Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1331

Иногда, когда вы боитесь, приходит то, что вас пугает.

Тайная организация сделала это снова.

На этот раз они напали на клан Сиконг, который был могущественнее многих других кланов!

Еще один из девяти великих кланов!

Внезапно это вызвало холодок в сердце каждого.

"Когда это произошло?" Е Сяо нахмурился и щелчком пальца выпустил бусину Дан. Бусина пролетела около ста метров и попала в рот посланнику.

Мужчина застонал и медленно проснулся, он понял, что его глава клана и великий предок находятся рядом с ним и с беспокойством наблюдают за ним. Гэ Чжэньфэн спросил его: "Когда это случилось?".

Когда бусина Дан была съедена, к человеку вернулось сознание, и он поспешно ответил: "Это было прошлой ночью... Теперь я боюсь, что клан Сиконг... Это должно быть..."

"Прошлой ночью!" Лицо Гэ Чжэньфэна потемнело, он встал и повернулся к Е Сяо. Он снова встал на колени и сказал: "Лорд Сяо Монарх!".

Он был готов разрыдаться.

Все смотрели на Е Сяо с тревогой в глазах, умоляя: "Лорд Сяо Монарх!".

Они просто не могли встать.

Е Сяо вздохнул и мягко сказал: "Ладно, ладно... Я был независимым культиватором... Мне пришлось немало потрудиться, чтобы получить то, что я имею сегодня. У каждого свои трудности... Я могу понять твои опасения..."

Он задумался на некоторое время, а затем, стиснув зубы, сказал: "Мир катится в пропасть. Я могу оставаться в стороне от этого беспорядка, но помочь миру противостоять злу - это правильно. Поскольку вы все доверяете мне, я... я буду стараться изо всех сил бороться с этой злой организацией до конца своих дней!".

Когда он закончил говорить, толпа разразилась бурными аплодисментами.

"Спасибо, Лорд Сяо Монарх! Вы такой праведный и добрый герой!"

"Лорд Сяо Монарх добрый и щедрый! Мы искренне благодарны!"

"Пока лорд Сяо Монарх стоит на высоте и ведет борьбу, мы верим, что злая организация скоро будет уничтожена!"

Е Сяо выглядел серьезным и сказал: "Я знаю, что ты доверяешь мне, веришь в меня, но у меня есть несколько слов, которые я хочу, чтобы ты запомнил. Не будьте слепо уверены в себе. Не надо видеть только хорошие стороны себя, но не сильные стороны врагов. Я знаю, что даже если мы сделаем все возможное, это может обернуться для нас не самым оптимистичным результатом... Лично я ничего не боюсь. Однако наш враг слишком силен, ужасающе силен. Мы не должны терять бдительность...

Ребята, будьте готовы".

"И еще одно, поскольку вы все выбрали меня лидером, я должен убедиться, что вы все следуете моим приказам... Вы должны знать, что даже если у нас есть сердце, чтобы объединиться, мы все еще группа незнакомых людей. По сравнению с хорошо обученными войсками противника, мы слабы. Если вы не выполните мой приказ... Я не понимаю, зачем нам тратить время на сражение".

Все культиваторы кивнули, желая выполнить приказ монарха.

"Итак, раз уж мы решили сражаться с ними... Мастер Гэ!" Е Сяо посмотрел на Гэ Чжэньфэна: "Нам нужны правила, которым мы все будем следовать... и которые расскажут нам, как вести войну... Мне нужен список, кто какую территорию охраняет и как мы можем связаться друг с другом....

"Нам нужно это сейчас".

Е Сяо много говорил, а остальные внимательно слушали.

Гэ Чжэньфэн поручил двум людям вести записи.

Е Сяо посмотрел на культиваторов стадии Дао Истока и вздохнул с облегчением. Теперь наконец-то появился зародыш армии, которая собиралась сражаться с тайной организацией.

Он знал, что она еще слишком слаба, чтобы противостоять могущественной организации.

Однако вскоре она вырастет в подавляющую силу.

Любая сила не возникает из ничего! Потребовалось время, чтобы большая группа выросла из никого!

Люди продолжали слушать Е Сяо и делать заметки. Все думали, пытаясь придумать полезные предложения. Когда Монарх Сяо закончил, они стали предлагать свои советы.

Все они понимали, что от этой битвы им не уйти.

Это была битва не на жизнь, а на смерть.

Начав его, они должны будут продолжать идти вперед. Только смерть или победа положит этому конец.

Все старались внести свой вклад. Никто не был эгоистом.

Это была битва судьбы!

Это была битва за будущее. Без будущего ничто не имело значения!

...

Е Сяо действительно был претенциозен, но он не пытался продать себя подороже... Если бы он не сделал этого, остальные знали бы, что он собирается бороться со злой организацией, независимо от того, что делают другие.

Они подумают, что Е Сяо нуждается в их помощи.

Самый могущественный культиватор в мире нуждался в помощи других. Они могли подумать, что Е Сяо относится к ним как к расходному материалу. Они также могли подумать, что Е Сяо должен сделать все возможное, чтобы отблагодарить остальных. Возможно, они подумают, что не должны умирать раньше, чем умрет Е Сяо. Некоторые из них могли даже связаться друг с другом, чтобы попытаться занять место Е Сяо!

Е Сяо видел слишком много зла в сердцах людей. В конце концов, сейчас он жил второй жизнью. Решать подобные проблемы было несложно, но он не хотел тратить время на решение проблем внутри себя, пока сражается с врагом!

Вот почему он должен был сделать это таким образом. Чем создавать проблемы, он предпочел позволить этим людям умолять его присоединиться к войне. Он вел себя так, будто это был трудный выбор - участвовать в битве, чтобы культиваторы подумали, что они обязаны Е Сяо тем, что он стал их лидером...

Это был совершенно иной образ мышления для армии.

По крайней мере, у этих людей будет гораздо больше мотивации и инициативы.

В общем, было бы нелегко заставить этих культиваторов сотрудничать!

...

http://tl.rulate.ru/book/303/2087005

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь