Готовый перевод How to survive in the World DxD with Fragment Memories / Как выжить в мире DxD с частичными воспоминаниями 😌📙: Глава 8.2 - Это не мой священный артефакт!?

– Это меч убийцы демонических драконов, согласно записям, которые я читал в детстве, при использовании клинка его острота увеличивается, особенно против драконов. Цена за использование - возможность потерять рассудок и вести себя как зверь.

Масару был немного шокирован, так как он знал, что демонические мечи имеют цену, которую нужно заплатить за их использование, но он думал, что цена за этот меч просто слишком легкая, потому что он нашел книгу, в которой говорилось о демоническом мече Грам, убивающем драконов, который забирал жизнь его пользователя.

– Я не скажу тебе не использовать меч, но если ты собираешься, то я лично буду обучать тебя до того дня, когда ты уйдешь в горы на испытание на выживание.

Масару кивнул в знак согласия с уговорами отца, так как ему тоже хотелось бы иметь рядом кого-то достаточно сильного, чтобы остановить его, если он взбесится.

– Мы начнем тренировки завтра, но до этого, ты провел ритуал?

Масару покачал головой

– Нет, старейшина объяснил, что мне нужно сделать для инициации, но я не осмелился сделать это до того, как подтвердил это с тобой.

– Мы сможем начать его через несколько часов, я советую тебе медитировать, чтобы сосредоточить свой разум и вспомнить. Во время ритуала тебе понадобится твердая воля.

Масару поблагодарил отца, удалившись в свою комнату, чтобы подготовить мысли, а Дихаузер, в свою очередь, связался со всеми своими слугами для этого случая, так как лично он не хотел рисковать, чтобы его сын оказался в опасности во время ритуала, который определит, достоин ли он.

Масару, однако, начал просматривать демонское устройство для чтения электронных книг, которое было одним из побочных продуктов, созданных Аджукой, пока ему было скучно, чтобы найти информацию о Гренделе, в частности, у него была информация о Беовульфе, которая была в отрывках, включая рассказ, который он слышал от своего отца.

Но информации о враге, с которым столкнулся Беовульф, было слишком мало, иногда предания об оружии больше связаны с тем, кого оно убило или атаковало, чем с человеком, который его использовал.

И в этом случае, Хрунтинг, меч Беовульфа, прославился тем, что убил Гренделя, после прочтения некоторой информации, которой он получил не так много, но были случаи, когда Масару думал, что у этого дракона открутился винт в голове.

В некоторых записях дискуссии спорили о том, что Беовульф запечатал Гренделя, чтобы тот умер от голода, другие говорили, что Грендель был разрезан на куски еще живым, а затем запечатан, но последняя группа считала, что Грендель был убит.

Но все они сходились в одном: как бы сильно Грендель ни был ранен, он всегда вставал на ноги.

– Этот дракон либо псих, либо мазохист.

к такому выводу пришел Масару.

Вскоре наступило условленное время, и Масару отвели в подземную тренировочную комнату средних размеров, которую Дихаузер и его слуги использовали для тренировок,

– Хорошо, все вы встанете в круг и окружите Масару, который будет в центре. Масару, как только почувствуешь, что не можешь справиться, немедленно прекрати ритуал, ты понял?

– Да, отец.

Масару подошел к центру поля, остальные люди окружили его, он глубоко вдохнул и выдохнул, чувствуя себя более расслабленным и сосредоточенным.

Он крепко сжал рукоять меча, прежде чем вытащить его, и когда клинок был открыт внешнему миру, послышался голос, полный безумия, но он знал, что это было в его разуме.

Находясь в этом мире DxD так долго, Масару мог спокойно придумывать несколько вариантов развития событий, и в этот раз он почувствовал, что перед ним не дух клинка, а дракон.

[Кукуку, значит, ты новый, кто хочет испытать свои силы, чтобы овладеть мной?]

Голос, говоривший в сознании Масару, втянул его в свой мысленный мир, похожий на тот, в котором Ддрайг общался с Иссей во сне. Перед Масару предстал большой темно-зеленый дракон с удивительно похожими чертами, как у дракона Гренделя, которого он видел в записках, о которых читал.

– Ты... Ты не Грендель...

Масару не был уверен в этом, поэтому он мог только допытываться, ему казалось, что ситуация слишком странная, ведь этот клинок не был священным артефактом.

Дракон, принявший облик Гренделя, естественно, посмеялся над этим наивным мальчиком.

[Ты правильно догадался, я принял облик существа, которое убил и которое пробудило меня].

Масару, услышавший это, почувствовал недоумение.

– Пробудил?

Дракон кивнул

[Видишь ли, в те времена гномы использовали тот же металл, усиленный духом, что и предыдущий создатель Священного артефакта, чтобы сделать меня, поскольку у меня не было души, я, естественно, был просто псевдотипом... Только после того, как Грендель был убит, и часть его души вошла в пустое пространство клинка, я пробудился как я, я - Грендель, но в то же время я - не я].

– Ты - священный артефакт?

Масару почувствовал, что его здравый смысл об этом мире вот-вот рухнет, когда Дракон естественно рассмеялся,

[Да, с тех пор, как тот человек умер, произошли некоторые изменения, как и со мной. Думаю, это можно назвать возможностью вводить чит-код в игру, поскольку больше нет модератора, который следит за этим.]

Масару почувствовал, как холодный пот стекает по его спине, так как он чувствовал, что недооценил ущерб, который произошел из-за смерти того человека, это также было одной из немногих вещей, которые Масару естественно помнил.

[Что касается твоего вопроса, я - священный артефакт, но я не... Наверное, мне больше подходит Демонический меч с духом].

Масару кивнул, подумав, что правильнее было бы называть его так, поскольку священный артефакт выбирает своего носителя еще до его рождения.

[Ты совершенно спокоен после получения этой информации... Большинство людей думают, что я сошел с ума или лгу]

Масару посмотрел на дракона, судя по его виду, безумие все еще присутствовало, но было гораздо более спокойным по сравнению с записями, которые он читал. Поскольку он знал, что этот дракон не сможет выдать свои секреты, если признает его, он решил выложить секретную карту, которую он никогда не говорил своим родителям, чтобы приманить этого дракона.

– Я человек, который перевоплотился... нет, правильнее будет сказать трансмигрировал, так как носитель, который раньше жил в этом теле, умер, и я занял его случайно. Что касается того, почему я не сомневаюсь в тебе, так это потому, что я, естественно, обладаю знаниями об этом мире, но проблема в том, что в мире, из которого я пришел, этот мир был книгой сказок.

Глаза дракона расширились, когда он услышал нечто такое, во что трудно было поверить,

[Сборник рассказов?]

Масару кивнул.

– Хотя это были лишь обрывочные воспоминания о нем, он, естественно, включал тот факт, что человек умер и правила начали падать...

Дракон с интересом посмотрел на Масару, но затем поменял взгляд на строгий.

[Юноша, я не против признать тебя, но в твоем теле есть еще две вещи. Похоже, одно из них находится в полупробужденном состоянии, а другое - в спящем. Тебе нужно найти что-то, что может служить сосудом для второго объекта, иначе, если ты случайно пробудишь его, он будет бороться за King Mark, который в настоящее время служит сосудом для этой книги заклинаний].

– А? Я думал, что у человека может быть только один священный артефакт.

Дракон, услышавший это, странно посмотрел на мальчика, прежде чем произнести неопределенное слово,

[Я не уверен, что это за книга заклинаний, но я чувствую в ней демоническую силу божественности, а в другой я чувствую присутствие, так что я думаю, что вторая, вероятно, будет твоим священным артефактом, но то, что ты пробудил первым, таковым не является].

Масару чувствовал себя противоречиво, он не был уверен, должен ли он бояться своего нынешнего состояния или чувствовать возбуждение. Но мысль о том, что его могут убить в ходе конфликта внутри него, была не очень хорошей идеей,

– Ты знаешь, что это за книга заклинаний?

Дракон, видимо, не желая больше говорить о книге заклинаний, только фыркнул.

[Поищи сам, поскольку ты немного интересен, и я чувствую от тебя знакомое чувство любви к битвам, я неохотно признаю тебя].

'Эта книга заклинаний почти уничтожила мое сознание, мне лучше быть осторожным в обращении с этим ребенком, иначе я действительно могу погибнуть'.

Масару кивнул и положил ладонь на ближайшее к сердцу дракона место, чтобы завершить ритуал. Он почувствовал, как его окружение рассыпалось, и он полностью обнажил меч. На его лице появилась улыбка, но в то же время он почувствовал беспокойство.

'Неужели я ошибся насчет книги заклинаний? .... А как же сосуд, о котором мне говорил дракон?

Пока Масару пытался найти выход, дракон, спящий в его мече, ответил ему.

[Возможно, если ты сможешь получить что-то похожее на этот Знак Короля в своей душе, это должно сработать].

Глаза Масару расширились от шока, когда он понял, что имел в виду этот дракон, но для короля было невозможно иметь злую часть кого-то другого в своем теле.

– Масару, у тебя получилось?

Масару посмотрел на своего отца, который выглядел обеспокоенным за него, он кивнул.

– Да, удалось, легендарный злой дракон Грендель или небольшая часть его души покоится в этом мече.

Дихаузер, услышавший это, сделал строгое лицо, так как такие драконы не зря считались – злыми – ,

– Как твой разум? Есть изменения?

Масару покачал головой.

– Никаких изменений, я чувствую, что побочные эффекты уменьшились еще больше... Но я услышал тревожные новости.

– Что это?

Масару посмотрел на отца со странным сложным лицом.

– По словам Гренделя, книга заклинаний, которая у меня есть, не является моим священным артефактом. Очевидно, у меня есть священный артефакт, но когда оно проснется, книга заклинаний и мой священный артефакт будут сражаться за сосуд. По словам Гренделя, Знак Короля, который я получил, когда получил свои злые части от Аджуки, является своего рода сосудом, поэтому мне нужно найти что-то подобное.

– Это…

Дихаузер был бы счастлив, если бы его сын получил еще одну силу, которая могла бы сделать его еще сильнее в будущем, но если история о духе меча была правдой, то его сын в большей опасности! Диана, услышавшая это, подошла к ним, улыбаясь.

– Честно говоря, я потрясена до глубины души, потому что не могу понять, действительно ли это совпадение или просто судьба, но Аджука-сама прислал приглашение. Видимо, после того, как он услышал об инциденте с заклинанием Масару, он захотел встретиться с Масару еще раз, чтобы посмотреть и узнать, сможет ли он найти причину этого.

http://tl.rulate.ru/book/31949/2876766

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь