Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 23

Глава 23: День Рождения

Вопрос в конце.

------

- Ах да, у меня есть свои собственные образцы крови в моей лаборатории. Мы могли бы просто использовать это для теста.

- Хорошая попытка, но мы поговорим об этом позже. А пока-выкладывай.

- Ну, это хорошо, что я-это я, так как я ожидал этого сценария

Говард просто выглядел нетерпеливым.

- Итак, в настоящее время я обучаюсь, как воин, у короля племени, которое правит страной, о которой мир не знает.

- Верно, и твоя мать-принцесса клана ниндзя, который защищает императора.

- Да ладно, ты же знаешь о нашей ситуации. Я могу рассказать тебе о них, но сомневаюсь, что ты сможешь вести себя так, будто ничего о них не знаешь.

- Тогда тебе и не нужно. Но ты должен пригласить их на свой день рождения. Я не могу допустить чтобы учителя моего сына не были приглашены на его день рождения. И ты, Говард, твой сын только что пережил похищение. Неужели так с ним надо обращаться?

- Но мама, мой учитель-король племени. Ты же знаешь, как бывают заняты правители.

- Мария, этот парень просто ушёл один, не сказав нам.

- Больше никаких споров, а теперь иди умойся.

- Но мама!

- Мария!

- Я сказала Нет, теперь иди.

Стив смеялся, когда увидел эту сцену. Здесь он был с двумя самыми умными людьми, которых знал. Один сыграл решающую роль в прекращении длительной войны, другой спас всю Вселенную. Но самым могущественным человеком в этой комнате была Мария.

Джарвис, напротив, принялся готовить ужин. Он уже знал об этой иерархии еще до рождения Тони.

----------

Говард узнал, что Тони использует лабораторию, которую он построил для Стива. Говард не проверял лабораторию раньше, так как был занят. Но он полагал, что, по крайней мере, лаборатория начала привыкать. На самом деле он не представлял себе Стива в лаборатории. Он просто построил лабораторию для развлечения и рассматривал её как резервную лабораторию.

Он проверил оборудование внутри лаборатории, но был разочарован тем, что это было в основном биотехническое оборудование. Но когда он увидел их поближе, то был поражён увиденным оборудованием. Оборудование в лаборатории было самым современным.

- Я даже не знаю, откуда у вас здесь всё это специализированное оборудование. Некоторые из этих вещей, которые Шиту было трудно получить. Но оборудование, кажется, не используется так много. Хорошо, с этого момента, я также буду заходить, чтобы использовать оборудование здесь.

Тони без проблем разрешил отцу пользоваться этим оборудованием. Тони не верил, что эта лаборатория всегда будет в безопасности. Вот почему Тони миниатюризировал все современное оборудование, которое было слишком много для нынешнего технологического уровня. Тони держал свою высокотехнологичную лабораторию в одном из чемоданов рядом.

- Хорошо, но я хочу, чтобы ты купил ещё несколько компаний. Для этого мне нужен большой капитал.

- Правда? Вы уже являетесь тайным владельцем игровой индустрии, какую компанию вы хотите купить, которая нуждается в большем фонде.

- Не одна компания, а все компании на этом рынке.

- Это интересно. Ты же знаешь, что в стране действуют антимонопольные законы, запрещающие одной компании контролировать рынок. Возможно, ты сможешь накопить свой капитал, когда будешь контролировать цены, но даже я не смогу защитить от всех этих сенаторов.

- Кто сказал что-нибудь об одной компании. Я не хочу управлять слиянием всех этих компаний. Я просто хочу Купить компании, чтобы они могли позже дать мне больше денег.

- И со всеми в знаниями о будущем, ты тайно станешь самым богатым человеком в мире. Зачем тебе вообще нужны все эти деньги? Ты уже наследник "Старк Индастриз".

- Да, но у нашей компании есть этот дурацкий совет директоров. Я действительно не хочу делить контроль с этими надоедливыми стариками.

- Да ладно, Обадия другой, этот парень помог мне управлять компанией.

- Да, но этот парень всё ещё меня пугает.

- Хорошо, в любом случае, это почти твой день рождения, так что я просто отнесусь к этому как к подарку на день рождения. Теперь, какие компании ты хотел бы тайно приобрести на этот раз.

Тони: Intel, Toshiba, MOS Tech, IBM, если сможешь. А ещё эта новая компания Apple и Microsoft

Говард подошёл к сыну и ударил его прямо по макушке.

- Ты практически хочешь микропроцессорную индустрию. Даже Щит установил там шпионов, чтобы убедиться, что ничего подобного никогда не случится.

- Расслабься, я уже создал личности покупателей, чтобы убедиться, что никто не заметит. Мне просто нужны деньги. Вот, я даже дам имена, и ты можешь позволить тёте Пегги проверить их.

- Я скучаю по старому доброму времени, когда я только что построил все эти игрушки.

----

Они проверили, так как парни, которые проверяли, были агентами Гидры. Одно сообщение золе-вот что нужно было Тони.

-----

Несколько месяцев спустя.

После того, как Тони прошёл тест, ему был разрешён доступ в лабораторию. Сначала Тони был взволнован, так как это была лаборатория с неограниченным запасом вибраниума.

Когда он начал знакомиться со своей рабочей областью, он был раздражён тем, насколько неэффективно программное обеспечение, поэтому он решил помочь им улучшить программное обеспечение в лаборатории.

Он также постепенно установил Джарвиса внутри их систем, пока устанавливал прямую линию связи со своей базой позади нас. Он продавал Джарвиса как программу шифрования и оптимизации, чтобы обеспечить их связь, а также передавать больше данных на большие расстояния.

Ученые проверили программу по добровольному запросу Тони. Они были поражены и не увидели ничего подозрительного, поэтому они решили позволить Т'Чаке использовать это для связи с их спящими агентами снаружи. Джарвис скрыл от них свои другие функции, как и намеревался Тони.

Тони принялся за работу и с помощью вибраниума соорудил себе полный бронежилет, точно такой же, как у Пантеры. Он не хотел создавать что-то продвинутое перед другими исследователями, поэтому он просто решил улучшить программное обеспечение во время своего пребывания.

Он помог усовершенствовать световозвращающую защиту для самолётов Ваканды. Они ошибались в углах дисплея, прежде чем посмотреть на замаскированную плоскость с двух разных углов, чтобы сразу же обнаружить её. Тони поручил Джарвису также заняться маскировкой.

Тони оставил им копию Джарвиса в качестве основного помощника ИИ. Они быстро привыкли к этому виртуальному помощнику, который помог им сократить время записи и создания отчётов. Конечно, истинные возможности Джарвиса были доступны только Тони.

Тони также добавил Правило (#4) к хвостам, так что любая копия/подделка все равно будет иметь хвосты, настроенные первыми. Он должен был убедиться, что все ИИ, основанные на ИИ, которые он контролировал, также будут под его контролем, даже если он их не сделает

Всё это время Тони не помогал им в создании ничего нового, так как хотел, чтобы они придумали свои собственные технологии. Но его помощь в лаборатории значительно помогла им. Он смог ускорить их исследования на 5 лет.

Позже, всё компьютеризированное оборудование Ваканды имело след Джарвиса внутри. Тони приказал своему ИИ помочь и сохранить Ваканду в секрете, кроме случая с Н'Джобу и Клау.

-----

Наконец-то настал день рождения Тони.

Тони вернулся за неделю до этого с Т'Чакой, а также с какой-то Дорой Миладже. Т'Чака никогда не встречался с родителями Тони, так как он также не хотел раскрывать свои отношения с Тони посторонним. Они оценили приглашение и попросили Тони передать им свою благодарность.

В обмен на то, что он не пришёл на вечеринку, он оставил Тони с несколькими ящиками вибраниума. Он познакомился с Тони за последние несколько месяцев в миссиях, так что он верил, что парень сможет позаботиться об этом. Тони немедленно уменьшил свой подарок, поблагодарив Т'Чака за всё. Т'Чака сказал Тони, чтобы он навещал его, когда сможет, так как он знал, что Тони был также как сын ему и Рамонде в конце концов.

Тони только улыбнулся и ответил, что он всё равно не будет Чёрной Пантерой, и Т'Чака должен просто сосредоточиться на создании своего собственного преемника.

-----

В ночь после его вечеринки.

Тони заметил сову, которая подлетела к его окну и приземлилась прямо снаружи.

Она посмотрел прямо на него и наклонил голову.

Тони заметил конверт в его когтях и решил открыть его.

Тони не знал, что было внутри письма, но догадывался, что это такое.

Тони открыл конверт и нашёл 2 письма.

-----

«Школа магии и мистических искусств КАМАРТАЙ

Директор: Древний

(Верховный чародей, подрядчик Дормамму)

Дорогой Мистер Старк,

Мы рады сообщить вам, что Вы приняты в школу магии и мистических искусств Камартай.

Прилагается список всех необходимых книг и оборудования.

Семестр начинается, когда захочешь. Мы не ждём вашего ответа. Вы можете просто пойти в святилище, если решите.

С уважением,,

Древний один сиг

Верховный Чародей

Вторая полоса

Школа магии и мистических искусств КАМАРТАЙ

ФОРМА

Студенты первого курса будут требовать:

1. Три комплекта простых мантий

Обратите внимание, что вся одежда ученика должна иметь именные бирки.

УЧЕБНИК

Все студенты должны иметь копию каждого из следующих документов:

Санскрит-английский словарь

...

ДРУГОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Любое устройство для развлечения. Есть телевизор, но я сомневаюсь, что здесь будет приём сигнала.

Студенты могут также принести, если они желают, сову или собаку или любое домашнее животное, достаточно маленькое и умное, чтобы не быть помехой.

РОДИТЕЛЯМ НАПОМИНАЮТ, ЧТО ПЕРВЫЕ ГОДЫ

НЕ ДОПУСКАЕТСЯ ИХ СОБСТВЕННАЯ МЕТЛА

PS: Не работайте с камнями бесконечности, не научившись сначала у меня.»

-----

Тони улыбнулся, спрятал письмо и немного поиграл с совой, пока кормил её в своей комнате.

Тони не собирался идти туда прямо сейчас. Ему только что исполнилось 5 лет, и если его теория верна, то ограничения с его чакрой уже должны быть сняты.

http://tl.rulate.ru/book/30523/705390

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь