Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 1 – Континент Вечного Света

Глава 1 – Континент Вечного Света

 

Континент Вечного Света очень обширен и согласно легендам его невозможно пересечь. Со всех сторон его окружали бесконечные опасные земли, в которых жили бесчисленное количество магических зверей. Люди прозвали эти земли – "Заключенная Земля Невозврата". 

Человечество на этом материке были словно в заключении, запертые в тюрме, не способные вырваться и увидеть окружающий их мир. Многие хотели преодолеть эти земли, но не было того, кто бы владел достаточной силой. Все, кто туда вошел, так и не возвращался. 

Ходило много легенд про то, что за заключенной землей находиться совершенно другой мир, в котором обитали другие цивилизации и создания. К несчастью, никто не был достаточно способным, чтобы проверить правда ли это. 

Этот континент делился на пять регионов: Восточный Регион, Южный Регион, Западный Регион, Северный Регион, а также Центральный Регион.

В каждом из этих регионов Империи являлись основными движущими силами, которые ранжируются по уровню своей мощи, от Пятого до Первого Ранга. Соответственно, Империя Первого Ранга были сильнейшими и находились на верхушке пирамиды. По поводу Империй Пятого Ранга – они были слабейшими, и всё, что им оставалось, так это волочить жалкое существование. 

Империи низкого ранга чаще всего долго не существовали. В любой момент их могла поглотить более сильная Империя либо начаться война, в которой более слабый погибнет.  

Это был жестокий мир, где правил один закон: сильный живет, а слабый погибает! 

...... 

Запад, по сравнению с другими регионами континента, в настоящее время выглядит довольно спокойно. Семь лет назад закончилась ошеломительная война, оказав на весь Западный Регион большие перемены.

С того времени войн больше не было. Все люди даже начали верить, что, наконец, настала мирная жизнь. Однако такой спокойный вид был только на поверхности. В тайне обстановка с каждым годом начала накаляться, становясь всё хуже и хуже. В любой момент могла вспыхнуть новая война между высшими Империями.

Империя Рейн Третьего Ранга была основана столетия назад и не выглядела впечатляюще до недавнего времени. В последней войне, вспыхнувшей семь лет назад, она в одиночку выхватила победу, захватив три страны четвертого ранга и одно государство третьего ранга.

Это был поистине невероятный результат! 

Все полагали, что Империя Рейн – самоубийца, которой наскучило жить. Будучи страной четвертого ранга, она осмелилась выйти против нескольких Империй выше её уровня. Но спустя 4 лет протяжной войны, она раскрыла свой блеск всем и теперь, даже гегемоны запада обратили внимание на эту восходящую звезду. Все думали, почему никому не известная Империя стала настолько сильной? Неужели она готовилась начать войну ещё сто лет назад или же с самого начала была спящим драконом? Каждое государство вели расследование, и свелось это к одному единственному фактору, который изменил Империю:

– Лермонт Рейн – 3-ый Император Империи Рейн Третьего ранга.

Империя Рейн со дня своего возникновения не выделялась среди прочих государств. Как и все низшие Империи, она находилась в конце пищевой цепи и старалась продлить своё существование как можно дольше.  Убийства, грабежи, коррупция... В то время в государстве присутствовала полная неразбериха, и в каком бы уголке страны не побивать, были внятно видны только страх и отчаяние простых людей, и лишь знать жила на широкую ногу, наживаясь на жизнях простолюдинов. Такая ситуация была на протяжении всего века и только когда на трон взошел Лермонт Рейн, всё существенно изменилось. 

Сначала люди думали, что новый Император, как и предыдущие, ничего не изменит, или даже сделает ситуацию только хуже, однако за несколько лет правления все убедились в способностях нового монарха. 

Он смог подчинить высокомерную знать; избавиться от опухолей пожирающих Империю изнутри; провел новые реформы, улучшающие жизнь простого люда, из-за чего государство стало одним из лучших мест в западном регионе для проживания обычных людей. Кроме того, благодаря своим способностям к военному делу и собственному развитию, Император сумел создать идеальную систему улучшения военной мощи страны. 

В настоящее время под его абсолютным руководством Империя Рейн находилась на пике своего существования.

....... 

Империя Рейн. Столица Империи. 

За последние дни дождь в государстве так и не переставал лить. Повисла гнетущая обстановка.

Небо было пасмурным, а тёмные облака подавляли величественную атмосферу дворца. Великолепный дворцовый зал был окутан тёмными облаками, как будто это была огромная клетка, крепко удерживающая людей. 

Прозвучали шаги. По коридору шел мужчина лет тридцати, одетый в опрятный шелковый халат синего цвета, на котором сзади и спереди был вышит узор в виде свернувшегося дракона. На голове надета синяя шапка. У него были коричневые волосы, завязанные в хвост, и чистые карие глаза. 

Подойдя ближе, Дементий увидел огромную дверь, ведущею в зал заседаний, и двух имперских рыцарей в серебряных доспехах, отвечающих за охрану во дворце. 

– Братья-рыцари, Его Величество на месте?

– Государь внутри, но...- рыцари странно переглянулись, не зная стоит ли впускать этого предвестника бед. Им вдруг вспомнилась новость о новой дыре в форме человека, которую рабочие заделивали в кабине Императора.

– Ха-ха, братья, я польщен тем, что вы волнуетесь о моем здоровье. Признаться, я и сам не горю желанием входить в логово дьявола, но чем не пожертвуешь ради процветания империи, эх... - видя беспокойство рыцарей, Дементий сомкнул губы и по братцки приобнял их за плечи.

Рыцари посмотрели на него со странным выражением, но решили не раскрывать бедняге правду. Они криво улыбнулись и подыграли: – Сэр, ваша жертва никогда не будет забыта, - один из рыцарей осторожно открыл дверь. – Да прибудет с вами Бог и защитит империю.

Дементий поднял голову и с вызовом взглянул на дверь, за которой скрывался дьявол, Заставив себя не волноваться, он с поднятой грудью вошел внутрь. Перед его глазами показался просторный зал, площадью в пятьдесят метров, оформленный с большой пышностью; посередине была дорожка, разделяющая помещение; по обе стороны от неё стояли столбы, которые упирались в потолок.

В конце зала располагался большой стол, где во время заседаний могло усесться более тридцати важных лиц империи. Позади стола было возвышение высотой в несколько метров с девятью ступеньками; на нем величался трон, на котором сидела фигура человека. 

– Да, здравствует Его Величество Император!

Дементий почтительно преклонил колено перед фигурой на троне и опустил голову, не смея смотреть вверх.

– Поднимайся!, - прозвучал величественный голос. 

Дементий медленно встал и, подняв взгляд, посмотрел на мужчину, просматривающего какие-то бумаги, которые передавали ему слуги. Он восседал на золотом троне, высотой в десять футов, который бросался в глаза.

Два магических зверя, похожих на огромных драконов, были выгравированы с двух сторон подножия трона; мощные тела зверей изгибались, как змеи, обвивая подлокотники, там же поднимались их свирепые головы, обнажая полный рот зубов. Они были как живые. Возникало ощущение, что, если их слегка побеспокоить, тогда они мигом оживут.

Но больше привлекал внимание красивый мужчина, сидевший на нем.

На вид ему 22-25 лет с длинными чёрными как смоль волосами, глаза темно-синего оттенка с бровями на взлет и острим, самоуверенным подбородком. Он был одет в безупречный золотой халат с вышитыми на нем девятью лазурными драконами и тёмную накидку поверх него. Его тело излучало ауру, которой обладали лишь правители.

– Говори зачем явился! Если снова впустую потратишь моё время и терпение, пеняй на себя!, - Лермонт даже не взглянул на гостя, всё ещё просматривая бумаги.

– Э, нет-нет, как я посмею тратить ваше бесценное время и терпение, - Дементий судорожно улыбнулся и замахал руками в стороны: – О, Ваше Величество, в этот раз я по важному делу. Информационный отдел доложил и я сразу же прибижал на всех парах донести до вас эти срочние новости. Новости, конечно, не очень приятные. Ну, это не важно. Так про что я... А, в общем, Императоры Гридвер и Ванейн не так давно провели тайную встречу, но цель этой встречи, увы, не удалось выяснить. Но ранее уже было замечено перевозку оружия на их границах, в довольно больших количествах, их транспортировали по скрытому каналу. Также обнаружена подозрительная военная активность в Империи Лэмпард. Хотя их целью можем быть и не мы, если кто-то намеревается начать войну, нам необходимо принять ответные меры.

Император Лермонт приподнял брови и поднял взгляд на Дементия, его губы презрительно скривились: – Ты действительно раздражаешь меня всё больше и больше. 

– А?, - Дементий сделал ошеломленное лицо и опустил голову, не в силах выдержать взгляд государя. Он тихо пробурчал себе под нос: – Я же не совершал ошибок. Да что вам надо? Снова плохое настроение? Нет, не помню, что бы оно когда-то было хорошим. Ну, я стою на месте и ладно...

– Хм!, - Император раздражённо отвёл от него взгляд. Он поставил руку на подлокотник и принялся постукивать пальцем, задумавшись на некоторое время.

– Гридвер, Ванейн... Наивные, даже заключивши между собой союз, наша Империя намного превосходит их. Они глубоко заблуждаются, если думают, что после последней войны наша общая военная мощь значительно ослабла и не успела восстановиться? Пусть думают так и дальше, но информационный отдел должен присматривать за ними, чтобы не мешались под ногами когда придет время, а насчет Империи Лэмпард... - замолчал на мгновение Император, а затем серьёзным голосом продолжил: – У меня есть одна догадка, нужно сперва её проверить. Отправь людей в Империю Шуры, чтобы те выяснили, не наносил ли им визит посол Лэмпарда, желательно побыстрее. Если я прав, не стоит о них беспокоиться

После того, как Лермонт отдал приказ, его глаза заполнились некой угрозой, и с нотами холода он спросил: 

– Что насчет Императора Брейвана?

– Мм, ничего нового. Он давно объявил нам войну и не скрывает свои действия, почти закончив все необходимые приготовления. По расчетам разведки остался ещё примерно год перед тем как он сможет сделать шаг против нас.

Император улыбнулся: – Как раз подходящие время. Этот безбашенный настолько уверен в себе, что действует в открытую и вызывающе, глупец! Сообщи Генералу Фрейну, дабы начал подготовку, и пусть через месяц придет ко мне с отчётом. Дементий, а ты, свяжись с теми людьми, скажи им, что пришло их время внести свой вклад в общее дело. 

Отдав поручения, Император вновь принялся за документы, вот только через секунду он почувствовал, что Дементий неспешил уходить, а стоял на месте, словно застенчивая девушка, неуверенно на него поглядывая.

– Тебе нужно специальное разрешение, чтобы уйти? Хочешь, чтобы я лично этим занялся и сопроводил тебя на выход?

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/675243

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я только из-за названия болею за Империю Рейн) интересно есть ли у тамошнего императора смешные маленькие усики...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь