Готовый перевод Genius Doctor: Black Belly Miss / Гениальный доктор: Глава 251. Путь императора (2)

Глава 251. Путь императора (2)

- Когда я был маленьким, я всегда думал, что мои отец и мать наслаждались супружеской гармонией. Даже при том, что тот человек все время был окружен красавицами, он обращался с моей матерью почтительно и с уважением – так было, пока я не осознал его лживую природу. Все стало намного яснее после того, как моя мать умерла, а ее материнская семья была частично уничтожена, а оставшиеся в живых члены семьи - высланы в пограничные области. Иронично, но только когда все дошло до того состояния, я понял, что доверял неправильному человеку - меня просто-напросто заключили в золотую клетку во дворце, и давали медленно убивающий яд. Я ненавидел его тогда. Но теперь мне вновь доказали, что я все еще дурак. Цзюнь У Се, я должен тебе так… много. Так много, что я не смогу возместить тебе все это до самой своей смерти. Моя жизнь, впредь, твоя. Независимо от того, что ты говоришь, независимо от того, что делаешь, я никогда не буду снова возражать тебе, - Мо Цянь Юань теперь осознал, что быть сострадательным к своим врагам, значит просто быть жестоким к самому себе.

С него хватит жестокости, причиненной самому себе. Больше не он собирался быть легкой целью, какой всегда был, и отказывался просто ждать спасения, в очередной раз попадая в тяжелое положение.

Только когда Мо Цянь Юань договорил все это своим хриплым голосом, Цзюнь У Се наконец-то решила наградить его ответом:

- Я не хочу твоей жизни. И император всего королевства Ци не должен слушать меня.

Мо Цянь Юань хотел хотел возразить, но пересохшее горло не позволяло ему выдавить из себя ни единого слова.

- Все королевство Ци находится в твоих руках, ты не должен следовать чьим-то приказам, но должен научиться быть императором. После недавнего столкновения с кланом Цин Юнь, я полагаю, что ты уже знаешь, что нужно делать, а что нет. Меня не будет несколько следующих месяцев. Я буду отсутствовать по крайней мере три месяца, или самое большее - шесть, здесь я оставлю Бай Юнь Сянь. Она не заслуживает доверия, но ее медицинские навыки во много раз лучше, чем у всех твоих императорских врачей. Я оставлю противоядие для нее у моего дяди, и рецепт у тебя. Я поручаю тебе прерватить Бай Юнь Сянь в кого-то тебе полезного, - сказала Цзюнь У Се без всякого выражения.

У нее больше не было намерения убивать Бай Юнь Сянь. Цзюнь У Се не беспокоилась об этом, она должна была приготовиться к отъезду из Ци. Навыки врачей в их королевстве были смехотворны, и хотя мастерство Бай Юнь Сянь нельзя сравнивать с ее - столь незначительно оно было, но врачей в Ци Бай Юнь Сянь превосходила на голову.

Можно было сказать, что обладание Бай Юнь Сянь было сродни хранению обоюдоострого меча. Если Мо Цянь Юань сможет приручить этот меч, он докажет, что способен быть императором.

Император королевства Ци носил фамилию Мо, а не Цзюнь!

Она сказала все, что хотела сказать и продолжила проверять раны Мо Цянь Юаня. Тот много чего хотел спросить у Цзюнь У Се, например, куда она собиралась отправиться. Но увидев холодное выражение ее лица, он проглотил все свои слова обратно.

Цзюнь У Се хотела, чтобы он научился быть независимым, и он не хотел злоупотреблять этим доверием.

На этот раз Мо Цянь Юань был очень тяжело ранен. Весьма кстати оказалось то, что ранее он принимал семя Снежного лотоса, оно смогло предотвратить его смерть. А драгоценные редкие эликсиры, щедро выделенные ему Цзюнь У Се, спасли его жизнь.

Удивительное мастерство целебных рук Цзюнь У Се гарантировало, что у Мо Цянь Юаня не будет никаких остаточных побочных эффектов после выздоровления, но боль и муки, которые будут сопровождать его на пути выздоровления, были, тем не менее, неизбежны.

На тот период, что Мо Цянь Юань был прикован к постели, чиновников освободили от дворцовых заседаний. Не имея необходимости ходить во дворец, эти многочисленные чиновники нашли себе новое место для частых посещений… Этим местом оказался... дворец Линь.

С тех пор, как Цзюнь У Се примчалась в императорский дворец, чтобы спасти Мо Цянь Юаня, целая куча упрямых и упорных старых придворных чиновников внезапно прозрела и увидела ее в хорошем свете. Так что дворец Линь, которой обычно обходили десятой стороной, чтобы избежать возникновения каких-либо слухов о сговоре, внезапно стал местом для их ежедневных посещений!

http://tl.rulate.ru/book/302/67104

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод 😊
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Хахахахахаха
Развернуть
#
"Мо Цянь Юань хотел парировать" А ведь только что говорил, что всегда будет слушаться и не возражать...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь