Готовый перевод DAO / Дао: Глава 4

Глава 4: Водопад поиска Дао

«Хорошо. Тест Прохождения Божественных Врат подходит к концу. Те, кто потерпел неудачу, пожалуйста, подождите здесь некоторое время. Вам разрешат остаться в Долине Лоюнь на 15 дней, прежде чем вы отправитесь домой.» Старик отвернулся. Цзи Юэу и три кандидата, прошедшие тест, последовали за ним к внешней стороне долины.

«Значит это правда, что Цзи Юэу родилась с духовным корнем хорошего качества. Боюсь, что у него очень хорошее качество, если у старейшины Ху была такая реакция. Она наверняка добьётся больших успехов в будущем.»

«Ты прав. И мальчик по фамилии Сунь, кто бы мог сказать, что такой обычный мальчик может родиться с духовным корнем? Когда он вернётся в свой клан, возможно, его семейная линия будет процветать и даже заменит прямую линию. Кто знает?»

«А у Шиао Линя нет духовного корня, но у него есть удача и сокровище, которое можно предложить старейшине Ху.»

Мальчики и девочки говорили об испытании с восхищением и завистью.

«Это необычное место. Никто не должен шуметь, или вы будете немедленно исключены.» Внезапный крик испугал их, и все закрыли рот. Культиватор, который кричал, был вполне удовлетворён результатом и самодовольно улыбнулся. «Выстраивайтесь и следуйте за мной к Сказочному Двору. Хотя у вас нет духовных корней, чтобы отправиться в путь культивирования, нимбы в долине всё ещё могут принести вам пользу.»

В голове Шиао Чэна был беспорядок с момента теста, поэтому он ничего не слышал по дороге в свою комнату. Когда он наконец пришёл в себя, была уже полночь.

Он лежал на узкой каменной кровати, уставший, но не способный заснуть. В один момент он представил крайне разочарованный взгляд своего отца после того, как он вернётся в особняк Шиао, затем он представил, как он станет всемогущим Бессмертным, способным путешествовать с небес в ад на летающем мече ……

На следующий день на рассвете Шиао Чэнь проснулся от шума снаружи. На мгновение он был озадачен, а затем быстро омыл лицо холодной водой и вышел во двор. Все кандидаты, которые не прошли вчерашний тест, собрались там, и перед ними стоял старейшина Ху.

По какой-то неизвестной причине сердцебиение Шиао Чэна остановилось. Был ли благоприятный поворот событий?

«Старейшина Ху, подростки, пришедшие во двор, все здесь, и ожидают вашего приказа.» Мужчина средних лет в чёрном плаще старался угодить старику.

«Угу.» Старейшина Ху слегка кивнул и посмотрел на подростков с полуоткрытыми глазами. «В Долине Лоюнь нужны ученики-миряне, поэтому мы собрали вас здесь, чтобы предложить вам второй шанс: если вы хотите остаться учениками-мирянами, следуйте за мной, чтобы пройти ещё одно испытание. И если вам посчастливится пройти его, вы сможете остаться.»

«Ученики-миряне не равны прямым ученикам, тем не менее, мы научим вас некоторым методам культивирования. После того, как вы ежедневно будете заканчивать назначенную работу, у вас будет свободное время. Вы можете использовать его, чтобы учиться и практиковаться. Трудолюбие и немного удачи помогут проложить путь к становлению Бессмертным!»

Объявление вызвало огромное волнение у подростков. Даже непрофессиональный ученик из долины Лоюнь может принести честь всему клану, не говоря уже о небольшом шансе стать респектабельным Бессмертным.

Шиао Чэнь был более взволнован, чем другие. Это был его последний шанс. Он никогда не упустит его, несмотря ни на что.

«Хорошо. Следуйте за мной.»

Водопад Поиска Дао был известным местом в Долине Лоюнь, которое, как говорили, было шедевром Бессмертного Лоюнь, основателя Долины Лоюнь и чрезвычайно могущественного культиватора в Царстве Зарождающейся Души. Чтобы проверить решимость учеников преследовать Дао, он с помощью своей магической силы создал формирование, принудительно направив ледяную воду с вершины горы вниз в долину. С тех пор Долина Лоюнь пришла в упадок, и ни один из его учеников никогда не прорывался через Царство Зарождающейся Души. Всё стало ещё хуже для этого поколения, и только Главный Мастер достиг Средней Фазы Золотого Ядра. Тем не менее, Водопад Поиска Дао был сохранён нетронутым.

И это было бы тем самым местом, где сегодня будет проведён тест для мирян.

Старейшина Ху остановился. Более чем в ста метрах от него появился крутой склон. На нём был водяной канал глубиной около одного метра, и десятки метров шириной. Ледяная вода текла сверху донизу, и холод заставлял подростков дрожать даже на таком расстоянии.

Старейшина Ху, казалось, этого не заметил. Он указал на канал и сказал: «Любой, кто сможет подняться на вершину в течение 4 часов, будет принят в качестве миряна в Долину Лоюнь.»

Склон был построен в воздухе без поддержки с земли, и вода лилась из ниоткуда, что не удивило подростков, учитывая, что они были в сказочной стране. Они обрели некоторую уверенность, когда обнаружили, что крутой канал был не длиннее 200 метров.

Они подождали, пока старейшина Ху объявит о начале испытания, а затем бросились к каналу, безумно крича.

По сравнению с другими, Шиао Чэнь был худым и слабым, поэтому он отстал с самого начала.

Вода текла не быстро на дне, и её низкая температура была терпимой. Некоторые из подростков, которые были в отличной физической форме и изучили ку-фу, поднялись почти на 50 метров в мгновение ока. После этого скорость потока воды увеличилась вдвое, и температура упала ниже точки замерзания. Маленькие кусочки льда были спрятаны в потоке, острые, как нож, они устремились вниз. Любая небрежность привела бы к длительной задержке.

Продвигаться вверх стало намного сложнее.

Шиао Чэнь пытался ухватить больше воздуха, и он чувствовал, что его легкие горели. Огромные капли пота капали с его лба и попадали ему в глаза. В следующую секунду пот смыла ледяная вода.

Чем выше он поднимался, тем медленнее становилась его скорость. Он опустил своё тело как можно ближе ко дну, стараясь уменьшить воздействие потока, поэтому он был в основном погружен в воду. Он использовал свои руки и ноги, чтобы хвататься за камни и выступы внизу, стараясь изо всех сил не упасть. Его одежда на локтях и коленках вскоре стёрлась, а голая кожа была быстро разрезана льдом в воде и камнями на дне. Кровь из порезов вскоре смыла ледяная вода.

Другие подростки также боролись. Восхождение на 200-метровый канал было таким же трудным, как и касание неба. Раны увеличивались с каждой секундой, а кровь добавляла в воду красный цвет.

Водопад Дао вдали казался злой кровавой рекой, в то время как подростки походили на рыбок, плывущих по течению, несчастные, но ужасные.

Даже несколько культиваторов Долины Лоюнь смотрели на происходящее со сложным выражением.

«Один час до конца!»

Культиватор, отвечающий за время, закричал. Его голос, усиленный его истинной силой, распространился по всей горе. Несколько сильных подростков были недалеко от вершины, но течение стало более сильным, и маленькие кусочки льда стали большими.

Внезапно о лоб одного из подростков разбился колотый лёд, и из него сразу полилась кровь. Он потерял равновесие и был смыт потоком.

В то же время, отвечающий за безопасность культиватор вылетел в канал и отвёл мальчика в безопасное место на склоне.

Старейшина Ху бесстрастно взглянул на мальчика и сказал: «Залечите его травмы и отправьте его домой после того, как он выздоровеет.»

Мальчик, чья голова была покрыта кровью, умолял слабым голосом. «Бессмертный, пожалуйста, дайте мне ещё один шанс. Я умоляю Вас. Я был так близко.»

«Я говорю правду. Я почти добрался. Почему Вы не можете дать мне ещё один шанс? Почему?» Разум мальчика «взорвался» и он заплакал.

Старейшина Ху нахмурился: «Культиватору нужны и талант, и возможность! Когда треснувший лёд ударил тебя, ты упустил свою возможность. Просить бесполезно. Теперь покинь нас!»»

Культиватор почтительно поклонился, взял мальчика на руки и улетел.

Видя, что произошло, подростки, которые всё ещё поднимались, впали в отчаяние.

«Аа, у меня заканчивается время!»

«Половина пути заняла у меня 3 часа, и поток течёт быстрее, а его температура падает с каждой остановкой, думаю, мне лучше сдаться!»

«Достаточно. Я закончил. Я так устал!»

Один за другим подростки кричали в отчаянии. Они все перестали двигаться, просто крепко держались за скалы и ждали.

Их голоса были услышаны Шиао Чэном, но он не слушал. В этот момент его разум уже давно «взорвался», но он всё ещё двигался, когда другие сдались, всё ради его непреклонной воли.

Его ладони, локти и колени были сильно изуродованы. Его лицо, руки и грудь были покрыты многочисленными ранами. Однако ни холодная вода, ни острая боль по всему телу не могли его остановить, даже отчаянные вопли других кандидатов.

У него была только одна цель в его сердце. Продолжать двигаться верх. Продолжать двигаться. Никогда не останавливаться!

Ничто не могло его остановить. Он должен преуспеть. Он должен заставить своих родителей гордиться. Никто не должен смотреть на них свысока.

Он должен преуспеть. Он должен!

http://tl.rulate.ru/book/30217/691057

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь