Готовый перевод The Goddess of Death / Богиня cмерти: Глава 16: Стена огня

Сожженная засохшая трава громко хрустела под их ногами, когда они бежали и спотыкались от бушующего ада прямо за ними, который с каждой секундой становился все больше. Тиркир задыхался и случайно вдохнул пепел, резко прокашлявшись на бегу. Что касается Хелы, она быстро оторвала свой полный ужаса взгляд от стены огня и взглянула на спину Орнульфа. Он держал ее запястье так крепко, что Хела в истерике отметила, что он действительно мог раздавить ее наручи, когда он тащил ее и Тиркира от надвигающейся угрозы, все время злобно ругаясь.

«Ванахейм пытается нас убить!» Он громко протестовал.

Тиркир не мог даже ответить с его обычной хваткой в ответ, он был слишком занят, выдыхая грязный воздух из своих легких. Хела подумывала вскочить на Дагни и увлечь за собой Тиркира и Орнульфа, но пламя было слишком быстрым. Остановка обойдется им очень дорого.

Крики ужаса внезапно раздались вокруг них, как жуткий рев и эхом отозвались на поле битвы. Хела видела, как ученики кричали и разбегались, прежде чем она почувствовала, что их спины внезапно обжигают. Ее глаза расширились в тревоге: «Ложись!»

Она справилась с ними, и Дагни автоматически услышав команду, и спустилась за несколько секунд до того, как огромный огненный шар рухнул на землю в нескольких футах перед ними, сотрясая землю от удара и мгновенно поджигая окружающую траву. Хела быстро смахнула пепел возле своих глаз, прежде чем вытащить их обоих и снова набрала скорость, опередив задыхающегося Орнульфа и используя свою божественную силу и выносливость, чтобы вести своих друзей и других недавно прибывших солдат к группе Эйнджерхаров, ждавших на другой стороне поля.

Орнульф продолжал, его безумный взгляд теперь сменился крайним раздражением. Хела даже не могла его винить.

Звук сотен хлопающих крыльев заставил Хелу оглянуться как раз вовремя, чтобы увидеть, как валькирии вылетают из Бифроста толпами, радужный мост закрылся, как только последняя валькирия перебралась на другую сторону.

Хорошо. Это, по крайней мере, предотвратит сгорание других озиров.

По команде Брунгильды валькирии атаковали и начали пытаться перебраться через пламя на другую сторону. К сожалению, еще один огромный огненный шар заставил их разбежаться, всадники умело управляли своими лошадьми, чтобы избежать огня, прежде чем предпринять еще одну попытку пересечь другую сторону.

"Они не собираются этого делать!" - хрипло крикнул Тиркир, и он был прав. Лошади старались изо всех сил, но пламя становилось все выше и выше, пока в конце концов не лизнуло пятку одной лошади, заставив ее встать и закричать от боли, а ее всадник чуть не упал, прежде чем взять ее в руки и увести ее подальше от пламени. Остальным в конечном итоге пришлось отступить.

Знакомый тощий ученик, пробежавший несколько метров вправо, внезапно споткнулся и с криком упал, и Хела тут же свистнула Дагни. Ее верный и умный боевой конь немедленно встал на дыбы и ринулся вперед, схватив край доспехов мальчика зубами и утащив его прочь, как раз в тот момент, когда пылающее дерево рухнуло возле того места, которое они только что освободили.

«Ого, фантастика! Знаешь, было бы ужасно хорошо, если бы нас несла Дагни». Орнульф все еще шел, спотыкаясь за ней: «Кого волнует тощий Свенд…»

"Хела!" Тиркир закричал, она тут же оглянулась и увидела, что прямо к ним летел еще один огненный шар. Не видя возможности избежать этого, Хела быстро отпустила их руки, резко остановилась и с рычанием призвала свой сейд. Огромный мерцающий щит немедленно сформировался за несколько секунд до того, как огненный шар врезался в него. Тиркир и Орнульф в ужасе отскочили назад, когда он приземлился, и прямо на их глазах, разразился ливнем из углей, искр и пепла.

Бегущая тирада Орнульфа стихла с благоговейным писком.

"Ну давай же!" Она зарычала, и они бросились, побежав впереди нее в безопасное место, пока она прикрывала их спины. Их товарищи-стажеры отчаянно махали им вперед, когда они приближались к лагерю, где она наконец могла видеть длинную линию обороны, сформированную озирами, с пехотными солдатами на переднем крае, пушками и лучниками в тылу и медицинскими палатками на расстоянии. Когда они прошли линию, Хела сразу почувствовала покалывание в коже, так как температура внезапно стала намного ниже.

"Это закончилось!" Тиркир внезапно ахнул, и Хела оглянулась и увидела, что высокое и бушующее пламя прекратилось и, казалось, лизало невидимые края в нескольких метрах от линии защиты. Затем она вспомнила о покалывании на коже ранее; очень напоминающая ауру, которую она слишком хорошо знает, и наблюдала, как воздух перед ней мгновенно мерцал, пока внезапно не возникли гигантские золотые щиты, протянувшиеся вверх по небу, к самым краям поляны, покрывая и защищая всю армию озиров. "Отцовский сейд",-сообщила он им.

«Такой большой щит… Король невероятно силен». Тыркир испуганно вздохнул.

«Эй! Что вы двое тут таращитесь ?! Найдите своего командира и получите приказ!» Офицер зарычал на них, прежде чем взглянуть на Хелу. «Принцесса, вас ищет генерал. Он там, у пехотной дивизии». Он указал на шеренгу солдат, охранявших края щита.

«Понятно», - кивнула Хела, прежде чем взглянуть на их двоих. «Будьте осторожны». Она сказала им твердо.

«Вы тоже, ваше высочество».

Они кивнули в знак признательности, помня о присутствии офицера, прежде чем разойтись, два мальчика направились дальше в поисках командира Херрика, а Хела повернулась назад, откуда они пришли, зоркими глазами просматривая войска в поисках массивной фигуры генерала Тира.

Она неуклонно шла вдоль строения, опасаясь стены пламени, все еще скользящей по краям золотых щитов Одина, и в то же время, оценивая состояние людей, ветеранов, и новоприбывших солдат. Похоже, что большинство из них просто немного обожжены. Тяжелораненых, вероятно, уже лечат в палатках.

По мере того, как она шла, она внезапно увидела, как облака расходятся на южной стороне вдали от пламени, прежде чем Бифрост снова приземлился на землю, унося с собой Эйнджерхаров, которые раньше не могли приземлиться в хаосе. Она отметила, как он приземлился за пределами щитов, что означало, что либо Хеймдалль не может пройти через него, либо риск проникновения через него вызовет обрушение щитов. Скорее всего, последнее.

Наконец, она увидела знакомый полный доспех и золотую декоративную правую руку, стоящую, посреди его офицеров. В отличие от их первой встречи с его хорошо сохранившейся броней, теперь он был покрыт сажей и имел несколько ссадин и царапин, вероятно, из-за промахов во время битвы

http://tl.rulate.ru/book/30830/1361845

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь