Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 461

Глава 461: Все улажено

Разбиты деньгами!

Было бы глупо конкурировать в богатстве с богатейшим человеком в Царстве Хань Ян!

Даже если бы несколько королевств объединились, они тоже потерпели бы неудачу. Богатства, которыми располагал Лин Бао Холл, были вне человеческих представлений!

Королевство не потратило бы на нечто подобное все свои деньги. Были и другие дела, тоже требующие денег.

Лин Бао Холл же королевством не был.

«Я богаче любой страны. Деньгами я могу добиться всего, что нужно! У меня есть высшие даны. Продав даны, я верну все деньги назад! Я могу повторять эту игру изо дня в день, и ей не будет конца! Если только вы сможете так долго играть!»

Это были слова, которые Монарх Фэн не произнес!

Деньги действительно были могуществом!

Когда у человека немного денег, он может прокормить себя, но на этом все. Но когда у него ужасное богатство, он может при первой же мысли начать войну, одной рукой вызвать волнения и управлять ростом и падением мира!

Тысячи таэлей серебром было достаточно, чтобы люди сразились. А за миллиард таэлей легко можно было купить жизнь.

Деньги были одинаковыми, различались только суммы. Разница в них нанесла сокрушительный удар!

Через некоторое время Е Сяо перестал жечь благовония. Он сохранял серьезность. Встав, он повернулся к наемникам и холодно произнес:

- Думаю, всем вам надо вернуться назад! Сегодня вы меня не убьете… Оставаться тут бессмысленно, это лишь трата вашего времени.

В этот миг Безграничный Святой коварно улыбнулся. Он кротко произнес:

- Монарх Фэн, мы, конечно же, хотим уйти, но мы тут не просто так. Потерпеть неудачу было бы весьма удручающе. Думаю, нам нужна небольшая награда. По крайней мере, скажи, когда Лин Бао Холл выплатит эти вознаграждения? И какова цена? Нехорошо будет, если мы уйдем подавленными!

Е Сяо спокойно произнес:

- Я говорил это не раз, я понимаю ход ваших мыслей. Я понимаю, о чем вы сейчас думаете, но мы потеряли много людей. У меня нет настроения говорить о другом. Смилуйся, пусть те люди встретят новый день. Завтра о наших наградах узнает весь мир! Тогда тебе нужно будет лишь принести мне голову и забрать деньги.

Закатив глаза, он продемонстрировал убийственное намерение и глухо произнес:

- Цена еще не выбрана. Но я могу гарантировать… Неважно, на каком вы уровне, два имена из списка принесут вам достаточно денег, чтобы покинуть боевой мир и прожить счастливую жизнь! Как насчет этого? Для вас это хорошее обещание?

«…принесут вам достаточно денег, чтобы покинуть боевой мир и прожить счастливую жизнь!»

Глаза наемников просияли. Для них такого обещания было более чем достаточно.

- Хорошо. Завтра днем мы будем ждать твоего объявления! – раздался голос Безграничного Святого, и его черные одежды скрылись в темноте. В небе вдруг взорвался черный туман, скрывший окрестности. В следующий миг Безграничный Святой и его золотые наемники кинулись в темный туман.

Когда темный туман исчез, шестеро из них пропали.

Они действительно ушли первыми!

Нин Би Ло уставился туда, где они исчезли, взгляд его наполнился убийственным намерением. Очевидно, он хотел их убить. Время было не самое подходящее, но Нин Би Ло явно бросился бы в погоню. Даже если он не мог их уничтожить, он попытался убить одного или двух, чтобы выплеснуть скопившийся в сердце гнев.

- Монарх Фэн сыграл хорошую партию. Посмотрите, как все обернулось. Впечатляет. Мне тоже лучше уйти, - выкрикнул крепкий парень, сражавшийся с Чжао Пин Тянем, и взлетел к небу.

Чжао Пин Тянь крикнул:

- Ты тоже хочешь уйти? Не так-то просто! Скажи мне свое имя!

Крепкий парень громко засмеялся:

- Чжао Пин Тянь, разве мы знакомы? Прежде мы не знали друг друга. А после сегодняшнего дня у нас, возможно, у же не будет шанса встретиться. Выходит, мое имя ничего не значит!

И он исчез в небе. В конце концов, он выглядел не слабее Безграничного Святого.

Чжао Пин Тянь нахмурился.

«С такими способностями ему не нужно было мне лгать. Он сказал, что мы не знакомы, что в будущем мы больше не встретимся. Тогда зачем он тут был? Самое важное, что этот человек столько знает про мое боевое искусство! Знающий обо мне так много, должно быть, уже давно хотел со мной сразиться. Но он сказал, что мы больше не встретимся»

Это было подозрительно, но Чжао Пин Тянь ему поверил. Точно так же он раньше доверился Е Сяо. Он сделал это безо всякой причины!

Е Сяо смотрел туда, где исчез крепкий парень. Он торжественно произнес:

- Возможно, он из Дома Бурного Шторма… Он хорошо о тебе осведомлен не потому, что ненавидит… Он сделал это ради Дома Бурного Шторма.

Его слова заставили Нин Би Ло и Чжао Пин Тяня догадаться. Они узнали правду.

Должно быть, этот человек был из Дома Бурного Шторма, посланный специально к Чжао Пин Тяню.

Как будто Безграничный Святой, отвлекающий Нин Би Ло. Он пытался оставить Монарха Фэна без защиты!

- Но все так странно закончилось! – сказал Е Сяо, нахмурившись. – Дом Бурного Шторма столько сделал, чтобы это событие произошло. Все не должно было решиться так легко. Если бы это действительно решил я, титул Дома Бурного Шторма оказался бы незаслуженным…

Он казался смиренным, однако на самом деле был сбит с толку.

Он ждал следующего шага, который предпримет его враг. Но все закончилось, и больше ничего не случилось. Все закончилось, а Дом Бурного Шторма даже не появился.

Е Сяо видел замешательство даже во взгляде этого крепкого парня.

Видимо, крепкого парня тоже смутил финал этой ночи.

Но он был всего лишь шахматной фигурой в чужих руках. Он мог лишь следовать указаниям – сам по себе он ничего делать не мог!

http://tl.rulate.ru/book/303/325157

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь