Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 397

Глава 397: Истинный Король, Ложный Король.

Ши Му осмотрел эту сцену, спрятавшись за каменной дверью, его глаза слегка двигались по сторонам.

Это существо.. четыре конечности этой штуки были прибиты к кресту зелеными гвоздями так, что создание не могло двигаться. Кровь стекала с креста и капала вниз, и пропитывая поддерживающий его алтарь.

Человек в сером, казалось, тоже был довольно сильно взволнован этим зрелищем, хотя вскоре ему удалось успокоиться.

"Чтобы иметь возможность... проникнуть сюда... Кто... вы такие..." Слабый, но не менее царственный голос внезапно прозвучал, отдаваясь эхом по комнате.

Человек в сером, казалось, вздрогнул, и даже Ши Му был шокирован. Его глаза быстро осмотрели потайную комнату, пока их взгляд, наконец, не приземлились обратно на крест.

"Ты все еще жив!"

Человек в сером мгновенно нашел источник этого голоса, впиваясь взглядом в гротескное месиво, прибитое к кресту.

Голова изувеченного тела внезапно двинулась, с большим трудом поднимая безглазое лицо вверх, чтобы "посмотреть" на место, где стоял человек в сером.

Несмотря на то, что все это время Ши Му оставался надежно скрыт в тени, тем не менее, на его лице отразилось выражение страха. Тело на кресте, казалось, смотрело прямо на то место, где он прятался.

"Человек из культа Тёмной Луны... с двумя варварами зомби... которые являются старейшинами своего племени, либо самими вожди. Кхе! И кажется... еще один парень, который последовал за ними..." Тело испустило звук, который звучал как волна мягкого смеха. Давненько в этой комнате не было... так оживленно..."

Услышав эти слова, человек в сером тут же повернулся, подняв руку, и дюжина толстых серых копий внезапно появились в воздухе. Между ними почти не было промежутков, когда они устремились в сторону укрытия Ши Му.

Кабум!

Дождь из костяных копий пронзил угол за каменной дверью, мгновенно превратив стену в щебень. Человеческий силуэт выскочил из разлетающихся обломков, грациозно приземлившись в потайной комнате. Это был не кто иной, как Ши Му.

В голове Ши Му пронеслась мысль, и он сорвал зеленый плащ из своего тела, обнажив себя.

Человек в сером казался совершенно шокирован тем, что Ши Му сумел уклониться от его атаки. Он осмотрел этого нежелательного гостя, прежде чем спросить: "Кто этот господин? Какова причина, что вы последовали за этим ничтожным человеком?"

Ши Му все еще был в маскировке — у него была змеиная голова и демонический облик. Он не ответил на вопрос человека в сером, а только испустил многозначительный смешок.

"Неважно, мне все равно, каков ваш ответ. Убейте его!" Человек в сером зарычал перед тем, как указать пальцем прямо на Ши Му.

Пара зомби была похожа на две молнии, когда они бросились в Ши Му, их густая аура смерти, омыла его, как потоп.

Глаза Ши Му сузились. Эти два зомби доказали, что обладают силой ранга Земли, поэтому он знал, что не должен их недооценивать.

Зомби среднего возраста был немного быстрее другого, и первым добрался до Ши Му, раскинув в стороны пять пальцев, похожих на когти, когда он попытался поймать Ши Му.

В движении его пальцы испускали волны теней, а также густое зловоние гнили.

Ши Му слегка топнул по земле и отскочил на несколько ярдов в сторону, уклоняясь от атаки.

Ши Му даже не успел стабилизировать свое тело, когда другой зомби с квадратными челюстями попытался схватить его сзади. Пальцы зомби издали металлический звук, когда его когти вытянулись и вспыхнули зеленым светом. Из каждого когтя зомби выстрелили лучи света, которые обрушились на Ши Му.

К этому времени зомби среднего возраста догнал их.

Глаза Ши Му потемнели. Он поднял левую руку, и перчатка на ней мгновенно исчезла, обнажив его опаленную черную ладонь.

С громким гулом его левая рука испустила ослепительно-красную вспышку света, который превратился в горящее пламя. Адское тепло разгорелось вокруг, заставляя воздух вокруг огня деформироваться.

Ши Му издал низкий рев и нанес удар.

От удара Ши Му пальцы зомби с щелкой разбились, один за другим.

Затем, в мгновение ока, кулак Ши Му появился в нескольких дюймах от зомби, разбивая его лицо.

Зомби издал страшный вой, отодвинув руки и скрестив их перед собой. Серый свет сиял вокруг его тела.

Бум!

Зомби был похож на сухие стебли пшеницы, снесенные в сторону атакой Ши Му. Он отлетел назад и ударился об стену тайной комнаты, образуя в ней огромную дыру.

Ши Му повернулся к зомби средних лет, который бежал ему навстречу, и поднял пылающий левый кулак.

Человек в сером был ошеломлен, и поднял руку, заставляя зомби средних лет сразу же остановиться.

Зомби с квадратными челюстями пытался выползти наружу из отверстия на стене. Его руки были скручены под совершенно неестественном углом, так что белые кости выступали из открытых ран.

Когда человек в сером повернулся, угол его глаз дёрнулся.

Два зомби обладали силой ранга Земли. Они были непоколебимы, соперничая в могуществе даже с лучшими и продвинутыми Духовными Инструментами, но руки одного из них были уничтожены всего одним ударом.

"Хо-хо, сектант Лю, не слишком ли это сурово, наносить смертельные удары старому знакомому? Все, что он сделал, это просто последовал за тобой из любопытства".

Красные огни засияли на теле Ши Му, прежде чем окружить его полностью. Через пару минут огни исчезли, и раскрывая его изначальный облик. В то же время, пламя на его левой руке также рассеялось. Он выглядел немного бледным, но цвет его лица вскоре вернулся в нормальное состояние.

Он использовал только небольшую часть силы его левой рукой, и поэтому его Настоящая Ци не была полностью исчерпана. Если бы он не сдержался, зомби с квадратными челюстями уже был бы разорван на куски.

"Это... это ты, Ши Му!"

Человек в сером издал возглас изумления прежде чем впасть в молчание. Он снял серый капюшон, чтобы показать лицо юноши с красными волосами длиной до плеч, украшающими его невероятно красивое черты с родинкой в форме полумесяца на лбу. Это был Лю Ан.

"Почему ты последовал за этим смиренным человеком, брат Ши?" Спросил Лю Ан.

"Нет, этот Ши пришел сюда не потому, что он следовал за братом Лю; эта встреча стала случайной. Конечно, я не дам никакого ответа, если брат Лю спросит, почему этот смиренный человек пришел сюда", - ответил Ши Му. "Этот смиренному друг делает ставку на то, что брат Лю Ан также пришел в запретное место расы Демонов не ради осмотра достопримечательностей из нездорового любопытства".

В глазах Лю Аня промелькнул блеск, но он не ответил.

В этот момент потайную комнату затрясло. Золотые руны на полу вспыхнули ослепительным светом.

Дверь, которую Лю Ан взломал силой, внезапно захлопнулась, вспыхнувшие на ней ряды символом держали ее плотно закрытой.

На стенах потайной комнаты также начали загораться раскинувшиеся со всех стороны ряды золотых рун, пока они не покрыли каждый её сантиметр. В мгновение ока вся комната была похожа на позолоченную клетку, в которой они были заперты.

Ши Му и Лю Ан в ужасе смотрели по сторонам.

"О, здорово. Вы, двое невежественных отродьев, подрались между собой, и вы спровоцировали ловушку, установленную в этой комнате. Теперь для вас нет никакой надежды уйти отсюда", - гротескное месиво на кресте снова заговорило.

Выражения Ши Му и Лю Ан изменились.

Ши Му широко открыл рот, и золотая вспышка вылетела из него, прежде чем превратился в золотой клинок длиной в десять ярдов.

Он исполнил поворот в воздухе и разбился на десять частей, а затем обрушиться каменную дверь.

Бум! Бум! Бум! Шквал приглушенного грохота перекликался с ослепительными золотыми вспышками, покрывающими каждый дюйм каменной двери.

Прошло несколько мгновений, прежде чем золотой свет от атаки меча утих. Дверь по-прежнему излучала ауру цвета золота, и на ней не осталось ни одной царапины.

Лицо Ши Му потемнело, и он призвал золотой меч назад со взмахом запястья.

Лю Ан также выглядел довольно встревоженным.

Ши Му повернулся к гротескному телу на кресте и сложил руки в приветствии. "Могу ли я узнать, с кем мы разговариваем?"

"Хо-хо, я не кто иной, как король лазурных обезьян", - ответило тело с чувством глубокой печали, хотя последние несколько слов умудрились прозвучать достойно, как будто их произнес тот, кто когда-то правил миром.

Ши Му и Лю Ан были немедленно ошеломлены.

"Невозможно - Король лазурных обезьян проводит Церемонию Принятия Формы на пике Вознесения Небес! Почему ты лжешь нам?" Лю Ан зарычал.

"ОН? Ха, ты шутник. Он не более, чем самозванец!" Тело внезапно сильно закачалось и взревело в ярости.

"Самозванец?!" Ши Му был сбит с толку.

"Я не думаю, что он лжет. Он излучает демонический запах, так что, скорее всего, он из расы Демонов. Судя по всему, его мех и кожа, должно быть, были ободраны. Я уже слышал о такой технике. Сняв кожу демона и одевшись нее, можно принять его личность. Эффект этой техники настолько реалистичен, что даже демоны того же ранга ничего не смогут обнаружить", - пробормотал Лю Ан, и его слова прозвучали в ушах Ши Му.

Ши Му посмотрел на него, но ничего не сказал.

"Послушай, брат Ши, мы не враги. Теперь, когда мы оказались на запретной горе расы демонов, каждый наш шаг представляет опасность. Малейшая неосторожность с нашей стороны, и мы пострадаем, что этого даже нельзя представить. Однако если мы будем работать вместе... Нам удастся одержать победу. Что ты скажешь ты?" Спросил Лю Ан.

Ши Му молча обдумал эти слова, прежде очень незаметно кивнуть.

Вспышка радости осветила взгляд Лю Ана, но он спрятал ее достаточно скоро.

"Если вы действительно были королем лазурных обезьян, господин, то кто бы тогда этот самозванец?" Спросил Лю Ан.

"Кто еще это может быть? Это тот чертов старый жрец, Хуан Лон!" Ответило тело наполненным злобой голосом после короткого молчания.

"Хуан... Лон?" В глазах Ши Му промелькнула озадаченность. Он никогда раньше не слышал об этом человеке.

"Хуан Лон?! Это не может быть... он же второй по старшинству в человек Бессмертном Культе Вознесения Небес?!" Воскликнул Лю Ан, его брови нахмурились, а глаза расширились.

"Кто еще это может быть, кроме этого негодяя?!" ответило тело, его голос был переполнен ненавистью.

Брови Ши Му слегка нахмурились, когда он уставился на Лю Ана.

"Брат Ши родом с восточного полуострова континента Дон Чжоу, так что, возможно, ты не знаешь, кто такой Хуан Лон. Он был вторым по счету командиром Культа Вознесения Небес. Он исчез около трёхсот лет назад, так что мало кто знает о нём сегодня. По слухам, этот Хуан Лон был еще более могущественен, чем сам У Чэнь", - объяснил Лю Ан.

Ши Му не скрывал своего изумления, услышав эти слова.

"Вы, два отродья, активировали ловушку в этой комнате, и как только этот ублюдок Хуан Лон вернётся, чтобы взглянуть, кто прокрался внутрь, вас ждет что-то хуже, чем смерть. Но если вы хотите предотвратить такую судьбу... Позвольте мне освободиться, и я помогу вам выбраться из этой беды", - сказало гротескное тело.

Ши Му и Лю Ан озадаченно посмотрели друг на друга.

"Не то, чтобы я не могу освободить вас, но мне нужно, чтобы вы ответили мне: сокровище культа Темной Луны, стол Падшего Ангела, спрятано здесь, на пике Вознесения Небес?" Глаза Лю Ана вспыхнули, когда он задал вопрос.

"Стол падшего ангела, да? Так ты здесь за ним... Точно! Сокровище спрятано в тайном хранилище на пике Вознесения Небес. Освободи меня, и я отведу тебя туда. Ты можешь взять все, что захочешь. В хранилище также есть секретный транспорт, который может безопасно отправить нас троих за его пределы", - тихо пробормотал тело, прежде чем наконец-то ответить.

Лицо Лю Ана просветлело, как только услышал подтверждение. Он без колебаний кивнул.

"Быстрее! Неизвестно, когда вернётся Хуан Лон!" Простонало тело.

Лю Ан как раз собирался что-то сказать, когда, казалось, вспомнил что-то ещё, и повернулся к Ши Му.

Ши Му стоял там и бесцельно осматривал комнату, его мысли были непостижимы.

http://tl.rulate.ru/book/3400/796310

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь