Готовый перевод Ванрейт / Ванрейт: Глава 58.

Глава 58.

Мы продолжали тренироваться и вот спустя около двадцати минут появился отряд рыцарей.Они ехали на своих конях,выстроившись в колонну шириной четыре всадника во главе со своим капитаном и въехав в деревню замедлились.Может строили план как на нас напасть,а может просто давали нам возможность разглядеть их.Я и мои подчиненные прекратили тренировку и внимательно наблюдали за вторженцами,выступая в качестве наживки.В случае атаки на нас,крестьяне-воины нападут из засад и окружат неприятеля,да и мы не будем стоять без дела,мы же сильные и храбрые наемники,и не таких побеждали.Не думаю что эти сильнее,чем рыцари из столичного леса.

Как только до нас оставалось около двадцати метров,рыцарский отряд остановился и капитан слез со своего скакуна.Лидер рыцарей направился в нашу сторону и я двинулся ему на встречу,со мной же пошли Дельт и Герда.Как только мы приблизились друг к друга на расстоянии в метра три,которого было достаточно для разговора,но многовато для неожиданной атаки,волк и волчица рванулись вперед и встав перед капитаном угрожающе зарычали ,оскалив зубы и не пуская того ближе к хозяину,как бы говоря “оставайся на этом самом месте или умрешь”.Лидер рыцарей не стал спорить с двумя грозными хищниками и остановился где указали.

-«Хорошо тут у вас гостей встречают,ничего не скажешь.»-,начал разговор рыцарь,смотря не мне в лицо,а в район моей груди,наверное на изображенных там волколаков.

-«Когда гости званые,то и отношение совсем иное.»-,ответил я.

-«Не в моих интересах спорить с тобой и ссориться,волк.Перед отправкой сюда меня проинструктировали,что ты вполне в состоянии уничтожить наш отряд без потерь со своей стороны,особенно на своей территории.К тому же таком случае задание не будет выполнено.Так что давай не будем горячиться,к тому же уничтожение нас тебе принесет только проблемы.»-,продолжил разговор капитан,все еще смотря на доспехи.

-«Ну так зачем же отряд рыцарей,причем не самый маленький из тех что я видел пришел в мой дом?»-,задал интересующий меня вопрос я.

-«Я капитан 4-го ранга Мортис Бэйн .Вице-генерал отдал приказ,ну вернее можно сказать просьбу разобраться с проблемами недалеко от Варима.Регион крайне важен для экономики страны,так что наш отряд отправлен для усиления твоего,волк.»-,ответил на мой вопрос лидер отряда рыцарей,наконец насмотревшись на изображенных на моих доспехах хищников.

-«И что же там за проблемы у столь далекого региона?»-,задал я новый вопрос,примерно прикинув где находится этот город.

-«Орочьи гнезда объединились и смогли захватить добывающие шахты .А ведь там добывают значительную часть золота и серебра страны.Орки не тупые животные,они понимают цену золоту и серебру,для них это не просто блестящие штуки,так что думаю отбить все обратно будет не так легко.Вот тогда то верхушка ордена вспомнила про тебя,вице-генерал приметил тебя еще с того уничтожения отступников.»-,ответил на капитан и на этот вопрос.

-«Работа на государство?Это что-то новенькое.Что я и мои люди получим с этого?»-,продолжил я задавать вопросы,отозвав волков к себе и те послушно легли у моих ног.

-«Какие у тебя послушные стражи,видят силу хозяина.Ну так вот,трофеи в виде золота вы не получите.Руда,изделия и слитки принадлежат государству.Но все остальное ваше.Так же государство выплатит вам награду в сто золотых монет,а аристократ за избавление своих земель от проблем доплатит еще двадцать.Ну и конечно же страна будет вам благодарна и не забудет вашей службы.»-,дал довольно интригующий ответ капитан рыцарей.

-« И того сто двадцать золотых монет и непонятные трофеи.Что же нас брать,если не золото и серебро, капитан?»-,решил я узнать подробнее про трофеи.

-«Оружие,доспехи,инструмент и все что угодно.Орки используют то же что и люди.К тому же я не совсем точно описал условия насчет золота и серебра.Все что находится на телах поверженных врагов-ваше,все золото на их складах,в шахтах и домах-государству.А я не думаю что на врагах не окажется золота.»-,порадовал меня капитан.

-«Как много орков?Как хорошо они организованы?Да и в целом,хотелось бы подробностей.»-,начал я требовать подробного рассказа о сложившейся ситуации в тех землях.

-«Орков около двух сотен,но проблема в том что это не тупые тролли,а существа обладающие хотя бы какой-то тактикой и умом.Они в пух и прах разгромили войска тех земель,которые наивно полагали что смогут перебить захватчиков.Так что все не так просто,иначе бы не обратились к вашему отряду.»-,”порадовал” меня капитан рыцарей.

-«Всмысле иначе бы не обратились к нашему отряду?Вы кем там нас считаете в своей столице?»-,крайне удивился я.

-«Вице-генерал представил вас мне как многообещающий отряд для выполнения дел,с которыми не справились обычными методами,отряд,выполняющий поставленную задачу,хоть и приходится дорого заплатить за это в финансовом плане.Ну а вас Ван как перспективного командира отряда,в которого вице-генерал вложил некоторые свои надежды.»-,честно ответил лидер отряда рыцарей.

-«Хм,не переоценивают ли нас там.Ну да ладно,зато платят хорошо.Пойду поговорю со своими людьми.»-,закончил я пока что разговор с неожиданными гостями.

Больше сотни золотых монет плюс перспективы снять с тел врагов золото и серебро очень радовали,но не стоило открыто показывать это рыцарям.Я махнул рукой что бы крестьяне-воины уходили дальше заниматься своими делами и появление из ниоткуда больше трех десятков вооруженных людей слегка удивило рыцарей,которые не догадывались что окружены.На деле же рыцарей держали на прицеле около трех десятков лучников,так как и охотники присоединились к этому делу,а за домами прятались еще и больше двух десятков воинов,вооруженных для ближнего боя.Все наемники собрались вокруг меня что бы узнать пойдем ли мы в Варим.

-«Что скажешь лидер?Деньги хорошие,да и засиделись мы дома,пора бы и поразмяться.»-,сказал Зас.

-«Государство не так часто доверяет такие дела сторонним людям,обычно этим занимается рыцарский орден или же гвардия,а тут просят тебя и даже дали на усиление отряд рыцарей.Не ты их усиление,а они твое,лидер.»-,вставил свое слово Курт.

-«К тому же Варим-это крупный город с множеством лавок и магазинов,много интересных вещей и мест где можно потратить награду.»-,сказала Адрестия,которая похоже думала только о магазинах и одежде с украшениями.

«И вы так во мне уверены?Не думаете что орки смогут и меня перехитрить и мы все там поляжем?К тому же их две сотни.»-,решил я все таки спросить у моих людей,то что больше всего меня волновало.

«А на это у тебя есть я,твой заместитель.Какие-то там орки не смогут перехитрить твои мозги когда к ним добавится мой опыт.»-,рассмеялся Курт.

-«Думаю стоит взяться.Надеюсь страна и правда вспомнит о помощи ей,когда нам это потребуется.»-,принял я решения и все ,подняв руку вверх, крикнули “Едины перед врагом!”.

Я подошел к капитану рыцарей,который стоял вместе со своими людьми и ждал моего решения.Ну а наемники разошлись по своим домам собираться в долгий путь.Дариус же,который к этому времени уже успел прийти к месту событий ,отправился собирать для нас припасы в дорогу,ведь мясо мы могли достать в пути,а вот овощи,специи,вино и так далее было достать уже сложнее..Было решено,что на выполнение задания отправятся лишь наемники,крестьяне же будут защищать эти земли на случай если что-нибудь случится за время нашего отсутствия,ведь добираться до Варима около трех недель,затем выполнение задания,несколько дней на отдых и осмотр местных достопримечательностей и обратно в путь.Короче говоря нас не будет больше полутора месяцев.

-«Через два часа мы выдвигаемся,капитан.»-,сказал я,подойдя к рыцарскому отряду.

-«Отлично,руководство ордена и не сомневалось в том,что вы согласитесь.»-,лидер отряда рыцарей был доволен моим решением.

-«Есть еще что-нибудь что я должен знать?»-,спросил я.

-«Орки довольно часто нападают на деревни,которые расположены близко к шахтам,но обычно это лишь тридцать-пятьдесят воинов.Забирают женщин и еду,а мужчин и детей либо убивают,либо силой забирают для работ на захваченных шахтах,где используют до изнеможения.Наверное забава у них такая убивать мужчин,которые пытаются защитить своих жен и дочерей,а женщин забирать в свои поселения и там целыми днями насиловать и издеваться,пока жертва не сойдет с ума или ее не убьют из-за того что стала вялой и наскучила.Ну так вот,насколько нам известно есть три поселения орков,одно из них главное,у шахт расположены небольшие лагеря этих монстров для надсмотра над рабами.»-,выдал еще порцию информации капитан.

-«Да уж,надо бы убрать этих животных с лица земли.»-,подвел итог я и тоже отправился домой собираться.

http://tl.rulate.ru/book/30243/703819

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь