Готовый перевод The holy among demons, the demon among saints. Life аfter death / Святой среди демонов,Демон среди святых.: Глава 65: воспоминания родителей Кая. часть 13.

После того происшествия семья прожила спокойно еще около недели. Потом произошло это...

Кай проснулся из-за того, что стены дрожали так, словно кто-то шатал дом. Потом был слышен дикий рев, который разбудил всех остальных. Так как Кай жил далеко от обителей, он не мог ничего увидеть, но, судя по разговору родителей Кая и Орианны неделю назад, нападение пройдет именно там. И их слова, похоже, были правдивы.

— Что там такое? — родители Кая вышли из своих комнат.

—Я не знаю. Идете, проверим?

— Ага. Кай... Сиди здесь и не высовывайся, — сказав это, Адам и Ева оделись и выбежали из дома. Кай, подождав немного, отправился вслед за ними. Дойдя до обители, Кай увидел только огромного Дракона ярко-черного цвета, который разрушал все на своем пути. Размеры его стали больше, как и его аура, наводящая страх на всех окружающих. Кай застыл на месте.

— Это...

— Да. Это тот самый. Но почему он такой безумный? Драконы не станут крушить все на своем пути, если только...

— Их не контролирует кто-то еще. И этот кто-то...

— Аид!

На спине дракона стоял тот самый человек, пытавшийся переманить родителей Кая. Увидев его на спине монстра, Адам закричал:

— Не вышло переманить нас, решил подчинить зверя?

Аид посмотрел вниз. Его тело дрожало.

— Ха-ха-ха. Вы сами не хотели этого! Посмотрите! Почти все сражаются против вас!

На земле сражалась две группы людей. Во главе одной из них стояли Ташар и Афродита. В их составе было всего 300-400 людей. Другая группа состояла из остальных, и их количество переваливает за несколько тысяч.

— Победа будет за нами! — прокричав это, он направил дракона на них...

— Адам! Этот зверь очень силен... Мы...

— Нет! Я сам справлюсь с ним! — Адам и Ева услышали голос за своей спиной и обернулись. Там стоял Кай, рядом стояли мальчик и девочка. Они были очень похожи друг на друга, точнее сказать, они были близнецами. Милое личико, ростом с Кая. Изо лба были видны рожки. Но... Отличие все-таки было. Это цвет их одежды и волос. У мальчика были черные глаза и такого же цвета плащ. У девочки, будто в противоположность мальчику, были белые глаза и чисто-белая мантия.

Увидев их, родители посмотрели на Кая.

— Кто это? — когда Кай посмотрел по сторонам и увидел эту парочку, то тоже очень сильно удивился.

— Свет, Тьма?

— Да, это мы. Мы прорвались, и наконец-то открыли эту способность. Хотя это странно... — Свет задумалась.

— Подумаем потом! Сейчас надо справиться с тем зверем. Идем? — спросил Кай

— Да, — ответили драконы.

Только он сделал два шага вперед, его остановила Ева.

— Кай! Ты же ребенок! Ты сможешь его победить? — в голосе Евы было волнение. Ведь кроме самого зверя, там были тысячи врагов. Кай повернулся к ним.

— Не забывайте, чей я сын, — сказав это, он подпрыгнул в воздух и побежал, будто под ним была поверхность, хотя там не было ничего. Драконы повторили его действия.

— Кай! — мальчик услышал голос отца и развернулся. Их взгляды встретились.

— Да?

— Уничтожь эту ящерицу. Дальше мы сами.

— Хорошо.

Когда Кай приблизился к дракону и к группе врагов, шедшей впереди, то немного замедлился, так как ему приходилось уклоняться от их атак.

Приблизившись достаточно близко, дабы атаковать, он создал лук и выстрелил в глаз черного дракона. Тот заревел от боли. Стрела разорвала его глазное яблоко, и теперь он не мог видеть четко. Зверь разозлился еще сильнее и начал бить всех без разбору. Аид, стоящий на его спине, нахмурился. Теперь ему было еще сложнее контролировать этого гиганта. Этот старик не знал про контракты и не мог заключить его, поэтому он использовал контроль разума, но из-за сильного сопротивления со стороны черного дракона ему было несладко. Пока он думал об этом, то потерял парня из виду. Тот просто исчез.

— Куда он делся? — Аид посмотрел по сторонам, но так и не заметил парня, стоящего у него за спиной. 

— А теперь полетай немного! — услышав эти слова позади себя, Аид хотел развернуться и ударить, но... Его тело взлетело вверх, а потом, будто зная направление, полетело в сторону Адама и Евы, идущих к месту сражения. Увидев летящий в них объект и поняв, что это, Адам создал меч и, подождав пока тот "приземлится", сказал:

— Я ведь предупреждал, — после этих слов он взмахнул катаной и отрубил старику голову. С места, где раньше была голова старика, взмыл фонтан крови, оросив землю вокруг него.

— Вот блин! Еще и одежду забрызгал. Мусор! — Адам плюнул на труп и пошел дальше.

Тем временем Кай, стоя на спине взбесившегося дракона, пытался угомонить его.

— Слушай, если ты не успокоишься, то умрешь здесь. Я могу вылечить тебя и отпустить на все четыре стороны.

Дракон застыл на месте. Его разум больше не контролировали, и он мог здраво мыслить. Хоть он и был в ярости, частичка здравого смысла говорила, что так у него есть больше шансов выжить, чем если пытаться сражаться против этого ребенка. И эта частичка победила в его внутреннем споре. Темная аура вокруг дракона начала уменьшатся, сам зверь начал менять свои размеры. Теперь он был средних размеров. Давление от ауры также исчезло. Дракон приземлился и опустил одно крыло к земле, делая своего рода трап, по которому Кай спустился на землю. Когда ноги Кая коснулись земли, дракон сменил свою форму, став мужчиной среднего возраста. Его лицо не выражало эмоций, но в ярко-красном глазу был виден интерес. Второй его глаз отсутствовал. Кай не обращал внимания на окружающую среду, поэтому он не замечал, что атаки, направленные на него были отражены барьером. В сотне метров от места сражения стояла маленькая девочка, вытянувшая руку вперед.

— У тебя вышло. Я помогу тебе немного.

Этой девочкой была Орианна. Именно она создала барьер, отражающий атаки снаружи.

— Теперь моя очередь, — сказав это, Кай подошел к мужчине и, взлетев, положил руку мужчине на голову. Рука мальчика, как и тело мужчины, засветилась ярко-синим цветом. Когда все закончилось, то мужчина стоял целехоньким, второй его глаз был целым, как и все его тело. Теперь он был удивлен.

— Спасибо тебе.

— Теперь уходи. Ты свободен. И еще одно. Никогда не ведись на поводу у других. Это чревато последствиями вроде этих.

— Хорошо, — сказав это, мужчина принял форму дракона и улетел.

Тем временем, пока все эти события происходили, Адам, Ева, Ташар, Афродита и остальные сражались с вражеской армией. Вдруг в Адама с Евой воткнулись иглы, и их силы начали исчезать.

— Что ж. Пора переходить к плану Б.

— Дионис! Ты нас предал! — голос Адама был, мягко говоря, недовольным. Дионис посмотрел на пару с презрением.

— Кто сказал, что я был на вашей стороне? Никогда не верь тому, что видишь. Я лидер этого восстания. И так как вы мне мешаете, я вас... Устраню. Убивать вас смысла нет, поэтому я отправлю вас куда подальше, — сказав это, он взмахнул рукой, и Адама с Евой затянуло в пространственный разлом. Когда он попытался сделать это же с другой парой, что-то промелькнуло перед его глазами. Это была маленькая девочка. Она закрыла Ташара и Афродиту, и вместо них затянуло девочку.

— Орианна!

— Мама, Папа!

Кай и Ташар закричали одновременно...

Редакт: emik777

 

http://tl.rulate.ru/book/3123/136189

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд,
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь