Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 432

Глава 432: Родственные отношения

Змеиные руны на поверхности легкой завесы бросились на золотые кулаки. Казалось, они пожирали мощную энергию, заключенную в кулаках.

Тень золотого кулака быстро потускнела, а затем рухнула!

Руны рассыпались, и вся световая завеса успокоилась, почти никак не затронутая, прежде чем снова исчезнуть.

Ночное небо снова стало ясным и безмятежным, как ни в чем не бывало.

- Такая битва на далеком звездном поле, таком как это… Это немного интересно. - сказал мужчина, и его тело сверкнуло, в золотой мантии, которую он носил.

Его глаза были такими же золотыми и яркими, как его одежда. Луч золотого света спустился с неба, превратив его одежду в золотую тень, свернувшуюся клубком выше нескольких футов.

Как только тень стала твердой, он покачал головой и бросился к небу наверх.

Вдруг раздался громкий хлопок!

Казалось, вся территория сильно задрожало, как будто что-то треснуло!

Золотой Змей Цзяо ударился о белую световую завесу, которая изначально была скрыта в воздухе, и мгновенно вспыхнул золотым сиянием, подобным солнцу. Круг золотых и белых волн прокатился во всех направлениях, освещая небо. Руны на поверхности белых световых завес сошлись на месте расположения Золотого Змея Цзяо. К сожалению, у него не было времени собраться с силами для атаки, так как вся световая завеса была приведена в действие.

С драконьим ревом световая завеса, закрывавшая всю вершину, врезалась в крошечные кусочки кристалла и исчезла в ночном небе.

- Это звездное поле просто смешно. Оно даже не могло надолго остановить этого аватара. По крайней мере, силы Золотой Пилюли достаточно для планеты этого уровня. - мужчина, разговаривая с самим собой, восстановил золотую энергетическую конструкцию Цзяо.

Он закрыл глаза и закатил их под веки. Как только он открыл их, в уголке его рта появилась усмешка.

Его фигура размылась, и взлетела в воздух. Золотой свет его тела засиял ярче. Вся его форма превратилась в золотой свет и ушла далеко.

От передающего массива возникла неисправность. Когда человек в золоте оторвался, он это сделал только для того, чтобы отдохнуть.

Мужчина оставил менее половины благовоний в направлении главной вершины гор Тайхуа. Несколько лучей света осветили небо.

После приземления свет сконденсировался, и появилось несколько людей среднего возраста, одетых в голубые одежды, двое из которых направились прямо к ближайшему каменному зданию.

Среди немногих оставшихся людей лидер группы нес древний меч из соснового волокна. Его взгляд был свежим, но странным. Он смотрел взад и вперед между землей и небом.

- Возвращение в большую битву было прервано, а его сила как минимум на уровне Небес!

- Брат Цзы Юй, все, кроме одного, из восьми элитных учеников, размещенных здесь, исчезли. Их кости исчезли и...

Из каменного здания вылетели два священника средних лет. У одного было длинное черное лицо и черные плечи.

- Чего?! Как он смог оказаться здесь?! - сказал даосский мужчина средних лет со странным выражением лица.

Он увидел, что творится за спиной белолицего одетого в черное человека и другого круглолицего человека, держащего череп. Они внезапно шагнули вперед и посмотрели поверх тела.

- Шэн Эр, мой дорогой ученик… Кто мог быть таким безжалостным по отношению к тебе?! Как твой учитель, я отомщу за тебя. Я разорву его на части. - Сказал Цзы Юй, крепко держась за труп своего любимого ученика, скрипя зубами.

- Брат Цзи, пожалуйста, не время плакать. Враг вторгся к нам, когда мы были наиболее слабыми, поэтому нам нужно отступить. Нам нужно будет придумать стратегию. Нас не может ослепить ненависть. - сказал бледнолицый одетый в черное священник.

- Да, брат Цзы! Вор не мог уйти далеко, но в сложившейся ситуации он должен быть как минимум Небесного Уровня. Поскольку дивизии Хуан Лона и Цзин Тяня здесь нет, начальник отделения должен отступить. Боюсь, что, если я продолжу его преследовать… - круглолицый даос умолк.

- Ваши доводы оправданы. Если человек может убить такое количество людей за такой короткий период времени, он определенно обладает редкой силой. Брат Цин Му, приведи шестиухую собаку, - скомандовал Цзы Юй, передавая труп белолицему чернобородому мужчине.

- Тогда я пойду. - кивнул даос Цин Му.

- Брат Бай Ши, немедленно сообщи об этом мастеру. Сестра Юань Мин. Передай мне наручники, затем спеши в зал магии и возьми несколько учеников, чтобы они присоединились к нам, - приказал Цзы Юй мужчине и красивой девушке.

Трое сразу улетели в разные стороны.

- Остальные из вас, следуйте за мной в Храм Бессмертных, чтобы увидеть, нет ли каких-либо аномалий в передающем массиве. - сказал Цзы Юй, идя к каменному зданию неподалеку.

Вечером через несколько дней…

Полуостров Дунчжоу, Королевство Даци, город Фан.

Послесвечение заходящего солнца слабо окутывало улицы синего каменного тротуара, и красно-кирпично-зеленые плитки по обеим сторонам улицы время от времени переливались ослепительным светом.

Ши Му шел по улице, любуясь странным, но знакомым пейзажем. Он неспешно шел, но его сердце было смущено.

Цай был первый раз в городе Фан. Его привлекали местные обычаи людей, и он постоянно спрашивал о них.

Город Фан сегодня выглядел немного иначе. Улицы были оживленными и заполненными иностранцами.

Хотя небо потемнело, на улицах по-прежнему было полно машин и лошадей, сквозь них пробивались толпы пешеходов. Неподалеку послышались возгласы энтузиазма, лошадиные крики и долгое гудение. Некоторые рестораны были полны людей. Некоторые небольшие магазины были переполнены.

Ши Му чувствовал себя немного странно, но ему было все равно, и он продолжал двигаться вперед.

Судя по его памяти, отсюда до Клуба Боевых Искусств Ветра были три улицы, и только через среднюю улицу они попадали в золотое поместье.

После ароматного ладана Ши Му прошел мимо золотого поместья, но внезапно обнаружил, что дверной проем шумный и оживленный.

Под просторным крыльцом висел ряд красных фонарей, и постоянно закрытые двери на этот раз были настежь распахнуты. Слуги входили и уходили, сияя от возбуждения.

- Завтра тот самый день! Можешь пойти проверить, правильно ли расставлены экипажи?

- Дядя Ли, можете не сомневаться, все десять экипажей загружены в машину. Как только завтра взойдет солнце, все будет разослано без ошибок.

- В прошлом ты совершал несколько ошибок, но я тебя простил. Это большое событие, поэтому, если будет задержка, я ее не забуду.

- Будьте уверены, все будет хорошо…

- Ши Му, ты говоришь о золотом поместье, верно? Что все это значит? - с любопытством спросил Цай, глядя на двух слуг клана Цзинь.

- Может, кто-то собирается жениться. - кивнул Ши Му.

Ши Му намеревался навестить свою тётю Цзинь Чжэнь и свою сестру Юхуань, но, видя, насколько переполнен и занят клан Цзинь, он не хотел сильно их беспокоить.

После паузы он повернул за угол и направился прямо в Клуб Боевых Искусств Ветра.

Хотя Ли Цан Хаю было больше полувека, но с тех пор, как несколько лет назад он отступил, ремонт был на последнем этапе. По мере того, как поднимался весь город Фан, росла и репутация Клуба Боевых Искусств Ветра.

Сегодня у него было больше сил и энергии, чем десять лет назад. Вся его личность казалась полной духа.

Однако он знал, что все это было ему дано молодым человеком по имени Ши Му, который сейчас стоял перед ним. Если бы не таблетки Гу Юань, которые ему давали в прошлом, он не смог бы ничего сделать из этого.

Однако этот год был годом родословной Каменной Обезьяны. После совершенствования метода, он не мог плавно собрать истинный дух. После каждой встречи это приводило к его ужасному потрясению.

- Ши Му, я не видел тебя несколько лет. Ты продвинулся еще дальше. Боюсь, что ты на ранней стадии… Нет, ты достиг средней стадии?

Ли Цанхай посмотрел на Ши Му. В его глазах был сложный нерешительный взгляд.

Он был известным мастером боевых искусств в городе Фан. Он когда-либо видел только тех, кто достиг ранней стадии Сянь Тянь.

- Мастер Ли, вы меня переоцениваете. Мне повезло зайти так далеко только по счастливой случайности. Кстати говоря, я надеялся, что вы дадите мне больше боевой подготовки, чтобы я мог пойти в армию.

- Врожденная сила защищать страну…? Это хорошо… Эй, если бы основатель года знал об этом, интересно, было бы необходимо покаяние, - пробормотал Ли Цанхай про себя, как будто пытался успокоить потрясение.

В его словах был некоторый сарказм, но был также намек на утешение и гордость.

- Я хотел бы его поблагодарить. Если бы не он, не было бы такой удачной серии событий, - задумчиво сказал Ши Му.

Наставник и ученик сплетничали, пока не достигли клана Цзинь.

- Не уверен, что ты в курсе, но твоя невестка Юйхуань послезавтра выходит замуж. - сказал Ли Цанхай.

- Итак, сестра Юйхуань выходит замуж! Перед тем, как пройти через территорию клана Цзинь, я видел бесчисленные фонари. Я думал, это для кого-то другого. Я не ожидал, что это будет Юйхуань.

- Твоя сестра выходит замуж в хорошую семью. Твой будущий зять - сын клана Ван, который сейчас является самым молодым Хранителем Страны. если бы ты был готов работать на страну, обращение с тобой было бы не таким уж плохим.

- Семья Ван? Как Ван Тяньхао? - в шоке спросил Ши Му.

- Это неправильно. Это самое большое счастливое событие в городе Фан. В наши дни люди будут выходить и гулять по улицам ради этого брака… - сказал Ли Цанхай.

Слушая подробности Ли Цанхая, Ши Му только начал понимать все тонкости ситуации.

Первоначально Ван Тяньхао был вдохновлен школой боевых искусств Цай Юань. После подтверждения редкого пятиклассного среднего уровня он не только стал гениальным учеником семьи Ван, но и стал звездой жителей города Фан.

Как только Ван Тяньхао перешел в клан Цзинь, у него возникла неразрывная связь с Юйхуань.

Если бы темперамент Ван Тяньхао был на подъеме и он не убил многих учеников клана Цзинь, он бы не встретил Юйхуань. В противном случае им не были бы впечатлены женщины школы Цай Юань. Корни их любви уходили глубоко.

Талант Ван Тяньхао был незаменим для школы боевых искусств Цай Юань. Это был метод использования одноручной снайперской винтовки, который сейчас достиг своего апогея.

После ухода из мира боевых искусств Ван Тяньхао был завербован двором Королевства Даци, что сделало его самым молодым и многообещающим Защитником Страны. Его участие значительно увеличило силу Королевства Даци.

Этот день стал национальным праздником.

С тех пор власть семьи Ван больше не касалась только города Фан и даже Цюаньчжоу, она стала вертикальной и горизонтальной. Порог его семьи обивали королевские слуги.

Теперь, когда Юхуань и Тяньхао были влюблены, они создали это прекрасное настроение. Неизвестно, сколько людей осталось в городе Фан, которые могли посмеяться над случившимся.

Ши Му планировал покинуть это место после посещения тети Цзинь Чжэнь. Исходя из текущей ситуации, одна из них была его сестрой, а другая - его давним знакомым. Ему нужно было остаться выпить за их здоровье.

После того, как он попрощался с Ли Цанхаем, было поздно. Ши Му сразу же нашел отель, чтобы переночевать с Цаем.

http://tl.rulate.ru/book/3400/1074282

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь