Готовый перевод Dota Madness / Безумная дотка: Глава 9: Именная табличка

Глава 9: Именная табличка

– Это последний бой, прикончим их!

После того, как все покупки было совершены и новое снаряжение было куплено, герои Плети с уверенностью готовились закончить игру финальной битвой.

Дело было, конечно, не в том, что они были высокомерны, а в неравенстве сил. Одна дорожка Стражей была прорвана. Если им прорвать ещё одну линию – то это конец игры. Возможно, не дожидаясь, пока их задавят крипы, герои Стражей сами бы отказались от игры!

Ситуация в игре действительно развивалась в этом направлении!

Пятеро героев Плети собрались вместе и направились прямо по средней полосе карты. На этот раз, хотя Стражи ещё пытались отбиться, у Плети было достаточно сил.

Разрыв между уровнем и снаряжением мешал героям Стражей наносить приличный урон. Глобальный контроль Сайленсера и жуткий единомоментный урон Лиона и Лины делали игру ещё более неудобной для Стражей. Особенно Меказм Фуриона. Видя, что несколько героев Плети потеряли много ХП, этот предмет мгновенно восстанавливал 250 ХП всех сил Плети, включая крипов-упырей!

Кроме того, аура увеличения брони также делала игру удобнее для противостояния атакам Стражей.

Это, несомненно, был огромный удар по моральному духу Стражей.

Хускар и Акаша были убиты первыми, и среди оставшихся героев, Рексар никогда не был в состоянии играть свою истинную роль. Ригварл был крут, но это никого не волновало, а один Леорик был бессилен перевернуть игру!

После того, как Плеть безумно вылила всю огневую мощь, Стражи были повержены. Трое героев были убиты, а оставшиеся двое сбежали со средней полосы. Воспользовавшись этой возможностью, Плеть прорвалась по средней полосе. Вместе с мега-крипами и верхней и средней полос, герои Плети начали атаковать Мировое Древо!

Конечно, перед этой последней базой у Стражей ещё были две самые сильные оборонительные башни.

Жаль, что даже пять героев не могут остановить атаку Плети.

– Тима – раки, я ливаю! – проорал Леорик в общий чат, а затем покинул игру.

Его выход уронил моральный дух Стражей в ноль. Можно сказать, что, хотя древо мира ещё не было уничтожено, Плеть уже выиграл игру!

Своей первой игрой на этой платформе Чжао Дингуо был вполне доволен. Однако, в то же время, хоть он и выиграл, он всё ещё немного сожалел. Ведь по целому ряду причин победа была слишком простой.

Чувство переживания трудностей, которые создаёт соперник, и было причиной того, что он любит доту.

Именно тогда, после нападения большой группы крипов-упырей, Мировое Древо рухнуло. Все боевые единицы на экране начали праздновать, и игра была официально закончена. Чжао Дингуо хотел выйти из игры и начать новую, но, к его удивлению, на платформе появилось супер-длинное уведомление.

«Регулярный матч E03526 закончен. Режим игры: все случайные, случайные стороны»

Плеть одержала окончательную победу!

Это был бой новичков, поэтому поражение не несёт за собой штрафа. Победившие игроки получат дополнительно 25% от базового количества начисленных очков.

Пользователь «Beyond Godlike Platform» (BG) с ID 037205 сражался на стороне Плети. Вы получите базовое вознаграждение 100 победных очков и ещё 25 дополнительных

Поздравляем пользователя BG с ID 037205, вы получаете начальные очки накопления: 684 балла.

Пользователь BG с ID 037205 пережил первую битву: вы официально получаете табличку героя!»

Серия боевых оценок ослепила Чжао Дингуо, и поэтому он не заметил слабого серебряного свечения на экране компьютера. Но когда он увидел последнюю строчку, два слова «Табличка героя» вспыхнули ослепительным светом. Свет с мощной и холодной силой, невообразимым образом, окутал Чжао Дингуо, будто бы вырвавшись из экрана.

– Что за…

Эта шокирующая сцена словно оглушила Чжао: «Я просто в доту играл, это что за хрень?»

Однако, прежде чем он смог заговорить, энергия начала быстро трансформировать его тело. Сильная боль и обжигающий жар, как раскалённое железо, мгновенно скрутили Чжао Дингуо. В глазах потемнело, и он рухнул на компьютерный стол.

Одноклассника, который делил комнату с Чжао Дингуо, сейчас не было. Иначе он был бы ужасно потрясен этой сценой!

Странный свет длился пять минут, после чего постепенно рассеялся.

Чжао Дингуо, который уже потерял сознание, не знал. Он только чувствовал, будто уснул в Аду. Каким-то непонятным образом он понимал, что происходит непрерывное преобразование его тела, пусть и жутко болезненный, но не грозящий его жизни. Наоборот, Чжао Дингуо чувствовал, что его тело становится всё сильнее и сильнее!

Когда Чжао Дингуо, тряся головой, поднялся с пола, была уже ночь. Ночной ветер дул в полуоткрытое окно, и от этого ему стало немного уютнее.

– Что со мной не так? – Чжао Дингуо настроился и быстро вспомнил всё, что происходило до его отключки. Он подсознательно посмотрел на компьютер и обнаружил, что игра автоматически прекратилась. Платформа «Превосходя Богов» всё ещё была включена, но она была скрыта в панели задач в правом нижнем углу, и на экране не было ничего странного!

«Неужели это всего лишь сон? Я слишком много играю в Доту, поэтому у меня глюки начались?»

Чжао Дингуо отрицал эту возможность, так как ощущение силы в его теле заставляло его ясно осознавать, что что-то должно было произойти!

«Что же со мной случилось??»

Чжао Дингуо ощупал своё тело, и, когда его рука скользнула по груди, он ясно ощутил какие-то царапины, или что-то похожее. Потрясённый, он тут

же снял футболку, и увидел ряд цифр, которые светились серебристой энергией!

«Идентификатор: 037205!»

Хотя это был всего лишь проблеск, и он смотрел на него сверху вниз, но Чжао Дингуо ясно понял, что серебряные символы, исчезнувшие в мгновение ока, были его «удостоверением личности» на платформе «Превосходя Богов». Он зарегистрировался только сегодня, и эта программа произвела на него глубокое впечатление, так что он мог узнать её с первого взгляда!

«Эта странная платформа… Действительно, большая проблема! Может мне пойти в больницу и провериться?»

Сильная боль перед сном заставила Чжао Дингуо немного смутиться. Но его нынешнее состояние было действительно очень хорошим, он чувствовал себя лучше, чем когда-либо прежде. Кроме того, если эта программа действительно что-то сделала с его телом, если он отправится в больницу, с ним же будут обращаться, как с лабораторной крысой?

Хотя это вряд ли произойдёт, он всё же задумался о возможных последствиях.

Поколебавшись некоторое время, Чжао Дингуо все ещё не решался. Однако протесты желудка временно отвлекли его внимание. «Никто не может ясно мыслить с пустым желудком».

После небольшого «похода» в магазин за пределами университета, чтобы купить жареную лапшу, он решил проблему обеда. После этого он снова стал обдумывать свой странный опыт.

«Что такое эта платформа «Beyond Godlike»? Что она сделала со мной?»

Эти два вопроса были теперь его самыми большими проблемами. Он успокоился и подумал о том, случилось ли это со всеми пользователями, которые зарегистрировались сегодня? Он чувствовал, что необходимо снова взглянуть на эту программку.

Боевая платформа «Превосходя Богов» не торчала, а была спрятана в правом нижнем углу компьютера. После того, как он кликнул по значку мышкой, появился главный интерфейс. Всё выглядело так же, как и тогда, когда он

только зарегистрировался, и единственным изменением была информация о его виртуальном персонаже.

Идентификатор 037205

Количество сыгранных регулярных

матчей 1

Количество сыгранных матчей

смерти 0

Родословная обычный человек

Медаль Героя Нет

Очки победы 225

Очки накопления 684

Дополнительное усиление Нет

После некоторого осмотра Чжао Дингуо понял, что матч смерти теперь был открыт. Это изменения было из-за этой появившейся таблички героя!

http://tl.rulate.ru/book/30075/665517

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь