Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 89

Глава 89-Сборка

Автор: Апокалипсис Людей Икс не случился(пока).

Поскольку существование мутантов оставалось тайной, фанатики Апокалипсиса просто продолжали верить. Они не знали о такой силе поэтому у них не было причин искать пирамиду Апокалипсиса в такой спешке.

___________

Двор особняка.

Появился портал.

Тони был первым, чтобы выйти. Он был одет в доспехи, напоминающие доспехи марки VII. Однако, в отличие от брони Mark VII, там было очень очевидное дополнительное оборудование. На его спине прикреплено большое оружие в форме трубки.

Тони предположил, что обычное оружие не сработает на Шиар, поэтому он решил взять с собой самое мощное оружие, которое у него было. Прототип оружия он в последний раз обсуждал с Джин.

Следующим, кто выйдет из портала, будет Джин. На её лице была жёлто-золотая маска. Сейчас она одета в зелёное платье с глубоким вырезом, жёлтый пояс с заметным крестиком и несколько высоких каблуков. Кроме того, на ней были высокие носки до бёдер.

Тони действительно приготовил для неё доспехи, но Джин не хотела их надевать. Костюм был громоздким, и Джин неловко двигалась в нем. Хотя различные виды оружия делали борьбу удобной, Джин все же пришла к выводу, что она могла бы сражаться намного лучше без него.

Джин собиралась надеть свой обычный костюм дивной девушки, но Тони смог заставить её надеть этот костюм. Внешне они похожи, но материалы разные. Вместо её обычного костюма, сделанного из кевларового волокна, обнаруженного Хэнком, он заставил её надеть свой костюм, сделанный из вибраниума. Хотя он был сделан из металла, это не должно быть проблемой, поскольку Магнето в настоящее время находится на их стороне.

Единственное, что он добавил, были её высокие чулки до бёдер. В её старом костюме была выставлена на всеобщее обозрение значительная часть ног. Чулки покрывали значительную часть, увеличивая общую защиту.

Тони не знал, почему Джин должна была носить каблуки. Он дал ей такие же каблуки, но с мини-репульсорами, оборудованными. Он не мог летать на большой скорости, но мог позволить Жану сосредоточиться на боях немного лучше.

Ороро вышла последней в своём обычном костюме Людей Икс. Чёрный костюм с золотыми очертаниями. Тони предложил сшить ей такой же костюм, но с вибраниумом, но она отказалась. Тони показалось, что он заметил её реакцию после упоминания вибраниума, но у Тони не было времени что-либо вытянуть из неё. Он действительно рассказал об этом Джин, надеясь, что она спросит об этом Ороро позже.

________

После того, как они прибыли, они определили несколько групп людей, которые также были одеты.

Наиболее легко опознаваемой группой были Люди Икс. В настоящее время они одеты в костюмы из ярко-жёлтого спандекса.

Первоначально эти костюмы выглядели бы как черные кожаные костюмы (фильмы Xmen), но "несчастные случаи" продолжали происходить во время их производства. Готовые костюмы продолжали выглядеть как жёлтый спандекс с черными очертаниями. Они снова и снова пытались изготовить эту штуку, но результат был один и тот же. В конце концов они сдались и остановились на жёлтом спандексе.

Шторм и Джин подошли к Людям Икс и поприветствовали завсегдатаев, Циклопа (Скотт), Зверя (Хэнк) и профессора после того, как они увидели их. Поприветствовав их, они проверяют статус новых членов. Там был колосс-ученик, способный превратить свою кожу в металл. Китти, девочка, которая может проходить сквозь стены. И Айсмен, человек с ледяной силой.

Профессор Икс на самом деле не хотел включать новых, так как они всё ещё были студентами, но они сами настаивали. Они знали, что всё было серьёзно, так как они испытывали то же самое, когда были моложе. Дети будут прятаться в бункерах, пока их будет охранять адъютант. Теперь для них настало время помочь защитить других.

Следующей группой людей были те, кто не носил костюм Людей Икс. Один из членов этой группы-Росомаха. Он просто одет в повседневную одежду и кожаную куртку. У Xmen действительно был дополнительный костюм его размера, но Росомаха отказался из-за того, что наряд выглядел забавно.

Ещё один член этой группы-мистика. Она была только частью этой группы, потому что на ней вообще ничего не было надето. Хотя внешне она выглядела так, будто действительно что-то носила. Но это было только для того, чтобы кто-то определённый не пялился на неё.

Рядом с ней-Хаос. Брат Циклопа. Он обладал такой же силой, как и его брат, но вместо звуковых взрывов, исходящих из его глаз, энергия высвобождалась из его груди. Он не должен был быть здесь, так как больше не был человеком Икс. Но он разговаривал с мистиком, пытаясь догнать его за несколько секунд до того, как Чарльз связался с ним. Его потащили за собой, поскольку угроза действительно касалась его брата. Он не может просто оставить все как есть, когда его брат в опасности.

Тони как раз собирался поприветствовать их, когда к нему подошёл лидер одной из других групп, Магнето.

- Мистер Старк. Я твой должник. Я кое-что слышал от Чарльза. Если бы не ты, моя жена и дети уже были бы похищены или ещё хуже.

- Всё в порядке, но можешь ли ты называть меня Железным Человеком, пока я так выгляжу? В конце концов, я всё ещё должен держать свою личность в секрете. Кстати, ты уже кого-нибудь убил?

- Нет. Я бы предпочёл не делать этого в присутствии моей семьи.

- Тогда поблагодари меня позже. Нам всё ещё есть чем заняться.

Магнето как раз собирался спросить о ситуации, но Фьюри прервал его.

Услышав имя Старка, Фьюри пошёл дальше. В данный момент он держал в руках Гуся, которая прыгнула на плечо Тони, как только она оказалась в пределах досягаемости.

Тони почувствовал гнев в голосе Гуся и решил покормить её. Он сунул руку в трубу на спине, с порталом внутри, действуя так, словно это был контейнер для еды, и начал вытаскивать немного свежего мяса.

Гусь поддался на эту уловку и принялся за еду. Тони всё ещё нужно было кое-что сделать, поэтому он велел гусю самому принести еду. Он поддерживал портал, и Гусь просунул голову в трубу, а её щупальца начали хватать пищу с другого конца портала.

- Эй, Железный Человек! В чем же дело? Я понимаю, что вы послали свой космоплан только для того, чтобы забрать гуся, но почему вы попросили меня привести старика?

- Где же он?

- Внутри дома. Он сказал, что собирается переодеться в свой костюм.

- Тогда подожди, пока он не закончит. Вот увидишь, почему. Магнето. ты можешь представить меня своей команде? Я не очень хорошо знаком с вашим Братством.

Магнето посмотрел на Фьюри, отвечая на просьбу Тони:

- Ты уверен насчёт человека?

- Фьюри? Да, он классный. Если нет, мы можем просто попросить Чарльза стереть его воспоминания.

Фьюри хотел ещё раз возразить, что его воспоминания стираются, но Тони и Магнето просто проигнорировали его.

- Я думаю, ты помнишь вон того мальчика, Пиро. Женщина рядом с ним-Каллисто. Она умеет быстро бегать. Тот, что рядом с ней, - жаба. Я не думаю, что он нуждается в объяснениях. Последний из них-вдохновитель. Он может внушать людям иллюзии.

Тони посмотрел на мастер-умника, который в данный момент пялился на Джин:

- Я не уверен, что мне нравится, как этот мастер-Умник смотрит на Джин. Вам лучше держать его в узде. Иначе мне придётся это сделать.

- Никто в моей группе по-настоящему не любит парней. Он просто с нами из-за своих способностей.

Тони велел Каллисто раздать всем коммуникационные наушники, а они с Магнето начали обсуждать, как лучше всего использовать свои групповые способности, когда заметили, что остальные замолчали. Они подняли глаза, чтобы посмотреть, в чем дело, и увидели, что все смотрят на человека, который только что вышел из особняка. Мужчина был одет в костюм с такой знаковой звездой, что они узнали, кто это был.

Это был Стив. Капитан Америка только что прибыл.

Скотт узнал щит, который помог ему избить его, поэтому у него не было хорошего впечатления о парне.

Старики были поражены тем, что он действительно появился. Они слышали о нем от своих родителей. Они даже прочитали несколько комиксов про Капитана Америку. Позже они узнали, что он умер, но оказалось, что он просто исчез из поля зрения, как и те мутанты.

Росомаха подумал, что запах этого человека ему знаком, но он все еще страдает амнезией и не может вспомнить многое из своего прошлого. Он хотел было спросить, но сейчас не время. Его инстинкты постоянно говорят ему, что к ним приближается что-то опасное.

_____

Тони помахал Стиву рукой. Стив узнал костюм Железного Человека Тони и сразу же подошёл к нему

- Последнее, что я помню, мы не должны были связываться с сам знаешь чем.

- Ну, в прошлый раз мы не смогли стереть мозги. И последнее, что я помню, это то, что ты не был таким...

- Ну и что?

- Толстый. Ты опять пытаешься изобразить Тора или что-то в этом роде?

- Эй! Кроме того, я должен быть на пенсии. Приятно просто жить своей жизнью. Мы должны были отправиться в этот поход, но ты просто позвонил мне ни с того ни с сего и попросил одеться. Так в чем же дело?

- Помнишь печальную историю Ванды?

- Подожди. А ты нет?

- Нет. Клянусь, я не вмешивался в дела "Старк Индастриз". Но, оказывается, она не может быть меня в конце концов. Я думаю, это что-то другое. Магнето, услышав имя своей дочери, не может не присоединиться к разговору: "а что такое с моей дочерью?"

Это очень сложно. Давайте позвоним профессору и Фьюри. Я бы предпочёл поговорить об этом один раз.

__________

Когда лидеры собрались вместе, Тони начал все объяснять.

Он не очень вдавался в подробности, поскольку время поджимало, но все же говорил важные вещи.

Во-первых, напала инопланетная раса.

Их первой миссией было захватить Джин, но теперь они должны захватить всех, кто связан со школой Ксавье.

Из исследований Тони он обнаружил, что все предыдущие хозяева, которые были захвачены в плен, в конечном итоге признали себя виновными. Тони не понимал, почему они так поступают, пока не нашёл что-то общее. У всех хозяев, захваченных расой Шиар, было что-то или кто-то, о ком они заботились. Это может быть друг или семья, но у них у всех было что-то, что можно было использовать в качестве рычага против них.

Тони решил, что кто-то шантажом заставил их отказаться от участия в процессе. Они согласятся на поселение, предложенное империей, чтобы защитить своих близких.

Что же касается тех, кто скорее умрёт, чем попадёт в плен, то Феникс уйдёт и прыгнет к другому хозяину. Шипр выследит Феникса до следующего носителя. Шиаруу не потребовалось много времени, чтобы заметить закономерность. Феникс чаще всего выбирал следующего хозяина из родственников предыдущего хозяина.

С этого момента Шипр уничтожат всех кровных родственников воинства Феникса.

Джарвису удалось выследить некоторых кровных родственников Джин, но к тому времени, когда он вышел на связь, было уже слишком поздно.

______

Хотя Магнето понимал, почему Люди Икс нуждаются в его помощи, он всё ещё не понимал, почему его семья подверглась нападению.

Тони ответил, что на самом деле они нацелились не на его семью, а на него самого.

Сначала Магнето не мог в это поверить, но Тони сказал ему, что это из-за его способностей. В то время как Магнето нынешних способностей недостаточно, чтобы уничтожить космический флот, его способности действительно имели потенциал для этого. Шиар в основном сделаны из металлов, и Магнето может уничтожить их все.

Его семья была втянута в это только из-за него. Его жену захватили бы в плен, а потом добавили бы в гарем императора, если бы она была мутантом. Его дети тоже были бы захвачены и превращены в рабов. Власть Магнето вполне могла быть унаследована его детьми. Затем рабу промывали мозги, а затем его обучали в Имперской Гвардии.

Поначалу Магнето не мог поверить, что именно он навлёк опасность на свою семью. Тогда он пришёл в ярость, узнав о судьбе своей семьи в случае, если ему не удастся защитить их.

Силы Магнето начали выходить из-под контроля из-за его ярости. Магнитометры в скафандре Тони смогли обнаружить его, и он смог успокоить его прежде, чем тот причинил какой-либо вред.

- Извините. Я просто не могла контролировать себя после того, как услышала такие вещи.

- Неужели там всё ещё существует рабство?

- Возможно. Я даже встречал одного инопланетянина, который относится к армии как к чему-то одноразовому.

- Простите, что перебиваю, но я не могу не быть любопытным. Были ли инопланетяне во время Второй мировой войны?

- Не волнуйся. Даже тогда существовали инопланетяне. Есть даже некоторые вещи, о которых вы, вероятно, просто мечтаете.

Тони был поражён тем, что Стив теперь может лгать. Он думал, что этот человек всё ещё будет иметь часть своего рассказа, когда он лжёт, но это было не очевидно. Тони догадался, что это, вероятно, из-за его детей. Вероятно, он уже успел рассказать какую-нибудь историю перед тем, как они уснули. Он, вероятно, основывал его на своей жизни, так как это было интересно. Но он, вероятно, все перепутал на случай, если они вспомнят его сказки на ночь.

- Кэп, не хочешь ли ты вызвать его на этот раз?

- Нет. У тебя есть это. Я здесь только для того, чтобы помочь защитить невинных. Я даже не уверен, каковы возможности каждого человека.

- Хорошо. Давайте сделаем это!

_______

Пока Тони рассказывал всем, что они должны делать, люди на другом конце провода о чем-то задумались.

Почему у Тони на спине в трубе торчала голова кота?

Они продолжали отвлекаться на то, что тело кошки время от времени извивалось. Они не знали, как лидеры смогли сохранить своё внимание на слушании инструкций Тони, в то время как в воздухе была поднята кошачья задница.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/734617

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь