Готовый перевод Elder Blood Witcher / Ведьмак - Старшая кровь: Глава 18 - Удача?

Они выходят на темную тропу и углубляются в лес, Рейма время от времени ищет дикий плод Берберки - один из ингредиентов для зелья кошачьего глаза. Другие компоненты – краснолюдский спирт, очень высокий процент спирта, который можно заменить ферментирующими фруктами (хотя и с меньшим эффектом) и водной эссенцией - водоподобным веществом, полученным от водных монстров, таких как утопленники... Ради этого Рейма умудрился выкрасть из хранилища пузырек и спрятать его под брюками до испытания.

Рейма: - Ари, Эскель что-нибудь говорил о зельях?

Ари: - Да, но я не думал, что это возможно, не сумев убить существо...

Рейма: - Мы ведьмаки, и есть одна вещь, которую должны делать все ведьмаки... Подготовка. - Когда он показывает Ари пузырек с эссенцией воды.

Ари улыбается: - Хорошо, но этого хватит только на одну дозу...

Рейма: - Мы можем разделить его, хотя он и не будет длиться так долго, как обычно, я сомневаюсь, что мы будем проводить значительное количество времени в темноте.

Мальчики продолжают следить за хищниками или чем-то необычным, они оба замечают ворон, которые, кажется, наблюдают за ними.

Рейма: - Ари, Леший нашел нас... - шепчет он своему столь же испуганному другу.

Ари: - Может, нам бежать?

Рейма на секунду задумывается: - Мы уже давно идем, и, судя по тому, что я видел, мы должны быть недалеко от горной тропы, ведущей из леса... Если мы побежим, то успеем.

По мере того, как они говорят, все больше Ворон начинают садиться на деревья вокруг них, 10, 20, 30...

Ари: - На счет три?

Рейма кивает: - Раз, два, три! - Они бегут вниз по тропе, Ари рубит ветки, которые, кажется, хотят преградить им путь, своим мечом. Рейма подпрыгивает и предупреждает Ари о корнях, которые начали быстро расти в попытке опрокинуть их.

Громко каркающие птицы не могут собраться и напасть на них из-за густого подлеска, атакующего и одновременно защищающего их.

Рейма с помощью хаки наблюдения замечает ветку, которая быстро растет и собирается сбить Ари, он использует хаки вооружения и ударяет толстую ветку, заставляя ее взорваться в ливне осколков. Удар пришелся по дереву от тряски и обломки упали на тропу. Когда Рейма уже собирался перепрыгнуть через них и продолжить, он заметил несколько чересчур спелых на вид плодов рядом со знакомым плодом, который он только что искал, плодом Берберки. Снимая рубашку и высматривая корни и ветки, Рейма опускает все еще слегка влажную рубашку на землю и сгребает несколько грязных веток и плоды в импровизированный мешок.

Ари замедляется для Реймы, но получает царапину на боку от довольно злобного вида ветки, выступающей из сучковатого дерева.

Ари: - Поторопись!

Рейма: - Идём

Ари продолжает бежать вперед, когда Рейма следует за ним, ветви, нацеленные на Ари, меняют свое направление на Рейму, который выпускает короткие взрывы Игни и хаки, наполненные ударами, чтобы остановить их.

В конце концов он увидел свет, ползущий между деревьями, и побежал быстрее и сильнее, прежде чем вырваться на поляну к Ари, уже сидящему на земле с сильной отдышкой в ожидании.

Рейма: - Хааа... Мы сделали это!

Лес продолжал издавать навязчивые звуки, так как звери и птицы одинаково выражают свое недовольство, но постепенно затих, поскольку Леший не может распространить контроль за пределы своих владений.

После короткого отдыха Рейма смотрит на то, что ему удалось достать...

6 относительно небольших плодов Берберки,

Большое количество чересчур спелых ягод, которые начали бродить.

Пучок больших листьев

Несколько палочек и нитей,

Какая-то грязь, которую он быстро выбрасывает...

Рейма: - Этого должно быть достаточно для примитивного зелья...

Ари: - Насколько это удачно? Судьба, должно быть, улыбается нам обоим.

Рейма смотрит на горную тропу, покрытую сланцем и другими минералами, которая зигзагами поднимается в гору.

Он ищет гладкий, круглый и послушный минерал и кладет бродящие ягоды на крупный сланец.

Он смешивает их с гладким куском гранита, который удалось найти, прежде чем добавить эссенцию воды. Смесь медленно становилась грязно-синей, когда он смешивал, в конце концов, через 3 минуты убедившись, что все это тщательно интегрировано, он добавляет 6 маленьких плодов Берберки, фиолетовые плоды заставляют смесь стать темно-серой или фиолетовой.

После того, как Рейма подтверждает, что она выглядит хорошо, он заворачивает его в большой лист, как какой-то хоббитский пирог, берет несколько волокон и связывает их вместе, как самодельный шпагат, и заворачивает лист как можно надежнее.

Мальчики смотрят на маленький самодельный пакет, завернутый в листья, и ухмыляются.

Ари: - Впечатляюще.

Рейма: - У меня был отличный учитель.

...

Ари: - Подожди, разве нам не нужно вернуться через лес, чтобы добраться до Каэр Морхена?

Рейма: - О, черт возьми! Леший уже разозлился на нас, должен быть другой маршрут...

Ари: - Мы можем попытаться найти что-нибудь дальше. А пока давайте попробуем отыскать кузницу.

Два мальчика медленно поднимаются по покачивающимся выступам, образующим тропу, они высматривают все, что могло бы жить здесь, как гарпии или скальные тролли.

К счастью, они находят пещеру в миле вглубь горы невредимой.

Ари: - Это оно?

Рейма: - Должно быть. Посмотри на отметины. - Он показывает на знаки Квена, вырезанные на ближайших скалах.

http://tl.rulate.ru/book/33585/734864

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу😁
Развернуть
#
Спасибо ✌️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь