Готовый перевод Elder Blood Witcher / Ведьмак - Старшая кровь: Глава 10 - Мутант, но всё ещё не Ведьмак

Несмотря на то, что Рейма был очень слаб и измучен, он помогал устраивать вторые похороны в этот день, ведьмаки не смогли снять приклеенную плоть Эрика со стойки, поэтому они решили завернуть их обоих в ткань.

Они провели похороны над прахом предыдущих, и Весемир произнес подобную речь, которая была больше направлена на личность и происхождение Эрика. После двух дней потерь и смертей Рейма почувствовал, что его слезные протоки высохли, не в силах выдавить еще одну слезу из воспаленных глаз. Ари стоял рядом с ним, из всей большой группы остались только они двое.

После того, как все было сказано и сделано, Рейма затащил своё тело обратно в комнату и рухнул на кровать.

На следующее утро он чувствовал себя иначе по сравнению со всеми остальными, чувство потери все еще присутствовало, но было подавлено яркостью и подробностями окружающего мира. Цвета казались более четкими, а свет более ярким, он подошел к единственному в комнате ручному зеркалу, чтобы рассмотреть изменения в своем теле, и оказался лицом к лицу с глубокими ярко-зелеными глазами с прорезью вместо зрачка. Кошачьи глаза приспособлены к условиям низкой освещенности, поэтому вполне разумно, что это мутация хорошо подходит для охотников на монстров. Рейма просто смотрел на себя в зеркало, его белая кожа казалась намного бледнее, чем раньше, почти напоминая его белые волосы, его яркие зеленые глаза красиво контрастировали со всем остальным и напоминали ему Цири. Без сомнения, они были бы ошибочно приняты за брата и сестру, счастлив ли Рейма от этого открытия или нет - еще один неразрешимый вопрос.

Он слышит, как кто-то шаркает по кровати, и повернулся к Ари, его светлые волосы не изменились, но желтые кошачьи глаза, смотрящие на него, преобразились.

Рейма указывает зеркалом на Ари, глаза которого возбужденно блестят: - Мы почти на месте. - Он ухмыляется.

Рейма: - Я сомневаюсь, что пара дней изнурительных тренировок и значительная модификация тела выведут нас из стадии практики, но уже сейчас я чувствую, что могу поднять грузовик.

Ари: - Грузовик?

Рейма: - Не обращай внимания, давай сразимся! - Он тащит его во двор, где их ждет веселый Эскель.

Эскель: - Ладно, ребята, успокойтесь. Я знаю, вам не терпится приступить, но нам, наверное, стоит начать с разминки.

Он говорит нам следовать за ним, когда бежит по окраинам Каэр Морхена, через 10 минут он начинает ускоряться и в конечном итоге достигает скорости спринта нормального человека. Рейма и Ари даже не вспотели и продолжают следовать за ним, пока он не ведет их обоих обратно во двор, где их уже ждет Геральт.

Эскель: - Хорошо, что у вас двоих, кажется, нет никаких проблем. Теперь, когда у вас есть сила и скорость Ведьмака, вы будете обучены одним из нас, чтобы дать вам соответствующие навыки Ведьмака.

Геральт: - Весемир решил, что будет лучше, если мы выберем наших учеников вместо того, чтобы их назначать, я согласен с ним. В отличие от других профессий, для ведьмаков связь между Мастером и учеником почти священна, мы доверяем вам свои спины и просим, чтобы вы не вонзали нож, пока вы стоите сзади.

Эскель: - У меня такое же происхождение, как и у тебя, Ари, и я решил взять тебя в ученики, если ты не возражаешь.

Ари: - Нет, сэр, это большая честь для меня!

Эскель: - Хорошо, никаких поцелуев в задницу... Зови меня Эскель, когда меня называют мастером, я чувствую себя старым. Ари кивает на его слова.

Рейма: - А я?

Геральт: - Ну, Ламберт хотел взять тебя, но мы решили, что одного громкого рта пока достаточно. Я предлагаю тебе место моего ученика, моя репутация по большей части плохая, так что она может последовать за тобой, если ты согласишься. Ну что?

Рейма: - Я не мог просить лучшего мастера.

Геральт: - Ты мог бы, получишь ты или нет - это другое дело. - Он похлопывает Рейму по спине, указывая на стойку с настоящими мечами, непохожими на деревянные, которыми они до сих пор пользовались для спарринга.

Рейма: - Я наконец-то получу меч? Круто.

Геральт: - Возьмите здесь стальные, попробуйте их длину и вес, найти хорошую пару так же трудно, как выковать их. Имейте в виду, что вы будете быстро расти в высоту с этого момента, так что найдите тот, который не будет слишком коротким для вас через год или два.

Рейма кивает: - А как насчет серебряного меча? Один мне одолжил Весемир, когда мы ездили с тобой на контракт.

Геральт: - Серебряный меч - это то, что делает Ведьмака Ведьмаком, вы получите его, как только закончите обучение и получите свой медальон. Они будут сделаны на заказ, чтобы удовлетворить вас, так что вы не будете разочарованы.

Геральт: - Теперь, из-за того, что вы с Ари зашли дальше в технике и знаниях, чем мы думали, мы ускорили график ваших тренировок. Конечно, мы можем изменить их обратно, если вы не готовы к этому?

Рейма широко улыбается Геральту: - Я тебя побью, старик, можешь не сомневаться в этом.

Геральт просто берет меч из стойки и встает на изготовку: - Ты на десятилетия опоздал, мой ученик. - Рейма принимает такую же позу и пытается броситься на Геральта, прежде чем упасть на пол в жалком беспорядке, окруженном знаком Ирден.

Рейма: - Нечестно, это жульничество!

Губы Геральта слегка приподнимаются: - Мы, ведьмаки, такие коварные свиньи! Я едва могу контролировать себя от этой проклятой тактики. - Говорит он со знаменитым монотонным сарказмом Белого Волка.

Рейма препирается с Геральтом, пытаясь ударить его и эффектно проваливаясь.

И вот Мастер и ученик начинают долгий путь обучения.

http://tl.rulate.ru/book/33585/733788

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо ✌️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь