Готовый перевод Система в другом мире / Система в другом мире: Глава 357. Торги

Глава 357. Торги

После этого они приступили к обеду, который был подан официантами. Стол был накрыт разнообразными блюдами корейской кухни, что вызвало у Максвелла интерес. Он давно уже не ел чего-то в реальном мире, довольствуясь питательными коктейлями, которые поддерживали его тело. Он впервые за долгое время почувствовал себя спокойнее в обществе этих людей, которые старались проявить заботу и дружелюбие к ученому.

- Максвелл, я ведь могу перейти на ты? - начал Чон Хун и дождавшись кивка, продолжил. - Мы слышали о твоих исследованиях, и мы считаем, что твой вклад в науку неоценим. Мы знаем, что ты сталкивался с трудностями из-за обвинений, но хотим заявить, что у нас есть некоторые предложения, которые могут помочь тебе выйти из этой ситуации. Мы готовы оказать финансовую поддержку твоим исследованиям.

- Весьма интересно, продолжайте. - обычно расшаркивания длились дольше, что несколько удивило Максвелла, но подумав, он решил, что времена изменились и больше не в моде ходить вокруг да около часами. Данный подход ему нравится.

- Мы знаем, что ты занимался разработкой уникальной виртуальной реальности, способной предоставить людям новые, захватывающие ощущения. Да и по словам некоторых участников, твою разработку даже нельзя запихать в рамки слов “виртуальная реальность”. Новый мир, неотличимый от настоящего. Это очень интересный проект. - продолжил Чон Хун, - И у нас есть интересное предложение для тебя. Мы хотим запустить эту технологию перемещения в другой мир в узких кругах, она будет доступна только тем, кто готов заплатить за такие уникальные впечатления.

Максвелл настороженно нахмурил брови. Он понимал, что такая технология могла бы привлечь много толстосумов, жаждущих испытать нечто новое и эксклюзивное. Однако он также осознавал опасность запускать людей в другой мир, и дело не только в том, что они могут погибнуть там и также умереть здесь. Поиски Льюиса могут сильно усложниться, ведь необходимо будет постоянно следить за всем.

- Понимаю, что это может быть потрясающей возможностью для вашего бизнеса, но запускать людей в такую реальность - это крайне рискованно, - сказал Максвелл, попытавшись выделить одну из проблем его разработки. - Те кто умирают в другом мире, могут умереть в реальном. Их мозг просто поджариться. Я не могу позволить себе ставить на кон их жизни, да и рисковать своей.

- Мы совершенно понимаем твою озабоченность, - вмешалась Хван Ён Ми, - поэтому мы готовы взять на себя риски. Мы заботимся о безопасности пользователей и можем предложить сильнейших юристов, чтобы гарантировать, что вся деятельность будет осуществляться в рамках закона и этики. В случае непредвиденных событий, тебя прикроют.

- Также, Максвелл, - добавил Ли Санг, - мы предлагаем подключить команду лучших разработчиков, чтобы изучить и исправить дефект, связанный с возможной смертью в реальности. Мы готовы инвестировать в технологические решения, которые минимизируют риски и гарантируют безопасность для всех участников.

Максвелл задумался. Торги уже начались и на кон поставлено многое. С одной стороны, они получат полный контроль за всем, включая Еву, которая представляет из себя совершенный искусственный интеллект, которых, как он знал, еще не придумали. Она обучалась напрямую на сознании его сына и других людей и он не хотел выпускать ее в мир. Но с другой стороны, возможность обезопасить себя от смерти в другом мире, различные модификации его оборудования, которое катастрофически устарело. Он глубоко ушел в себя в размышлениях.

- И забыл сказать, мы можем помочь тебе разрешить вопрос с инвесторами, - произнес Пак Чин Ён, после его пояснил. - По нашим данным, те кто вложил в тебя не мало денег летят сейчас в Сеул, которые спросить с тебя за обман. Твоя пропажа сильно ударила по ним и боюсь, что прибудут в город они не из самых лучших побуждений. Но! Наша компания готова поддержать тебя, чтобы ты мог привести все дела в порядок. Мы закроем вопрос и уже скоро, сможем начать сотрудничество.

Максвелл взглянул на их серьезные лица и почувствовал, что эти люди действительно готовы помочь ему не только с его научными исследованиями, но и с его прошлыми ошибками. Он понимал, что озвученные условия были отличными.

Пока официанты продолжали подавать угощения, Максвелл медленно кивнул, соглашаясь с предложением. Он знал, что путь перед ним будет сложным, но теперь у него были ресурсы и партнеры, которые наверняка сделают что-то за его спиной.

Тем временем в городской больнице Сеула, Джан Хун открыл глаза. От яркого света пришлось снова прикрыть веки, так как резкая боль была неожиданной. Он снова посмотрел на мир, но уже медленнее, привыкая к свету ламп и запахам больницы. Они всегда пахли чем-то, что не встретишь в других местах. Что-то неуловимое, чего Джан Хун не мог распознать. Он с трудом повернул голову направо, где были подключены различные медицинские аппараты, различными трубочками и проводами тянущиеся к его телу. Палата была одноместной, с ширмой, за которой виднелась часть двери, переведя взгляд налево и замер. Хоть вид из окна был хорошим, но тот, кто сидел сейчас на стуле был нежданным гостем.

“Отец…”

http://tl.rulate.ru/book/32316/3187895

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь