Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 382

Глава 382: Условие обмена

"Брат Ши, хорошие новости!" Взволнованно сказал Ю И, когда вошел в дом.

"Это насчет бассейна Лавы?" Спросил Ши Му с нетерпением.

"Да. Я поспрашивал о Лавовом бассейне от твоего имени. Мне сказали, что в городе нет дополнительных бассейнов Лавы, которые можно было бы взять в аренду в данный момент, но я также спросил о них в Небесной Оружейной Палате. Они сказали, что у них есть более дюжины лавовых бассейнов. Один из бассейнов нестабилен, поэтому сейчас он свободен", - сказал Ю И.

"Значит ли это, что они сдают его в аренду?" С беспокойством спросил Ши Му.

"Дьякон сказал, что этот вопрос можно будет рассмотреть, но в обмен на это тебе нужно будет выполнить одно из их условий", - сказал Ю И.

"Какое условие? Давай выслушаем их." Ши Му был рад, чтобы у него появился шанс арендовать бассейн.

Это было хорошо, что Ю И пришел с условиями. Это несомненно был прорыв.

Ю И поколебался секунду, прежде чем сказать: "Им нужна таблетка, произведенная демонической змеей Огненной Короны".

"Змея Огненной Короны?" Ши Му выглядел озадаченным. Он никогда в жизни не слышал о таком чудовище.

"Это своего рода монстр, который встречается только в Сотне Тысяч Вулканов. Они живут в долинах, наполненных огнем, через которые не может пройти ни один обычный человек. Однако, если у тебя есть способ обуздать и контролировать огонь, это не станет препятствием", - сказал Ю И.

Ши Му кивнул головой и посмотрел на свою левую руку. Огонь не представлял бы для него слишком большой угрозы. К сожалению, монстры огненного атрибута обладали преимуществом в подобном окружении. Если быть осторожным и найти демоническую змею, которая была еще на ранней стадии своего развития, это не должно было стать проблемой.

Ши Му сделал паузу, прежде чем спросить: "Зачем членам Оружейной Палаты Небесного Огня нужны таблетки Змеи Огненной Короны?"

"Будь уверен, брат Ши, этот вопрос не является секретом в городе Красного Огня. Сын мастера Гон Си заболел, и ему нужна эта таблетка, чтобы изготовить необходимые ему лекарства. Для того, чтобы его сын мог жить и дальше, Небесная Оружейная Палата готова вознаградить каждого, кто сможет получить эту таблетку. Благодаря твоим силам и навыкам, брат Ши определенно может выполнить эту задачу в обмен на бассейн Лавы, - сказал Ю И, заметив беспокойство Ши Му.

"Ах... я понял. Извини, что побеспокоил тебя чем-то, что не имеет к тебе никакого отношения", - сказал Ши Му, когда выражение лица немного расслабилось.

"Не волнуйся об этом", Ю И быстро махнул рукой в непринужденной манере.

"Не то чтобы я не доверяю тебе, брат Ю, но я хотел бы встретиться с представителем Небесной Оружейной Палаты и обсудить это сам", - сказал Ши Му.

"Конечно! Поскольку брат Ши намерен взяться за эту задачу, я организую встречу с людьми, ответственными за Оружейную Палату Небесного Огня, от имени брата Ши", - взволнованно сказал Ю И. Он встал и снова покинул двор.

"Эй, Ши Му, этому Ю И явно понравилось заниматься твоими делами, а?!" Сказал Кай, указав на Ю И, выходящего из маленького дворика.

"Возможно, после того, как я выполню это задание, он тоже сможет пожинать плоды моего труда. До тех пор, пока я могу без проблем арендовать бассейн Лавы, это все всего лишь мелочи." Ответил Ши Му.

Сказав это, он взял книгу и продолжил чтение.

Рано утром следующего дня Ши Му и Ю И посетили одну из оживленных улиц в центре города.

По обе стороны находилось несколько великолепных магазинов, и улицы были заполнены людьми. Двое мужчин подошли к красивому пятиэтажному зданию.

Белые стены этого здания были украшены красной плиткой. Дверь была широко открыта, а вестибюль казался не только просторным, но и очень атмосферным. На двери висела большая доска со словами "Небесная Оружейная Палата", написанными в золотом цвете.

Даже расположившись на такой шумной улице, рядом с другими внушительными и красивыми магазинами, Небесная Оружейная Палата все еще заметно выделялась.

Ши Му и Ю И остановились у порога, затем они наконец набрались мужества, чтобы войти внутрь.

Внутри здания находился большой зал длиной около тридцати футов с рядами белых нефритовых полок, на которых были размещены многочисленные мерцающие экспонаты. Казалось, что все это были образцы оружия, достигшие своего пика.

Бизнес в магазине процветал. У каждой полки стоял, по крайней мере, один продавец, который объяснял особенности и способы применения того или иного оружия.

Ши Му глубоко вздохнул, став свидетелем этих переговоров.

К ним подошел сопровождающий в зеленом одеянии и с улыбкой сказал: "Приветствую, господа предшественники. Могу ли я узнать, какое оружие вы ищете? Я могу порекомендовать одно или два."

"Извините, но мы здесь не за оружием", - сказал Ю И, доставая красную нефритовую эмблему и показывая ее сопровождающему.

Увидев этот символ, тот сказал: "Ах... Вы, должно быть, особые гости. Пожалуйста, пойдемте со мной", - Ю И и Ши Му без колебаний последовали за сопровождающим на верхний этаж,.

По сравнению с большим залом, выставочный павильон на втором этаже представлял собой несколько меньшее помещение. С боку было расположено несколько деревянных рам с несколькими образцами оружия. По оценкам Ши Му, там находилось от двадцати до тридцати единиц оружия.

По выставочному залу в тревогу расхаживали четыре-пять человек. Основываясь на их манере поведения, Ши Му убедился, что это были не обычные люди.

Ши Му теперь лучше понимал силу и положение Небесной Оружейной Палаты.

Трое мужчин не остались на втором этаже, а прошли прямо в маленький зал на третьем.

"Пожалуйста, присядьте и подождите немного", - сказал сопровождающий в зеленом. Он подал им чашки чая перед тем, как выйти из комнаты.

Ши Му и Ю И тихо сидели на своих местах.

Несколько минут спустя дверь была открыта, и внутрь вошел старик в черном одеянии.

Похоже, старику было около пятидесяти или шестидесяти лет. Несмотря на некоторые морщины на его лице, его тело выглядело очень сильным. Его руки и ноги были такие же крепкие, как у молодого мужчины. Его ладони несколько пожелтели и высохли от частой работы с пламенем.

Старик в черном стоял прямо, и его взгляд был острым, когда он посмотрел на них. Это был тот человек, о котором Ю И говорил вчера вечером.

За ним следовал мужчина средних лет в красной одежде. Это был Дьякон Ван из дворца Красного Пламени.

"Господин Гон Си! Дьякон Ван!" Ю И поспешил встать и поприветствовать их с большим почтением.

Ши Му также встал и посмотрел на старика в черных одеждах.

Старик сначала взглянул на Ю И, но его глаза сместились, как только он увидел Ши Му. Он осмотрел Ши Му сверху вниз и нахмурил брови.

"Это тот человек, которого ты рекомендовал нам? Ты уверен, что он состоянии справиться с этой задачей? Ю И, ты считаешь меня за дурака?!" Старик в черном заговорил тяжелым голосом.

Мужчина средних лет в красном одеянии выглядел раздраженным, когда он взглянул на Ши Му и крикнул: "Ю И, что это значит? Ты сказал мне, что нашел профессионала, обладающего навыками, необходимыми для получения таблетки Змеи Огненной Короны. Так зачем ты притащил сюда этого человека?"

"Я не лгал. Брат Ши Му - мой хороший друг. Хотя он все еще находится на последней ступени уровня Сянь Тянь, его сила огромна. Я лично видел, как он в одиночку убил краснокрылого тигра. Не говоря уже о том, что брат Ши обладает способностью контролировать пламя и ядовитую миазму. Я не сомневаюсь, что он сможет завершить эту миссию", - Ю И поспешно заговорил в защиту своего друга.

"Он смог убить краснокрылого демонического тигра?!" Двое мужчин были шокированы, услышав это.

"Тогда есть ли у тебя доказательства, подтверждающие твои утверждения?" Мужчина средних лет в красном халате спросил суровым тоном, переместив свой взгляд на Ши Му.

Ши Му ничего не говорил, так как все, что ему нужно было сделать, это показать им, что было скрыто у него в рукаве. Со взмахом руки он достал демоническую пилюлю размером с кулак, которая излучала ци большой силы. Это была таблетка демонического краснокрылого тигра.

Выражение старика слегка смягчилось, но мужчина среднего возраста в красном ничуть не был убежден.

"Даже если это демоническая пилюля, у тебя нет доказательств, что это ты его убил!" - заявил старик.

Ши Му усмехнулся, и тут же из его тела вырвалось дыхание Секретной Техники Тотема.

Дыхание было достаточно сильным, чтобы достичь даже нижних этажей!

"Я прошу прощения за мои манеры. Я был слеп, раз сомневался в твоих способностях", - сказал старик в черном, ему стало стыдно, что он сомневался в мастерстве Ши Му.

Между тем Ю И, который все это время стоял рядом с Ши Му, был ошеломлен. Все, что он мог делать, это изумленно смотреть на Ши Му.

Ши Му так много раз шокировал Ю И за последние несколько дней, но у него все еще оставались некоторые скрытые козыри в рукаве.

"Господин Гон Си, вы слишком вежливы. Не нужно удивляться", - сказал Ши Му.

"О, это человеческая природа. В этом нет ничего плохого", - сказал старик, махнув рукой.

"Однако я не буду отрицать, что секретная техника, которой обладает Ши Му, уникальна. Она было настолько мастерски скрыта, что даже я сам ничего не заметил", - сказал мужчина в черном, глядя на Ши Му.

"Господин Гон Си, вы преувеличиваете. Раз уж я выполнил все требования, мы можем обсудить задание? Я слышал, вы ищете охотника на демоническую змею. Возможно, вы знаете, где живет этот демон?" Сказал Ши Му с широкой улыбкой на лице.

"Конечно!" сказал старик быстро и взглянул на своего коллегу в красном.

Мужчина среднего возраста согласился и быстро передал Ши Му кусок нефрит из своего рукава.

"Последние несколько месяцев я посылал своих людей исследовать Сотню Тысяч Вулканов и, наконец, месяц назад в одной из горячих долин мы нашли Змею Огненной Короны, которая все еще находилась на ранней стадии своего развития. Я послал за ней несколько воинов и охотников, но эта демоническая змея очень хитра. Она смогла пройти мимо нас с помощью тумана от горячего пламени в долине. Некоторые из наших друзей погибли там...." Старик в черном вздохнул с хмурым выражением на лице.

Ши Му изогнул брови, прижимая нефритовый свиток к своему лбу, чтобы получить всю необходимую ему информацию.

Нефритовый слиток представлял собой карту Сотни Тысяч Вулканов.

Ши Му многое узнал о Сотне Тысяч Вулканов из книг, которые он купил прошлой ночью, так что он был хорошо знаком с картой. Логово демонической змеи находилось за тысячу миль от города Красного огня, но, к счастью, мастер Гон Си смог точно определить его местонахождение.

"Так как у меня есть точное местоположение цели, я вернусь через неделю с таблеткой демонической змеи!" Ши Му успокоил старика, после того как убрал нефритовый слиток.

"Если Ши Му действительно сможет достать эту таблетку, я выполню наше соглашение и арендую бассейн Лавы под оружейной палатой на пять лет по цене вдвое ниже реальной", - сказал старик в черном с проблеском надежды и радости в глазах.

"Я обещаю это!" Радостно ответил Ши Му.

Ши Му попрощался с обоими мужчинами и оставил Оружейную Палату Небесного Огня вместе с Ю И..

"Брат Ю, я собираюсь уйти. Прошу прощения за то, что последние два дня я был для тебя такой обузой", - сказал Ши Му, когда он и Ю И вышли.

"Брат Ши.... Ты мой предшественник. Тебе не нужно благодарить меня ", - с уважением сказал Ю И.

"Брат Ю, мы знакомы уже некоторое время. Тебе не нужно вести себя так формально." Ответил Ши Му.

http://tl.rulate.ru/book/3400/635213

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь