Готовый перевод Ванрейт / Ванрейт: Глава 34.

Глава 34.

Когда с этим делом было покончено торговцы стали серьезными и сказали ,что у них есть серьезный разговор и что они приехали не только для того чтобы увидеться.Мы ушли за стол где принимали пищу и нам быстро сделали чай в подаренном мной сервизе.

Пока я не забыл я упомянул о том,что мои крестьяне хотели бы поставлять в столицу элитное мясо,на что получил ответ,что меня могут свести с нужными людьми,то есть с хозяевами элитных ресторанов для высшей аристократии.Я договорился,что все детали торговцы обсудят с Дариусом и на этом тема была закрыта и началось обсуждение дела за которым они приехали.

-«Ван,мы приехали не только чтобы увидеть своего доброго друга,который выручил нас в беде.»-,начал второй торговец,которого звали Дон Фиш. -«У крупных и мелких торговцев появилась серьезная проблема.На крупной дороге,ведущей в столицу нашей страны,появилась крупная и очень организованная банда разбойников.Бандиты не боятся нападать на крупные караваны с серьезной охраной,выживших единицы,и те лишь потому что завидев нападение тут же бежали со всех ног не разбирая пути и забыв про товары.Торговая гильдия организация серьезная и крупная,поэтому мы примерно разведали что это за банда и посылали туда карательные отряды наемников несколько раз,но все они были уничтожены.Но мне удалось пробиться на встречу с верхами и убедить главных представителей торговли в столице,что у меня есть проверенный человек способный решить их проблему.Наградой будет все что найдешь в логове бандитов,а ты я думаю представляешь что они там нажили нападая на половину торговцев,едущих в столицу.Плюсом тебе заплатят еще 20 золотых.Кроме того у тебя будут связи в нужных кругах,а значит интерессующие тебя товары типа элитных частей брони,оружия или книг будут чуть дешевле,чем для других,а уж поверь у этих торговцев лучшие товары.»-

- «Что из себя представляет эта банда,что ее не смогли уничтожить за несколько карательных рейдов?»-,решил для начала уточнить я.

-«По информации торговой гильдии ее основу составляет группа бывших рыцарей,во главе с их капитаном.Их послали на опасную операцию и потеряв половину людей они решили больше не служить стране ,пославшей их на смерть ,а заняться разбоем и грабежами.Всего этих рыцарей вместе с капитаном должно быть около десятка.Со временем к ним стали прибиваться разбойники с мелких банд с окрестных земель,но оставались только самые сильные,потому что слабых убивали в нападениях,либо же сами товарищи,чтобы не делиться добычей.В общей сложности бандитов должно быть 30-35 человек,если банда снова не увеличилась в числе.Кроме того у гильдии есть кое-какие подозрения.Слишком уж точно разбойники знают о караванах и нападают только на караваны с дорогими товарами,пропуская те,которые везут всякие дешевые вещи для простого народа.Мы пытались устроить засаду,пустив караван,который внешне походил на богатых торговцев,везущих в столицу горы дорогих товаров,а на деле там были наемники,ждущие чтобы напасть из засады,но бандиты почему-то не появились,хотя мы специально распускали слухи о доставке в столицу крупной партии драгоценностей и золота.Все считают ,что среди нас есть предатель,который так убирает конкурентов,которых либо убивают с их товарами,либо они стремительно беднеют и уходят из торговли,лишившись своих товаров и денег.»-,ответил на мой вопрос Дон,добавив свои мысли,неспешно попивая чай.

-«Известно место их логова?»-,продолжал я задавать важные для меня вопросы.

-«Это лес недалеко от самой дороги.Ван,это очень важное дело,настолько же важное,насколько и опасное.Заказ от крупнейших торговцев столицы это уже выход на новый уровень в ранге наемников и если ты со своими товарищами его выполнишь,то вы станете одной из немногих групп в стране,которым дадут золотой знак торговой гильдии,дающий права на кучу всего .Кредиты в банках без процентов,крупные скидки во всех магазинах,проход в любые заведения страны и даже право войти в замок.Кроме того ты очень поможешь мне,ведь если я помогу гильдии ,то и про меня не забудут и ты будешь в большом выйгрыше.»-,решил подтолкнуть меня в согласию торговец.

-«Я не могу решать за всех,Дон.Я поговорю со всеми,объяснив как много можем получить от выполнения этого заказа.»-,поставил я точку в разговоре и повел торговцев искать Дариуса,чтобы поговорить с ним о мясе.

Ну а пока,я пошел переговорить с Адрестией,Алисой и знакомыми наемниками,ведь в одиночку мне против банды делать было нечего.Первой я нашел Алису и двух ее учеников,которые похоже уже стали ее подчиненными.,потому что я заметил,что все крестьяне относятся к девушке уважительно,почти так же как ко мне или Адрестии.

-«Алиса!Иди сюда.И своих учеников возьми.»-,позвал я девушку,как только нашел ее.

-«Да,господин,вы чего-то хотели?»-,все трое мгновенно предстали передо мной и встали на одно колено.

-«Мои знакомые,которые приехали сегодня попросили выполнить заказ от влиятельных людей.Дело очень опасное,но заплатят столь же много,к тому же все трофеи нам.Что ты об этом думаешь,Алиса?»-,спросил я у девушки,как главной в этой троице.

-«Мы выполним любой ваш приказ,господин.Мы готовы сражаться ,если вы прикажете»-,гордо отчеканила Алиса,а двое ее подчиненных согласно кивнули.

-«Ну тогда расчитываю на вас.На всякий случай подготовьтесь к отправлению.»-,закончил я разговор и пошел искать остальных.

Адрестию я нашел в ее комнате,ухаживающей за своими волосами подаренной ей сегодня расческой,судя по запаху от нее духи девушка тоже уже успела испробовать.Я тихо подкрался сзади и обнял ее за талию,за что тут же получил расческой по лбу за элемент неожиданности.

-«Ты что-то хотел?Это касается разговора с торговцами наедине?»-,тут же все поняла Адрестия,недаром она моя надежда и опора.

-«Ты как обычно умна.Торговцы попросили,чтобы мы выручили важных людей в одном опасном деле,вроде того с которого мы вернулись.Трофеи должны быть большими,еще и награду дадут в 20 золотых.»-,выдал я основные детали задания.

-«Ну вот и хорошо.Ты как обычно убьешь десяток врагов и этим успокоишь свою душу,а мне как раз корону бы из золота на мою милую головку»-,пошутила Адрестия,дав свое согласие на принятие заказа.

Получив согласие и от Адри я отправился искать наемников,но тут мне встретился Дариус,который искал меня.

-«Господин,я договорился с вашими друзьями,я тоже поеду в столицу и меня сведут с парой нужных людей,замолвив за меня словечко и я приложу все силы,чтобы наладить продажу мяса и заработать для вас денег.»-,отчитался Дариус.

-«Отлично.У тебя как раз будет пара дней пока я выполняю работу для торговой гильдии и гуляю по магазинам.»-,дал я разрешение на ведение переговоров о продаже,доверив контроль за ними Дону.

-«Господин,среди крестьян есть двое подающих надежды,в последнее время они сильнейшие среди нас крестьян.Может быть вы дадите им шанс показать себя перед вами,они были бы счастливы чтобы их заметили.»-,попросил Дариус.

-«Это задание очень опасно и там может погибнуть кто угодно.Стоит ли им рисковать своей жизнью?»-,решил я заранее предупредить лидера крестьян.

-«Они прошли битву с троллями и не побегут в случае чего.Дайте им шанс показать себя.»-.упрямился Дариус,хоть явно не хотел со мной спорить.

-«Ладно уж,пусть придут вечером к особняку в имеющихся у них доспехах и с оружием.Я лично посмотрю чего они стоят и выдержат ли такое приключение.»-,сдался я,решив что если они будут слабы ,то оставлю их дома,а если достаточно сильны,то будут не лишними в битве против трех десятков врагов.

Закончив с Дариусом,я отправился искать Заса,Шеви и других наемников,которые прибыли в эти земли со мной,потому что они были нужны мне в таком опасном приключении,да и заказ был высокооплачиваемым,так что можно было и поделиться.Уж явно лучше поделиться с парой лишних людей,чем помереть там и поделиться своим снаряжением с бандитами.Наемники как обычно тренировались и я увидев их,направился туда.

-«Зас!Шеви!Для вас всех есть дело,идите сюда»-,позвал я всех шестерых наемников.

-«Что за дело,волк?»-,спросил один из мужчин,подойдя ко мне.

-«Мне предложили дело на 20 золотых,а плюсом идут богатые трофеи.Дело как понимаете столь же опасное,как и прибыльное,так что без хороших бойцов тут никак,а вам я могу доверить спину,вы уже люди проверенные.Ну что повоюем еще разок,друзья?»-,выдал я главную мысль моего предложения,ведь какая разница с кем надо было повоевать.

-«Ты мне все больше нравишься волк»-,ответил на мое предложение другой наемник. -«Уж не пора ли тебе наконец стать нашим лидером?Конечно мы согласны убить по парочке врагов,а то уже стало надоедать сидеть тут,так еще и платят много.Сколько нас пойдет и как делим трофеи?»-

-«Идем я,Адрестия,Дельт,Алиса с ее двумя подчиненными,вы шестеро и возможно двое бывших крестьян,если они достаточно хороши.»-,перечислил я. «Плату от заказчика делим поровну,а трофеи по заслугам.»

-«По рукам.Главное чтобы Дельт не захотел нашу долю,а то ведь не отобьемся»-,пошутил Шеви.

-«А насчет лидера подумай,ты заслужил уже наше уважение и мы не будем против»-,напомнил один из наемников.

http://tl.rulate.ru/book/30243/658305

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь