Готовый перевод Young Medical Sage / Молодой Мудрец Медицины: Глава 4. Лечение пациента с ожоговыми ранениями

Прежде чем уйти, врач сказал ему:

- К сожалению ваши травмы смертельны, но я всё ещё постараюсь поддержать вас в сознании, чтобы вы успели попрощаться со своими близкими. - произнося последнюю фразу доктор поспешно развернулся и хотел было уйти, как его тут же кто-то окликнул:

- Этот пациент всё ещё может быть спасён, почему ты не хочешь заниматься его ранениями? - нахмурился Цинь Юэ, он посмотрел на доктора стоящего перед ним, его голос оказался на столько громким, что заставил всех, кто на данный момент находился в отделении сосредоточить всё своё внимание на них, эта ситуация заставила доктора почувствовать себя чрезвычайно пристыженным.

Доктор рявкнул в его сторону:

- Откуда ты вообще взялся? Разве ты не понял, что я имел ввиду своими действиями? В моём суждении не было ничего плохого. Меня зовут Ху Лай.

- Твоё имя действительно тебе подходит. - холодно фыркнул Цинь Юэ и отрывисто произнёс:

- У него явно всё ещё есть шанс на спасение, но ты просишь его сдаться.

- Кто велит ему сдаться? Я лишь сказал, что найду членов его семьи. - Ху Лай знал, что не может произнести что-то не то, иначе эта позорная ситуация отразилась бы на всей его жизни.

Проработав врачом на протяжении стольких лет, он сумел повидать немало несчастных случаев. И он Не хотел из-за одного неправильно произнесённого слова вешать смерть пациента на свою совесть, которая мучила бы его до конца жизни.

- Для чего ты захотел позвать членов его семьи? Ты хочешь чтобы они сами сделали ему операцию? Как ты думаешь, поиски членов семьи смогут решить все его проблемы? Ож не не член семьи Богов? Если это всё таки так то для чего евго вообще отправили в больницу? - от серии вопросов Цинь Юэ Ху Лай чуть не свалился в обморок. Цинь Юэ же тем временем подошёл к пациенту и вынул предмет любви, набор игл для иглоукалывания.

- Кто ты такой? Ты китайский доктор? Иглоукалыванием лечить ожоги, похоже, что ты тот ещё идиот. Как такой деревенщина как ты, у которого нет даже лицензии врача, вообще попал в больницу. Позволь мне сказать тебе, если ты случайно убьешь пациента я этого так просто не оставлю. - начал проповедовать Ху Лай, подобно праведному стражу.

Цинь Юэ неторопливо достал свои документы и швырнул их прямо в лицо Ху Лаю:

- Я приглашённый профессор, вашей Южной Городской Больницы. - в тот момент, когда он это сообщил окружающие его врачи оказались ошеломлены.

Ху Лый задрожал. Дрожащей рукой он открыл сертификат. Когда же он увидел печать Южной Городской Больницы, то чуть не рухнул в обморок. Он уже давно слышал о том, что декан, нанял специалиста из семьи врачей на севере.

Однажды он даже пошутил с другим коллегой, что хотел бы, чтобы этот специалист взял его к себе в ученики. Северная Великая Семья Врачей носила фамилию Цинь, и была достаточно известной и могущественной среди врачей.

Когда он ещё учился в средней школе, его переполняли эмоции от того на сколько он жаждал стать учеником семьи Цинь

Теперь, встретив достойного преемника семьи Цинь, как он мог не уважать его слова?

Внезапно всё его отношение изменилось на сто восемьдесят градусов и он спросил Цинь Юэ:

- Интересно, могу ли я вам чем-нибудь помочь?

Даже обращение к Цинь Юэ полностью изменилось. Это оказалось беспрецедентным событием.

Кто из его коллег не знал, на сколько Ху Лай хорош в подхалимаже. На самом же деле у него, как у врача не было никаких особенных способностей.

Все медсёстры и врачи оказались ошеломлены. Может ли действительно быть так, что этот молодой человек действительно оказался приглашённым профессором Южной Больницы?

Это было слишком фантастически. Ведь он был просто молодым человеком. Даже если он начал изучать медицину в утробе матери, он всё равно не мог потратить на это достаточно много времени. Может ли он действительно лечить болезни?

Цинь Юэ бросил взгляд в сторону Ху Лая и равнодушно произнёс:

- Подготовь для меня операционную.

Ху Лай кивнул, посмотрел на медсестру, которая до сих пор стояла ошеломленная, и быстро сказал ей:

- Почему ты всё ещё стоишь здесь? Готовь операционную.

- Но сейчас все операционные заполнены.- быстро сообщила одна из медсестер.

- Значит все операционные заняты... - тоже не знал, что на это сказать.

- Здесь есть стерильная палата?- равнодушно спросил Цинь Юэ.

- Да, в реанимации. - поспешно кивнул Ху Лай.

- Пошли туда. - быстро проговорил Цинь Юэ.

Пациента с тяжелыми ожоговыми ранениями быстро перевезли в отдельную реанимационную палату. Ещё до того, как его успели переместить в палату, Цинь Юэ успел воткнуть в его тело множество игл.

Ху Лая удивляло то, как он умудрялся втыкать иглы в нужные акупунктурные точки человека, покрытого ожогами до неузнаваемости, стабилизируя его состояние. Его кровоток и сердцебиение смогли прийти в норму.

- Давайте начнем операцию по пересадке кожи. - сказал Цинь Юэ равнодушно:

- Иглы на его груди не могут быть перемещены. Вы можете идти заниматься чем-нибудь ещё, здесь нет необходимости в анестезии.

- Слушаюсь... Что? - глаза Ху Лая расширились от шока.

- Но у него же ожоги по всему телу, мы ничего не сможем с этим поделать. - быстро проговорила медсестра, всё время стоявшая сбоку:

- Он уже обгорел до такого состояния, если мы всё таки используем на нём пересадку кожи, это может оказаться очень хлопотным делом...

Прежде чем она закончила говорить, она оказалась шокирована происходящим.

Поскольку она заметила, что Цинь Юэ, используя пинцет, стал отковыривать обгоревшую кожу пациента, под снятой обгоревшей частью можно было заметить по крайней мере немного кроваво-красной плоти. которая совсем не была похожа на внешний слой обгоревшей кожи. Цинь Юэ кажется почувствовал облегчение и быстро заговорил:

- Принесите мне Бай Чжи, Ангелику, Женьшень...

На одном дыхании он произнёс более 20 названий лекарственных растений, затем, остановившись добавил:

- Всё это нужно измельчить до порошкообразного состояния и немедленно отправить ко мне.

Ху Лай уже стал фанатиком семьи Цинь, поэтому независимо от того, что бы ему не сказал Цинь Юэ, он выполнит это без малейших колебаний.

Однако, как только он ушел, Цинь Юэ сделал то, что заставило всех медсестер в отделении интенсивной терапии ошарашенно уставиться в его сторону.. Он на молниеносной скорости снял всю обугленную плоть с тела пациента.

На сколько же это должно было быть больно.

Кроме того, вся плоть была срезана без помощи анестезии.

Цинь Юэ сделал все это на очень высокой скорости, как холодный, бесчувственный палач.

Внезапность происходящего выбило рядом стоящую медсестру из колеи на столько, что она даже забыла о том, чтобы попытаться его остановить.

Тем не менее по какой-то неведомой причине, несмотря на то, что человека полностью лишили обгоревшей кожи, его кровяное давление и сердцебиение никак не пострадали и пациент не чувствовал никакой боли. Это больше было похоже на то, что его накачали наркотиками, которые всё ещё могли поддерживать состояние пациента в стабильном состоянии.

-Я ничего не могу сделать с кожей на лице. Когда придёт время, мне только останется снять с него кожу живьём. А дальше всё будет зависеть от того, на сколько же будут эффективны ваши пластические хирурги. - быстро сказал Цинь Юэ

Сначала у Ху Лая было восхищение в его сердце, но когда он подошел поближе к кровати пациента, он был на столько потрясен, что чуть не упал на колени. Весь порошок, который он только что принёс, почти моментально чуть не рассыпался на пол.

Цинь Юэ нахмурился, он оказался не в лучшем расположении духа:

- Дай мне бинты и немного воды.

На глазах у стольких врачей он медленно превратил порошок в руке в Черную мазь, а затем равномерно нанес её на лежащего на кровати пациента, от которого по внешнему виду, казалось осталась лишь горстка костей.

- Могут возникнуть кое-какие последствия. - как раз, когда Ху Лай думал обо всём происходящем, он услышал голос Цинь Юэ. Он вдруг поднял голову и увидел, что тот смотрел на него с насмешкой.

Ху лай подсознательно спросил:

- Какие последствия? - на самом деле в этот момент лицо Ху Лая было абсолютно пустым. Он мог только догадываться, чтобы случилось, если бы внешний мир узнал о таком методе лечения, какая бы у них оказалась реакция? Возможно, что Южная Больница могла мгновенно закрыться.

Кто сказал, что этот юноша здесь, чтобы лечить пациентов? Больше было похоже на то, что он пытался их умертвить наиболее изощренным способом.

Если бы этот пациент умер, то могла возникнуть огромная проблема. Но он всё ещё мог поддерживать у него нормальное состояние, что скорее всего было заслугой этих игл.

- У этого парня будут проблемы с нижней частью тела, в конце концов там всё полностью сгорело. - Цинь Юэ долго обдумывал свои слова, прежде чем произнести хотя бы одно слово.

Ху Лай не мог не посмотреть на раны пациента. С одного взгляда он оказался потрясён, человек лежащий перед ним теперь напоминал абсолютно другого человека.

Не будет же никаких проблем с лечением там, не так ли? Они могли только наблюдать за тем, как Цинь Юэ обматывал пациента перед ним в бинты. Теперь пациент перед ними стал похож на мумию. Всё тело Ху Лая задрожало. С дрожью он испытал очень плохое предчувствие и немедленно набрал номер декана.

- Что? Вы действительно не сообщили мне о столь важном деле? - сразу же после того, как декан ответил на звонок, он пришёл в ярость, но услышав, что пациентом занимался лично Цинь Юэ упокоился:

- Всё хорошо, вам не о чем беспокоиться, если это человек из семьи Цинь, то его метод лечения оказался наиболее эффективным в данной ситуации.

Сегодня Ху Лай прожил очень беспокойный день. Можно даже было сказать что всё с ним происходящее было словно во сне.

Неделю спустя.

У молодого человека, с повреждениями восьмидесяти процентов кожного покрова были сняты повязки.

Самым удивительным оказалось то, что на местах ранее повреждённой кожи появилась совсем новая нормальная кожа. Хотя она всё ещё не достигла приемлемого уровня её по прежнему покрывал слой порошка, в прошлом наложенный на участки обугленной плоти. Нежная кожа оказалась словно новым ростком, полным надежды.

Но это всё ещё был человек, кожа которого сгорела на восемьдесят процентов.

Цинь Юэ действительно смог спасти его, это было слишком невероятно.

Южные Вечерние Новости, Повседневные Новости Города С, всевозможные репортёры из разных газет все поспешили пребыть в Южную Больницу.

Члены семьи пациента обливались слезами благодарности в адрес Южной Больницы. В адрес врача сумевшего сотворить чудо, родственники пациента вручили шёлковый вымпел.

К сожалению, Цинь Юэ, сумевшего сотворить такое чудо не оказалось на месте, поэтому человек, отвечающий на все вопросы просто старался как можно быстрее отвязаться от любых неудобных вопросов родственников.

На самом деле, какой нормальный врач не мечтал о том, чтобы в один прекрасный день стать знаменитым? Чтобы каждый новый пациент столь радушно выражал ему слова благодарности? В этот момент, шёлковый вымпел был убран в сторону и навстречу незадачливому доктору поспешили хвалебные речи, следом за которыми посыпались толпы репортёров, дружно аплодирующих и один за другим вручающих свои букеты цветов.

К сожалению, эти почести принадлежали не ему.

Когда каждый человек задавал вопрос об этом молодом и талантливом докторе, их глаза наполнялись тоской, каждый бы хотел встретится с ним лично. Снова и снова события того грандиозного дня были пересказаны по несколько раз.

В это же время Цинь Юэ стоял в очереди в магазине мороженного, недалеко от него стояла Линь Лин, во все глаза уставившаяся на него. Цинь Юэ вздохнул, в этот момент его эмоции были несколько противоречивы. Почему же он согласился сопровождать эту маленькую девочку весь день?

Взяв наконец в свои руки мороженное Цинь Юэ подошёл к Линь Лин и внимательно осмотрел её, после чего равнодушно произнёс:

- На твоём сердце была сделана операция, так же то, что ты девушка, исходя из всего этого я бы посоветовал тебе есть поменьше холодного.

- Айя, почему ты ворчишь, словно старик? Я позвала тебя не для того, чтобы ты придирался ко мне, а для того, чтобы ты мог составить мне компанию.

В этот момент Линь Лин была несколько подавленна. Кусая ложку, она посмотрела на цинь Юэ, после чего неуверенным голосом спросила:

- Ты действительно сможешь вылечить мою болезнь?

- Конечно, это именно то, о чём я узнал, когда ещё был мальчишкой. Я уже довольно долгое время занимаюсь традиционной медициной. - говоря о Китайской Традиционной Медицине Цинь Юэ выглядел очень гордо.

- Продолжай хвастаться. - Линь Лин не волновали его столь просто произнесённые слова, она даже умудрилась над ним посмеяться.

http://tl.rulate.ru/book/30315/653537

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь