Готовый перевод Моя цель-взойти на вершину / My goal is to ascend to the top: Глава 2. Познание мира

Глава 2. Познание мира

Прошло 3 года с тех пор как я узнал о том, что переродился в другом мире. Мне уже 5 лет. За это время я сблизился со своей новой семьей. Мой отец Гарольд работает охранником в городской страже, а мама- швеей, принимает заказы на пошив одежды. Старшая сестра Венди, которой уже 15 лет, ей помогает. А старший брат Ланс, которому 20 лет, с утра до вечера работает на пшеничном поле у местного лорда. Так проходят будние дни в нашей семье. Иногда по праздникам к нам заходит тетя Найтли со своим мужем (младшая сестра моей мамы), она работает чем то вроде медсестрой, а ее муж торговцем.

И вот в один день я решил выйти в свет, прогуляться по городу. Конечно я уже гулял по нему с мамой и сестрой, когда мы ходили за покупками. Но мне захотелось пройтись одному.

Прогуливаясь по городу я заметил важные вещи, которые не замечал до сих пор. А именно, что здесь господствовала строгая кастовая система. На вершине был король и королевская семья, далее высокопоставленные дворяне (герцоги, графы) следом дворяне среднего сословия (бароны, рыцари), дальше шли мы – крестьяне простолюдины, но мы были не на низшей ступени общества. Ниже нас находились рабы. Попадали в рабство в основном крестьяне которые попали в не милость дворянам или военнопленные – солдаты вражеских стран, которые сдавались в плен после неудачной битвы. Также я слышал, что в этом мире существуют другие расы помимо людей – это эльфы, гномы и зверолюди, но проживают они на соседнем континенте. Некоторые страны которые вели войны против них, брали многих из них в плен. И затем продавали в рабство за большие деньги. Все это я узнал когда проходил мимо торговой площади, где на помост выводили мужчин, женщин, юношей, девушек и даже детей. Все они были закованы в кандалы и одеты в грязные лохмотья.

Затем я подошел к знакомому торговцу Эрлу, он являлся мужем моей тети Найтли. Он то мне и объяснил ситуацию в обществе и в стране в целом. Придя домой я долго обдумывал полученную информацию.

И вот в один из обычных дней к нам в дом «пожаловала» одна важная особа. Она просто ввалилась к нам без всякого стука и предупреждения и начала кричать на мою мать.

- Послушай Лилиан, ты каким местом меня слушала?! - Кричала она размахивая каким то платьем.

-Г-госпожа Эмбер, вы чем то недовольны? - Робко спросила мама.

-Недовольна? Да я просто возмущена!

-Н-но что я сделала не так?

-Я просила тебя, чтобы узоры на платье были пошиты золотистой нитью, а ты пошила их красной! В этом платье я планировала идти на балл, а ты все испортила!

- Но госпожа, у меня не было золотистой нити, к тому же вы не говорили мне какого цвета должны быть пошиты узоры.

- Что?! Ты меня за дуру держишь? Еще и смеешь мне перечить.

-Н-нет! Просто я…

-Замолчи! За это получишь только половину оплаты, держи. С этими словами она кинула горстку монет в Лилиан.

- Н-но госпожа, на это платье у меня ушло 3 дня работы.

- Это уже твои проблемы. Сказав это, она ушла хлопнув за собой дверью.

Женщина которая накричала на мою мать как оказалось являлась женой барона. И моя мать в силу социального статуса не могла ей что либо возразить. Тогда то я увидел и ощутил какого было иметь разный статус в обществе. Моя сестра Венди как могла пыталась утешить маму. Но я не собираюсь оставлять это, когда придет время я обязательно верну тебе «должок» госпожа Эмбер. В своей прошлой жизни я был карьеристом, я поднимался с самого низа, от грузчика склада до начальника отдела продаж, и я бы продолжил подниматься вверх, если бы не моя смерть. Получив второй шанс на жизнь я непременно достигну своей цели.

http://tl.rulate.ru/book/3528/64455

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Офисный планктон они в другом мире планктон ...
Развернуть
#
на вершину!!!
Развернуть
#
Получив второй шанс на жизнь я непременно достигну своей цели.
Прозвучало очень смешно. Теперь, он умрет от фаербола или стрелы, а может и меча)
Развернуть
#
На этот раз стрела навсегда останется в колене...
Спасибо.
Развернуть
#
Ты и здесь...ё моё ...
Развернуть
#
Это не кастовая система, а сословная
Развернуть
#
только не говори автору об этом
Развернуть
#
что значит цифра с решеткой в тексте?
Развернуть
#
Да это просто я вначале неправильно главы копировал. В след главах этих решеток уже нет))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
В первой главе семья была крестьянская, теперь мать швея отец охранник, с какого боку они крестьяне. Горожане тогда уж. И да в страже- стражники, в охране-охраники. Автор не тупи.
Развернуть
#
Как уже я писал автор не различает ни крестьян и горожан ,а также касты и сословия. Два вам автор.
Развернуть
#
Не бузи. Это были самые первые главы. Перечитывая их сейчас, я сам вижу все эти ошибки. Но в след. главах постараюсь исправить все это. Дальше больше.
Развернуть
#
Спасибо за то,что объяснил профессию человека словосочетанием "чем-то".
Везде ошибки в пунктуации(Хоть и сама не против ими баловаться)
Кастовая система,а далее структура сословной системы(Эдакий скачок на пару тысяч лет развития пирамиды социальной иерархии за пару секунд.
Тем более,что дворяне делятся не на высокопоставленных и средних.А на высокородных дворян(Дворяне,связанные с королевской семьёй.Как правило,это Герцоги и Маркизы),наследственных дворян(Получивших титул и земли в наследство.Как правило,Графы и Бароны) и ненаследственных дворян(Бывшее третье и второе сословие,получивших титул за заслуги.Как правило,Баронет))
Семья крестьян(Третье сословие),но видимо горожанами(Второе сословие)притворяются.Госдеп виноват во всём,да?
И вообще,не копируй текст сразу после разбивки.
К тому же,ошибки исправляют,а не оставляют,несмотря на сделанное тебе замечание...
Развернуть
#
Придется объяснить."чем-то вроде медсестрой" таким образом Лугос, как человек пришедший из современного мира, сравнил профессию своей тети. Я мог бы, конечно, назвать ее лекарем и т.д. , но решил оставить так. Не думал, что кто-то из читателей не сможет догадаться об этом. На счет сословий дворян и их делений между собой... то, что ж, спасибо за совет, я его учту на будущее.
Развернуть
#
Непрогинайся, ты автор, это твой мир. Ты можешь сказать что аристократы это оборотни и они насилуют деревенских овец. Это твой мир делай что хочешь, плевать на то что воспринимается как планка. И удали эти цифры, странно смотрится будто отсчет.
Развернуть
#
Я прямо у себя в голове услышал клич! "Раз*бать!"
Развернуть
#
Гг волчара)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь