места военных действий займет около 2 дней. Наша задача заключалась в том, чтобы оказать боевую поддержу нашим войскам, но нам будут мешать вражеские маги, поэтому эта задача была далеко не из легких. Наш отряд состоял из 115 магов (включая меня), командование над нами возглавил архимаг Эвенус. Мы отправились в путь.

Спустя 2 дня, мы достигли назначенного места. Прибыв туда, нас встретил заместитель командира армии - полковник Зигрид Шугер. Он в вкратце описал нам сложившуюся ситуацию. Потери в этом бою с нашей стороны составили около 5000 человек, включая 105 рыцарей и 55 магов. Вместе с подкреплением, наши силы составляли около 12000 человек, включая 315 рыцарей и 165 магов. Армия королевства Вальдор превосходила нас почти в 2 раза. Они уже оттеснили нас к стенам города Адмис (крупный торговый город нашего королевства). Если мы проиграем здесь, то город будет захвачен. Наш отряд занял свои боевые позиции, враг уже начал очередное наступление. Почти по всему полю лежали трупы солдат, от бесконечных магических атак земля превратилась в мертвую пустыню. Первыми в бой вступили пехотинцы, две армии солдат столкнулись друг с другом в яростной битве. Позже, с обеих сторон помчалась конница, возглавляемая рыцарями. Затем настал черед атаковать магам, в нас полетело множество атакующих заклинаний.

- Всем немедленно возвести барьеры! Кричал нам архимаг

Все тут же стали читать защитные заклинания и создавать барьеры. Я создал очень прочный каменный барьер. Когда их атаки достигли цели, несколько магов погибло на месте. Их защитные барьеры просто не выдержали атаки.

- Ответный удар!

Мы контратаковали, я решил пока не выделяться, и запустил огненный шар, для проверки их сил. Архимаг тем временем ударил по ним весьма мощным ледяным заклинанием. Похоже, что его заклинание убило около 10 магов, а он довольно неплох. Но тут впереди них вышел какой то мужчина в синей робе и стал готовить сильное заклинание молнии, я знал его, оно определенно уничтожит большую часть нашего отряда.

- Это их придворный маг, создавайте свои самые сильные защитные барьеры, вкладывайте в них всю свою ману! Эвенус тоже знал, что его атака будет очень сильной.

Я создал свой каменный барьер высочайшего класса, который полностью закрывал меня внутри себя. Эта атака была гораздо сильнее предыдущей, мой каменный барьер неслабо потряхивало. Рассеяв его, я увидел, что почти все маги были убиты. В живых осталось лишь 10, и все они были сильно ранены. Эвенус который пострадал меньше всех остальных был сильно удивлен, что я не получил абсолютно никакого урона.

- Твое защитное заклинание поистине впечатляет, однако, похоже, что у нас нет шансов на победу. Он произнес это с очень грустным выражением лица (насколько мне было известно, в городе Адмис жила его сестра).

(От нашей армии осталось меньше половины, враги превосходили нас количеством, а их придворный маг слишком силен. Я чувствовал, что они уже ликовали, пробовали победу на вкус. Настало время изменить баланс сил).

- Не волнуйся Эвенус, ты храбро показал себя, забирай раненных магов и уходи в безопасное место, сейчас вы увидите мою настоящую силу.

- Ты решил сражаться в одиночку с их магическим отрядом и придворным магом? У тебя нет шансов против них. Он был ошарашен моим заявлением.

- Просто наблюдай, ты будешь моим главным свидетелем. Сказав это, я шагнул вперед прямо на врагов.

В меня полетело множество магических атак, я создал воздушный барьер высочайшего класса (сам воздух в барьере был пропитан моей маной, которая оснастила его неразрушимым невидимым коконом), и ни одна атака даже не задела меня.

- Мой черед. Познайте отчаяние! Я использовал огненную магию высочайшего класса ( Пламя выжженной пустыни) – это пламя било по большой площади, от нее было очень тяжело защититься. После моей атаки в живых осталось лишь 5 магов и их придворный маг.

(С точки зрения придворного мага)

После того как я атаковал своим сильнейшим заклинанием стихии молнии - Небесная кара. Я уничтожил большую часть их отряда. Победа была уже нашей. Совсем скоро, и мы войдем в город и захватим его! Но вдруг, прямо на нас, в одиночку пошел один из выживших магов, это был какой то пацан, одетый в сельскую одежду, видимо маг-простолюдин. Он похоже так отчаялся, что решил поскорей умереть. Что ж, я выполню его желание. И отдал приказ.

- Все, атакуйте этого мальчишку! Прощай пацан, ты поступил довольно храбро, но глупо.

Но к моему удивлению, ни одна атака не смогла пробиться через его барьер. Это же воздушный барьер высочайшего класса -Абсолютная защита. Он способен владеть такой магией? Его защитные заклинания, по силе превосходят даже их бывшего придворного мага. И вдруг, я почувствовал, что он собирает большие запасы маны в своей руке. Это определенно будет очень сильной атакой. Я стал возводить свой самый сильный защитный барьер – Нерушимая крепость. Пятеро архимагов, стоявших возле меня, также стали читать свои сильнейшие защитные заклинания. Они тоже чувствовали опасность, исходившую от него.

- Всем, приготовить защитные закл… Я не успел отдать приказ. В ту же секунду нас охватило просто огненное озеро. Оно горело в течении 5 минут, но за это время уничтожило почти весь магический отряд из 210 магов. Они сгорели дотла. В живых остался лишь я и пятеро архимагов, но огонь сильно потрепал их, они еле держались на ногах. Я тоже с трудом выдержал жар этого чудовищного пламени. К тому же, я не увидел чтобы он читал заклинания:

- Невозможно! Он способен атаковать, не читая заклинания! Я кричал это изо всех сил. За всю свою жизнь, я еще не встречал таких магов, да что говорить, я даже не слышал о них. Он просто монстр в теле ребенка.

- А вы сильны, раз сумели выжить после этой атаки. Но это была только разминка. Пора приступить к финальной части. Ваша смерть принесет мне большую пользу, вы послужите ступеньками к пути наверх, к моему становлению придворным магом. Умрите!

Я атаковал их своим сильнейшим заклинанием молнии – Божественная кара. По своей силе, она превосходила даже последнюю атаку придворного мага. За долю секунды, молния превратила их в пепел. Я полностью уничтожил вражеский магический отряд вместе с их придворным магом, превратив их тела в прах.

http://tl.rulate.ru/book/3528/65663

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
нормуль
Развернуть
#
хыыыы нагибатор)
Развернуть
#
Где логика? Его задача выделится? Тогда зачем ждать смерти почти всего войска? Разве их спасение не улучшит его положение?
Развернуть
#
Он ждал подходящий момент для этого. Когда их армия понеся большие потери, поймет, что шансов на победу нет, то он таки изменит баланс сил в их пользу. Для них он будет триумфатором, который изменил ход войны. Так что, все вполне логично.
Развернуть
#
Если бы он прибыл под конец битвы и переломил ход сражения. Но он был с самого начала.. У него была сила переломить ход сражение и спасти тысячи своих сограждан, а он тупо ждал! Для королевской семьи он герой, а для народа - ублюдок. Решать конечно автору.
Развернуть
#
Ну так я же писал в описании, что гг не будет альтруистом, борцом за справедливость. Ему плевать на чужие человеческие жизни. Главное, что его волнует, так это достижение своих собственных целей. К тому же недовольные тоже будут. Это все впереди.
Развернуть
#
Да причем тут альтруизм? Спасение множества жизней принесла бы ему известность, а он поступил как мудак. Кому легче бы жилось в королевстве? Герою спасителю или крысе последней?
Развернуть
#
Глава очень понравилась! Спасибо за ваш труд!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Мда...
Развернуть
#
Лихо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь