Готовый перевод The Strongest System / Сильнейшая Система: Глава 447

Глава 447 – Сильнейшая Система, Активация!

Спасённые культиваторы всю дорогу обсуждали новый мир. Они были напуганы и потеряны, но теперь в их глазах хотя бы была надежда.

Надежда на людей, что спасли их.

Больше девяти десятков людей, все они гении своих миров… И хотя культиваторы ещё не до конца отошли от недавних событий, они понимали, насколько сильными были их спасители. Живое доказательство того, что им было куда расти.

- Тишина.

В какой-то момент из темноты вышел мужчина с одним рогом. Его командный голос заполонил всю пещеру. Когда культиваторы услышали его голос и увидели подавляющую ауру мужчины, то сразу же замерли.

Линь Фань нахмурился. Этот человек был намного сильнее него. Даже на пике своей силы, Линь Фань не справится с ним.

Однако это ничуть его не удивляло. Как можно догадаться из названия, Верхний Мир находится на уровень выше. Это значит, что сильнейший культиватор Мира Сюаньхуан здесь будет самым слабым из всех.

Кроме того, прямо сейчас разум Линь Фаня был переполнен вопросами и догадками. В конце концов, Линь Фань всегда умел быстро набрать силу. Для этого ему нужно было лишь постараться.

Линь Фань был абсолютно уверен, что уже совсем скоро станет сильнейшим из всех присутствующих здесь культиваторов.

- Ничего не говорите и не спрашивайте. Мы всё объясним, когда придёт время. Сейчас я начну называть миры. Выйдите те, чей мир я назвал, и я дам вам Камень Телепортации.

- Мир Рога.

Цзяо Ню похлопал Линь Фаня по плечу, после чего вышел вперёд.

Мужчина с одним рогом посмотрел на него, после чего кивнул. Затем он достал сверкающий нефритовый кристалл, и протянул его в руки Цзяо Ню.

- Это Камень Телепортации. Капни на него своей кровью, и он отправит тебя в место, где обитают люди из твоего мира. Там тебе обо всём расскажут и помогут.

- Мир Лис!

Девушка, закричавшая на солдата Древних, сразу же встала и пошла.

И хотя её лицо выглядело довольно бледным, она практически полностью отошла от шока.

- Спасибо, Сеньор.

После этого культиваторы быстро покинули пещеру с помощью Камня Телепортации. Все за исключением Линь Фаня. Он терпеливо ждал своей очереди.

Какого чёрта?

- А что насчёт меня? – Спешно спросил он.

Мужчина с одним рогом хмуро на него посмотрел, словно пытаясь что-то вспомнить. Но несмотря на все его попытки, он так ничего и не вспомнил, а потому сказал:

- Из какого ты мира?

- Сюаньхуан, раса Людей. – Быстро ответил Линь Фань.

- Сюаньхуан?! – Мужчина был очень удивлён и всё ещё пытался что-то вспомнить.

Через секунду он покачал головой и сказал:

- У нас нет никакого Мира Сюаньхуан…

- Как его может не быть! Должно быть вы о нём просто забыли, разве нет? Здесь должны быть десятки людей из Мира Сюаньхуан! – Линь Фань сильно напрягся. Неужели его снова хотят оставить совсем одного?!

Для него это было абсолютно чужое место. А что если Линь Фань опять натолкнётся на людей из Расы Древних? Что тогда?!

Но даже если у его мира нет здесь места, разве они не должны хотя бы дать ему какой-нибудь совет? Или хотя бы сказать, что он должен делать, чтобы решить эту проблему? Это же их обязанность!

Господи Иисусе! Эти рассказы о подавлении вознесения оказались правдой! Если Линь Фаню удастся вырваться из оков этого мира, то у него хотя бы появится шанс на выживание!

- Людская раса пала очень давно. Именно поэтому у вас не осталось ни одного убежища. – Послышался чей-то другой голос.

- Я!.. – Линь Фань был очень рассержен. Он хотел послать всё и всех. Но затем, пару секунд спустя, у него всё же появилась идея.

Должно быть, всё это дело рук четырёх высших существ, запечатавших Мир Сюаньхуан. За последние десять тысяч лет ни один культиватор из его мира не возносился в Верхний Мир. Что касается тех людей, что жили здесь раньше, то они могли знать что-то ещё, а потому даже не пытались возносить людей из Мира Сюаньхуан.

Люди довольно сильная раса, а потому они могли бы легко увеличить свою численность и распространить влияние. На самом деле, Линь Фань может оказаться паршивой овцой.

- Кажется, я ничем не могу тебе помочь. Ведь ты единственный человек, вознёсшийся из Мира Сюаньхуан за последнее время. Я уверен, что у тебя очень много вопросов об этом мире. Теперь твоя судьба целиком и полностью зависит от тебя самого. – С этими словами мужчина с рогом протянул Линь Фаню тонкую книгу, после чего покинул пещеру с помощью Камня Телепортации.

- Эй… Эй! Я же не договорил! – Закричал Линь Фань, но было уже слишком поздно. Все эти чертовы люди уже ушли.

Линь Фань остался совсем один, в пустой пещере.

- Чёрт возьми!.. Ни у кого из них нет ни капли сочувствия и уважения! – Выругался Линь Фань, после чего плюхнулся на землю. Затем он посмотрел на запечатанную пещеру и тяжело вздохнул.

Куда же мне идти?..

- Нет, ну не могу же я просто ждать своей смерти. Я должен взять себя в руки и возродить могущество Мира Сюаньхуан! Ну и что, что здесь полно опасностей? Я лично проколочу своими кулаками путь в светлое будущее. Все эти люди пожалеют, что не проявили должного уважения ко мне, когда у них была такая возможность! – Линь Фань пытался подбодрить сам себя, а заодно сделал новое обещание.

- Однако всегда надо с чего-то начинать. Посмотрю-ка я, что в этой книге. Надеюсь, там будет полезная информация об этом мире. – Сказал Линь Фань и снова вздохнул. Он почти ничего не знал о Верхнем Мире, а потому ему оставалось лишь внимательно прочитать книгу, чтобы хоть немного прояснить ситуацию.

Книга выглядела довольно новой, её страницы были целыми и чистыми. Каждое слово в ней было написано от руки.

Звенящая тишина в пещере изредка сменялась звуком перелистывания страниц.

Время шло словно секунды, хотя на самом деле Линь Фань даже не знал, сколько дней он уже просидел в этой пещере. Когда он закончил читать книгу, то в его голове промелькнули мысли о самоубийстве.

На этот раз его здорово нае*али!

Верхний Мир на самом деле называется Древним Святым Миром, коренными жителями которого была Древняя Раса. Мерзкие, жестокие и безжалостные, они были готовы съесть всех, кто не относился к их виду.

На самом деле, Древние были не единственной опасностью, описанной в книге. В ней рассказывалось ещё о нескольких древних зверях, не менее диких и свирепых, чем Древняя Раса.

Судя по описанию, эти звери обладали огромной силой, с которой мало кто мог совладать.

К этому моменту Линь Фань начал постепенно понимать, что к чему. Помимо этого в книге было несколько заметок о случайных вещах, существующих в этом мире. Проблема была в том, что все эти заметки оказались неполными, а потому Линь Фаню предстояло узнать всё самостоятельно.

Основной задачей Линь Фаня была собственная ассимиляция в этом мире. Он должен прижиться здесь, чтобы не находиться в постоянной опасности.

Прочитав книгу, Линь Фань точно понял одну вещь. В Древнем Святом Мире живут люди с нескольких тысяч миров, и почти у каждого своя система культивации. Если в их мире существовала Небесная Воля, то она наверняка также была совсем другой.

Если в мире Сюаньхуан энергия и сила исчислялись в линиях энергопередачи, то в других мирах всё может обстоять иначе.

В Древнем Святом Мире, например, сила исчислялась в так называемой Святой Духовной Ци.

- Эх, ладно. Будем изучать всё шаг за шагом. Для начала стоит перевести все свои линии в Ци. – Линь Фань беспомощно покачал головой, поняв, что ему остаётся лишь принять новую реальность.

*Динь!..* Слишком, чёрт возьми, проблематично! Активация Сильнейшего модуля. Начать ассимиляцию!

*Динь!..* Ассимиляция прошла успешно!

*Динь!..* Конвертация Линий Энергопередачи прошла успешно!

*Динь!..* Расхождение в измерении очков опыта. Начать калибровку.

*Динь!..* Калибровка прошла успешно! Сильнейший модуль ассимилирован.

*Динь!..* Ваша Система всё ещё Сильнейшая Система. От вас требуется только рубить всех подряд, чтобы получать опыт и поднимать уровень. Мысль о том, чтобы стать величайшим культиватором и достичь абсолютного господства теперь не мечта, а реальность!

Линь Фань запрыгал от радости. Кто бы мог подумать, что Система сама решит за него все проблемы!

Кажется, Система ещё никогда его не подводила. Она просто находилась в процессе ассимиляции. И судя по всему, ассимиляция прошла вполне успешно!

Пора открыть Систему и узнать, что к чему.

Что готов предложить Сильнейший Модуль?

Кажется, даже Система не стала терпеть этот громоздкий бред, и сама впала в режим берсерка. Ха!

http://tl.rulate.ru/book/3078/750699

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь