Готовый перевод Экспериментальный мир / Experimental world: Глава 24 - Миссия не...выполнима!

Глава 24.

 

«Проблема в том, что они захватили одного из ваших. И если вы сейчас что-нибудь не придумаете, то должны понимать к чему это может привести», - проговорил, до этого молчащий, представитель церкви Аксис – Феликс, - «По крайней мере это то, о чём мне недавно сообщили…»

«Придумать что-то, говоришь? Это не проблема, я и сам смогу всё уладить. Как говориться - хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам», - ответил я представителю, - «Э-эх, в кой-то веки решил устроить себе парочку выходных и оставить всё на вас и к чему это привело…», - притворно вздохнув, сразу переложил ответственность на других за провал своего первого “квеста”, увидев косые взгляды своих товарищей, в которых читался один и тот же вопрос – “А где собственно был ты?”. Не признаваться же мне при всех, что я просто-напросто проспал.

«Хм, ну раз уж в этот раз вы сами приступите к заданию, то мне не о чем волноваться», - вздохнул тот с облегчением, приложив ладонь к груди, - «Всё же я с самого начала рассчитывал на вашу помощь мистер Джонсон, так как слышал о ваших успехах на подобных миссиях. Да и руководство меня не погладит по голове за растрату казённых средств церкви, если камень не окажется в их руках», - сетовал на свою судьбу представитель церкви.

«Так ладно, кто-нибудь знает, где сейчас находиться камень?», - спросил я на этот раз у всех находящихся в кабинете людей.

«Как нам сообщили, после разноса кузницы мастера Гордея, схватив с собой одного нашего глупца-неудачника, который и испортил весь наш план, они, после того как пересчитали потери, которые в основном были у псов местной церкви усилиями нашей замечательной Эмѝлии, направились преспокойно дальше ездить по кузницам уже внутри города», - отрапортовала Анна, услышавшая такие сведения от посланных следить за процессией троицу воров из Циклопа, Однорукого Джо и Огрызка, которые так и не смогли найти возможность выкрасть эту “мистическую священную вещь” из-за разбушевавшегося на тот момент в кузне Магистра огня. Возможно, если бы не отвлекающий манёвр в виде Э̀мили, а также хаоса, устроенного всего лишь одним взрывом пламени внутри кузни, товарищ Эд не смог бы в одиночку их вывести оттуда, - «Сейчас они скорее всего находятся уже на пути в храм Богини кузнечного дела Гефесты… как бы там ни было наш единственный шанс выкрасть вещь до того, как они войдут в город, потерян»

«Не обобщай. Что потеряно для вас, возможно для меня», - с уверенностью “босса” ответил я, дабы “мои” люди не падали духом, - «В этот раз я в одиночку проникну в логово противника и выкраду этот ваш ср*пипый* камень. От вас же требуется привлечь внимание церковников в определённое мной время в самом городе, а то они сейчас определённо начеку после событий, произошедших сегодня утром. Подкупите стражников, подстройте взрыв… в общем делайте всё, что хотите – главное привлеките внимание церковников, бюджета на это вам хватает. Ты ведь не потратила все 400 гил, которые заплатил нам представитель, Анна?», - отдал распоряжение я “своей секретарше”, которая вроде как и занималась в основном подобными рода заданиями.

«Ранее мы не использовали деньги, предоставленные представителем Феликсом, а воспользовались тем, что имели на складе…»

«А зря. С такой суммой можно было бы задание выполнить на все 150%», - посетовал я и пригрозил пальчиком на девушку, которая опустив голову начала что-то бубнить, - «Ладно, хоть на этот раз не облажайтесь. Так, Эд, проводи-ка меня на склад, присмотрю себе что-нибудь», - Обратился я к охраннику КПП, который до этого молча стоял на входе в “мой” кабинет, вставая со своего насиженного места и направляясь на выход.

«П-постойте, мистер Джонсон», - вскочил со своего места на диване представитель, останавливая меня, - «Ладно ещё привлечение внимание людей в городе… но если вы устроите резню внутри церкви Богини Гефест, никто не знает к каким страшным последствиям это может привести…»

«Да ты успоко~йся! Я так сто раз делал», - похлопывая по плечам Феликса, вспомнил я самую успокаивающую фразу из своего мира, после которой обычно начинался звездец в одном юмористическом шоу…н-да, молодец, сам себе накаркал, - «Это будет стелс-миссия, поэтому жертв не будет много… надеюсь»

Не зря же я тренировал свой скилл в стэлсе в одной игре перед первой смертью в своём мире!

.

.

.

 -POV Анны-

«В этот я смотрю раз ваш босс куда сговорчивее, чем раньше», - с интересом сказал Анне, сидящий на кожаном диване Феликс, когда они вдвоём остались наедине.

«Для него это редкость, вот так вот проявлять свои мысли при разговоре с кем-то», - с апатичным выражением лица ответила девушка, всё это время думая над непонятными ситуациями, происходившими пару дней назад и сейчас. Всё же у неё было время подумать над всем, что происходило ранее, - Чё за хрень Дик?! Какого хрена ты вдруг из молчаливого истукана превратился в пышущего жизнью, уверенного во всём, молодого человека…? Хотя, не то, чтобы мне такие изменения не нравились…особенно с утра (⁄ ⁄•⁄ω⁄•⁄ ⁄). Но… ладно, не важно, главное, что задание продолжается и будущее нашей маленькой организации выглядит всё также светло, как раньше, а также…

«Вы же помните наш уговор? Я согласилась на это не ради денег, хоть столь внушительная сумма очень соблазнительна…», - продолжила она, напомнив о том, о чём они договаривались ещё до разговора представителя с Диком.

«Да-да, мисс Анна. Всё как мы и договаривались, информация будет предоставлена сразу, как только мистер Джонсон получит камень», - достал он из-за пространственного внутреннего кармана пазухи робы папку с какими-то документами, дабы показать её Анне, - «Ладно, свяжитесь со мной перед тем, как ваш босс начнёт выполнение задания. Я буду неподалёку, мне нужно посетить парочку мест. И да будет благословлён ваш путь Богиней Аксис, мисс Анна», - встав с дивана, он поклонился девушке соединив ладони вместе в молитвенном жесте и вышел из кабинета босса.

 

Возможно, мне не стоило так сразу соглашаться на это всё с самого начала… - думала она, смотря на надвигающиеся огромные тёмные тучи в небе – Нет, обратного пути нет, мне нужна эта информация, я должна всё разузнать ради Них.

.

.

.

 

Самоуверенность – это хорошо, но… эй, паразит, мы точно справимся? Как ты считаешь? Чёёрт и зачем я согласился?! Послал бы их всех лесом, да и будь что будет. Нет бл*пип*, надо было строить из себя смелого “босса” и нести всякую чушь! Какой на*пип* стэлс?! Оох, а теперь то и не выкрутишься никак - размышлял я с покер фэйсом на лице, выходя вместе с Эдом через чёрный вход на улицу, где находился погреб…склад.

 

По расчётам системы, без должной информации о целях и их точном местонахождении, провал миссии гарантирован на 87%. Провал может привести к ужасным последствиям для других людей. Впрочем, судьба других людей вас особо не волнует?

 

Бро, я этих людей знаю буквально 4 дня, точнее даже всего несколько часов, ты же мне не предоставил должных воспоминаний …да даже тот же алкаш старик Силантий кажется роднее, чем они.

 

Что касается воспоминаний, система не будет вам напоминать о перегрузке, взрыве мозга…


«…», - со вздохом я мысленно “свайпнул” сообщение и перевёл внимание на Эда

 

«Босс? Вот в общем склад, берите всё что вам нужно. А также вот, возьмите, это вам должно пригодиться», - дойдя до подземного склада, монгол передал мне магоприёмник и какое-то объёмное зеркало, - «Так сказать возвращаю законному владельцу, правда энергии в зеркале мало осталось… ну даже этого должно хватить на 1-2 активации. Разрешите идти и дальше охранять ворота?»

«Разрешаю», - махнув рукой твёрдо ответил я, забирая из рук того предметы, после чего Эд быстренько ретировался.

Так-с, таак-с, что это у нас тут?

 

Название: Магоприёмник (мал)

Тип энергии: маг. осколок (20 ед.)

Потребление: 0.01/мин.

Описание: Устройство связи в виде ракушки, имеет на корпусе 4 кнопки, 3 из которых означают определённый “канал”, в которые можно записать любые другие приёмники для связи на расстоянии. Эффективная дальность связи 1-4 км. Внутри самого артефакта начертаны заклинания записи и передачи голоса.

Цена: 80 серебряных

 

Ого, какая удобная вещь. Знал бы о ней раньше, не пришлось бы искать своего “таксиста”. Всё же нужно было получше осмотреть тот магический магазин…

 

Название: Паровое зеркало (средне)

Тип энергии: маг. обломок (15.4 / 200 ед)

Потребление: пассивное – 1 ед /мин.

                          активное – 0.1 ед /мин (Запись нужного образа)

Описание: Обычное зеркало, с начертанным внутри низшими заклинаниями воды, огня и слепка. Сложный артефакт, созданный руками умелого заклинателя. Сочетание заклинаний позволяет принять облик того, на кого ранее “зеркало” было направлено. Чем дольше заклинание слепка действует на цель, тем точнее можно воспроизвести копию. Чтобы активировать артефакт, нажмите на кнопку на задней стороне зеркала, после чего наведите на цель. Потом нажмите её ещё раз и приложите к своему телу и...  вуаля! Вы теперь совсем другой человек.

Цена: Неизвестно

 

Ничего себе. Ну вот какого х*пипа* я не маг?  Эх, ладно, посмотрим, что там интересного на складе… точнее в подвале, - думал я, спустившись по лестнице в подвал, где вперемешку с разными видами оружия стояли ещё и знакомые банки с “соленьями”, а также мешки с разнообразными овощами, в которых в основном выделялась такая знакомая… картошечка.

Ну да, адаптация. Слава Адаптации!

.

.

.

http://tl.rulate.ru/book/2981/521889

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь