Готовый перевод Reborn as a Transcendent / Перерождён Трансцендентной: Глава 452 – Ах, опять моя красота сводит с ума...

Ах, опять моя красота сводит с ума...

В саду Королевского дворца.

Ричард парил в воздухе над огромной черной впадиной. Его лицо было пепельно-серым, а рука, сжимавшая меч, дрожала. В воздухе вокруг царила гнетущая атмосфера, повергавшая всех присутствующих игроков и солдат в немой ужас. Они чувствовали себя так, словно находились на борту крошечного плота, плывущего по кажущемуся спокойным океану. Они не знали, когда разразится шторм, но понимали, что когда-то этот момент настанет.

Время текло минута за минутой.

Внезапно ярость Ричарда перелилась через край. Его красивое лицо исказилось от гнева, рот широко распахнулся, и из него вырвался оглушительный рев, способный порвать людям барабанные перепонки.

– Ааааааа! – И с этим криком на всех обрушилось сокрушительное давление, словно бы им на плечи упала гора.

Бах!

Люди начали сгибаться под этой силой, их ноги переставали держать их и они падали на колени. Некоторые из самых сильныхы смогли лишь временно продолжить неуверенно стоять, прежде чем сдаться под ее тяжестью. В конце концов, даже самые сильные из присутствующих не смогли не последовать "общей тенденции", иначе кто знал, не выйдет ли император из себя окончательно и не вынесет ли он им сгоряча смертный приговор.

Игроки же опустились на колени быстрее всех.

Только Скай и Вайлд Аррогант остались стоять прямо, их тела были жесткими, словно отлитыми из железа. Дуэт обменялся смущенными взглядами. Хотя ярость Ричарда действительно была устрашающей, физическая тяжесть его ауры не подействовала на них. Как будто бы их защищала какая-то невидимая сила.

После быстрого обмена мнениями они пришли к выводу, что причиной может быть [Теневой Рог] Вайлда. Тем не менее, любой, кто решился бы отвести взгляд от императора и понаблюдать за ними, заметил бы зловещую ауру, поднимающуюся от тени Ская, и быстро поглощающую подавляющую силу Ричарда.

Однако, даже Ричард, так как был поглощен своим негодованием, не смог этого заметить.

Его ярость бушевала еще некоторое время, прежде чем постепенно утихнуть. Наконец он обрел спокойствие. “Я позволил ей сбежать. Это плохо, очень плохо. Если я не ошибаюсь, Алисия, скорее всего, сняла свое проклятие. Если я дам ей хотя бы еще несколько дней на восстановление сил, на карту может быть поставлен мой трон. Я не могу этого допустить. Я задействую все ресурсы королевства, уничтожу ее и положу конец этой угрозе!”

Приняв такое решение, Ричард спустился на землю. Из-за его нынешнего спокойного поведения недавняя вспышка гнева казалась простой театральной игрой. Оглядев толпу коленопреклоненных людей, он нахмурился. “Они даже не могут противостоять излучаемой мной ауре. Что за бездари...”

Когда Ричард готовился удалиться в тронный зал, чтобы заняться своими делами, внезапно его внимание привлекли Скай и Вайлд, незаметно стоявшие в сторонке. “Их сила кажется достаточно средней, но их ментальная стойкость и способность противостоять давлению впечатляют. Они подают надежды”.

С этой мыслью Ричард вызвал командующего своей Личной Гвардии Блэйда, отдал ему определенные приказы и наконец-то покинул сад. Когда Блэйд сообщил Скаю и Вайлду об их вербовке в Личную Гвардию Императора, их радости не было предела. Они были так счастливы, что чуть не отрастили крылья и не воспарили в небеса.

Хоть в Личной Гвардии они и должны были стать простыми пехотинцами, в системе рангов всей Империи они станут высокопоставленными чиновниками, что даст им значительные преимущества. Пока они наслаждались своим новообретенным статусом, в их головах раздалось "Динь-динь-динь", а их интерфейсы заполнились уведомлениями от системы, проинформировавшей их о том, что их репутация в Империи резко возросла.

Они хорошо знали силу связей. Положение высокопоставленных имперских чиновников позволило бы им быстро расширить свое влияние в Нефритовом городе.

– Ха-ха-ха, если мы продолжим в том же духе, то скоро у нас будет сила убить Черносердечную Принцессу! – Скай засмеялся безумным смехом, предвкушая скорую расправу над Йегер.

– Ха-ха-ха-ха! Артефакт, оранжевая коробка со случайным снаряжением и её фиолетовые предметы будут нашими! – Вторил ему Вайлд, радующийся так, словно он был ребенком, которому пообещали дорогущую игрушку.

Тем временем, в пустошах, в [Городе хаоса].

– Алисия, какие у тебя планы на будущее? – Спросила Йегер Алисию, играясь со своими длинными волосами. Город, пустынный и окутанный тьмой, потерял свое очарование после непродолжительного осмотра, так что они остались снаружи, чтобы насладиться природным ландшафтом.

– Я собираюсь найти какое-нибудь безопасное место, где смогу восстановить силы. Нефритовый город стал слишком опасным. – Ответила Алисия.

Йегер кивнула, понимая затруднительное положение Алисии. Хоть у Алисии и было множество тайных убежищ в Нефритовом Городе, где можно было спрятаться от Ричарда, постоянный стресс неизбежно помешал бы её выздоровлению. Таким образом, было бы лучше остаться в спокойной "дикой" местности, где можно было сосредоточиться на переваривании наследия и более быстром исцелении.

– Почему бы тебе не восстановить силы здесь, в [Городе Хаоса]? – Предложила Йегер.

Алисия на мгновение задумалась над её предложением. Она знала о возможностях [Города Хаоса], его скрытности и способности к перемещению на короткие расстояния, что делало его исключительным убежищем. Если их обнаружат, они смогут мгновенно сбежать. Фактически, это была идеальная мобильная крепость для убийц и контрабандистов. Однако, несмотря на все преимущества, Алисия покачала головой.

– Это безупречное убежище. Но, к сожалению, я смогу быстро восстанавиться только в местах с сильными аурами древесного элемента и элемента земли. – Объяснила она.

Услышав это, Йегер огляделась вокруг. Мрачный, похожий на пустоту антураж крепости был лишен даже намека на ауру земляной стихии, не говоря уже о наличии ауры древесного элемента.

– Какая жалость. – Со вздохом ответила Йегер, пожав плечами и горько улыбнувшись.

– Мне уже скоро будет пора уходить. Тот, кто должен был забрать меня, уже находится поблизости. – Сказала Алисия, ее фиолетовая коммуникационная бусинка слабо светилась, говоря о том, что она поддерживает постоянную связь с членами [Скрытой Смерти]. Для нее было крайне важно быстро восстановить свои силы. Чем скорее она полностью раскроет свой потенциал, тем выгоднее это будет и для неё, и для Йегер.

– Хорошо. Малышка Блу, перенеси нас вниз. – Приказала Йегер, направляя свой взгляд на симпатичную миниатюрную фигурку Артефактной Души, стоявшей неподалеку.

– Ага! Сейчас-сейчас! – Откликнулась Малышка Блу, отводя отстраненный взгляд от дальних далей и подплывая к ним.

В следующий миг их окутало небольшим количеством пространственной энергии, и со вспышкой белого света они оказались в дикой местности.

– Мы также можем телепортироваться на короткие расстояния? – Удивленно заметила Йегер. Она предполагала, что Малышка Блу приземлит [Город Хаоса], чтобы позволить Алисии высадиться.

– Пока мы находимся недалеко от основных модулей города, я могу телепортировать тебя куда угодно. Это потребляет совсем немного энергии. – Объяснила Малышка Блу.

– Это действительно удобно. – Признала Алисия.

Как только они закончили общаться друг с другом, к ним подошла группа людей.

– Я вернусь, как только смогу. – Заверила Алисия Йегер, посмотрев на неё задумчивым взглядом.

– Я буду здесь, ждать тебя. – Безмятежно ответила ей та.

Алисия собиралась сказать что-то еще, но запнулась. Неожиданно она наклонилась вперед и быстро чмокнула Йегер в левую щеку своими алыми губами. Затем она развернулась и поспешно убежала.

Все оказались застигнуты врасплох таким поворотом событий.

В реальном мире это так вообще вызвало настоящий переполох.

– Демонова лисица! – Воскликнула Наньгун Линь.

“Демонова лисица!” – Точно то же самое беззвучно повторила Ракшаса.

Их мысли словно бы на секунду синхронизировались.

– Это еще что за наглое нарушение личных границ? – Спросила Йегер, с невозмутимым выражением лица коснувшись своей щеки.

Но про себя она размышляла: “Эх, быть красивой - это действительно грешно!”

Вернувшись в [Город Хаоса], все начали разбирать свою добычу. Йегер открыла интерфейс инвентаря, и ее взгляд упал на [Слезы Ангела].

– Хорошечно! – Воскликнула она.

http://tl.rulate.ru/book/34687/3408448

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь