Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 159

Глава 159

После обмена любезностями джедаи пошли в конференц-зал и начали разговаривать. Поскольку Асока все считалась слишком безрассудной даже по стандартам Энакина, ее отправили исследовать корабль. ДЖАРВИС и R2 сопровождали ее, пока остальные трое разговаривали.

После того, как она ушла, Тони рассказал о том, что происходит.

Как оказалось, действия джедаев нанесли даже гораздо больший ущерб, чем они ожидали.

Вся прибыль, которую должна была получить Торговая Федерация, досталась джедаям. И вся эта прибыль была передана Тони, так как он должен был строить мобильные костюмы.

Поскольку Тони не тратил впустую материалы и энергию для производства мобильных костюмов, он смог значительно сэкономить на производстве. Большая часть прибыли была пущена в оборот повторно, и экономика галактических секторов, которым помогали джедаи, начала укрепляться. Это косвенно привело к экспоненциальному снижению прибыли Торговой федерации.

Эти потери означали сокращение финансирования сепаратистов, поскольку Торговая федерация тайно давала им деньги. Это было равносильно уменьшению количества произведенных дроидов.

Поскольку тактика сепаратистов заключалась в том, чтобы сокрушить Республику численным преимуществом, то сокращение производства дроидов означало, что они проиграют намного больше сражений.

Это еще больше раздражало Палпатина, поскольку сепаратисты проигрывали все быстрее и быстрее. Палпатин должен был более тщательно продумывать свои действия, поскольку не хотел, чтобы война закончилась так быстро.

Он не мог лишить джедаев дипломатической неприкосновенности, поскольку в настоящее время они вели войну за Республику.

Он приказал Дуку увеличить скорость экспансии сепаратистов и поручил ему контролировать все маршруты в гиперпространстве, которые использовали джедаи. Если лишить джедаев привычных путей сообщения, они не смогут так быстро расширить свое влияние в галактике.

______

Анакин: «Я запутался...»

Тони: «А что тут непонятного? Они просто хотят ослабить нас, потому что не знают, что у нас есть секретные гиперпространственные коридоры. Они используют сына Джаббы в качестве заложника, чтобы мы не могли безрассудно использовать мобильные костюмы. Они, вероятно, думали, что джедаям необходимо пройти через пространство, контролируемое Хаттами».

Анакин: «Мы действительно должны это делать?»

Оби-Ван: «Ты сказал, что битвы тебе наскучили. Это должно быть более захватывающим».

Тони: «Это правда. Дуку послал убийцу, Вентресс. Она должна быть более сложной задачей, чем эти боевые дроиды. Позаботься о ней. Я прослежу, придет ли сам Дуку».

_____

Тем временем Асока развлекалась, исследуя корабль. Она нашла много интересного оборудования для тестирования и игры. Ей особенно понравилось пользоваться симулятором, так как ей пришлось попрактиковаться в пилотировании мобильного костюма в нем.

Она только что вышла из симуляции, когда заметила, что R2 исчез. Ее учителю был особенно дорог этот дроид, и она забеспокоилась, когда потеряла его из виду.

Асока: «Минуточку, а где R2?»

ДЖАРВИС: «Не волнуйтесь, мисс Тано. R2 в настоящее время модернизируется в лаборатории. Не хотите ли взлянуть?»

Асока согласилась, и они пошли туда, где был R2. По дороге Асока заметила, что что-то не так, и спросила.

Асока: «Могу я задать вопрос? Почему на этом корабле нет клонов?»

Асока сначала этого не заметила, но за все это время они не встретила СК. Было много гуманоидных дроидов, но на борту не было ни одного СК.

ДЖАРВИС: «Извини, но ты еще слишком молода, чтобы знать об этом».

Асока: «Ну вот опять. Почему все продолжают обращаться со мной, как с ребенком».

Анакин: «Потому что ты низкая, Снипс. Даже R2 будет повыше тебя».

Асока была удивлена, когда услышала голос своего учителя. Она оглянулась и увидела, что двое других тоже были с ним.

Асока: «Учитель. Когда вы...»

Тони: «Они здесь, чтобы модернизировать свое оборудование. Им нужно кое-что особенное, чтобы захватывать и сдерживать Ситхов».

Услышав это слово, Асока пришла в восторг. Она спросила, действительно ли они собираются сражаться с Ситхами.

Анакин: «Нет. Только мы. Ты еще слишком молода, чтобы противостоять Ситхам».

Тони и Оби-Ван посмотрели друг на друга после этого. Они оба знали, что Анакин и Тони сталкивались с Ситхами раньше, когда они были моложе Асоки. Поскольку они понимали, что Анакин знал об этом. Они думали, что Анакин, наконец, стал достаточно зрелым, чтобы осознать неколько вещей, поэтому они просто наблюдали, как будет развиваться ситуация.

Асока пыталась убедить Анакина взять ее с собой, но тот, похоже, не слушал. Она пропыталась убедить учителя, что ее долг как джедая - попытаться участвовать. Анакин все еще был непоколебим. Она перестала настаивать только после того, как Анакин рассказал ей о своей битве с Ситхами.

Он рассказал ей о своей встрече с Молом и Дуку. Он сказал ей, что ему пришлось бежать от этих двоих, если бы он продолжил сражаться, это бы плохо кончилось. Он также признал, что проиграл бы, если бы попытался сражаться с ними, как другие джедаи.

Затем он сказал ей, что ей нужно сначала многому научиться, прежде чем она сможет справиться с Ситхом.

Тони: «Эй, Оби-Ван. Я сплю или Анакин взрослеет?»

_____

После сцены с повзрослевшим Анакином они продолжили подготовку. Асоке разрешили сопровождать их, но ей сказали, что она должна отступить, как только ей скажут. Ей даже дали нестандартное летное оборудование, которое могло унести ее с поля боя, если она не послушает. Оби-Ван отделился от группы и отправился на Татуин. Ему все еще нужно было вести переговоры с Джаббой. Тем временем остальные отправились на планету, где находится сын Джаббы.

Они не встретили никаких сепаратистских кораблей и смогли приземлиться на планете. Благодаря мобильным скафандрам они даже не попали в засаду. Им удалось приземлиться в крепости, где содержится сын Джаббы.

СК были оставлены снаружи для защиты от врагов, а джедаи вошли внутрь, чтобы обыскать место.

_____

Внутри цитадели.

В данный момент Асока шла во главе группы, следом за ней - два джедая, а также усовершенствованный R2. Джедаи явно не обращали внимания на окружающую обстановку, наслаждаясь закусками, помещенными на R2.

Асока: «Почему я возглавляю поиски? Разве вы двое не должны вести меня? И почему вы пьете чай?»

Двое мужчин ответили не сразу, так как все еще наслаждались чашкой чая. Вдохнув аромат чая и сделав глоток, Анакин, наконец, что-то сказал.

Анакин: «Успокойся, Снипс. Мы сейчас в безопасности».

Асока: «В без опасности? Я уже уничтожила десятки боевых дроидов, пока вы двое просто наблюдали».

Анакин: «Ты сказала, что хочешь пойти. Тебе следует разбираться с дроидами, а нам - с Ситхами».

Асока: «Но в поле зрения нет даже сильного боевого дроида. Все дроиды здесь - эти паршивые кланкеры B1. Вы уверены, что здесь есть Ситхи?»

Тони: «Ага. Есть только две причины, по которым будут задействованы только дроиды B1. Первая - если они полностью контролируют территорию и используют этих B1 в качестве рабочей силы. Вторая - если они устраивают ловушку».

Анакин: «Совершенно верно. А теперь поторопись и найди этого отпрыска Хатта. Мы уже устали пить чай».

Они продолжили поиски и наконец нашли Хатта. После этого командир клонов Анакина связался с ним, обратившись к нему «Анакин».

Анакин: «Наконец-то они решили появиться. Снипс. Отдайте этого Хатта дроидам. Мы перемещаемся в другое место».

Они прошли через Крепость и попали в другой ангар. Оказавшись там, Анакин начал потягиваться, а Тони и Асока отдыхали в углу.

Асока: «Почему мы остановились?»

Тони: «Чтобы враг мог его догнать. Вашему учителю стало скучно, и он хочет выпустить пар».

«А?»

Тони: «Просто наблюдай. Они появятся здесь через 3. 2.1».

Как раз по команде из коридора в ангар вышла лысая женщина.

Тони: «Видишь эту лысую цыпочку? Это Вентресс. Она Ситх-ассасин, обученная Дуку»

Вентресс: «Скайуокер. Старк. Я вижу, ты привел с собой детеныша. Жаль. Сдавайся, и мы не убьем тебя»

Пока она это говорила, боевые дроиды B2 Super выходили из проходов. Но выйти удалось немногим, когда случился взрыв. Взрывы разрушили проходы, заблокировав доступ большему количеству дроидов.

Тони: «Да ладно. Неужели методы обучения Ситхов настолько развратили вас, людей, что вы так и не научились? Мы уже использовали этот трюк пару раз, но вы все еще попадаетесь на него. Вы должны требовать возмещения, поскольку ваши дроиды должны быть умнее».

«СТАРК!»

Вентресс вытащила два изогнутых световых меча. Она собиралась наброситься на Тони, но Тони увернулся.

Тони: «Почему ты нападаешь на меня? Анакин должен быть твоим противником сегодня».

Тони просто бегал, пока Вентресс пыталась его догнать. Он не воспринимал ее всерьез, попутно устраняя вражеских дроидов, при этом уклоняясь от ее выпадов.

После того, как все вражеские дроиды были уничтожены, Анакин прыгнул, чтобы заблокировать Вентресс. Эти двое начали драться, а Тони вернулся к Асоке.

Тони: «Извини. ДЖАРВИС, попкорн готов?»

«Да сэр».

ДЖАРВИС вытащил из своей брони два пакета попкорна. Он дал один падавану, но Асока его не принялала.

Тони: «Что-то не так?»

Асока: «Ты не собираешься вмешаться? Мастер Скайуокер сражается с Ситхом».

Тони: «Все в порядке. Вентресс - просто Ситх-асассин. А теперь... Закажи у ДЖАРВИСА попкорн, можешь выбрать любой вкус.

Асока приняла попкорн, а Тони пошел к R2. Когда он подошел ближе, слой чонка вокруг R2 развернулся и превратился в стул.

Тони: «Не смотри на меня. Смотри на бой. Другие джедаи редко видят бой с Ситхом. R2, дай ей место».

Еще одно сиденье развернулось, и Асока села на него. Она начала смотреть бой, но она переживала гораздо больше, чем Тони.

Они наблюдали за боем, а Тони давал комментарии.

____

Тони: «Смотри. Ей следовало просто уклониться. Атаки Анакина очень сильны. Она просто изнуряет себя блокированием».

...

Тони: «Смотри. Анакин не достаточно быстро передвигается. Если бы она заметила это, она могла бы воспользоваться этим, чтобы сбить его с ног».

Тони продолжал критиковать их действия. Поскольку он даже не пытался шептать, эти двое заметили это и начали поправляться. Тони не переставал комментировать, хотя и заметил что борьба между Анакином и Вентресс стала усложняться. Он просто продолжал указывать на недостатки, оправдывая себя тем, что учил Асоку.

Еще несколько столкновений, и Вентресс вымоталась. Анакин не упустил шанс и использовал его, чтобы нокаутировать Вентресс.

Тони: «Наконец-то».

Анакин: «Наконец-то? Ты тот, кто все усложнял. Если бы не ты, я бы вырубил ее быстрее».

Тони: «Подожди, значит, тебе серьезно было тяжело? Я думал, ты просто сбавляешь скорость, чтобы научить своего падавана?»

Асока: «Это было намеренно? Спасибо за демонстрацию, учитель».

Анакин ощущал некоторое давление в данной ситуации, так как он не хотел плохо выглядеть перед своим падаваном.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/1212463

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь