Готовый перевод A New Path / Новый путь ( Завершён ): Глава 81

Место, которое мир признал деревней облака, в настоящее время переживало опустошение. 90% всей деревни было разрушено. Драгон пришел в эту деревню, и от ужасающей демонстрации хаки, разрушил деревню.

Оно было неузнаваем даже для самого Райкаге. Кто-то, кто вырос здесь и изучил расположение этого места в очень молодом возрасте. Даже он сам больше не узнавал это место.

- Сколько жертв?- Эй спросил ниндзя, стоявший позади него. У него за спиной все еще были потрясены нервы из-за того, что произошло сегодня утром. Никто никогда не видел проявления силы в таких масштабах.

"К счастью, погибших среди мирного населения не было. Некоторые из них ранены и в настоящее время проходят лечение. Но никаких смертей среди них не было."

-Ты хочешь сказать, что мой отряд шиноби получил удар?- Эй обернулся и спросил без всяких эмоций в голосе. Он был зол до безумия. Было так много гнева и разочарования, что он эмоционально закрылся, чтобы не впасть в ослепляющую ярость.

- 27 погибших, господин Райкаге.- Ниндзя пошел вниз по списку и прочитал имена погибших ниндзя. Эй слушал молча,и он чувствовал, как сожаление бурлит внутри него, словно буря. Он знал, что у него холодное сердце. Но теперь вся его деревня была разрушена, и он ничего не мог сделать, чтобы остановить это. Эти события поставят все в иной ракурс.

-Есть еще какие-нибудь признаки Би и Югито?"

- Нет, Господин Райкаге. Никто не смог их выследить. Старик с западной стороны деревни сообщил, что Би спас ему жизнь вместе с сыном. Но после этого-ничего. Он словно растворился в воздухе."

-Они у него. Это может быть единственным объяснением. Он охотится за зверями. Мобилизовать Анбу. Мы идем за Би и Югито.- Сказал Райкаге своим повелительным голосом и покинул это место.

- Брат!- Ниоткуда возник голос Би, и не прошло и секунды, как он упал с неба и приземлился перед А.

- Би! ГДЕ ТЫ БЫЛ?!-Эй бросился вперед и схватил его за плечи. Он посмотрел в глаза Б и осмотрел его тело на предмет повреждений.

-Ты в порядке?- Впервые в устах Эя прозвучало искреннее беспокойство. Он на секунду заключил Би в медвежьи объятия, прежде чем отпустить.

- Что случилось?- Эй посмотрел на Би в поисках ответов.

- Позволь мне объяснить, мальчик-осветитель.- Драгон плыл вниз вместе с Югито, а звери следовали за ним. Его ноги коснулись земли, и он заложил руки за спину.

"[Лариат!]" Райкаге появился перед Драгоном прежде, чем тот успел продолжить говорить. Рука, покрытая молнией, атаковала Драгона, и он увидел ярость в глазах Эя.

Синий хвост со свистом пронесся мимо Драгона и столкнулся со знаменитой молниеносной атакой лариата Райкаге. Обе атаки встретились перед лицом Драгона, и синий хвост через некоторое время сумел оттолкнуть а от Драгона.

-Я не могу позволить тебе причинить ему вред, Райкаге из деревни облака, - сказала Мататаби, подпрыгнул и приземлился на плечо Драгона.

- Двух хвостый! Ты принадлежишь деревне. Югито объясни.- Эйповернулся к блондинке с разъяренным выражением лица.

- Господин Райкаге. Драгон предложил им свободу, и они ее приняли. Они больше не принадлежат деревне облака.- Сказала она таким спокойным и медленным голосом, что почти перешла на шепот. Гнев и ярость были очень ясны для людей здесь, и именно поэтому они не знали, что будет делать Эй, когда он получит эту новость.

-И вы не остановили его? И почему ты начинаешь ему подражать? Иди сюда, мы сегодня убьем этого ублюдка!- Сказал Эй, и его глаза не отрывались от Драгона. Который просто улыбнулся в ответ, как будто все это его совершенно не касалось.

- Господин Райкаге. Он объяснил нам все это. Он не убивал мирных жителей, и мы были теми, кто пошел за его семьей в первую очередь. Давайте просто покончим с этим здесь. Это не должно обостряться дальше этого.- Бедной Югито пришлось встать между этими двумя и попытаться договориться о мире.

- Югито. На войне нам не нужны чувства. Оставь их здесь. Если ты не можешь этого сделать, то ты не заслуживаешь сражаться, как ниндзя, за деревню облака.- Сказал Эй и теперь повернулся и посмотрел на нее. Его свирепые глаза пронзали ее, как два острых копья.

- Брат! Этот Драконий парень сильнее всех нас, дурак ты этакий. У меня больше нет восьмерки, а у Югито нет двух хвостого. Прекрати сейчас же.- Сказал Би и подошел к Эю, пытаясь успокоить его.

- Би, я разберусь с тобой позже. Югито, где же твоя преданность? Со мной или с ним? Ты присоединишься ко мне и Би, чтобы разобраться с этим человеком.- У Эя была молния, покрывающая его руки и тело. Он говорил прямо сейчас, но был готов в любой момент напасть на Драгона. Его бдительность зашкаливала.

- Господин Райкаге. Еще больше мирных жителей погибнет, если мы будем сражаться. Нам повезло, что мы пока ничего не потеряли. Не делай еще хуже.- В этот момент Югито умолял за нее и за всю деревню.

-Он больше никогда не будет слушать. Все, что произошло сегодня, сделало его на грани безумия. С ним нужно разобраться.-Драгон сделал шаг вперед, улыбнулся и сделал то же самое.

-На этот раз я тебя убью!- Сказал Эй, и его молния вспыхнула.

- Брат!"

- ГОСПОДИН РАЙКАГЕ!- Би и Югито бросились в самую середину. Они выхватили оружие, и Би направил его на Драгона, а Югито-на Эя.

- Направив оружие против своего Каге. Карается смертью.- Эй даже не колебался. Он бросился вперед и пронзил Югито прямо в грудь. Фонтан крови брызнул на спину Би и накрыл его собой.

- Брат!-Би обернулся и увидел, как Югито соскользнула с руки Эя и безжизненно упала на землю.

Би бросился вперед и осторожно поднял голову. Он заглянул Югито в глаза и увидел, что по ним катятся слезы. Би быстро обернулся и бросил на Драгона умоляющий взгляд. Своими глазами он умолял Драгона не дать ей умереть.

- У нее еще есть дыхание. Спасите ее, пожалуйста!- Сказал Би Драгону.

- Оставь ее Би. Она сделала свой выбор. Любой, кто не на моей стороне, заслуживает смерти и ничего меньше. Она была бесполезна для нас.- Сказал Эй ледяным тоном. Он был воспитан как хладнокровный убийца. Как и все ниндзя. Он только что стал истинной версией того, кем должен быть ниндзя.

- Брат, ты дурак! Вы сошли с ума!- Сказала Би и попробовала несколько разных простых приемов, чтобы сохранить дыхание.

"Отодвинься."- Сказал Драгон и опустился на колени рядом с Би.

- Я думал, что смогу. Но я не могу полностью освободиться от эмоций. Сегодня я убил многих людей без колебаний. Но я не могу смотреть, как она умирает. Я думал, что смогу, но не могу. - Драгон положил руку на дыру в ее теле.

Эй который увидел представившуюся возможность, бросился к Драгону с его молнией на полном ходу. Он приближался, но его безумный бег был прерван синей пылающей кошачьей лапой. Его коготь вошел с невероятной скоростью и сумел царапнуть его по левой стороне лица.

- Ты, чудовищный кот.-Райкаге отпрыгнул назад и увидел, как Мататаби приземлилась перед Драгоном.

-Ты заплатишь за то, что сделал с Югито.- Сказала она и бросилась к Эю. Было бы преуменьшением сказать, что она была быстрой. Теперь можно было понять, от кого Югито унаследовала свою ловкость и скорость.

Мататаби появилась перед Райкаге в считанные секунды, прыгнула и использовала свои когти, чтобы попытаться поцарапать все его тело.

Он встретил ее лапы кулаком и остановил все ее попытки приблизиться. И даже при том, что он остановил ее, он явно не мог угнаться за ее скоростью атаки и ее грубым физическим мастерством. Она отталкивала его все дальше и дальше от дракона.

-Ты заплатишь, Райкаге, - сказала Мататаби и в последний раз взмахнула когтем, отчего тот полетел по земле и врезался в какие-то обломки.

http://tl.rulate.ru/book/32690/1068789

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь