Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 37

Глава 37-Подготовка 2

- Теперь, когда мы находимся в защищённом пространстве, не мог бы ты сказать мне, что это такое?

- Всё-Чёрное.

- Этот цвет должен что-то значить?

- Ты знаешь о расе Клинтар, может быть, симбионты были бы более распространены?

- Я думала, что эта раса должна быть уничтожена.

- Я думаю, что они были, я не знаю точно. Я никогда не получал информацию о них в первую очередь. Я решил, что они не появятся, так как в этой вселенной их не должно быть.

- Ну, они должны были быть. С ними обращались как с чумой. Все крупные державы во Вселенной вступили в контакт, чтобы сформировать охотничью партию. Колдунам также было предложено охранять периметр и следить, чтобы никто не проскользнул внутрь. Так ты говоришь, что эта реликвия должна быть одним из тех симбиотов?

- Может быть, я не слишком уверен. Но я чертовски уверен, что не буду рисковать, используя его с шансом, что это на самом деле то, что я думаю.

- Ты особенно обеспокоен этим симбиотом, он более опасен, чем другие симбионты.

- Это не просто симбиот, это сам симбиот. Миссия этой штуки-убить всю жизнь во Вселенной. Он помогает своим хозяевам на старте, но он скоро возьмёт над ними верх. Единственный способ, которым я был бы достаточно уверен, чтобы использовать его, - это стереть его сознание.

- Ты хочешь, чтобы я оттолкнула сознание и уничтожила его?

- Сознание было бы началом, но я надеюсь, что мы могли бы иметь дело с самой его душой. Я не уверен, есть ли ещё какие-то скрытые части в душе, которые могут в конечном итоге снова взять верх.

- С чего ты взял, что нам удастся стереть его душу?

- Ты помнишь, как он отреагировал на тебя. Симбиоты обычно связываются с первым телом, которое они находят, но оно не сливается с вами. Это, вероятно, потому, что он знает, что он не может взять на себя. Это не просто какой-то другой общий симбионт, но я предполагаю, что в последний раз он получил хозяина очень давно. Теперь он должен быть слишком слаб, чтобы взять верх над кем-то вроде тебя.

- Разумный вывод. У тебя есть какие-нибудь планы после того, как мы уничтожим его душу? Человеческие тела обычно умирают, и я никогда не сталкивался с ними сам, чтобы сделать предположение о том, что произойдёт.

- Его тело должно остаться. Предполагается, что она смягчается какими-то космическими энергиями. Хотя я не слишком уверен, что с ним случилось, чтобы он достиг своего нынешнего состояния.

- Очень хорошо, тогда вы будете использовать все чёрное как что? Оружие?

- Я как раз собирался использовать его как очень классный меч. Я имею в виду, что формы, которые он может принять, безусловно, дадут моим нанитам возможность побегать за свои деньги.

- А твой новый план?

- Я вспомнил, как ты упоминал, что мой навык клонирования создаёт копию моей души. Я хотел узнать, не поможешь ли ты мне перенести одну из душ внутрь него.

- Ты хочешь завладеть Симбионтом? Я даже не уверена, что это возможная идея, а тем более хорошая.

- Ну, я буду известен тем, что принимаю свои решения без него.

- Тогда мы должны посмотреть, сработает ли это тогда.

-----

Древний использовал Глаз Агамотто, чтобы проверить будущее. Она видела проблески того, что произойдёт. Она немного посмеялась над тем, что увидела.

- Ну что ж, начнём.

- Подожди, почему ты смеёшься? Что ты видела, когда проверяли будущее?

- Ничего, что могло бы негативно повлиять на тебя. Просто расслабься и сосредоточь всю свою энергию в одном клоне.

- Подожди, это всё? Я могу сделать почти 2 сотни тысяч клонов, так как я понял, как пассивно собирать чакру (медленный непрерывный сбор). Ты хочешь, чтобы я использовал всю эту энергию для одного клона?

- Да, пока этого должно быть достаточно. Также убедись, что клон, который ты создашь, - это тот, у которого общее сознание с тобой. Ты должен дать мне обратную связь, чтобы я могла вытолкнуть тебя в случае осложнений.

- Что ты имеешь в виду сейчас? Ты никогда не отвечаешь на некоторые вещи, так что давай просто сделаем это.

- Тогда иди пока, нам нужно подготовиться к чему-то подобному.

------

Древний добралась до личной библиотеки и проверила, чтобы убедиться в процедурах, которые она будет делать. Это была теоретическая и непроверенная магия, но так как она уже видела, как они преуспели, ей нужно было только убедиться, что она может справиться с несчастными случаями.

Одна неверная процедура, и они могут увидеть очень умного симбионта. Не только умные, но и имеющие доступ и контролирующие мировое технологическое дерево.

На самом деле ей не нужно было торопиться, но она хотела, чтобы Тони покинул Камартай. С тех пор как Тони достиг уровня мастера, он просто исследовал книги или экспериментировал с магией. Это приводит к тому, что другие мастера и ученики пытаются улучшить себя больше из-за их соревновательного духа. Обычно это было бы хорошо, но она знала, что некоторые из этих людей последуют за Кэциллиусом, когда он уйдёт. В конце концов они нападут на других, и она не хотела, чтобы они причинили больше потерь, чем необходимо для развития странности.

------

Тони приказал своему клону принести всё чёрное в зеркальное измерение. Он также послал сообщение, чтобы убедиться, что клон действовал правильно.

Тем временем Тони сосредоточил всю свою энергию, пытаясь создать своего клона. Он даже приказал всем своим клонам в других частях света извиниться и разойтись. Он мог бы просто создать их снова завтра и отправить обратно.

- Очень удобно использовать магию. Мне не нужно считать время в пути, когда мне нужно что-то делать в спешке.

-----

Они собрались в зеркальном измерении.

- Так это тот клон, у которого есть вся эта чакра?

- Да, я обычно не использую столько, когда создаю клонов. Теперь я просто чувствую себя странно.

- Как же так?

- Ну, я чувствую, что у меня двоится в глазах? Я вижу тебя в двух ракурсах. Я всё ещё могу заставить их работать самостоятельно. Но вся информация, которую он получает, обрабатывается как в моем сознании, так и в его. Это также странно, так как всякий раз, когда мы смотрим друг на друга.

- Идеальный. Ты должен привыкнуть к этой ситуации. Как только это удастся, это будет навсегда. Готов?

- Да, давай просто сделаем это.

Она чувствовала, что давит на что-то более тяжёлое, чем все остальные разы, когда делала это. Это было потому, что у симбиотов не было чётких частей тела. Они представляли собой совокупность "клеток", и каждая из этих "клеток " имела часть своей души. Ей нужно было отделить каждого из них по сравнению с гуманоидами, у которых были только точки опоры в их сердцах и умах.

Форма меча осталась, в то время как все чёрное было, наконец, вытеснено из его тела. Это было похоже на чёрный дым, похожий на тот, что образовывал форму дементора. Он попытался атаковать Древнего, а затем Тони, но он не мог пройти мимо барьера Древней установки.

- Ладно, все кончено, и что теперь?

- Расслабься, мне просто нужно это сделать.

Тони увидел магическую формацию, которую она создала. Это была магия, способная направлять энергию из другого измерения. Возникло пламя и сожгло всю чёрную душу до основания. Прежде чем уйти, он закричал, и это прозвучало как ненависть к троим.

- Хорошее пламя. Так что, похоже, форма меча всё ещё цела, мне теперь идти?

- Нет, позволь мне. Ты должен подготовить себя.

Тело клона рассеялось, когда Древний вытеснил из него душу другим толчком.

- Ого, это обычно возвращает чакру обратно ко мне. Ты что-то сделала?

- Что-то.

-Теперь это последний шанс. Ты уверен в этом?

- Да, просто сделай это.

Она создала воронкообразное образование, которое высосало душу клона и толкнуло её внутрь меча.

- И это всё? Я думал, что это будет немного сложнее.

Древняя просто улыбнулась его замечанию, а затем, комментируя, наколдовала ведро под мечом.

- Будь осторожен с тем, что говоришь. Сглаз случается в этой вселенной. И это здесь будет оно.

Когда Тони заметил ведро, он вдруг почувствовал что-то неладное и рухнул. Меч тоже расплавился, но ведро, которое наколдовал древний, было как раз вовремя, чтобы поймать жидкую форму меча.

-----

Несколько дней спустя.

- Ты уверена, что с ним все будет в порядке?

- Конечно, он просто злоупотребил своим телом в одном из своих экспериментов. Хотя вы должны следить, как он должен быть слаб, когда он просыпается.

Услышав это, Тони пришёл в себя.

- Итак, как долго я спал?

- 2 дня, я должен сначала принести тебе что-нибудь выпить.

Когда Тони увидел, что он ушёл, он спросил у древнего:

-И как долго я действительно был без сознания?

- Чуть больше недели, так как же твоё новое тело?

- Подожди, дай мне проверить. Уоу, у него всё ещё есть связь, в отличие от того, что они обычно делали, когда меня нокаутировали. Как это вообще возможно?

- Якорная точка, душа вашего клона привязана к чему-то относительно постоянному, поэтому ей больше не нужно ваше постоянное осознание, чтобы поддерживать его.

- Подожди, я думаю, что получил ещё один набор воспоминаний от этого моего тела. Почему всё это в ведре?

- Ах да, я забыла положить твоё второе тело в какой-нибудь лучший контейнер.

- Так я могу посмотреть его сейчас?

Древняя указала на ведро, стоявшее на столе с противоположной от нее стороны кровати.

Тони поднял его и заглянул в ведро. Внутри была гладкая клякса, которая была самой чёрной вещью, которую он когда-либо видел. Она была похожа на чёрную дыру, которая поглощала весь свет, проходящий через неё.

- Моё новое тело-это, слизь?

Тони попытался сфокусировать свою мысль на этой чёрной грязи, чтобы попытаться преобразовать её обратно в меч. Проблема в том, что слизь просто немного подняла верхний слой.

- Я предлагаю назвать его чем-то лучше, мрачнее или уместен.

- чёрт возьми, нет. Я технически владею Nintendo, поэтому я мог бы это сделать, но ни в коем случае не называю себя покемоном.

- Ну, это единственные идеи, которые у меня есть. Я бы оставила тебя наедине с твоими мыслями.

После того, как древняя сказала ему точное местоположение книги, она оставила его отдыхать и знакомиться с телом симбионта.

http://tl.rulate.ru/book/30523/705404

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь