Готовый перевод A Villainess For The Tyrant / Тиран – хорошая партия для злодейки: Глава 20.2 Эфгендифова кровь

Сюжет был следующим:

Главная героиня состоит в браке без любви с императором. Император приходит к ней каждую ночь, но они лишь спят рядом, не более. Главная героиня все больше устает от отношения императора, но затем встречает в саду командующего имперскими рыцарями, правую руку правителя. Встречи постепенно учащаются, и в конце концов они влюбляются друг в друга.

Главная героиня мечтает о будущем вместе с командиром рыцарей, а не с императором, и понимает, что она должна отказаться от своего статуса императрицы, чтобы ее желание сбылось. Императрица намеренно совершает плохие действия перед императором. С каждым днем ее хотят свергнуть все больше и больше, и она ожидает лишь приговора императора, но когда однажды ночью он приходит в их спальню, то лишь спрашивает ее:

— Ты думаешь, что я тебя отпущу? — и начинает показывать свою одержимость.

Читая книгу, Сесиль неоднократно просматривала места, где императрица умышленно совершала злые поступки, чтобы ее свергли.

«Мне стоит взять это на заметку».

Эстиан говорил ей делать плохие вещи, а она понятия не имела, как, но чтение и обучение было выходом. Девушка не ожидала, что когда-либо ей пригодится нечто подобное. Пальцы Сесиль внезапно остановились на одной из страниц.

«Мне так нравилась эта часть, когда я читала ее раньше».

Это была сцена, где главная героиня и командир рыцарей впервые поцеловались среди кустов роз. Однако, глядя на текст сейчас, она не чувствовала себя так глубоко тронутой, как раньше.

«Не понимаю. Почему император теперь кажется лучше? Раньше я думала о нем, как о мусоре, как о леопарде, который не может изменить свой образ жизни, но теперь, когда снова смотрю на него, он кажется мне серьезным».

Возможно, она так думала, потому что у императора в книге были черные волосы и глаза, как у Эстиана. Если подумать, то главный рыцарь в романе…

Она услышала резкий стук в дверь.

— Что такое?

— Сэр Кейн здесь.

— Впустить его, — приказала Сесиль и быстро положила закладку на страницу, которую читала, накрыла книгу и отодвинула ее к краю стола. Как только Кейн вошел в комнату, она бросила осторожный взгляд на закрытую книгу.

«Разве у них не те же черты, что у императора и главного рыцаря из книги?»

Цвет волос и глаз императоров, а также рыцарей были одинаковыми.

— Ваше величество, у меня что-то не так с лицом? — удивленно уточнил Кейн у Сесиль, ошарашенно уставившуюся на него.

— Н-нет. По какому делу вы пришли?

Для Кейна не было ничего нового в посещении дворца. Даже во время отсутствия Эстиана он приходил много раз, чтобы передать что-то или сообщить ей о чем-то. Похоже, мужчина пришел с такой же целью сегодня; в руках у него была довольно толстая стопка бумаг.

— Я принес расписание на следующую неделю, — объявил он.

— Вопрос о проведении аудиенции у посланников королевства Стоан?

— Да. Недавно в их королевстве было обнаружено подземелье. Кажется, они приложили некоторые усилия, учитывая, что подземелье старое, по-видимому, они нашли несколько интересных вещей. Мне сказали, что они намерены предложить самые редкие из них, — пояснил он.

Разъяснив ей планы на следующую неделю, Кейн быстро вышел из комнаты. Сесиль еще раз прочитала все, что он передал, после чего взглянула на конец стола.

Книга, которая была там до недавнего времени, исчезла.

«Куда она делась?»

Девушка надела на книгу обложку из белой бумаги, так как ей было неловко, что ее могли увидеть другие.

— Этого… этого не может быть, — пробормотала Сесиль, вспомнила пачку бумаг, которую Кейн взял с собой, и ее лицо побледнело.

«Книга же не попала в ту стопку, не так ли?»

* * *

— Кейн.

— Да, ваше величество, — Кейн удивленно поднял глаза.

Тон Эстиана внезапно был очень холодным.

«Почему он такой? Что-то не так?»

Эстиан тихо вытащил что-то из стопки бумаг, принесенных Кейном из дворца императрицы, и начал читать.

Кейн чувствовал себя сбитым с толку, когда император со смехом отдал приказ:

— Для начала опусти голову свою голову и… — он бросил книгу перед Кейном. — Запрети продажу этой книги на континенте. Прямо сейчас.

Поэтому «Никто не ищет самый великолепный цветок императорского дворца» стала запрещенной книгой в империи.

* * *

— Итак, я хочу сказать, что все неправильно понял. Вчера я мельком взглянул и, о детка, у императора, оказывается, полно работы. И я видел, как вы двое вчера, эм, ну, — парень пошел к кровати…

— Ой, заткнись уже!

Руки служанки остановились от крика Сесиль. В частности, лицо служаки, читавшей вслух расписание девушки на день, стало белее бумаги, которую она держала. Она, казалось, была на грани того, чтобы заплакать в любой момент, и осторожно спросила:

— М-мне заткнуться?

— Н-нет! Я просто думала о другом, продолжай.

Увидев, как на нее смотрит прислуга, Сесиль забеспокоилась, какие слухи о ней ходят. Может быть, все считают ее сумасшедшей, разговаривающей сама с собой?

«Правда, почему этот дух опять капризничает?»

Алед был доволен драгоценным камнем, полученным от Тани, и вел себя довольно тихо, а Сесиль была рада, что ее больше не трогают. Но тишина длилась недолго, после чего дух снова выполз из своего логова на следующий день после возвращения Эстиана и начал нести еще больший бред, чем раньше.

http://tl.rulate.ru/book/30632/1934197

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь