Готовый перевод Убийца. / Тень.: Глава 14. Гигантское дерево.

-Ну, вот что ты всё время отводишь глаза! – недовольно воскликнула Эмилия.

Сейчас я уже был одетый и старался не пялиться на эту красотку, потому что как только на неё смотришь начинают закрадываться нехорошие мысля. Хотя на счёт нехороших, это с какой стороны посмотреть.

-Прости, просто я не привык к твоему образу и… В общем ты чертовски привлекательна, ну… как-то не слишком… скажем так приемлемо откровенно разглядывать тебя – немного помявшись сказал я – в общем как-то так.

-Хахаха – внезапно рассмеялась Эмилия чистым смехом – а я-то думала, что ты всё время отводишь от меня глаза! Так ты стесняешься! – тут она внезапно обхватила за шею и поцеловала прямо в губы.

Поцелуй Эмилии был шикарен, нежные мягкие губы, сладковатый запах от её тела, просто будоражил мою кровь. Отстранившись от моих губ, она с нежностью сказала:

-Дурачок, тебе можно меня рассматривать как угодно и когда угодно.

После этих слов внезапно её тело начало мерцать и становиться прозрачным.

-Ну – удручённо протянула Эмилия – эфирное тело начало рассеиваться, а я то думала, что оно продержится подольше.

-Значит, ты сейчас где-то в другом месте? – с интересом спросил я.

-Да, я в другом мире – вздохнула Эмилия – ладно, так как у нас осталось мало времени у меня для тебя кое-что есть.

После этих слов она дотронулась до моей головы, и у меня появились прямо в голове как будто две энциклопедии, по основам магического конструирования. Самое что интересное у меня, нисколько не болела, голова, а в прошлый раз Пандора перенесла в мою голову не так уж и много знаний, но у меня голова болела по страшному. Собственно я и спросил:

-Эм… А почему у меня не болит голова, вроде ты мне перенесла, такое большое количество знаний?

-Всё просто – улыбнулась Эмилия – я не внедрила знания в твою память, а можно сказать просто создала отдельный блок и присоединила его к твоей памяти, в общем, чтобы использовать эти знания, тебе придётся их учить – объяснила Эмилия.

-Ясно – кивнул я – конечно не до конца понимаю, но ты сделала, что-то по типу дополнительного блока, в который поместила знания, а этот блог соединила с моим мозгом, чтобы я мог в любое время посмотреть эти знания, как справочник на компе.

-Ну – протянула Эмилия можно и так сказать.

В этот момент Эмилия стала совсем прозрачно, посмотрев на своё тело, она грустно вздохнула и сказала:

-До скорого, я надеюсь, что мы скоро встретимся в живую и тогда я от тебя никуда не уйду.

После этих слов эфирное тело Эмилии полностью исчезло, я же в это время был немного ошеломлён. Вдруг в мою комнату входит Пандора, которая посмотрела на мой ошарашенный вид и спросила:

-Что-то случилось?

-Ага Эмилия случилась – вздохнув, кивнул я.

-Где?! – тут же воскликнула Пандора.

-Точнее не она, а только эфирное тело, которое недавно исчезло и кстати, Эмилия сейчас в другом мире – объяснил я.

-Эфирное тело, и она с помощью этого тела связывается через меры! – опешивши, воскликнула Пандора – да насколько сильна твоя подружка!!!

-Да, а мне-то, откуда, знать насколько – пожал я плечами – но вот только знаю, что целуется она просто великолепно – мечтательно протянул.

-Целовалась? – на лице Пандоры, было неимоверное удивление – значит, её эфирное тело было ещё и осязаемым!!! Да это невозможно сделать сквозь миры, да даже просто создать осязаемое эфирное тело, это надо иметь мастерство и недюжинный запас энергии!!! А эта Эмилия, сделала это через меры!!!

В этот момент Пандора тяжело дышала, а её глаза были чумными.

-Эй, эй – подошёл я к Пандоре – успокойся.

-Да – закрыв глаза сказала Пандора – я пойду мне надо переварить, то что ты мне рассказал.

После этих слов она ушла, причём, даже дверь забыла прикрыть, я же думал над тем, что команде нужно отыскать лидера, который их поведёт, потому что мне пора возвращаться, обратно. Вот только капитан, должен быть мне полностью лоялен, как и его команд, а я их думаю смогу спонсировать, новыми земными технологиями. Конечно, доставлять всё через пещеру будет не слишком удобно, но пока открывать порталы, в другие миры я не могу.

С задумчивым видом, я вышел из своей комнаты и направился в сторону корабля, в этот момент передо мной появилась Олая, которая мне начала, что-то там рассказывать. Внезапно мне пришла в голову идия и перебив девушку, я спросил:

-Не хотела бы ты стать капитаном вместо меня?

-Чего это ты вдруг? – подозрительно посмотрела она на меня.

Понимаешь я собираюсь вернуться в свой мир, помимо этого я хочу дальше исследовать ту громадную пещеру, через которую попал в ваш мир, да в общем-то ты ту пещеру и видела, когда мы ходили ко мне домой. Таким образом, мне нужен верный человек, который будет управлять командой, но и слушать меня или моего доверенного человека – объяснил я.

-Нет – категорически отказалась Олая – я хочу с тобой! – и твёрдо посмотрела на меня.

-Но, у тебя же здесь наверняка есть родня и… - начал было я, но Олая меня прервала.

-Не говори мне про родню, я их ненавижу, да и не нужна я им!!! – яростно воскликнула Олая.

-Ладно, раз не хочешь становиться, капитаном, так и не надо, я просто спросил. Кстати, а ты не видела Кароса?

-А он на взлётной площадке корабля или как её ещё называют палубой, в общем он там сидит курит – махнула рукой Олая.

-Ладно, тогда, я пошел, попробую, уговорит его стать капитаном.

После этих слов, я направился к Каросу, вот только уговорить его не удалось, он категорически отказывался быть капитаном, ничего не оставалось, как сдаться уговаривать его, ибо бесполезно.

После этого я почти весь день пробыл на полуразрушенной стене, на которой у меня пробудился чёрный огонь. В какой-то момент мне, надоела гонять одни и те же мысли, поэтому я решил помедитировать и за этим занятием, просидел до вечера.

Когда шёл в столовую, то наткнулся на задумчивую Пандору, тут я подумал, а почему бы не попробовать спросить Пандору, возможно, она и согласиться. Собственно я её и спросил, о том, хочет ли она тут стать главной.

Когда я её об этом спросил, у неё в глазах загорелся огонёк и она тут же согласилась быть капитаном.

После того как Пандора согласилась, осталось дело за малым, это представить её команде, как капитана, так как она сильнее меня, то Пандору должны вполне принять в качестве лидера. В общем, как я и ожидал, Пандору, приняли, но для этого пришлось соблюсти правило.

Суть в том, что мне пришлось провести с Пандорой Дуэль, которая вышла какой-то однобокой, я даже оцарапать её не смог, было очень обидно.

Помимо этой дуэли мне пришлось пережить ещё одно сражения, а именно Пандора, чуть ли не плача просила оставить семя Эдема, но я был не преклонен. Помимо этого под её страдальческим взглядом, взял ещё несколько интересных артефактов.

На следующее утра, мне удалось договориться с Каросом, чтобы он где-нибудь достал разнообразных сувениров. Так что к полудню у меня была куча всяких сувениров. К тому же с собой на Марс, я взял множества растений, благо климат, что на Марсе, что в этом мире, были почти одинаковы, поэтому растения вполне должны жить и на Марсе.

Наконец, пришло время отправится, обратно, попрощавшись с Пандорой, я, Олая и Арфея, отправились на Марс.

До Марса, мы добрались довольно быстро, когда вышли из пещеры, то дожди тут так и не прекратились. Хотя, по словам Олаи в мире Архал, скоро тоже должны будут начаться сезоны дождей, так что солнечных дней в том мире будет почти не видать.

-О, а в этот раз быстро вернулся – раздался голос Ксэллы, когда мы вошли во дворец.

Самое удивительное все слуги при виде меня кланялись мне и чертовски было интересно, откуда они знают, кто я такой.

Через некоторое время я забрался на крышу дворца, там где был горячий источник. Внезапно я заметил вокруг дворца золотой свет защита, когда забрался на крышу. Вскоре мне удалось узнать, что с помощью того колодца энергии, Ксэлла поставила щит вокруг дворца, конечно чтобы поставить вокруг всего курорта защиту, у неё не хватило мастерства.

В общем, разговор вышел занимательным, вот только её обнажённое тело всё время возбуждало меня, поэтому я старался не смотреть на неё, вот только так разговаривать было не слишком удобно.

Вот только Ксэлла как будто этого не замечала или делал вид, что не замечала. Наконец, я выбрался из горячего источника, а мне в след смотрели смеющиеся глаза Ксэллы.

-Чёртова баба – пробурчал я, спускаясь по лестнице.

Внезапно меня грубо схватили за плечо.

-Ты, кто такой?! – яростно смотрел на меня мужик.

-Мне бы, тоже хотелось спросить, кто ты такой? – спокойно спросил я.

-Ты мне ещё перечить будешь мелочь – с этими словами, он хотел меня ударить по лицу.

Попытавшись перехватить руку этого придурка, я осознал, что он выше меня в развитие, поэтому пришлось быстро отступить.

-Арфея, приди на мой зов! – громко сказал я.

Тут же возле меня появилась Арфея, и немедленно я приказал атаковать мужика, который атаковал меня. Без промедления, Арфея сформировала, возле себя три жгута воды, которые в мгновения ока превратились в ледяные иглы, после чего эти ледяные иглы с громадной скоростью устремились в противника. От двух игл, тот мужик смог защититься, но третия пронзила ему плечо и он отлетел к стене.

Немедленно я приблизился к мужику, попутно приказав Арфеи сковать руки и ноги противника. Когда противник был полностью обездвижен и даже пальцем не мог пошевелить, я приблизился к нему, и хотел уже всадить ему в кадык, чтобы этот невежливый человек сдох, но внезапно был остановлен голосом Ксэллы:

-Прекрати!

-Он атаковал меня! – недовольно воскликнул я.

-Но это не повод убивать его – возмутилась Ксэлла.

-Как это не повод? Раз он напал на меня, значит, был готов умереть! – воскликнул я – а если бы, на его месте был я! Возможно, ты бы не успела, а он меня прибил, хорошо, что у меня есть Арфея!!! – яростно, сказал я.

-Прости, это моя вина, я сказала старейшинам, что это мой дом, все слуги отмечены, метками, а на тебе не было этой метки, так что он подумал…

-Так стоп! – прервал я монолог Ксэллы – какого хуя, это на моих слугах стоят метких этих старых пидарасов!? – яростно спросил я, даже не заметив, что стал ругаться нецензурными словами.

-Да как ты смеешь! – воскликнул мужик.

Тут же отреагировав, я засадил ему кулаком по роже причём кулак был накачен энергией.

-Тебе вообще не разрешалась говорить! – воскликнул я с яростью посмотрев на этого мужика – так что ты мне скажешь – внимательно уставился, на Ксэллу.

-Ну, понимаешь, я попала, в сложную ситуацию, верхушка моего клана узнала, что у меня есть в этой системе, целое дело. Конечно, они захотели прибрать его себе, а противопоставить им я ничего не могу, я хотела тебе сказать, но ты так быстро ушёл с горячего источника, что я не успела – извиняющемся тоном, сказала он.

-Значит так, мой курорт они не получат, даже больше, никого чужого и нога не вступит на мою территорию, кроме конечно посетителей, которые купили билеты. Позже я схожу в мир Архал и поговорю, о том, чтобы Пандора поставила защиту над всем курортом, после чего не одна падла без моего ведома не будет тут хозяйничать! – со злостью закончил я.

-Что-то, ты сегодня взбеленился, ладно, я даже не против, но с моим кланом всё равно будут проблемы – с тяжёлым вздохом, сказала Ксэлла.

-Тогда у меня есть предложение, сама откажись от должности главы в своём клане и спутай все карты, этим старпёрам. Деньги у тебя есть, где жить тоже, что ещё там тебя держит, вот только не говори, что долг, ни за что не поверю – со вздохом сказал я.

-Уходить самой? – задумчиво переспросила Ксэлла – слушай, а мне в голову это не приходила – сказала она с радостью посмотрев на меня – а это ведь идея, меня же на самом деле ничего не держит в клане, так что я уйду!

-Госпожа – внезапно заговорил мужик, который уже освободился от оков – вы не можете это сделать! Если вы это сделаете, то старейшины будут в ярости и поставят на вас клеймо…

На этих словах Ксэлла его прервала:

-Мне плевать, что они там мне сделают, вот – кинула Ксэлла мужику, какую-то печать – отдай это старейшинам и скажи, что я больше не глава их клана и не игрушка в их руках – довольно сказала она – ах да не забудь добавить, что бы они катились в ад, да поскорее.

-Вы… вы…

-Я тебе сказала свалить отсюда – нахмурив брови посмотрела она на мужика, после чего, тот достал какой-то непонятный предмет и прямо на глазах исчез.

-Это он что переместился? – с интересом спросил я.

-Что-то вроде, точную работу артефакта я не знаю, но мне известно, что они чрезвычайно дорогие, да к тому же одноразовые – в этот момент на лице Ксэллы появилась дьявольская улыбка – а значит Косон, залетел на не хиленькую сумму.

-Я смотрю, ты чрезвычайно довольна этим? – спросил я.

-С чего ты взял – сразу сделал она спокойное выражение лица – я просто сочувствую бедному Косону.

-Ну, ну – усмехнулся я – ладно, я пойду, тренироваться, чую мне надо стать сильнее, ведь наверняка следующие дни будут очень насыщенные, не думаю, что твой клан простит тебе такого плевка им в лицо.

-Конечно, не простит, поэтому мне тоже надо стать сильнее, можно тогда, я потренируюсь вместе с тобой? – с надеждой спросила Ксэлла.

-Да мне без разницы – пожал я плечами.

После этого мы направились к колодцу силы, там начали медитировать поглощая мировую энергию вырывающееся из колодца нескончаемым потоком. Во время медитации, я приступил к изучению знаний, которые мне дала Эмилия. В этих знаниях. Было множество понятий и принципов магии, просто громадное количество теоретической магии. Было несколько заклинаний, но не слишком мощных. Самое главное сокровище в этих знаниях это разнообразные руны и описания законов построений рун. Поимо этого было описание построения кругов, конструкций из силовых линий и даже была вербальная форма магии.

Если судить по описанию вербальная форма магии, это самый первый вид плетения заклинаний с него пошли все остальные. Помимо этого есть ещё множество способов построения заклинаний, которые неизвестны современной магии.

Честно говоря, в какой-то миг пришлось прервать поток информации, потому что надо было, так сказать, переварить уже полученную. Пока я разбирался со знаниями, я не заметил, как у меня сформировалось ещё две нити энергии, и самое главное, даже без моего вмешательства смогли правильно лечь в моём энергетическом центре.

Теперь я был на шестом уровни основания, но сейчас мне на это было плевать, потому что внезапно я почувствовал, как громадное количество энергии начало течь в мой карман, в котором было семя Эдема.

Помимо этого колодец энергии начал расширяться, с пугающей скоростью, а хлынувшая оттуда энергия, вообще чуть не убила меня и Ксэллу. Благо Арфея быстро появилась и прикрыла нас щитом, мы быстро начали выбираться из комнаты.

Внезапно я почувствовал, как в кармане семя Эдема начало шевелиться. Вынув семя, я увидел, что оно начало прорастать и расти с пугающей скоростью. Не медленно я направился в сторону горячих источников, потому что там была лужайка и кое какие деревья, посаженые на ней, в общем, конечно на крышу земля была завезена.

Вихрем, я залетел на крышу, при этом по пути сбив несколько ошеломлённых слуг, в этот момент Ксэлла молча следовала за мной, с интересом смотря на мою руку.

В этот момент семя уже полностью проросли, а корни будущего дерева начали оплетать мою руку. Наконец, я достиг верха и земли на крыши и без промедления, сунув дерево прямо в землю.

После чего я немедленно отскочил лот дерева, причём рукой потащив за собой удивлённую Ксэллу. Спешил я так по одной простой причине, потому что я чувствовал, что дерево до сих пор качало энергию из колодца и скоро это дерево должно начать свой очень бурный рост.

Отскочили от дерева мы, как оказалось вовремя, потому что оно начало просто чрезвычайно быстро увеличиваться в размерах, в этот момент мне было грустно, что моему дворцу пришёл конец.

Пока я грустил, то не заметил, как дерево уже по размерам заняло всю поляну, но самое главное каким-то неведомым способом, дерево не зацепило горячий источник, который был рядом. Помимо этого, хоть дерево и пошло разрастаться, по крыше дворца, но трещин на крыше нигде нее было видно.

Пока я удивлялся, дерево вышло за приделы дворца, а диаметр самого ствола был уже больше чем дворец. Корни этого гигантского дерева глубоко уходили в море, но что интересно дерево,, даже не прекращало расти, а на оборот становилось ещё больше, вскоре весь курорт был под короной этого громадного дерева.

-Что это?! – вырвалось, наконец, восклицание у Ксэллы.

-Да, я и сам был шокирован, но вот только было странное чувство, как будто у меня с этим деревом есть связь…

http://tl.rulate.ru/book/3311/77849

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Неграмотный или случайность?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь