Готовый перевод Elder Blood Witcher / Ведьмак - Старшая кровь: Глава 100. Опасная атака!

Глядя вниз на большое скопление стражей, которые, кажется, роятся, пытаясь добраться до крыши, чтобы убить его.

Рейма отклоняет голову в сторону, чтобы увернуться от ножа, который со свистом проносится по воздуху, он оглядывается в поисках преступника и видит как тот быстро бежит к нему с намерением убить.

За ним бежит ещё один страж держа в руках меч. Рейма же просто запускает в них стрелу души и те щамертво падают на землю.

 Оглядевшись, он замечает светящийся шар на люстре, висящей на цепочке, и вспоминает, что это какое-то колдовство...

Он уверенно ступает по тонким деревянным стропилам, благодаря своей подготовке в Каэр Морхене у него отличное равновесие...

Рейма, как рыба в воде, делает быстрые акробатические прыжки, чтобы избежать многочисленных кинжалов, брошенных в него роящимися стражами живописи. Он пробирается через них, время от времени посылая стрелу души, чтобы попытаться уменьшить их число.

Он добегает до люстры и быстро режет ее Арселлом, заставляя ее упасть на землю и убить еще пару стражей...

 В отличие от игры, где количество стражей насчитывало двухзначное числр, здесь их, похоже, были сотни...

Другие продолжают выходить из укрытий и совершать дальнюю атаку, иногда кто-то храбрый пытается напасть на него на стропилах, прежде чем быть сброшенным или мгновенно убитым. Они искусны, но они не прошли через испытания, которыми владеет Рейма, они, кажется, имеют простую форму боевых искусств, небольшие повороты клинков, вращения и сальто, чтобы дезориентировать своего противника...

Возможно, если бы их обучили правильной дисциплине, они были бы лучше приспособлены для борьбы с ним.

Он уклоняется от пары кинжалов, прежде чем бежать в конец комнаты, где, кажется, находится гигантская статуя Гвиневера и двух Серебряных рыцарей, он падает со стропил и приземляется на одного из стражей, проламывая его череп.

Трое других стражей окружают его и пытаются ударить, Рейма вытаскивает свой стальной меч из-за спины и дважды размахивает им с Арселлом в правой руке. Он блокирует два меча своим собственным, прежде чем пнуть третьего стража, заставляя его отлететь назад, затем он толкает двух других своими клинками, прежде чем выполнить пируэт, рубя двух ближайших к нему. Они спускаются вниз с красными следами на шеях, последний пытается развернуться к нему и ударить, но останавливается, когда Рейма ловит его руку и давит ее одной своей силой. Охранник слабо бьет его в грудь, но это совсем не больно, Рейма смеется и бьет его головой так сильно, как только может, разбивая ему лицо и позвоночник от удара.

 Балкон свободен, так как единственный путь к его позиции — через вращающуюся дорожку, которая в настоящее время им недоступна.

 

Рейма выходит из большого здания и ступает на выложенную плиткой тропу, которая ведет к вращающейся дорожке, и бежит к большому вращающемуся рычагу, он крепко сжимает его и начинает толкать, тот скрипит, как будто это ржавая шестерня, но легко поворачивается.

Плита опускается и соединяет путь, чтобы он мог добраться до главного дворца, в котором находится Гвневере, лорд Сосуд и два истинных Бога этой земли... Орнстайн и Смаф.

Рейма качает головой от воспоминаний, которые граничат с посттравматическим синдромом, у него мурашки бегут по коже из-за того, что он вспоминает, сколько раз он на самом деле умирал в этих битвах...

Он готовится снова нажать на рычаг, пытаясь забыть эту часть своей прошлой жизни.

 Рейма снова сворачивает на дорожку, небрежно игнорируя чудовищный визг горгульи, которая не может до него дотянуться. Дорожка доходит до самого низа, и почти шестьдесят стражников перекрывают ему путь в попытке убить...

Он посылает в них обычное копье души, которое наносит разрушительный урон, почти двадцать пять мгновенно убиты, а остальные продолжают бежать на него.

Он держит Аркелла и его стальной меч наготове, зачаровывая их обоих Кристаллом, он разрубает своего первого нападающего надвое, а потом сталкивает второго с обрыва.

Остальные окружают его, и Рейма начинает телепортироваться...

Он оказывается позади одного и ударяет его, исчезая прежде, чем другие могут контратаковать, прежде чем повторить это еще пару раз...

Перемещаться так много раз за столь короткий промежуток времени утомительно, но он продолжает это делать до тех пор, пока большинство из них не умрут или не будут серьезно ранены, они, похоже, не смогут предсказать или контратаковать его в любом случае, поскольку их число сократилось до пары человек.

 Немногие оставшиеся смотрят на него без страха и продолжают атаковать, Рейма скрещивает оба клинка во время удара, вырезая крестик в плоти стража, прежде чем использовать обратный захват, чтобы блокировать последних двух оставшихся.

Блокировав их, он крутит и щелкает своими мечами, перерезая запястья нападавших, прежде чем взмахнуть мечами поперек их горла, обрывая их жизни.

Рейма:

— Фух! — Он переводит дыхание, разглядывая большое количество трупов, над некоторыми из них плавают маленькие белые шары.

Он вытирает пот со лба, прежде чем отпить немного Эста, чтобы залечить мелкие царапины, полученные им в бою...

Несмотря на его огромные преимущества в силе и скорости против них, их численность была определенно устрашающей...

Тот факт, что их тела остались, означает, что они тоже не нежить..

. Отдохнув некоторое время, Рейма встает и собирает всю выпавшую добычу у стражей, несколько раскрашенных мечей стражей, которые выглядят как изогнутые мечи с толстыми квадратными наконечниками... Рейма не знает, в чем смысл такой конструкции оружия, но он все равно хранит их, а также находит чертову тонну метательных кинжалов.

 

Рейма:

 — Интересно, почему так много стражей охраняют картину? Ведь она же не пытается сбежать, правда?

http://tl.rulate.ru/book/33585/868197

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь