Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 33: Разведение Кентавров

Пятьдесят лет прошли в мгновение ока. Основная часть кентавров за эти пятьдесят лет не сильно увеличила своё количество. Однако, когда я проверял статистику населения и их вариации расы, то кое-что обнаружил. Во-первых, кентавров пегасов. Их родилось аж двое и они оба были ещё живы. Взглянув поближе, я понял, что они всё ещё считаются изгоями в своём стаде, но, по крайней мере, их не затоптали.

Итак, что касается кентавров единорогов...

А Тривал постарался...

Я даже вздохнул, когда взглянул на число. Всего сейчас было пятьдесят семь единорогов, и все они были в его стаде. Одна из вариаций, про которую я опасался, что она не сможет создать стабильное население, началась благодаря божественному вмешательству.

Среди кентавров единорогов все они были как минимум пятого уровня Мага, а некоторые даже дошли и до десятого. В данную эпоху, это давало им значительное преимущество. К сожалению, до сих пор ещё не родился ни один кентавр цилинь, и кроме тех единорогов, которых лично выращивал Тривал, других тоже больше не было.

Найдя Тривала, я отправил ему ещё одно сообщение, чтобы он навестил меня, и снова поставил мир на паузу. В этот раз я поделился с ним знаниями об инструментах каменного века, и проинструктировал его рассказать об этом кентаврам. Это можно было рассматривать как награду за то, что они пока что следовали его приказам. Пользуясь возможностями более реального оружия, кентавры должны будут более успешно защищать себя в случае нападения.

Тривал похоже оценил информацию, которую я ему дал, и тут же распространил её, как и было приказано. А теперь мне нужно лишь смотреть как всё будет развиваться. Уже почти наступило время для его великого открытия вариаций некоторым стадам.

________________________________________________________________________________

Тристан бежал по полям, его табун следовал позади него. А позади них эхом разносилось рычание.

- Скорее, ещё немного!

Группа кентавров уже около часа пыталась скрыться от своих преследователей. Чёрные существа ростом примерно до пояса, а на спинах у них были острые как иголки шипы. Это были грю -

отвратительные и ужасные создания для кентавров. Слишком высокие, чтобы их можно было затоптать, и слишком низкие для того, чтобы их можно было ударить кулаком, и слишком быстрые для того, чтобы пнуть. Их единственной надеждой было бежать, пока эти отвратительные создания не устанут, а затем развернуться и атаковать их.

Однако, в этот раз грю подверглись атаке из огня и льда, которая была направлена на них издалека. Тристан и его табун забуксовали и остановились, широко раскрыв глаза, когда они увидели источник этой таинственной силы. Они слышали позади себя звуки взрывов и жалобные крики умирающих грю.

На горизонте стояло пятеро мужчин с белоснежными волосами. Их руки были вытянуты в сторону грю, и они наблюдали как красные полоски, означающие их здоровье, падают до нуля. Однако, это было не то, что на самом деле привлекло их внимание. Скорее это было то, что у каждого мужчины на голове был сияющий спиральный рог. Длина этих рогов отличалась, самый короткий из них был не более тридцати сантиметров, в то время как самый длинный был почти девяносто сантиметров. Однако невозможно было ошибиться, что они все были кентаврами.

Изгои...Эта мысль промелькнула в разуме каждого кентавра, и многие из них почувствовали растущее чувство отвращения. Им было неважно, что они были спасены неизвестной силой. Самое существование этой силы подтверждало, что эти изгои никогда не должны быть в табуне.

Однако, их следующее действие удивило табун. Вместо того, чтобы праздновать свои убийства, они опустили руки и отступили. И перед ними вышел вышел совершенно чёрный кентавр, который вызвал внутренний трепет у всех присутствующих.

- Мы тут закончили, - сказал он спокойно, глядя на табун, который только что убегал от монстров.

Вместе с пятью изгоями, этот новый кентавр побежал от них вдаль. Смешанные чувства возникли у кентавров из спасённого табуна. Некоторые из них всё ещё смотрели на изгоев с презрением, в то время как другие были просто молча благодарны. И всё же большинство было благодарно, что изгои не повернули свои руки в сторону табуна.

Эта сцена повторялась десятки раз. Если какой-то табун был в смертельной опасности, то издалека внезапно прилетал град ударов из огня и льда. В двух таких спасённых табунах тоже были изгои. Но у них были не рога, а крылья.

Когда рогатые изгои прибыли спасти табуны, они не ушли сразу, как они поступали в случае с другими. Наоборот, тот черноволосый кентавр выходил вперёд, прямо к крылатому изгою. И все, кроме изгоя, чувствовали невидимое давление, принуждающее их отступить на несколько шагов.

- Дитя моё, - заговорил он мягким голосом. - Среди твоего табуна ты нежелателен. Тебя не считают равным. Если желаешь, ты можешь пойти с нами.

Из двух крылатых изгоев, один решил остаться с табуном. Как бы они к нему не относились, но они были его семьёй и всем, что он знает. Однако, другого презирали всю его жизнь. Видя свой шанс на счастье он с лёгкостью принял предложение.

Когда крылатый изгой покинул табун, некоторые почувствовали раскаяние. То ли из-за разочарования, которое излучала могучая фигура перед ними, то ли от того, что они были так недобры к члену своего собственного табуна, что тот охотно воспользовался шансом покинуть их при первой же возможности. Другие, почувствовали радость. Радость от того, что они больше не будут "сдерживаться" из-за изгоя.

Кто был прав, а кто нет - они скоро узнают.

________________________________________________________________________________

Я удовлетворённо кивал головой, глядя на то, как Тривал разбирался с различными табунами. Хоть он и вопиюще нагло пользовался своими божественными силами, чтобы перемещать своих людей, но он всё равно хорошо поработал, и оставил в их в их сердцах глубокий след. Я отправил ещё одно сообщение Тривалу, когда он закончил с последним табуном, хотя в этот раз я его не вызывал.

Ты можешь остаться с ними в течение ещё ста лет. После этого ты будешь вмешиваться только в крайнем случае. Позволь им какое-то время рассчитывать только на себя.

Отправив сообщение, я увидел, что Тривал посмотрел в небо, но не отправил никаких прямых ответов. Он мог присматривать за своим народом так долго, как только пожелает, но если он будет лично вести их и заниматься только единорогами, то в дальнейшем это лишь нарушит баланс.

Позаботившись об этом, я взглянул на преисподнюю, чтобы посмотреть как там справляется Ирена. Должен признать, что это будет для неё дополнительной нагрузкой, из-за того, что так много душ начали появляться в одно время из разных времён. В конец концов я не был уверен в том, что она с этим будет делать.

Я обнаружил тысячи кентавров, рассыпанных по самым дальним границам преисподней. И каждый из них похоже постепенно приближался к центру, что означало, что когда Временная Зона догонит остальной мир, они появятся среди остальных духов.

Словно почувствовав, что я смотрю на её владения, позади меня внезапно прозвучал её голос:

- Могу я чем-то помочь, Дейл?

Обернувшись, я обнаружил там Ирену. Её крылья были сложены у неё за спиной, а руки были свободно опущены вдоль тела.

- Ох, прости... Я просто хотел убедиться, что у тебя там всё в порядке, - я посмотрел на неё и увидел как она нахмурила брови. - У тебя же всё в порядке, да?

Она какое-то время колебалась, прежде чем кивнуть.

- Дополнительная работа - это не проблема. Пока я помещаю более старые души вдали от центра, их можно проследить, как они идут через время, это будет лучше, чем я просто позволю всем поколениям появиться в одно время.

В этот раз её голос звучал мягче, по сравнению с нашей предыдущей встречей.

И я решил совершить самую дилетантскую ошибку, которую мужчина вообще может совершить.

- Так что тогда случилось тогда? Ты тогда себя как-то не так вела...

Взгляд Ирены сверкнул холодным светом, но она сдержалась и глубоко вдохнула.

- Это... не ваша вина, Дейл. Вы... не привыкли говорить с нами, полагаю.

- Что ты имеешь ввиду?

Ладно, теперь я уже озадачен!

- Встреча, - сказала она, и очень мило обидчиво выпятила нижнюю губу. - Вы поставили на паузу весь мир, поэтому мне нечего было делать, пока вы отсутствовали. А потом я узнала, что вы были на какой-то встрече Хранителей совсем один.

После этих слов её выражение лица вернулось к обычному.

- Я была бы рада приглашению, вот и всё.

- Ах...

Постойте, что это было? Ну... это правда, я и не думал приглашать её. Или Ориви, если уж на то пошло. Из всех богов и богинь мне больше всего комфортно только лишь с Террой. Но в какой-то момент мне всё же придётся заняться улучшением моих отношений с Иреной и Ориви, а может даже с Тривалом. До сих пор, Ориви проводила всё своё время, с момента её создания, с Террой, и едва ли общалась со мной помимо просьб спасти её от Терры.

- Прости.

Я покачал головой, принимая тот факт, что всё это время я был не прав.

- Как ты и сказала, я не привык разговаривать с вами. Как насчёт такого... как только кентавры догонять остальной мир, я схожу навестить преисподнюю.

У Ирены зажглись огоньки в глазах, а её крылья слегка вздрогнули, когда она посмотрела на меня.

- В-вы уверены, сэр?

Её голос задрожал, а губы начали растягиваться в улыбке.

Я улыбнулся в ответ и кивнул.

- Мне всё равно нужно будет выучить духовные классы, и разве можно придумать учителя лучше, чем ты? - спросил я с ухмылкой. - К тому же, я хочу своими глазами посмотреть на то, что ты сделала с тем местом.

Ирена тут же замотала головой.

- Нет, конечно нет! Я буду счастлива помочь, сэр! Я удостоверюсь, что всё будет готово к вашему прибытию!

После этих слов, она развернулась и радостно выбежала из комнаты. Я криво ухмыльнулся, глядя ей вслед, а затем снова вернулся к кентаврам. Мне очень хотелось купить дополнительные системы, но я хотел подождать до тех пор, пока весь мир будет идти в одной временной линии. Так как ограничение по уровню всё ещё оставалось на тридцатом уровне, я знал, что мир готовится к синхронизации.

Прошло ещё пятьдесят лет и снова проверил их прогресс. За это время в табунах родился ещё один единорог, но он был принят даже после того, как его рог начал расти. Родилось ещё пятеро пегасов, но им так не повезло. Возможно это было потому, что пегасы слишком отличались, и к тем, которые рождались в обычных табунах, всё ещё относились предвзято.

Наконец, случилось нечто более важное. В обычном табуне наконец-то родился цилинь. Одинокий мужчина, с оленьми рогами на человеческой голове и чешуёй на лошадином теле. Он был даже более изгоем, чем пегасы, но уже видел как Тривал направляется к нему, чтобы поприветствовать. Воистину, среди кентавров цилини были самыми редкими. И на такой ранней стадии они вполне могли бы считаться самыми сильными.

Я не знал, какой результат будет, если кентавр цилинь заведёт потомство с кентавром единорогом, кроме того, что в одном случае из ста есть вероятность появления рогатого цилиня. Есть вероятность, что кровь единорога будет доминировать, и тогда получится более распространённая вариация, или же кровь цилиня будет доминировать. Может даже оказаться, что смешанные вариации даже не смогут успешно размножаться, за исключением этого одного шанса из тысячи.

Я перемотал ещё на пятьдесят лет, к тому времени как Тривал должен был покинуть табун. Но теперь они уже разделились на четыре более малых табуна, и каждый из них следовал за своим лидером. Изначальные двойняшки единороги уже давным-давно отошли в мир иной, и всё что осталось - это потомки, которых создал сам Тривал.

И сегодня, как я полагаю, лидеры этих четырёх табунов собрались в одном месте, на встречу с Тривалом.

________________________________________________________________________________

- Не бойтесь, дети мои. Хоть я и не буду направлять вас лично, мои глаза всегда будут присматривать за вами, - заговорил бог кентавров со своим народом, с четырьмя всадниками, которых он назначил лидерами для их народа вместо него.

Двое из них были единорогами, один был пегасом и последним был одинокий цилинь.

- Если случится такое, что мой народ повстречает истинную опасность, я буду рядом. Но до тех пор, было решено, что я должен уйти.

Его выбор слов вызвал смущение на лицах кентавров. Если это было не его решение, то чьё? Хотя никто не смог задать этот вопрос.

- Теперь вы должны расти сами, и становиться сильнее как группа. Лучше всего будет, если вы сделаете это сами.

Тривал глубоко вдохнул и посмотрел на каждого кентавра.

- Я сделал всё что мог, как ваш отец и как ваш лидер. Но с этих пор, я могу лишь направлять тех, кто будет вызвать ко мне в своих мыслях. Будут трудности и будут лишения, и вы будете терять свои семьи. Эти испытания должны будут закалить ваши сердца, но я прошу вас помнить о моих учениях. Другие табуны, которые возможно в прошлом заслужили ваш гнев, вы не должны вредить им. Избегайте если нужно, но не позволяйте им видеть свою ярость. Ради всего нашего народа, вы всегда должны следовать этому правилу.

Шагнув вперёд, Тривал обратился к одинокому кентавру цилиню. - Крион, я ставлю тебя лидером этих табунов, чтобы ты заботился о них и защищал их. Помни, я всегда смотрю, - сказал он с нежной улыбкой. - Не разочаруй меня, дитя моё.

Все четыре лидера склонили головы, услышав его слова, и почувствовали как их коснулся лёгкий ветерок. Через несколько секунд тишины, они подняли свои головы и обнаружили, что их правитель, их бог, растворился без следа. И снова они склонили головы, и решили, что будут нежно лелеять в памяти то время, что они провели с Тривалом. Их бог всё сказал, и они подчинились. Но, где-то в глубине их мыслей, они всё ещё были удивлены его выбором слов.

http://tl.rulate.ru/book/3120/117894

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Эх, перечитывая данное произведение, мне все больше начинает нравиться Ирена, вроде и редко появляется но я считаю, она вызывает больше химии, есть в ней эта искра и глава тому доказательство. Терра на её фоне слишком приземленная что ли, простая, да и кроме внешности в ней по сути нет ничего, ну идеальную внешность дал гг, ну полукошка она и что? Она спит, дает советы по мере её возможностей, спит с гг, ревнует к другим богиням, но настоящей химии почему то нет. Хз, может я странный и мне все так кажется, но я думаю автор создал побочного персонажа лучше основного даже толком не показывая его. Это как с Гарри и Гермионой XD очевидная пара но автор уже знает кто с кем будет, так что обойдетесь.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь