Готовый перевод The Scary Yakuza Is My Husband / Страшный якудза — мой муж: Глава 60. Они — мои люди

— Хан...

Хан тут же подошёл к Кахине и передал ей три коричневые папки. Она медленно разложила их на столе, но от неё по-прежнему не было слышно ни слова. А потом кивком показала, что их нужно открыть.

Глаза братьев вылезли из орбит, когда они увидели содержимое папок.

— Что тебе от них нужно? Ты ведь понимаешь, что их трудно нанять? — Молчание нарушил Каэдэ, но Кахина лишь улыбнулась ему.

— Откуда ты можешь знать об их истинной личности? О них никто не знает, — удивился Кейто всей информации, собранной в папках.

Он несколько раз пытался связаться с этими тремя людьми, но безуспешно. Никакие деньги их вообще не интересуют. Честно говоря, Кейто не знал, что побудило их выбрать свое занятие.

Первым был Залик — наёмный убийца. И ходили слухи, что он убил всю верхушку семьи Ямагути, включая их Оябуна, не оставив никаких улик на месте преступления. Семья Ямагути была когда-то правящей, прежде чем семья Анзо возглавила мир якудзы. Они были очень сильны, и их положение были почти таким же, какое занимает нынешняя группировка Анзо.

Вторым человеком был Блейз. Этот хакер прославился тем, что ему удалось взломать брандмауэр «Управления общественной безопасности и разведки» и украсть данные о секретных агентах. Он использовал их, чтобы шантажировать правительство, угрожая раскрыть всю информацию, если они не выполнят его требования. Во время переговоров он убил одну из женщин-агентов, когда его местоположение было раскрыто. Но, несмотря на обнаружение, ему удалось разоблачить несколько скандалов, связанных с правительственными чиновниками. Тогда начался полный хаос.

Вот почему Каэдэ и Кейто были удивлены, когда поняли, информация о ком находится в третьем файле. Майя Кобу. Её специальностью было подражание. Она может выдавать себя за любого, кто использует свой голос для сбора информации и выполнения миссии. Её мастерство было пугающим и очень ценилось у правительственных органов, но она была убита во время переговоров с Блейзом.

— Во-первых, не притворяйся, что ничего не знаешь о Залике. Ведь это ты нанял его, чтобы убить Таро Ямагути и всю верхушку их группировки. Я права, Каэдэ-сан?

— Ты знаешь об этом? — Каэдэ глубоко вздохнул.

Он чувствовал себя беспомощным перед способностью Кахины собрать информацию и находить то, что было тщательно скрыто. Он считал себя достаточно благоразумным, чтобы подчистить все следы своей причастности к этому убийству.

— У меня другие цели, не волнуйся. Я уже всё уничтожила. Никто об этом не узнает.

— Что насчёт этих двоих? — Кейто указал на оставшиеся папки.

— На самом деле я узнала о них случайно, когда искала информацию о правительстве, чтобы использовать её для нашего бизнеса. Это долгая история, но вам нужно знать, что они — любовники и подумывали сбежать, но из-за происхождения Майи это оказалось нелегко сделать. Вот почему я помогаю им с планом, став своего рода купидоном. Я ведь такая милая, правда?

— Ты хочешь сказать, что сама организовала хакерскую атаку на «Управление общественной безопасности и разведки»? — Кейто легонько хлопнул себя по лицу, пытаясь осмыслить всё услышанное. — Это что, какая-то шутка? Как моя младшая сестра может быть такой страшной?

Хитрая улыбка Кахины раздражала Кейто. Он знал, что её младшая сестра пытается насмехаться над ним и хвастается своей сетью. Потому что в семье Кейто был единственным, кто славился своими обширными знаниями о подпольном мире или любой другой информации, необходимой семье.  

— Тебе просто повезло. Я всё ещё лучший! Ха!

Кахина рассмеялась и кивнула.

— Да, Кейто-сан. Ты самый лучший.

Услышав её ответ, он понял, что для получения этой информации она привлекала его сятеев.

— Ты использовал моих людей!

— Спасибо тебе, онии-чан*!

(*Старший брат.)

Она сделала милое лицо и засмеялась, положив обе руки на живот.

Каэдэ покачала головой, глядя на брата с сестрой. Кахина редко использовала их сятеев для чего-либо. Но это было не потому, что они запрещали ей, а скорее потому, что она в этом не нуждалась. Каэдэ никогда не принуждает её использовать их ресурсы, поэтому знал, что у Кейто тоже нет с этим никаких проблем.

— Кейто, Кахина. Достаточно. А теперь скажи мне, зачем они тебе?

— Они были нужны не мне, а вам обоим. Вы сказали, что вам нужно, чтобы я не вмешивался в расследование моего несчастного случая, так что я даю вам эту троицу, чтобы помочь. Я хочу, чтобы это было сделано как можно скорее. Мой возлюбленный не может успокоить своё сердце и собирается наделать много глупостей из-за этого. Они — мои люди. Пожалуйста, относитесь к ним хорошо.

Кахина встала и направилась к двери, но Кейто остановил её. Она в замешательстве склонила голову набок.

— Сядь. Я ещё не закончил. Что ты имела в виду, говоря, что эти трое — твои люди? Это дикие лошади.

— Нет, Кейто-сан. Они были моими людьми довольно долгое время. Вот почему, когда вы пытались найти их раньше, не смогли сделать это, но я должна признать, что ваши люди талантливы. Без них мне бы не удалось найти этих троих.

Это было несколько лет назад, когда она начала всерьёз строить карьеру в этом тёмном мире. У неё не было ничего, кроме семейных ресурсов, и из-за её статуса дочери Хиноде она свободно пользовалась ими.

Кахина медленно строила фундамент своей силы. Главной её целью было поддержать всех в семье. В глубине души она понимала, что не может руководить семьей, и решила стать для неё самой сильной опорой. Она набирала талантливых людей, которых могла найти, и помогала им наилучшим образом служить семье Хиндое. Она не возражает, чтобы её братья сияли, и остается за сценой, чтобы обеспечить их самым ярким светом.

— Кстати, они уже приступили к выполнению своей задачи, и, пожалуйста, брат, потерпи их уникальные способы ведения дел.

— Что ты имеешь в виду? — Кейто не мог не задуматься над смыслом её слов.

— Позже поймёшь.

Она улыбнулась, извинилась и позволила братьям продолжить разговор. Со всей информацией и тремя людьми, которых она им предоставила, они отомстят за смерть Кена.

 

http://tl.rulate.ru/book/31288/1590165

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Страшная женщина. Настоящий Серый кардинал…
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь