Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 51

Глава 51-Ярость

Полиция вместе с Фьюри и Колсоном прибыла на стоянку. Колсон внутри блокбастера, чтобы собрать доказательства.

В это время из магазина вышел ещё один Колсон.

Колсон подошёл к карточке безопасности, чтобы спросить, не звонил ли он сюда. Охранник только кивнул и передал письмо Колсону.

- Она была здесь некоторое время назад. Пошла с этим богатым парнем. Он оставил это письмо перед отъездом, я полагаю, это для вас, ребята.

Колсон взглянул на письмо. Он просмотрел содержимое письма и передал его дальше. Оно было адресовано Фьюри, поэтому он позвонил своему боссу.

- Сэр, я думаю, это для вас.

Фьюри взял у Колсона письмо, вскрыл его, прочёл пару раз.

Фьюри поспешил обратно к своей машине, а Колсон последовал за ним. Они уехали, как будто очень спешили.

-----

- Так почему же мы убегаем от этих парней? Я не помню, чтобы делала что-то плохое.

- О да, ну ты же упала с неба, это достаточная причина для этих людей. Если только ты не хочешь остаться там и подвергнуться допросу этих людей.

У Верса было такое выражение лица, что она, казалось, согласилась. Затем Тони пошёл спросить её, куда она собирается идти. Она понятия не имела, что делать, так как ещё не установила контакт со своей командой. Крошечный Тони объяснил ей, в какие места ей следует отправиться, и она повторила его слова.

- Я знаю эти места. Но сначала мне нужно кое-что сделать по дороге. Ты ведь не торопишься, правда?

Она не возражала. Она не торопилась и вообще никуда не спешила. Это также дало ей время поработать над коммуникатором. Она попыталась поработать над ним во время вождения, но были "шишки", которые мешали ей добиться какого-либо реального прогресса.

-----

Верс посмотрел на возвращающегося Тони. Он помогал старику перейти дорогу, чтобы добраться до железнодорожного вокзала. Затем он взял пару с мужчиной и пошёл обратно к машине.

Верс гладила Гуся, который лежал у неё на коленях. Она спросила Тони, когда он сел:

- Я понимаю, что тебе нужно забрать своего питомца. Что, кстати, похоже, нравится мне больше, чем тебе сейчас. Но я не понимаю, почему ты искал этого человека только для того, чтобы помочь ему перейти дорогу и сфотографироваться с ним.

- О, этот парень, это же с* * * * * * (Стэн Ли). Он не ожидал, что там будет цензура. В любом случае, просто запомни его лицо. Возможно, когда-нибудь ты снова увидишь его.

Верс просто посмотрела на него, как на сумасшедшего. Этот старик ни за что не полетит в космос, так что, если она не вернётся на С-53 позже, она ни за что не встретится с ним снова.

Тони сфотографировал её реакцию.

- Давай посмотрим, что произойдёт потом. Когда ты встретитесь с ним, возьми у меня эту фотографию. Это послужит напоминанием о том, что ты не всегда права.

----

Тони отъехал, когда заметил чёрную машину, следовавшую за ними. Он прибавил скорость, чтобы убедиться, что выглядит подозрительно, и они погнались за его машиной.

- Что на этот раз?

Тони нажал кнопку в машине. Он послал сообщение по радио настоящему Колсону, чтобы тот поторопился. Через несколько секунд машина, следовавшая за ними, столкнулась с автобусом.

Тони остановил машину и посмотрел на место аварии. Он проверил, чтобы убедиться, что Фьюри всё ещё жив. Если он все испортит, все его планы на будущее пойдут прахом. Увидев его уходящим, он ответил Версу:

-Только те парни, что следят за тобой. А теперь скажи, как называется тот бар, в который ты хотела зайти снова?

-----

Тони и Верс припарковались в баре Панчо. Тони пошёл первым и попросил Панчо приготовить напитки для него и Верс. И очистить место после приготовления этого напитка.

Панчо знал Тони и Кэрол. Они были завсегдатаями его бара, так что он им доверял. Он просто следовал инструкциям Тони. Он знал, что Тони был при деньгах, поэтому не боялся, даже если его бар будет уничтожен.

Пока они разговаривали, Верс выглядел ошеломлённой. Она была знакома с баром, поэтому воспоминания о ней с другим мужчиной и женщиной появлялись везде, куда бы она ни посмотрела. Она огляделась, пытаясь понять, кто же эти другие люди. Когда она наконец увидела лицо мужчины в воспоминаниях, то оглянулась и увидела Тони.

Тони ждал, когда она перестанет выделяться из толпы. Увидев, что она смотрит на него, он протянул ей руку, чтобы дать выпить.

- С возвращением, Кэрол Дэнверс.

-----

На самом деле у Верс всё ещё не было всех её воспоминаний. Она всё ещё собирала всю новую информацию, которую получала. Она как раз закончила задавать основные вопросы, когда в бар вошёл мужчина.

-Пегас должен быть засекречен.

Фьюри вошёл и посмотрел на тех двоих, которые тоже смотрели назад.

- Наконец-то нашёл вас, ребята. Теперь кто-нибудь может объяснить, что в этом чёртовом мире происходит.

Тони представил его ей.

Поскольку она всё ещё не была полностью убеждена во всем, он решил пока продолжать называть её Верс.

-Верс, это же Фьюри, агент щита.

- Я предполагаю, что ты тот, кто послал это письмо. Это было что-то вроде холодной войны, тебе повезло, что я до сих пор не заржавел.

Тони только закатил глаза. Фьюри был главным шпионом. У его секретов были свои секреты. Тони никогда не мог представить себе Фьюри, который не знал бы всего о всех этих контрразведках и ремёслах.

- Значит, это он нас преследует. У тебя был тяжёлый день, агент Фьюри?

- О да. Но это круто. Я не верил, что есть инопланетяне, которые могут превращаться в кого угодно, но после этого я был бы глуп, если бы не верил в инопланетян. Кстати, мы ещё не представились друг другу.

-Верс, Кри Старфорс. Но прежде чем мой друг представится, я должна спросить.

- Ты хочешь знать, один ли я из них? Ты смотришь на стопроцентно чистокровного землянина.

- Боюсь, мне понадобится больше доказательств.

Пока они это делали, Тони встал, чтобы тайно расставить свои камеры по всему дому.

-----

Беседа продолжалась.

- Если тост не разрезан по диагонали, я не смогу его съесть.

Тони внимательно наблюдал, когда Фьюри сказал это. Он не выглядел так, будто лгал.

Когда интервью закончилось, Тони представился просто Тони. Он даже не пытался скрыть свою личность как Тони Старка. Но, похоже, Фьюри всё ещё не узнал его.

Фьюри спросил, как они могут доказать, что они не Скруллы.

Верс указала рукой на музыкальный автомат, а Тони сделал то же самое.

Фьюри посмотрел туда, куда они показывали, и увидел, что машина почти взорвалась. После взрыва он увидел дыру в стене и парящую в воздухе машину, которая медленно приземлилась там, где была раньше.

Верс не знала, что Тони способен на такое, поэтому посмотрел на него.

Фьюри снова посмотрел на Верс. Верс смотрел на Тони. Тони только пожал плечами.

- И как это что-то доказывает?

- Фотонный взрыв.

- Ты ведь видел "Звёздные войны"? Что-то вроде того.

- И что?

- Скрулл не может этого сделать.

Но только не его.

Но только при использовании какого-то оборудования.

Тони просто подошёл к бару и заказал им ещё по одной порции.

- Вот, тебе это понадобится.

- Итак, следующая остановка-Пегас.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/721328

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь