Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 417

Глава 417: Поглощение пламени

Когда белый огненный шар был в десяти ярдах от Ян Ло, перед ней появилось малиновое мерцание - это был Ши Му.

Он громко зарычал, его обожженный черный кулак стал ярко-красным. Он загорелся пламенем, а затем атаковал огненной ладонью, встретившейся с несущемся к нему белым огненным шаром. Тот немного замерцал, как белые разветвления пламени, неравномерно вырывающиеся из поверхности. Их края были острыми, как лезвия.

Пылающая ладонь была легко разрезана на куски, а затем развалилась на куски от взрыва!

Белый огненный шар остановился всего на секунду, а затем продолжил свой путь к Ши Му.

Даже с такого близкого расстояния Ши Му не чувствовал тепла, исходящего от белого огненного шара. Это было настолько сюрреалистично и тревожно, что каждое волокно в теле Ши Му считало нападение шара невероятно опасным для жизни.

Он прикусил губу и выплюнул горсть крови в левую руку, бормоча заклинание.

Фу-у-у-у!

Его левая рука снова запылала, а единственная струя крови превратилась в кровавую руну, которая сверкнула один раз, растворившись в огне, охватившем его руку.

Пять пальцев его левой руки сжались в кулак!

Пламя, танцующее на его левой руке, стало темно-красным, в то время как стрела алого красного цвета вылетела из пламени, и обернулась вокруг огня, превратившись в темно-красный лотос пламени.

Баммм!

Белый огненный шар теперь столкнулся с огненным лотосом. В мгновение ока лотос тут же поймал огненный шар в себя, как в ловушку.

Огненный шар яростно боролся, его пламя пылало, он пытался убежать. Затем внезапная волна невероятного тепла вырвалась изнутри белого огненного шара, угрожая сжечь даже пустоту вокруг него, поскольку пространство искривлялось от сильного жара.

Волны тепла пронизывали воздух приливами. Волосы Ши Му и подол его одежды начали гореть опаленным коричневым цветом.

Его лицо было неестественно красным. Его левая рука была такой красной, что почти кровоточила.

Белый огненный шар, находящийся в ловушке темно-красного лотоса, издавал оглушительные писклявые звуки, как будто его поглощало собственное тепло. По мере того, как он сжимался, из него выходили потоки тумана.

Ши Му полностью покрылся потом, но сплюнул кровь на левую руку и пробормотал еще одно заклинание. Когда кровь слилась с огнем на его левой руке, она ярко засияла, и темно-красный лотос мгновенно увеличился, став на один размер больше, чем был.

Недавно выросший темно-красный огненный лотос, наконец, смог полностью поглотить белый огненный шар. После этого он сжался.

Белый огненный шар превратился в потоки белого света, пролетающего из красного лотоса, прежде чем слиться с его рукой. Белая река огня потекла в его кулак, и левая рука Ши Му снова стала обожжена в черный цвет - теперь до локтя.

Ши Му упал на землю, выплевывая кровь в конвульсиях, но восстановил контроль над своим телом и через некоторое время встал.

Он мог только чувствовать сильный жар, бушующий по его внутренним органам. Он снова испытал ощущение того, что его клетки поджариваются внутренним пламенем. Его кровь ревела, его Настоящая Ци почти полностью истощилась.

Увидев, что Ши Му удалось поглотить весь белый огненный шар, гигантский Костяной червь испустил ужасающий, но беззвучный рев, бросившись на Ши Му.

Ши Му планировал уклониться от атаки, но как раз, когда он хотел развернуться, его лицо побелело, он споткнулся и его колени подогнулись.

Перед Костяным червем возникла серебряная вспышка - крохотная фигура, одетая в серебряную броню. Это была никто иная, как Ян Ло.

Пламя ее души вспыхнуло, когда она бросила быстрый взгляд в сторону Ши Му, затем повернулась лицом к Костяному червю, подняла голову и испустила длинный вой, такой пронзительный, что человеческие уши больше не слышали его.

В мгновение ока атакующее тело Костяного червя внезапно остановилось. Червь взглянул на Ян Ло, теперь полностью окутанного аурой серебра. Пламя Души в его зрачках внезапно сжалось, находясь теперь в трезвости и внимательности.

Тело Ян Ло с каждой секундой светилось все ярче и ярче, пока, со вспышкой, над ее головой не материализовалось большое серебряное привидение.

Это была стройная, изящная фигура в белых доспехах с расплывчатым лицом. С серебряным копьем в руке, ноги фигуры стояли на цветущем белом лотосе.

Девушка в доспехах была окружена серебряным пламенем, что делало ее похожей на богиню войны, спустившуюся с небес. Мощное гнетущее чувство исходило от энергетической конструкции, как волны, несущиеся во все стороны, заставляющие всех присутствующих сгибать в почтении колени.

Глаза Ши Му задержались на божественной энергетической конструкции Ян Ло, и когда его тело испытало ее гнетущую ауру, он почувствовал тяжелый удар в грудь, будто кто-то ударил его камнем.

Пламя на теле гигантского Костяного Червя шипело и ревело, но, как будто его остановила внезапная аура, исходящая от энергетической конструкции Ян Ло, оно остановилось в воздухе. По какой-то причине появление дамы в доспехах перед этим наполнило монстра почти инстинктивным дурным предчувствием.

И когда первобытное существо почувствовало, что его жизнь находится под угрозой, его боевой рефлекс индуцировался - и, конечно же, постепенно сработали дремлющие первобытные инстинкты Костяного червя.

Он издал зловещий крик и бросился на серебряную энергетическую конструкцию. Его челюсть широко раскрылась, и из него вырвался взрыв белого пламени.

Глаза серебряной дамы в доспехах наблюдали за Костяным червем и поднимали руку, чтобы нанести большой горизонтальный удар своим серебряным копьем. Через секунду плотной стаей материализовались толпы серебряных теней копья.

Бум!

Тени серебряного копья столкнулись с белым столбом пламени, но столб пламени раскололся искрами и взрывами, превратившись в маленькое белое пламя.

Ши Му тем временем припал на одно колено к земле. Он пытался подавить жгучую боль в своем теле, наблюдая за битвой в воздухе.

Белый огненный столб может быть не таким мощным, как прежний белый огненный шар, но он по-прежнему обладал мощной атакой сам по себе, однако энергетическая конструкция серебряной фигуры за секунду легко его уничтожила.

Когда столб белого пламени был сметен, призрак серебряной леди прыгнул примерно на десять дюжин ярдов – таким образом она промелькнула над головой Костяного червя, как будто только что телепортировалась. Когда она размахивала руками, серебряное копье излучало ослепительные серебряные огни, пока не превратилось в большое древко, нанеся удар по голове Костяного червя.

Костяной червь наконец осознал изменение своей ситуации, но было слишком поздно уклоняться от атаки.

В его яростной, истерической борьбе за жизнь, пламя его глаз хаотично затанцевало. Он внезапно поднял голову и стал излучать ауру белого света. Затем, когда его тело уменьшилось до половины своего первоначального размера в этом белом свете, Костяной червь широко открыл пасть и выплюнул несколько вспышек белых туманных тайфунов. Затем они слились в белого дракона, чтобы встретить атаку серебряным копьем.

Буууумmm!

Противники столкнулись, в результате чего земля задрожала, и вокруг зашумели порывы ветра.

Ослепительные огни окружили Ян Ло и Костяного червя - никто снаружи не мог видеть, что происходит.

Когда серебристый белый свет, покрывающий небо, наконец погас, с неба упала одна фигура. Это была не кто иная, как Ян Ло.

Она выглядела довольно некрасиво, ее доспехи треснули и упали. Ее скелет, только что оправившийся после последней смертельной битвы с Лю Аном, снова был испорчен всевозможными ощутимыми зубчатыми повреждениями. Пламя души, горящее в ее глазах, потускнело, что указывало на то, что она истощила большую часть своей энергии.

Грохот эхом разнесся по воздуху, и Костяной червь упал вниз, сильно ударившись о землю и подняв волны пыли и грязи.

Череп Костяного червя снова раскололся, но на этот раз он не мог залатать его, как раньше - просто потому, что Пламя души в его голове было полностью погасшим.

Ян Ло изо всех сил пыталась встать и подошла к Костяному червю, ее Пламя души сверкало.

Подойдя к нижней части тела Костяного червя, Ян Ло застыла. Затем, со светящимся черным посохом в руке, она ударила им Костяного червя. Черный посох вырезал большую полость в теле Костяного червя.

Недалеко от туши Костяного червя Ши Му сел, скрестив ноги, и вынул таблетку. Он проглотил ее, и когда эффект проявился, он, наконец, стал выглядеть намного лучше.

Прошло несколько мгновений, он наконец встал и подошел к Костяному червю, как будто был контужен от всего, что произошло.

Он видел, как Ян Ло сумела убить Костяного червя Небесного ранга, несмотря на то, что она была на один ранг ниже его. Другими словами, Ян Ло полностью проигнорировала неравенство между их рангами и победила!

Ши Му уставился на впадину в нижней части живота Костяного червя, его глаза мерцали.

У него было ощущение, что Ян Ло должен иметь с ней какой-то секрет - или, может быть, Ян Ло была очень, очень необычным существом, когда она была жива.

Прошло около пятнадцати минут, прежде чем Ян Ло вышла из полости в теле Костного Червя, ее рука сжимала прозрачную кость. Она была похожа на кусок позвонка, похожий на другие кости на теле Ян Ло. Казалось, что он принадлежит одному телу.

От позвоночника исходил разрушительный импульс силы, но он не был похож на обычную магию или настоящую ци. Казалось, это сила более примитивного источника.

Серебряная броня Ян Ло была полностью разорвана, обнажив ее настоящее тело. Пока Ши Му изучал ее новое состояние, его сердце немного забилось.

Теперь было очень ощутимо, что у Ян Ло действительно один позвонок. Раньше он не мог ясно увидеть это, но теперь, когда он смог, он заметил, что позвонок отличается от тела Ян Ло.

От прозрачной кости исходило слабое серое свечение.

Через несколько секунд Ян Ло, казалось, поправилась: трещины в ее костях быстро заживали.

Несколько мгновений спустя Ян Ло подняла голову и посмотрела на Ши Му, ее Пламя Души немного затанцевало, и она спросила:

- Почему ты пришел? У тебя все нормально?

- Все в порядке, не волнуйся. - Ши Му улыбнулся ей зубастой крокодильей улыбкой.

Ян Ло ничего не сказала.

- Это та кость, которую ты искала? - спросила Ши Му, глядя на позвонок в ее руке.

- Да. Когда мы вернемся, мне нужно будет уйти в уединение на несколько дней. Мне нужно, чтобы ты помог мне защищая меня, - сказала Ян Ло, глядя на него.

- Э-э, нет проблем. - ответил Ши Му, кивнув головой.

Затем Ян Ло повернулась и подошла к груде светящихся кристальных костей. С другой стороны, Ши Му повернулся туда, где был Би Лин.

Днем позже Ши Му и Ян Ло вернулись к Темноводному озеру, рядом с которым они жили несколько дней. Армия нежити, которая стояла вокруг озера в качестве часовых, была все еще поблизости.

Ян Ло даже ничего не сказала, и сразу направилась прямо в озеро. Ее тело медленно исчезло в воде.

Ши Му осмотрел окрестности и нашел место, чтобы сесть поблизости. Усевшись, он схватил камень духа, пытаясь исцелиться и выздороветь.

Несколько дней спустя глаза Ши Му открылись, и он резко вдохнул. Он повернулся и посмотрел на свою левую руку.

После поглощения белого пламени, извергнутого Костяным червем, вся его левая рука полностью почернела и пришла в негодность.

Однако из-за своего прошлого опыта Ши Му не особо беспокоился об этом. Он выглядел совершенно взволнованным. Он считал, что, как только ему удастся создать силу пламени, создаваемого Костяным червем, с помощью одной капли Эфирной крови Белой Обезьяны, он сможет добиться больших успехов в своем Мистическом Искусстве Девяти Революций.

С этой мыслью Ши Му снова закрыл глаза и начал медленно вращать Настоящую Ци в своем теле.

Изначально он планировал начать обучение своему Мистическому Искусству Девяти Революций после возвращения в царство Западного континента Хэ, но теперь энергия Атрибута Огня в его руке снова стала переполненной до краев после того, как он поглотил энергию огня Костяного Червя. Кроме того, теперь, когда он дежурил возле Ян Ло, он мог спокойно тренироваться.

http://tl.rulate.ru/book/3400/1063718

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь