Готовый перевод The Strongest System / Сильнейшая Система: Глава 314

Глава 314. Загадочная гостиница.

После всего, что произошло, Лин Фан стал объектом обожания всей Секции Цзюсяо. Искры зажигались в глазах каждого из учеников, когда он проходил мимо. Ученики предлагали ему разного рода услуги: массаж ног, выполнение какого-либо поручения. Ученицы же при виде Лин Фана, приносили ему десерты домашней выпечки и деликатесы, а глаза сияли так, словно электрический ток искрился в них.

Среди учениц Секции Цзюсяо жила богиня. Холодна и красива, она была несбывшейся мечтой всех учеников. Она не пыталась даже скрыть своего пренебрежения по отношению к каждому из них, бесстрастно и резко отвечая на их вопросы. Если ученику удавалось перекинуться с ней хоть парочкой слов, он пребывал вне себя от счастья в течение нескольких дней. Но сейчас она по уши влюбилась в Лин Фана.

‘Старший брат Лин, вас все устраивает?’ Лин Фан расслабленно лежал на стуле, а его ноги отмокали в теплой ванночке. Воду наполняли душистые лепестки цветов, а богиня тщательно массировала пальцы ног Лин Фана.

‘Да, неплохо, неплохо’. Лин Фан наслаждался своим времяпровождением. С тех пор как он приехал в Секцию Цзюсяо, он понял, что означает брать от жизни все. Улыбка осветила соблазнительное лицо богини, когда она услышала похвалу из его уст.

Она считала, что старший Брат Лин сильно отличается от остальных учеников. Как же ей повезет, если у нее будет возможность прислуживать ему всю оставшуюся жизнь! Она разбила некоторым ученикам сердце, ведь все они видели приятное благоухание любви с ее стороны. Ее целью стал почитаемый всеми старший Брат Лин. Ни один человек с небес или же Земли не сможет сравниться с могучим образом Старшего Брата Лин.

Глядя на своего брата Лин, знающего толк в наслаждениях, Синьфэн рассмеялся. Несмотря на то, что все его ученики выполняли тяжелую работу и были заняты множеством других хлопот, ничего сверхъестественного в этом не было.

Если бы кто-то другой посмел бы просить о таком, Синьфэн, вероятно, ухватился бы за горло.

‘Брат Синьфэн, не мог бы ты присмотреть за этой штукой?’ Лин Фан подкинул Осколок Знака Высшего Существа Синьфэну. Помимо посещения Секции Цзюсяо, в его планы входило продолжение поиска Осколков. Он и малейшего понятия не имел, где искать остальные. Судя по тому, сколько усилий он потратил, чтобы разыскать хотя бы один, поиски остальных займут у него целую вечность.

Синьфэн был вне себя от счастья, услышав, что Брату Лин нужна помощь. Когда он внимательно изучил осколок, он удивленно воскликнул, этот предмет был ему знаком.

‘Ты видел нечто подобное?’ Поспешно спросил Лин Фан, заметим, как изменилось выражение лица Синьфэна.

‘Да! Ранее, когда я и мой мастер посещали секцию Сюаньцзянь, я видел что-то подобное у Грандмастера’

‘Секция Сюаньцзянь’ название этой секты было у него на слуху.

Внезапно до него дошло. Разве не в этой секте он обучил того прекрасного юношу Лю Линьфэна? Из-за ловушке в логове Семи Святых, его направили в другое место.

‘Ты уверен?’ переспросил Лин Фан.

‘Более чем. Несмотря на то, что отпечаток на нем слегка отличается, в целом картина та же. И это тоже был осколок.’

Лин Фан кивнул головой. Наконец, у него появилась загвоздка.

‘Брат Лин, это действительно важно для тебя?’

‘Да, в некотором роде’. Лин Фан кивнул головой.

Эта вещи могла раскрывать секрет, почему же Мир Сюаньхуан разредился на две части. Как только он соберет все части, он сможет вернуться на Кэнлинг Континент.

‘Хорошо, я прикажу всем своим ученикам с этого момента уделять особое внимание этому предмету и не спускать с него глаз.’ Синьфэн ответственно подошел к этому делу.

Затем Лин Фан попросил богиню прекратить массаж, вытер ноги и сунул их в ботинки.

‘Брат Синь, мне пора уходить. Кажется, я должен отправиться в Секцию Сюаньцзянь’.

‘Ты действительно торопишься? Не моешь ли ты задержаться ?’ В голосе Синьфэна прослеживались нотки нежелания. Не только он, но и другие ученики не хотели, чтобы Лин Фан покинул их. Даже глаза самой богини наполнились печалью.

‘Я бы с радостью, но как-нибудь в другой раз’ ответил Лин Фан.

Понимая, что дело неотложное, Синьфэн не стал дольше удерживать Лин Фана. Прежде чем уйти, Лин Фан передаст боевой ковчег, тот, что он одолжил у Грандмастера, Синьфэну. Теперь, когда былая слава Секции канула в пучину, расположение и местонахождения ковчегов Секции были неизвестны. Если вдруг Секция Цзюсяо захочет продолжить расширяться и процветать, им понадобиться ковчег для экспедиций. Иначе, будет слишком неудобно куда- то идти. Конечно, Синьфэн откажется от его предложения, ведь итак Лин Фан очень выручил его. Если он примет и тот подарок, это уж будет слишком.

Лин Фан понимал, что такая вещь может быть слишком притягательной и заметной. Кроме того, во время путешествия на боевом ковчеге он может пропустить множество мест, где бы могли находиться осколки. Поскольку Символ Высшего Существа был разломан, его части могли находиться где угодно.

Темной и прохладной ночью Синьфэн отправился проведать Лин Фан, однако понял, что он уже покинул секту. А на его месте в сжатом виде лежал ковчег. Слезы выступили на глазах Синьфэна при виде этого мини боевого ковчега.

В чаще леса, далеко от Секции Цзюсяо ...

Каждый шаг Лин Фана составлял сотню футов. Дикие звери, что обитали вокруг больше не входили в круг его интересов. Они были слишком слабы, что как-то беспокоиться о них.

Он был довольно далеко от Секции Сюаньцзянь. Даже с такой скоростью, ему понадобиться достаточно времени, чтобы добраться.

Так шли дни...

10 дней спустя ...

Лин Фан, наконец, замедлил свой ход, когда впереди увидел сооружение. Перед ним стояла гостиница. Довольно странное расположение. Почему она располагалась в таком пустынном месте? Однако поражало вовсе не его местонахождение, а количество людей, что водили и выходили из нее. Как только Лин Фан подошёл чуть ближе к гостинице, люди тут же принялись оценивать его.

Лин Фан не обращал на них внимания. Большинство из них находились на Стадии преодоления Небес. А судя по одежде, все они вряд ли принадлежали какой-то секте.

Внутри ...

Лин Фан занял столик. Он заказал себе еды и прислушался к разговорам. Удивительно, но в это место кишело боевое силой. Кроме стадии преодоления небес, здесь были люди и малой божественной стадии. Изумительно, вроде обычный старик, а обладает высшей божественной стадией. Для обычного бродячего мастера боевых искусств это невероятное достижение.

Вскоре Лин Фан, наконец, понял, что это за место. Это гостиница – уникальное место, в котором люди могли рать на службу наемников. Те люди, что были здесь, либо пришли с просьбами, либо за выполнением миссии.

Миссии, что требовалось выполнять были весьма экстраординарными и попадали под любые разновидности. Если кого-то не устраивала плата за услуги, он мог с легкостью найти себе другого клиента. Лин Фан даже не подозревал о существовании такого места. Если бы он своими глазами не увидел его, он никогда бы не поверил.

Именно в этот момент вошла группа людей.

Лицо молодой леди скрывалось под мантией, за ней следовала группа мужчин. Несмотря на то, что она обладала стадией преодоления небес нижнего уровня, ее последователи находились на верхнем уровне стадии преодоления небес. Если рассматривать обычных бродячих мастеров боевых искусств, то для них эти люди могли представлять угрозу. Но они были ни кем в глазах Лин Фана.

Когда молодая леди поднялась на сцену, ее хрустящий, ясный голос задрожал и несколько насторожился.

‘Династия Лун Юань ищет людей, способных противостоять нашествию зверей. Награда: Титул Маркиза.’

Нежно звучал ее голос, она стояла и обеспокоенно смотрела на толпу, надеясь, что хоть кто-то возьмется за эту миссию.

http://tl.rulate.ru/book/3078/413655

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь