Готовый перевод Please Confess to Me / Пожалуйста, признайся мне [Завершено✅]: Глава 25 - У меня есть, что сказать тебе

 

***

Здание компании Су.

В 10 часов утра трудоголик Су Хан услышал стук в дверь.

– Войди, – небрежно ответил Су Хан.

Фан Юй толкнул дверь и вошел в комнату. Он подошел к столу начальника и спокойно подождал, пока тот закончит подписывать лежащий перед ним документ.

– Босс, я нашел человека, которого вы просили проверить вчера вечером, – Фан Юй передал ему отчет о расследовании. – Одна из этих двух людей – Чан Тинтин, младшая дочь вице-мэра города С. Другая – Ван Синь, дочь владельца Вуд Стоун Пропертиз.

– Дерево и камень? – Су Хан нахмурился. – Что это?

– Это компания, основанная в течение последних двух лет. Раньше это была всего лишь строительная бригада. Ван Синь не была действительно квалифицирована, чтобы присутствовать на благотворительном банкете, но она хороша в лести и была однокурсницей Чан Тинтин. Она, должно быть, услышала, что Чан Тинтин собирается присутствовать, и попросила ту взять ее с собой, – объяснил Фан Юй.

Су Хан постучал пальцами по столу, не отрывая глаз от лежащего перед ним отчета. Он снова и снова рассматривал фотографии двух девушек, а затем спросил: – Как дела в компании Вуд Стоун Пропертиз?

– Компания только что была создана, так что их деятельность и управление еще не достигли идеального результата, – сказал Фан Юй. – Босс Вуд Стоун Пропертиз раньше был подрядчиком. Он догнал бум недвижимости, который случился в последние годы, и внезапно разбогател. Он зарабатывал много денег, но часто совершал вычеты из зарплаты своих рабочих-мигрантов, так что его репутация не очень хороша.

Су Хан нахмурился, и в его глазах мелькнуло отвращение.

– Какой их нынешний проект?

– Они купили участок земли, получив кредит в банке год назад. Они планируют превратить его в коммерческое жилье.

– Поговори с соответствующими ведомствами. Убедись, что они тщательно следят за этим проектом, – сказал Су Хан.

– Понятно, – Фан Юй кивнул головой и улыбнулся. – Я обязательно скажу им, чтобы они тщательно проверили, полностью ли соответствует компания правилам. Если они намерены вырубить один квадратный метр зелени, то мы должны сделать так, чтобы они вырубили 1,1 метра.

Если этот проект коммерческого жилья действительно соответствовал стандартам, установленным государством, то несколько жилых комплексов будут потеряны, поскольку определенный процент зелени должен был сохраниться при строительстве. Потеря одного комплекса будет стоить миллионы в соответствии с текущими ценами на жилье в городе С, не говоря уже о нескольких люксах. Строительные материалы также должны быть тщательно проверены, чтобы убедиться, что никакие расходы не были скрыты.

Из-за этого строгого пересмотра сроки строительства неизбежно должны были быть продлены. Даже один день промедления – это огромные траты. Кроме того, эта была небольшая и недавно созданная компания. Они определенно будут рыдать только из-за своих процентов по банковским кредитам. Если бы сроки строительства были увеличены и дома в конечном итоге не продавались хорошо, то цепочка фондов компании была бы разорвана в считаные минуты. Фань Юй чувствовал, что его босс был слишком безжалостен.

Ван Синь, эта маленькая девочка, вероятно, никогда бы не подумала, что после одного случайного замечания о Шэнь Си она в конечном итоге заставит всю свою семью страдать от такой большой потери.

– Дочь заместителя мэра... – Су Хан на мгновение задумался, а затем сказал: – Заместитель мэра рассматривает возможность изменения срока полномочий в следующем году?

– Да, заместитель Чан – популярный кандидат на пост следующего мэра, – ответил Фан Юй.

– А Чан Тинтин нравится носить меха? – Су Хан вспомнил, как Чан Тинтин вчера вечером на банкете была одета в меха.

– Да, но говорят, что это искусственный мех, – ответил Фан Юй.

– Найди улики и отправь их в Общество защиты животных, – сказав это, Су Хан закрыл отчет о расследовании и отложил его в сторону.

– Принято, – Общество защиты животных представляло собой группу вспыльчивых молодых людей. Если бы они узнали, что дочь будущего мэра носит меха, его бы распяли. Общество защиты животных без колебаний объявило бы протест на ступеньках правительственного здания.

Уничтожая будущее кандидата в мэры, босс действительно ужасен, ах, – пробурчал в сердцах Фан Юй, поворачиваясь и выходя из кабинета.

 

***

Тем временем в офисе благотворительного фонда Шэнь.

Шэнь Си позвонил Ли Е, менеджер фонда, и попросил ее принять участие в итоговом собрании фонда в конце года.

– Список пожертвованных товаров с прошлого года был подтвержден, так что давайте поговорим о наших планах на следующий год. Я был в здании компании группы Шэнь несколько дней назад и не думаю, что сумма, которую компания может выделить нам в следующем году, будет оптимистичной, – Ли Е взглянул на Шэнь Си.

– Тогда мы можем только ориентироваться на наших получателей финансирования и стараться отдавать приоритет тем, кто больше нуждается, – сказал один из сотрудников.

– А какой сиротский приют в этом не нуждается? Что-то вроде этого будет нелегко определить, – сказал другой сотрудник.

– Тогда давайте навестим их еще несколько раз. Мы можем разместить объявление на нашем сайте и объяснить все детским домам тоже, – заговорила Шэнь Си. – В этом году группа Шэнь пережила большие потрясения. Мы все это знаем. Сокращение пожертвований от них несомненно. Я внесу доходы от моих кафе в фонд и попытаюсь собрать деньги каким-нибудь другим способом.

– Фонд также может организовать дополнительные мероприятия по сбору средств, чтобы попытаться собрать деньги из внешних источников. Но... – Ли Е вздрогнул, – наши благотворительные пожертвования не будут соответствовать тем же стандартам, что и благотворительность Star River. Нас нет в этом списке.

Star River, крупнейшая благотворительная организация в Китае, они составляли список зарегистрированных благотворительных организаций. Организации в этом списке были в значительной степени признаны государством и общественностью. Это не только делало работу благотворительных организаций намного проще и удобнее, но и давало благотворительным организациям отличную репутацию за то, что они привязаны к такому известному фонду.

– Это не имеет значения, – Шэнь Си это не волновало. – Когда семья Шэнь основала эту благотворительную организацию, то просто делала добрые дела. Это было не для того, чтобы попасть в какой-то список. Так что не беспокойтесь о таких вещах, и давайте просто займемся своими делами.

– Кроме того, я всегда считала, что благотворительность – это делать все, что в твоих силах. Я не из тех, кто шлепает себя по лицу, пока оно не распухнет, – с улыбкой добавила Шэнь Си.

П.п.: Шлепать себя по лицу до тех пор, пока не распухнет – это поговорка, которая в основном означает: «Делай все, что нужно, только чтобы сохранить видимость/ выглядеть внушительно/ сохранить лицо».

Как только Шэнь Си сказала это, атмосфера в зале заседаний внезапно стала намного легче.

– Совершенно, верно. Когда мы выходим и собираем деньги, это не значит, что нам абсолютно необходимо достичь определенной цели. Это же пожертвование! В любом случае это добрая воля, – один из сотрудников рассмеялся.

– Да.

– Вот именно!

При этом все они соглашались друг с другом, и тема сокращения финансирования на следующий год была преуменьшена. Они продолжали говорить о других вещах, и вскоре встреча закончилась.

– Ой, чуть не забыл, – когда он выходил из зала заседаний, Ли Е вдруг кое-что вспомнил. Он достал конверт из папки, которую держал в руках, и протянул его Шэнь Си. – У меня есть для тебя приглашение.

– Мне? – Шэнь Си была несколько удивлена, получив приглашение от Ли Е. Конверт был слегка толстоват. Сгорая от любопытства, Шэнь Си вскрыла конверт и обнаружила внутри письмо, испещренное разноцветными узорами. В верхней части страницы было написано детскими каракулями: – Добро пожаловать, сестра Шэнь Си, в Цинъань.

– Что это? – спросила девушка.

– Этот цинъаньский сиротский приют – один из самых бедных приютов, которые мы финансировали. Он был основан много лет назад, и его адрес находится в районе Старого города, – Ли Е вспомнил. – Раньше этот район был немного опасен. В прошлом мы часто посылали людей для доставки товаров, но наши волонтеры редко посещали этот детский дом.

– Однако за последние два года безопасность улучшилась, так что я собирался послать кого-нибудь проверить условия жизни детей.

– Но почему приглашение на мое имя? – Шэнь Си все еще ничего не понимала.

– Разве ты не президент фонда? Ты даешь им еду и одежду каждый год. Неудивительно, что они помнят твое имя, – Ли Е усмехнулся.

– Район Старого города? Это не так уж далеко, – Шэнь Си опустила глаза на письмо-приглашение с невинными детскими каракулями.

– Мы собирались доставить партию с постельным бельем и зимней одеждой через два дня. Ты не хочешь пойти со мной? – спросил Ли Е.

– Да, – на следующие несколько дней у Шэнь Си ничего не было запланировано, поэтому она кивнула.

– Тогда я скажу директору приюта, чтобы она ждала тебя, – ответил Ли Е.

Шэнь Си кивнула. После этого она какое-то время была занята, разбирая вещи для фонда. Только в четыре часа дня ей удалось вернуться домой.

 

***

В 4.30 вечера зазвонил личный сотовый телефон Су Хана. Он посмотрел на экран и обнаружил, что это директор приюта, поэтому сразу же ответил: – Директор, – голос Су Хана был заметно менее холоден, чем обычно.

– Сяо Хан, я помешала тебе работать? – на другом конце провода была женщина средних лет с добрым и дружелюбным голосом.

– Нисколько, – с этими словами Су Хан отложил ручку.

– Вот и хорошо. Ну, я просто хотела спросить, ты свободен через два дня? – спросила директор.

– Через два дня? Что-то произойдет? – озадаченно спросил Су Хан.

– О, ничего особенного. Просто мы давно тебя не видели. Дети скучают по своему брату Хану, – с улыбкой ответила женщина.

– Директор, в последнее время я был очень занят. У меня может не хватить времени на визит, – сказал Су Хан. – Скажите этим маленьким ребятам, что я навещу их, когда освобожусь.

– Ах, похоже, что дети пока могут поиграть только с женой брата Хана, – директор с сожалением вздохнула.

– А? Что вы имеете в виду? – спросил Су Хан.

– Заинтересовался? – с улыбкой спросила женщина. – Через два дня благотворительный фонд семьи Шэнь приедет, чтобы доставить детям зимнюю одежду. Судя по всему, Шэнь Си тоже приедет?

– Шэнь Си приедет? – когда он услышал, что его жена уезжает, Су Хан сразу же выпрямился.

– Да, мне только что звонили из фонда, – директор рассмеялась.

– С чего бы это Шэнь Си вдруг решила навестить вас? – Су Хан знал, что Шэнь Си была ответственной за благотворительность, направленную на помощь детям в детских домах. Но такой маленький сиротский приют, как в Цинъане, не должен был привлечь ее внимание.

– Я попросила детей написать письмо с приглашением, – директор все объяснила. – Знаешь, если бы не этот фонд, созданный семьей Шэнь Си, наш приют давно бы закрылся. Мне всегда хотелось лично поблагодарить семью Шэнь. Поэтому я решила воспользоваться случаем и попросить детей пригласить ее.

– Директор...

– Я думала, что ты будешь тем, кто отвезет сюда Шэнь Си, но у тебя нет времени. Как насчет того, чтобы воспользоваться этим и прийти вместе с Шэнь Си? – спросила женщина. – В последний раз мы виделись на твоей свадьбе, и у нас никогда не было возможности поговорить по душам.

Когда Су Хан услышал, что Шэнь Си поедет, он действительно захотел присоединиться к ней. Но его первоначальное намерение состояло в том, чтобы подождать, пока их сердца соединятся, а затем вместе отправиться в сиротский приют.

Но сейчас было не время, и он действительно был занят в эти дни.

– В следующий раз, директор, – у Су Хана не было другого выбора, кроме как отказаться.

– Ты, наверное, очень занят. Я больше не буду тебе беспокоить, – директор повесила трубку.

Когда Су Хан положил свой мобильный телефон, он начал думать о Шэнь Си, что заставило его вспомнить прошлую ночь. Его опрометчивые действия, гнев Шэнь Си на следующее утро... след от укуса на его плече все еще болел. Су Хан думал, что у него хватит терпения. В конце концов, он ждал так много лет, поэтому ему было все равно, что нужно ждать еще немного. Но в последние два месяца у него было слабое чувство, что Шэнь Си действительно может немного полюбить его. Может быть... он мог бы попытаться.

Пока он думал об этом, Су Хан нажал внутреннюю линию на своем столе.

– Фан Юй, зайди ненадолго.

Фан Юй быстро вошел в кабинет и спросил: – Босс?

– Могу ли я взять несколько дней отпуска? – спросил Су Хан.

– Босс, ваш график уже составлен на ближайшие шесть месяцев. Я не могу больше тратить на это время... Новый год наступит уже через месяц. Вы можете... – Фан Юй смотрел вниз на план, который держал в руках. Когда он поднял голову, то увидел, что Су Хан пристально смотрит на него, и Фан Юй не смог удержаться, чтобы не изменить свой тон: – Сколько дней вы хотите отдохнуть?

– Три дня. Лучше всего это сделать в выходные, – независимо от того, удастся ли ему поговорить с Шэнь Си или нет, Су Хану потребуется время, чтобы успокоиться.

– Целых три дня!!! В выходные?!!

– Что? – Су Хан бросила на него быстрый взгляд.

– Я... я попробую кое-что перетасовать. Я посмотрю, смогу ли освободить вам три дня, – Фан Юй подчинился деспотичной власти своего босса.

– Иди, – Су Хан удовлетворенно махнул рукой.

Су Хан посмотрел на фотографию в рамке на своем столе и не смог удержаться, чтобы не протянуть руку и не провести пальцами по силуэту. Он думал о прошлой ночи, о том смятении и неловкости, которые испытывали он и Шэнь Си. Су Хан мягко улыбнулась.

Шэнь Си, мне нужно тебе кое-что сказать.

 

http://tl.rulate.ru/book/30556/1089466

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Эх, глядя на количество глав впереди, азарт разгорается не вокруг "скажет или не скажет", а скорее вокруг "что именно помешает им поговорить по душам в этот раз"? 😝
Развернуть
#
Чу Ву?🤧
Развернуть
#
Давай, братан, ты сможешь! Как говаривал, по моему Дэдпул:"Яйца в кулак!" 😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь