Готовый перевод Elder Blood Witcher / Ведьмак - Старшая кровь: Глава 14 - Понимание

1 год спустя

Геральт проводит спарринг против десятилетнего Реймы в уединенном месте в горах, он собирается опустить свой меч, когда Рейма внезапно исчезает в бирюзовой вспышке и пинает Геральта в спину. Он оборачивается как раз вовремя, чтобы увидеть, как Рейма снова исчезает, предугадав его позицию, Геральт поворачивается и вонзает свой меч за спину, останавливая его прямо перед горлом Реймы.

Геральт: - Не всегда лезь за спину, это предсказуемо.

Рейма спросил Геральта, может ли он помочь ему тренироваться с его врожденной магией, и он согласился. С помощью Геральта короткая телепортация стала более текучей и легкой для выполнения в середине боя, с помощью хаки наблюдения появляется возможность выполнять сложные маневры в ходе мерцания, но это всё ещё не близко к тому, что Цири показывает во время ее битвы с Карантиром из Дикой Охоты.

Он также пытался найти другое применение силам старшей крови, вспоминая бой с Эредином и остальной Дикой Охотой, которую она тренировала, используя то, что выглядело как силы джедаев. Он не был в состоянии повторить это, потому что, её обучал Аваллак'х, который, вероятно, являлся наиболее сведущем о способностях старшей крови. Тем не менее, он добился некоторого прогресса в других областях, старшая кровь ощущается как своего рода элементарная магия, она отличается от тепла, которое он чувствует, когда использует Игни или безопасность с Квеном. Однажды он попытался влить старшую кровь в свой знак Квен и был встречен бирюзовым щитом вместо желтого, который окутывал его тело... При испытании щита он обнаружил, что он практически не обеспечивал никакой защиты от ударов клинков или чего-либо еще, решив дальше проводить тесты, он обнаружил, что его сопротивление воздуху значительно уменьшилось, позволяя ему бегать и выполнять маневры быстрее.

В конце концов, после долгих размышлений на эту тему Рейма пришел к выводу, что старшая кровь была высшей формой магии, которая была тесно связана с пространством и временем. Он думает, что если вложит достаточно силы в свой щит закалив его кровью, то сможет пройти сквозь стены или стать неосязаемым. Он решил не пытаться совершить это из-за возможности провалиться сквозь пол и в конечном итоге стать осязаемым, находясь в нескольких милях от поверхности... Под пристальным наблюдением Геральта он проверил вливание Старшей Крови в другие знаки, результаты были следующими:

Игни: бирюзовое пламя, которое вызвало видимую рябь в пространстве рядом с ним, заставляя вещи, охваченные им, стать тем, что можно только назвать как распад. Атрибуты Игни - Огонь, Поджечь и Сжечь показывают различные эффекты в сочетании с пространством и временем... Эффекты - это то, что можно предположить, если бы попытались сжечь пространство и время, но то, что конкретно происходит с вещами, охваченными им, вероятно, останется тайной.

Ирден: бирюзовый щит, который окружает область, предотвращая даже телепортацию старшей крови, он также, кажется, замедляет время всех тех, кто пойман внутри. Не очень полезно в суматохе из-за более длительного времени настройки по сравнению с обычным Ирден.

Аард: используя его на камне знак заставляет его исчезать и снова появляться в метрах впереди с увеличенной скоростью, использование его на живых существах осложнено по какой-то причине, как будто они устойчивы к перемещению, но с применением достаточной мощности это все же возможно.

Аксий: вот это было сюрпризом, когда применял его на животных, оказалось, что это увеличило их рефлексы и скорость. Кажется, что он ускоряет время, в течение которого работает мозг, он не вызывает никакого напряжения или стресса из-за того, что время ускоряется, а не только его функции. Полезно, но может преждевременно состарить некоторые органы быстрее, чем другие... Это может вызвать осложнения.

Квен: бирюзовый щит, который может быть или не быть нематериальным, он позволяет мне почти свести на нет сопротивление воздуха, когда я использую его на себя... Я все еще не знаю, когда и будет ли Старшая Кровь влиять на него так как я думаю.

Гелиотроп: пока я не очень хорошо разбираюсь в знаках, но старшая кровь, похоже, не меняет его способности блокировать удары, никаких эффектов не наблюдается, но, возможно, нужно больше энергии

Геральт и Рейма обсуждают эффекты каждого из них и способы их использования, Игни может быть использован против нематериальных врагов, таких как Фоглеты и другие подобные монстры. Геральт предлагает Рейме сосредоточиться на полном понимании знаков и Старшей Крови отдельно, прежде чем экспериментировать дальше, Рейма соглашается и отмечает, что было бы невероятно глупо умереть, потому что он не мог остановить свое любопытство.

Геральт: - Ты так быстро прогрессируешь, что, возможно, будешь готов к стезе уже в следующем году...- Говорит он с некоторой опаской в голосе.

Рейма: - Ты думаешь, я почти готов?

Геральт: - Если ты продолжишь в том же темпе, что и шел, то да. Но не торопись, изучи все, что сможешь, пока ты здесь.

Рейма кивает, и, так как он довольно истощен из-за длительного использования своей магии, они решают вернуться и взять немного еды.

http://tl.rulate.ru/book/33585/734837

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу😁
Развернуть
#
Спасибо ✌️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь