Готовый перевод Elder Blood Witcher / Ведьмак - Старшая кровь: Глава 93. Навык магии

Месяц спустя можно увидеть седовласого мужчину, вытянувшего перед собой руки, и двух мужчин в мантиях, стоящих позади него и взволнованно наблюдающих, как начинает формироваться большая синяя фигура.

Эта форма, примерно в полтора метра, образуется перед молодым человеком и медленно образует острое основание.

У молодого человека, Реймы, капли пота стекают по лицу и капают на пол, когда копье наконец формируется...

Однако это еще не конец, поскольку он вливает в него больше маны, в результате чего получаются маленькие осколки. Кристаллы начинают формироваться на его поверхности. Двое мужчин позади него, Логан и Григгс, кажется, прыгают от восторга, как школьницы, и показывают на него пальцем.

Если бы вы заглянули под большую шляпу Логана, то увидели бы, как в его глазах начинают появляться слезы, которые он быстро вытирает, чтобы убрать следы своих эмоций.

Копье души Реймы теперь имеет маленькие кристаллы на своей поверхности, он пытается увеличить их размер и плотность, но не справляется с этим и выпускает копье в скалу ракеты рядом с ним, в результате чего образуется большая длинная дыра.

Рейма сказал:

— Ахх, это все, что я смог. Как тебе, учитель?

Он оглядывается на изумленную парочку.

Логан уточнил:

— Как? ЭТО БЫЛО ПОРАЗИТЕЛЬНО! На создание такого заклинания у меня ушло пятьдесят лет, а ты справился за пару недель!

Его тон смущает Рейму, он злится или радуется?

Григгс ответил:

— Мне больно это говорить, но ты превзошел меня за такое малое время...— Его нахмуренные брови говорят о его истинных чувствах к таланту Реймы вне этого мира.

В течение этого месяца обучения Рейма изучил большинство атакующих магических приемов, известных Логану.

Магический щит: Заколдовывание объекта с возможностью противостоять магии и сделать блокировку более эффективной.

Великая тяжелая стрела души : более мощный вариант заклинания тяжелой стрелы души.Мана, из которой она сделана, настолько плотна, что еще немного, и она взорвется или начнет прорастать Кристаллом.

Самонаводящаяся масса души : в отличие от обычного, где она просто атакует первого врага, который ей попадается, это заклинание и все его варианты полностью контролируются заклинателем... Это делает его очень мощным в бою, блокируя удар и позволяя одной массе душ противостоять атаке, которая вполне может быть победой перед лицом смерти.

Копье души: по сути, просто гигантская Стрела души, если кто-то будет поражен ею и не будет иметь достаточно мощного сопротивления души или магии, они наверняка умрут.

А также есть кристаллические варианты:

Хрустальное копье души : один из немногих магов, способных нанести физический и духовный урон, быть пораженным этим будет мучительно больно, если вы каким-то образом выживете... Для сравнения с тем типом силы, который она содержит, представьте себе, что в вас стреляет танковый снаряд, который одновременно нацеливается и на душу... Хотя он не летит так быстро, как пуля, это повреждение более чем компенсирует его.

Самонаведение неистового Кристалла : это обычная версия, как и все на основе кристалла магии, делает уклон на физически повреждения. Хоть он не такой мощный как копье души, но тоже может нанести смертельную травму.

Пока Рейма тренировался, он заметил, что Логан еще не создал магическое оружие из кристаллов, но уже упоминал, что создание кристаллического варианта заклинания магического оружия, скорее всего, будет очень мощным...

Излишне говорить, что Логан заперся на пару дней, пока не подошел к Рейму изможденный и не показал свой покрытый кристаллами посох. Через несколько недель Рейму удалось уговорить Логана обучить его этому заклинанию, что позволило ему овладеть им.

Магическое оружие кристалла: зачаровывание оружия Кристаллом, позволяющее усиливать физический и духовный урон, в то время как наличие пучка кристаллов, прорастающих из оружия, обычно не увеличивает его эффективность заклинание по существу позволяет кристаллам становиться физическими только после того, как была нанесена травма... Это делает обычный удар чрезвычайно смертельным, так как кристаллы разрушают плоть и делают рану в десять раз хуже.

В течение месяца тренировок рука Реймы наконец-то начала заменять почерневшую плоть, медленно позволяя розовому цвету вернуться, хотя, самое худшее в травме было пульсирующей болью, которая исходила от его недавно восстановленных болевых рецепторов... Но больше впечатлила реакция двух сестер, когда он отправился навестить их...

Флэшбэк!

Рейма только что телепортировался за пределы логова Келаага, ему удалось заставить своего наставника Логана спрятаться, чтобы создать заклинание, которое он помнил по игре. Рейма решил использовать это свободное время, чтобы навестить своих "сестер"... Называть их сестрами все еще кажется странным, но он решил защищать их, как будто они были кровными родственниками. Он спускается по перепончатому логову и входит в ранее иллюзорную стену.

Внутри он замечает человека в рваном коричневом одеянии, со спины ему видны только длинные черные волосы, слегка опаленные огнем.

Рейма видит пламя в его руке и немедленно бросает мужчину на землю, не обращая внимания на боль, пронзившую его все еще раненую руку.

??? — Уххх, — он падает на землю, и Рейма разворачивает его.

Рейма:

— Кто ты такой? Ты собирался причинить вред сестрам?— Он кричит ему в лицо, когда ярость начинает наполнять его, как он смеет пытаться причинить вред тем, кто находится под его защитой?

??? — Сэр, пожалуйста, я никогда не причиню вреда тем, кому служу!— он умоляет, и слезы наворачиваются на его глаза при мысли о том, что он может причинить вред своим любовницам.

Рейма не убеждён и продолжает удерживать его там, пока не слышит знакомое шарканье ног, покрытых экзоскелетом.

Куэлаг воскликнула:

— Ах, Рейма! Ты все-таки пришел в гости!— Она отрывает его от незваного гостя и прижимает к своей груди, которая почему-то все еще не прикрыта.

Рейма усмехнулся:

— Постой, я нашел подозрительного человека! А где же Эйнги, я думал, он охраняет вход!?!

Куэлаг выглядит смущённо и продолжает смотреть на мужчину сверху вниз, прежде чем рассмеяться

— Ахахах! Рейма! Это Энджи и есть!

….

-Что? Но как?

http://tl.rulate.ru/book/33585/845761

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь