Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1512

"На данный момент люди начали верить в это место. Я не уверен, что оно может спасти кого-то от смерти. Вскоре после этого это место уже никогда не будет таким спокойным!

"Когда начнется война, и могущественные силы начнут сражаться друг с другом, в это место прибудет множество культиваторов высшего уровня!

"Жизнь и смерть - две вещи, с которыми сталкиваются все культиваторы в мире боевых искусств. Границу между жизнью и смертью всегда невозможно преодолеть. Зал Жизни и Смерти, однако, ослабляет эту грань!"

Мэн Юйцзян вздохнул и сказал: "Чудесный доктор Зала Жизни и Смерти обладает невероятными возможностями... Это место уникально в мире".

Бу Сянфэн был шокирован.

Очевидно, он не знал, что мнение Е Сяо было настолько глубоким.

Учитель попросил меня передать информацию трем людям. Я подумал, что этого недостаточно, поэтому рассказал еще двум людям. Теперь я понимаю, что поступил глупо!

'Для этого даже не нужно было три человека!

'Я мог бы просто рассказать одному человеку!'

Бу Сянфэн наконец понял это. 'Есть одна вещь, которая меня все еще смущает. Кто такой Маленький Ворон?

'Кто он такой, черт возьми? Никому не нужен такой глупый титул!

'Этот парень... должно быть, любит сплетни! Почему он так старается, чтобы распространить информацию? Я ему ничего не плачу!

'Ворон никогда не должен рассказывать хорошие новости! Почему эта ворона так любит рассказывать хорошие новости?

Е Сяо вышел из комнаты.

В Зале Жизни и Смерти он прикрывался фиолетовой ци, поэтому никто не видел его лица. Теперь же он наконец-то показал себя.

Многие люди, увидев его, не могли удержаться от похвалы. 'Какой красивый мужчина!'

"Спасибо, мастер, что спасли мне жизнь".

кричали многие люди.

Увидев этого чудесного врача, молодого мастера Е, некоторые из них не могли удержаться от теплых слез.

'Я умирал. Этот молодой мастер спас меня от когтей смерти".

Как я могу не быть благодарным?

"Поздравляю, ребята. Теперь вы все здоровы.

" Е Сяо улыбнулся, кивнул и сказал: "Как вы все знаете, я построил Зал Жизни и Смерти, чтобы набрать способных людей... Это клиника, поэтому я не могу просто смотреть, как люди умирают. Я не буду заставлять вас присоединиться к нам, но если вы решите уйти, вы должны пообещать мне, что однажды не пойдете против меня. Те, кто уйдет, должны помнить, что в ответ вы должны сделать для меня одну вещь, и оплатить счет перед уходом".

Е Сяо сделал паузу и сказал: "Зал жизни и смерти возвращает жизнь из смерти. Мои бусины Дань и лекарства - редкие и ценные. Думаю, вы все знаете, насколько они ценны, раз испытали на себе их невероятную силу. Я не хочу, чтобы кто-то из вас пытался снизить цену, потому что то, что я вам предложил, бесценно. Однако, если у кого-то из вас недостаточно денег, и вы не хотите присоединиться ко мне, пожалуйста, сообщите мне. Зал Жизни и Смерти спасает жизни. Это не место для непристойных сделок. Я не хочу быть грубым, но я могу быть таким!"

Мэн Юйцзян закричал: "Мастер Е оказал нам большую услугу. Мне только стыдно, что я недостаточно силен и богат, чтобы отплатить ему. Если кто-то посмеет отказаться от долга и покинуть это место, не дав ничего взамен, я, Мэн Юйцзян, клянусь, что не буду с ним так просто!"

"Верно! Если кто-то осмелится совершить такой бесчестный поступок, я не оставлю его в живых!"

"Он спас наши жизни!"

Е Сяо кивнул и мягко сказал: "Ребята, не нужно быть такими эмоциональными. Как я уже сказал, я не хочу быть грубым или делать что-то неприличное. Если у вас не хватает денег, придите и скажите мне. Не стесняйтесь. Я не раб денег. В конце концов, в Зале жизни и смерти есть свои правила. Если чье-то имя находится в черном списке, он и все, кто с ним связан, никогда не получат никаких процедур из Зала жизни и смерти до того, как этот человек умрет. Это одно из здешних правил. Надеюсь, вы все понимаете!"

Когда Е Сяо сказал это, все люди были шокированы. Это правило было жестоким.

Тот, кто попал в черный список, никогда не получит никакой помощи от Зала жизни и смерти. Некоторые люди могут думать, что им не нужна помощь, но никто не может быть уверен, что их семьи или друзья тоже не нуждаются в помощи Зала жизни и смерти!

Некоторые люди не нуждались в помощи Зала Жизни и Смерти, и их семьи или друзья тоже не нуждались в ней. Однако некоторые люди, которые хотели угодить Залу Жизни и Смерти, могли убить этих людей ради Зала Жизни и Смерти!

Это было жестокое правило!

Е Сяо сделал паузу и сказал: "Ребята, вы здесь уже довольно долго. Думаю, вы все уже приняли решение. Давайте прекратим болтовню и сосредоточимся на ваших решениях!".

Закончив открытие, Гуань Тиэминь, старик и его люди вынесли два стола, за одним из которых подписывали соглашения и получали деньги, а за другим расписывались члены Зала Монархов.

Должно быть, многие из них в итоге решили расписаться в книге имен.

Это был простой факт.

"Я не изменю своих слов. Те, кто не хочет вступать в Зал Монархов, могут теперь стоять в стороне. Я никогда не буду никого принуждать к чему-либо. Единственное, что вам нужно сделать, это заплатить деньги и дать обещание. Вы все свободны. Я желаю вам всего наилучшего".

В толпе воцарилось молчание. Никто не разговаривал.

"У всех нас разные цели. Нет необходимости подгонять себя". Е Сяо сказал: "В конце концов, присоединение к силе означает сдержанность. Вы не будете свободны, как раньше, если присоединитесь к нам... Я могу это понять. Не сомневайтесь. Я не нарушу своих слов".

Кто-то наконец выделился и слабо сказал: "Пожалуйста, мастер Е, не могли бы вы сказать, сколько мне это стоило?"

Этот человек звучал совсем не решительно. Очевидно, он беспокоился о деньгах.

На самом деле, он был не единственным, кто хотел узнать ответ. Бусины Временной Жизни Дан до официального лечения уже стоили целое состояние!

Временная Жизнь Дан не могла вылечить ни одну болезнь, и ее действие было недолгим, но она не имела ограничений в использовании.

В принципе, такой тип дана был самым полезным даном.

Но это было еще не все. Бусины Дань Временной Жизни, которые они получили от Е Сяо, все были высшего уровня, что делало эти бусины Дань в несколько раз дороже. Эти люди знали, насколько ценными были бусины Дан и лечение, потому что если бы они не получили их от Е Сяо, то должны были бы умереть. На самом деле, они были не просто живы. Они полностью выздоровели!

Поэтому все знали, что это будет не дешево!

Эти люди были могущественными культиваторами, у которых было много денег. Однако никто из них не мог быть уверен, что сможет оплатить счета. Если бы Е Сяо назначил непомерную цену, им пришлось бы смириться. Они никогда не смогли бы получить достаточно денег, чтобы заплатить. Бусины Высшего Дань были настолько ценными, что никто из них не посмел бы не заплатить за них!

Е Сяо был дружелюбен и мягко сказал: "Ну, каждый из вас стоил мне... одной бусины Временной Жизни Дан, одной чаши жидкости возрождения, некоторых медицинских материалов... Они все ценны, и я не думаю, что мне нужно объяснять больше".

Он немного подумал и сказал: "После этого мы, возможно, не станем коллегами, но и врагами не будем. Раз мы не враги, мы должны быть друзьями... Я всегда хорошо отношусь к своим друзьям".

"Кто хочет уйти, просто дайте обещание не становиться врагом Зала Монархов и пообещайте, что поможете мне один раз, чтобы вернуть услугу, а затем заплатите тысячу монет фиолетового духа. Тогда ты сможешь уйти".

Все были шокированы ценой.

"Тысяча монет фиолетового духа?"

"Это поразительно!"

"Не поразительно высокая, а поразительно низкая!"

Все они были опытными культиваторами, и все они знали, что любая из этих вещей стоит больше тысячи монет фиолетового духа.

Бусина Временной Жизни Дан должна стоить не меньше десяти тысяч монет фиолетового духа, хотя и немного меньше, потому что их было много!

Та жидкость, которая спасла им жизнь, определенно была жидкостью Возрождения!

На самом деле, спасение одного человека должно стоить не менее ста тысяч монет фиолетового духа...

Однако Е Сяо попросил только одну тысячу. Это было ничем иным, как пустой просьбой!

Неужели жизнь культиватора среднего уровня стадии Божественного Истока стоила всего тысячу фиолетовых монет духа? Это было невозможно!

Однако, поразмыслив, они поняли, что мастер Е был добр к ним. Он не хотел, чтобы кто-то чувствовал себя виноватым, поэтому запросил низкую цену...

"Невероятно низкая!" Все сказали одно и то же. "Хозяин, ты спас нам жизнь. Вы можете просить у нас все, что угодно. Эта цена определенно слишком низкая..."

Те, кто хотел уйти, были в восторге. "Мастер Е, вы подарили мне вторую жизнь. Мы не можем остаться и служить вам, и это нас смущает... Если мы воспользуемся этим преимуществом, мы не сможем противостоять нашей совести... Пожалуйста, вы должны изменить цену!"

Е Сяо все еще улыбался. Он миролюбиво сказал: "Я рад, что вы так говорите. Мы теперь друзья. Я не могу подтолкнуть тебя к краю только потому, что мне нужны деньги в твоем кармане, не так ли? Просто заплати немного и забудь об оплате. Решение принято".

Многие люди колебались. Они чувствовали себя слишком стыдно, чтобы сделать это.

"Да ладно, ребята. Вы заставляете меня чувствовать, что я сделал что-то не так". Е Сяо нахмурился и сказал: "Раз у вас есть свои идеи, давайте тогда изменим ситуацию... Вы можете платить столько, сколько хотите. Мне все равно, будет это немного больше или немного меньше. Решайте сами".

Как только он закончил говорить, высокий парень вышел и громко сказал: "Спасибо, что спасли мне жизнь, мастер Е. Я Гу Чанфэн. Мне нечем отплатить вам. По некоторым причинам я не могу оставаться рядом с вами. Сегодня я использую кровь своего сердца, чтобы дать обет. До конца своей жизни я никогда не буду врагом мастера Е. Я не буду сражаться против Зала Монарха. Что бы вы ни пожелали, я сделаю это для вас!"

После этого его сабля вспыхнула. Часть его крови брызнула на пол.

Один кусочек красного света выстрелил в небо!

После этого поток странной силы поднялся вверх, а затем исчез.

Его клятва была принята!

Клятва Небесам была самой официальной клятвой в человеческом царстве Небес. После принятия клятвы никто не мог ее нарушить!

Гу Чанфэн закончил произносить клятву и шагнул вперед к столу слева. Не раздумывая, он достал пространственное кольцо и высыпал из него множество фиолетовых монет духа и несколько сокровищ...

"У меня не так много денег. Это все, что у меня есть. Я знаю, что для вас это ничего не значит, мастер Е... Пожалуйста, я сделаю все возможное, чтобы отплатить вам!"

Гу Чанфэн подошел к Е Сяо и опустился на колени. "Мастер Е, берегите себя! Я уже ухожу! Если я могу что-то сделать для вас, просто напишите мне. Я сделаю все возможное, чтобы помочь!"

Он поклонился и встал. Его лоб был красным.

Е Сяо удержал его и сказал: "Брат, это уже слишком. Тебе не нужно..."

"Деньги - это наименее ценная вещь в мире. Ты спас мне жизнь, и этих денег никогда не хватит, чтобы выкупить мою жизнь!" Гу Чанфэн серьезно сказал: "Я ухожу. Береги себя."

"Береги себя. Когда-нибудь мы встретимся снова", - сказал Е Сяо.

Гу Чанфэн кивнул и повернулся. Вместе с двумя другими мужчинами, которые пришли с ним, он ушел.

После Гу Чанфэна то же самое сделали еще восемь человек.

Все дали клятву небесам и заплатили гораздо больше тысячи монет фиолетового духа.

Остальные решили остаться.

Лэй Дунтянь и его братья совещались.

"Я обещал мастеру Е остаться и следовать за ним". Лэй Дунтянь посмотрел на троих мужчин и сказал: "Он спас мне жизнь. Я должен это сделать".

"Однако я сказал, что сделаю это. Вы не обязаны следовать за мной... То есть... Вы все еще можете быть свободными..."

Прежде чем он закончил говорить, один из трех мужчин прервал его.

Ду Цинкуан был раздражен. "Брат, о чем ты говоришь? Что ты имеешь в виду? Что значит, мы не должны следовать за тобой? Зал Жизни и Смерти принадлежит Залу Монарха.

Тот, кто присоединился к Залу Монарха, будет находиться под защитой Зала Жизни и Смерти. По крайней мере, мы сможем пережить некоторые опасности, которые нам не должны быть по силам. Это великая вещь!"

"Ну же, старший брат! Ты хочешь выгнать нас? Ты больше не хочешь быть нашим братом?"

"Ни за что!"

Все трое мужчин одновременно покачали головами. "Этого никогда не случится. Ты не сможешь наслаждаться этим в одиночку. Мы присоединяемся к тебе! Нам все равно, согласны вы или нет. Мы будем здесь!"

...

http://tl.rulate.ru/book/303/2089557

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь