Готовый перевод Demon Dragon Uzumaki / Демон Дракон Узумаки (Наруто): Глава 2

Глава 2: Планы на будущее

"Свободный наконец-то!" Наруто воскликнул, проведя два часа в качестве морской свинки.

В тот момент, когда Узумаки вышел из больницы, рядом с ним появился мужчина с торчащими седыми волосами. У него была повязка на голову Конохи, закрывающая его левый глаз, маска, которая закрывала большую часть его лица и он был в бронежилете, что означало, что он, по крайней мере, чунин.

«Хокаге ждет тебя, подготовься». Мужчина сказал Наруто.

"Готовить себя?" - спросил его Наруто. Вместо ответа мужчина схватил Наруто и исчез из того места, где они стояли. Через несколько мгновений они появились перед башней Хокаге.

"О, чувак, это было круто!" Наруто воскликнул, когда седовласый мужчина смотрел на него с удивлением. Обычно, когда кто-то переносит другого, используя технику мерцания тела, того рвет или, по крайней мере, тошнит. Но мальчик не показал ничего из этого.

«Мы двигались так быстро, и вы не столкнулись ни с чем на пути. Если бы я попытался двигаться таким образом, я бы пробил все перед собой», - сказал Наруто маске-ниндзя.

Он не получил ответа, и единственное, что показало, что он услышал его, было то, что он поднял бровь, как будто он подверг сомнению свое утверждение.

«Хокаге ждет тебя». В конце концов он решил не допрашивать мальчика и впоследствии исчез, что немного разочаровало мальчика.

Наруто не слишком зацикливался на этом и вошел внутрь башни Хокаге. Войдя в кабинет Хокаге, он нашел его там, занимающимся пачкой документов.

Хокаге явно обрадовался, что не ему нужно разбираться со всеми этими бумагами.

«У меня было время подумать, что с тобой делать, и у меня есть план. Я уже был проинформирован о вашем физическом осмотре, и вы совершенно здоровы». Хирузен сказал с улыбкой.

«Я говорил тебе, старик».

"Действительно, ты говорил. Скажи мне, по сравнению с вашим телом из другого мира, есть ли разница между ними?

«Кроме того, что я сейчас ниже и моложе, единственными отличиями будет то, что я чувствую, что во мне что-то есть», - сказал ему Наруто, немного подумав.

В тот момент, когда он услышал его, Хирузен сразу же стал серьезным и несколько раз постучал по столу. После этого Наруто заметил, что нескольких разных людей, которых он мог чувствовать в комнате, больше не стало. За исключением одного, который все еще задерживался.

«Ого, это была какая-то форма кода? Потому что почти все ушли после того, как вы это сделали». - спросил Узумаки, заставив Хокаге удивленно взглянуть на него.

"Да, но что ты имеешь в виду под Почти всеми?" Хирузен спросил его.

«Ну, вот этот не ушел», - сказал Наруто, указывая на место рядом с окном, но человек тут же исчез.

"Неважно, теперь он ушел." - продолжал Узумаки. Услышав его, Хирузен пришел к своему собственному выводу.

«Данзо», - тихо пробормотал он, но Наруто смог это понять.

«Данзо?» - переспросил он старика.

«Да, не беспокойся об этом. Я займусь этим позже». Он снова был удивлен мальчиком, так как не думал, что тот сможет его услышать.

"Как вы узнали, что вокруг нас есть люди?" Хокаге спросил его.

«Хм, я чувствую их запах», - застенчиво ответил ему Наруто, почесывая голову.

"Еще одна из тех способностей, которые вы приобрели в другом мире?" Хирузен спросил и Наруто кивнул, чтобы подтвердить.

«Итак, давайте проясним это. Ваши чувства, физическое тело и чакра были значительно усилены из-за побочных эффектов магии, которую вы практиковали там». Наруто снова кивнул, чтобы подтвердить.

«Кроме того, раньше ты говорил, что можешь также физически трансформироваться», - сказал Хирузен и ждал ответа Наруто.

"Верно."

«И ты сказал, что в настоящее время чувствуешь внутри себя нечто, чего не было в другом мире». Хокаге поинтересовался.

"Да." Другим кивком Наруто ответил ему.

«Я не был уверен в том, должен ли я сказать вам это сейчас или подождать Джирайю, но, поскольку вы можете это почувствовать, я с таким же успехом могу объяснить», - вздохнул Хирузен.

«То, что вы чувствовали внутри себя, это Девятихвостый». Он сказал молодому мальчику.

"Как у зверя, который напал на Коноху?" Это заняло у него мгновение, но он вспомнил это.

«Почему это внутри меня?»

Хирузен молча посмотрел на него и подумал, стоит ли ему быть откровенным с Наруто или скрывать от него некоторые факты. После минутного колебания он решил выложить ему полную правду.

«Обещай мне, что ты никому не расскажешь о том, что я тебе сейчас скажу». Хокаге сказал Наруто.

"Обещаю." Узумаки сказал ему и Хирузен начал рассказывать ему о его отце и его матери. Он рассказал мальчику все, что знал о той ужасной ночи, когда он родился. Как освободили Девять Хвостов и как его родители пожертвовали собой, чтобы спасти деревню и запечатать зверя внутри него.

«Ничего себе, это слишком много, чтобы принять,» сказал Наруто, выслушав его историю.

«Значит, мой отец - Четвертый Хокаге, а моя мать была предыдущим хозяином зверя?» Наруто спросил, на что Хирузен просто кивнул.

"Почему я не был проинформирован об этом?" Он вспомнил, что его мечтой было стать Хокаге, а Четвертый был его кумиром. Знать, что это был его биологический отец и что он и его мать пожертвовали собой ради него, ему было очень больно. Просто мысль о том, как он отреагирует, если Зеф и Мэвис пожертвуют собой ради него, наполнили его глубокой печалью, и его голубые глаза медленно побагровели, в то время как его круглые зрачки превратились в щели, как у змеи.

«Мы не могли сообщить другим деревням, что у Минато есть сын, особенно когда этот сын - джинчурики Девятихвостого. Во время Третьей мировой войны у твоего отца было много врагов синоби, особенно с Кумо и Ивой. Мы не могли бы рискнуть сообщить ребенку такую информацию ". Хирузен ответил ему правдиво, глядя на его преображенные глаза.

Задумавшись, Наруто не мог не согласиться с ним. Если бы ему все это рассказывали раньше, он был уверен, что дал бы знать всем, кто его отец и как он станет кем-то еще большим, чем он. Тем не менее ему стало грустно, что он никогда не сможет встретиться со своими настоящими родителями. Через несколько мгновений его глаза снова приобрели нормальный синий цвет.

"Что теперь?" Успокоившись, Наруто спросил Хокаге.

«Я уже выбрал несколько учителей для вас, но перед этим я бы хотел, чтобы вы направили свою чакру в эту бумагу», - сказал Хирузен блондинке, протягивая ему листок бумаги.

Наруто сделал так, как было приказано, и бумага раскололась посередине, половина левой стороны загорелась, а другая половина сморщилась, в то время как одна половина правой стороны стала влажной, а другая превратилась в грязь и рассыпалась. Увидев это, мальчик вопросительно посмотрел на Хокаге.

«Это была чакра-бумага, которая проверяет сродство человека, направляющего в нее свою чакру. Вы, мой мальчик, обладаете близостью ко всем пяти элементам». Старик ответил ему.

«Теперь, когда у нас это позади, пришло время планировать ваши будущие тренировки». Хокаге сказал ему с хитрой ухмылкой

http://tl.rulate.ru/book/30878/663868

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь