Готовый перевод Genius Doctor: Black Belly Miss / Гениальный доктор: Глава 746

Глава 746. Последствия (2)

Гу Ли Шен также привел назад учеников факультета Духовных Целителей. После недавних волнений все ученики академии Зефир стали более послушными. Никто не осмелился вспомнить события тех дней, и все они жили в мире и послушании, что избавило Хуа Яо от лишней головной боли.

Цзюнь У Се привела лорда Ме Ме в бамбуковую рощу, чтобы присматривать за ним, и она проводила дни, главным образом заботясь о ранах Фань Цзиня и лорда Ме Ме. Цзюнь У Яо никуда не уходил на этот раз и каждый день просто сидел в стороне, наблюдая улыбкой на лице за тем, как Цзюнь У Се суетится в комнате.

Но это было трудное время для Е Ша и Е Мея. Кроме Фань Цзиня, который потерял рассудок, они не осмеливались позволять кому-либо, принадлежащему к мужскому роду, вступить в маленькую бамбуковую рощу. Следовательно, ответственность за все, от уборки до приготовления пищи, легла на их плечи. Когда они оглядывались на свои прошлые достижения, а затем оказывались перед различными кастрюлями и сковородками со множеством грязной посуды, Е Ша и Е Мей могли только молча проглотить слезы, и приступить к энергичной чистке горшков!

Ан Цзинь вернулся в Академию Зефира вместе с Фань Чжуо. Раны на его теле в зажили, и, возможно, дело было в травмирующих переживаниях, которые он пережил, но А Цзинь превратился в человека, который был необычайно серьезным и тихим.

Фэй Янь на некоторое время покинул Академию Зефир, чтобы собрать информацию о стране Ян. Все они готовились к тому, чтобы немедленно отправиться в Страну Ян, как только Фань Цзинь придет в себя, чтобы они могли найти все карты и завершить их сбор как можно скорее.

Время проходило день за днем. Тело Фань Цзиня постепенно восстанавливалось при тщательном уходе. Но его разум оставался немного затуманенным, время от времени демонстрируя прояснения, но быстро возвращаясь к забытью, его состояние все еще оставалось крайне нестабильным.

Фань Чжуо приходил навестить Фань Цзиня каждый день. Он не разговаривал, а просто сидел с Фань Цзинем в тишине, кормил, мыл его, как будто заботился о нуждах невежественного ребенка, который ничего не понимает.

В те редкие моменты, когда Фань Цзинь был в сознании, он мог узнать Фань Чжуо. Но после нескольких слов он быстро возвращался в свое безжизненное и безразличное состояние.

И каждый раз, когда это происходило, Фань Чжуо казалось, что меч медленно пронзает его сердце.

Он молчал, скрывая мучительную боль внутри.

Каждый день он думал о том, когда же Фань Цзинь полностью вернется в чувства. Но в то же время он беспокоился о моменте его пробуждения.

[Когда Фань Цзинь выздоровеет, сможет ли он противостоять всему, что произошло?]

Фань Чжуо не был уверен.

Ближе к концу года, в академию были допущены финалисты отборочных конкурсов филиалов. Их было не много, только десяток. Эти ученики действительно не знали о том, что произошло в главном отделении, и приехали в академию в замешательстве, задаваясь вопросом, почему нынешний директор был молодым человеком, схожим с ними по возрасту.

Никто не рассказал им о горьком опыте, который пережила Академия Зефир. Все эти воспоминания были похожи на ужасный кошмар, в который никто не хотел возвращаться.

Вскоре после того, как были приняты новые учащиеся, ученики академии должны были вернуться домой, чтобы приехать в Академию только через месяц.

После того, как большинство учеников академии уехали, учителя выдвинули свои собственные оправдания и также попросили о поездке домой. Огромная Академия Зефир стала пустой и тихой, обычная суета шум внезапно умолкли.

Хуа Яо больше не нужно было выдавать себя за Фань Цзиня, и он смог вернуться к совей настоящей внешности. Он сидел вместе с Цяо Чу и другими во дворе в маленькой бамбуковой роще и смотрел, как Фань Чжуо помогает Фань Цзиню выйти на солнце.

« Я думаю, что в следующем году многие из них больше не вернутся сюда.» Фань Цзинь, который постепенно выздоравливал, поднял голову, чтобы посмотреть на опавшие листья, кружащиеся в воздухе, с горькой улыбкой на губах.

Он пришел в себя три дня назад, и ему пришлось пережить кошмар, когда он узнал обо всем, что произошло. Прошло время от первоначального шока и ярости до спокойного принятия, и теперь все они видели, что некогда веселый юноша полностью изменился, потеряв немного своей наивности и повзрослев.

http://tl.rulate.ru/book/302/184196

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Печально
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь