Готовый перевод Ванрейт / Ванрейт: Глава 1.

Предисловие

Мир Эстернии не был самым лучшим миром для жизни людей.Безопасно жить можно было лишь в крупных городах,защищенных Высокими крепкими стенами и крупными гарнизонами,обученными сражаться и хорошо вооруженными,а за порядком следила стража.В деревнях же не было ни стен ,ни гарнизонов.Деревни часто страдали от нападений-разного рода бандитов и монстров,и если от нападения волков еще можно было отбиться,то от нападения лесных троллей деревня могла серьезно пострадать или даже оказаться стертой с лица земли.Обычные крестьяне не были обучены биться ,да и вооружены были лишь мотыгами,кирками ,да лопатами,изредка если в деревне был кузнец,то была пара мечей,да и то плохого качества,потому что такие кузнецы больше специализировались на ремонте и изготовлении инструмента для работы ,а не боевого снаряжения.О такой деревушке и пойдет наша история...

Глава 1.

-«Айрис пошли быстрее,а то мать с отцом опять нас отругают.»-Строго сказал я своей неуклюжей сестре-близняшке,быстрым шагом идя по лесу,ведь я знал тут каждый пень и каждое дерево.

-«Подожди меня брат,я за тобой не успеваю.»-Кричала где-то в отдалении маленькая девочка,неописуемой красоты и с небесно голубыми глазами ,запинаясь о каждую карягу и неловко преодалевая углубления в земле.

На подходе к деревне мы заметили скопление людей,которые с интерессом что-то разглядывали и галдели.Подойдя ближе мы увидели и наших родителей,которые испуганно искали кого-то глазами в поле.Увидев нас они испугались еще сильнее.И тут толпа раступилась и мы увидели дорогую и очень красивую карету,а возле нее рыцарей в золоченых доспехах-это была личная охрана королевской семьи,элита из элит нашей страны.

-«Интересно что они тут делают ,в нашем то захолустье»Сказал я,озадаченно почесав голову. Заметив нас родители подбежали к нам и как будто закрыли от чего-то.Я в недоумении стоял не в состоянии понять что происходит .И тут дверь кареты открылась и вышел король,которого я видел лишь на изображении монет и указал пальцем на нас.К нам тут же двинулись два рыцаря и грубо оттолкнув наших мать с отцом схватили замешкавшуюся Айрис и силой повели к карете.

-«Что вы делаете?!»-Закричал я ,порываясь кинуться вслед за нами.

-«Молю вас,оставьте нашу дочь»-Прорыдала наша мама,упав на колени.

Отец кинулся за рыцарями что бы хотя бы попытаться вернуть Айрис ,но один из рыцарей повернувшись ударил его и упавшего тут же окружили другие гвардейцы наставив мечи.

-«Ты смеешь идти против Его Величества?!»-Взревел лидер рыцарей,пнув отца в живот.- «Мы вырежем всю вашу жалкую деревушку если хоть кто -нибудь еще дернется!»

Мать со слезами на глазах обняла меня и держала пока сестру силой заталкивали в карету и увозили,а деревенские стояли опустив головы,никто не решился ничего возразить вооруженым людям,каждый молился лишь о том что бы с ними такого не случилось.Но было совершенно непонятно зачем лично королю приезжать в нашу бедную деревушку и что им понадобилось от моей сестренки Айрис.

Деревенские жители начали разбредаться по своим домам,на выходе из деревни остались лишь я и мои родители.Мать помогла отцу подняться,ведь удар латным сапогом в ничем не защищенное тело это не шутка,от серьезных травм спасло лишь его крепкое телосложение кузнеца,и мы медленно побрели в свой дом,ведь мы ничего не могли сделать .

http://tl.rulate.ru/book/30243/647778

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Чтобы сопереживать расставанию нехватает описания жизни семьи совместного. Вот автор нас познакомил с гг и его сетрой и вот сразу сестру забирают...
Развернуть
#
да и описание того как они плачут и за раставания, очень поверхосно.
Развернуть
#
обсолютно согласен.
Развернуть
#
согласен с вашим согласием. и да дальше только хуже.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь