Готовый перевод Экспериментальный мир / Experimental world: Глава 21 - План. Планы. Планчики.

Глава 21.

 

-POV Анны-

(5.20)

.

.

«Ну что ж, похоже почти все на месте», - отметила при свете восхода, сидящая за столом Анна, осматривая стоящую перед ней группу людей из четырёх человек, находящихся в кабинете Дика, - Ну кроме нашего главного… похоже у него действительно появились куда более “важные дела”», - с тяжёлым вздохом вспоминала она свой последний разговор с боссом.

«Мисс Анна, разве это так плохо, что босс не будет участвовать в задании, относящееся к классу “скрытых”?», - спросил Эд, стоящий среди стройных молодых людей, которые не имели каких-то частей тела, - «Это лучшие из наших людей, которые специализируются на кражах»

«Я и без тебя знаю, что Дик не умеет обходиться без крови и шума, но это не обычное задание, а куда более серьёзное. Церковники умудрились и нас впутать в свои разборки. А если что-то пойдёт не по плану? Кто знает, что случиться с нашей молодой организацией?», - сказала она, потирая веко от недосыпа, - «Поэтому и нужен тот, кто при возможности сможет избавиться от свидетелей или же от самих целей задания. Нельзя же всё возложить на плечи калек», - посмотрела на троих молодых людей, каждый из которых не имел определённую часть тела.

«Пф…», - гордо фыркнул один из троих без уха по прозвищу Огрызок, который облокачивался со скрещённым руками на дверной проём, - «Мы в своё время и с бандами крыс разбирались, и какие-то там церковники не будут проблемой. Нам же всего лишь нужно выкрасть что-то ценное у них, что же в этом такого?!»

«Что в этом такого? А в том, что церковь – это не какой-то там сброд из трущоб. Это как минимум сборище ярых религиозных фанатиков с огромной толпой охраны, одетой в качественную броню. И даже выкрасть что-то из-под их носа будет огромной проблемой. Возможно этот представитель из церкви Аксис и обратился к нашей организации, так как мы скорее раньше больше имели дел с бойней и резнёй, чем со скрытыми миссиями… Поэтому, по моему плану, сам Дик должен был выполнить свою основную “кровавую” задачу, если бы вы облажались», - остудила она пыл Огрызка, облокотившись на кресло.

«Хм, раз так, зачем же было соглашаться на подобное мероприятие? Разве мы не решили больше не ввязываться во все эти тёмные дела?», - недоумённо спрашивал Эд, присаживаясь на диван, стоящий по середине кабинета, - «Разве нам это не аукнется в будущем, если вот так вот просто вмешаться в дела “больших” дядек?»

«Мне тоже этого не понять», - сказала она, отведя в сторону свой взгляд, - «Возможно Дик посчитал, что для нашей группы — это отличный шанс расшириться за счёт будущих связей с церковью? Тогда для чего было так внезапно исчезать? Да и ещё эти внезапные твои подозрительные действия с утра…», - начала она тихо размышлять вслух, покусывая ноготь большого пальца.

«Кхм», - кашлянув, привлёк внимание всех однорукий с хитрой внешностью парень, стоящий рядом с другими людьми позади дивана, на котором расположился знакомый монгол Эд, - «Анна, а у нас теперь выбор есть? Босс согласился на это задание. Раз так, с ним или без него, нам нужно его выполнить в любом случае. Иначе чем мы отличаемся от каких-нибудь паразитов, наживающихся на чужой работе? Это немного обидно, что все самые сложные задачи всегда выполнял босс Дик! Да и он за всё это время очень хорошо нас обучил, даже если эти тренировки иногда и бывали слишком жестокими…», - посмотрел он с унынием на свою отсутствующую левую руку, - «Да и помимо нас, ведь есть и другие ребята, которые не хуже босса смогут избавиться от свидетелей»

«Для тебя я “мисс” Анна», - посмотрела она ледяным взглядом на парня по прозвищу Однорукий Джо, - «Впрочем, выбора у нас и правда особо нету. Вы пойдете на миссию и попробуете выкрасть так называемый “священный камень”, благо заказчик заранее позаботился и достал 4 костюма стражников церкви Гефеста. А вот так как у других ребят сейчас есть свои обязанности, то за подстраховку отвечать будет Эмили… она помниться тоже раньше “отжигала” не хуже Дика»

«Угу… думаю ей только в радость будет вспомнить былые деньки, а то в последнее время она вся угрюмая ходит, видите ли готовить ей не кому…», - ухмыльнулся Эд, - «Ну, так что там по плану то?»

«Всё просто, процессия из столицы, у которой будет камень, прибудет к окрестностям нашего города приблизительно к 8 утра, где их и встретят представители местной церкви. В это же время и начнётся их шествие по местности от кузницы к кузнице прямо к главной церкви в городе. Наш единственный шанс – это самая первая их цель, кузница, находящаяся в трущобах, недалеко от самого города. Ах да, Циклоп», - показывая карту, с отмеченной на ней местоположением кузни, обратилась она к ещё одному до сих пор молчащему одноглазому человеку, стоящему вместе с Одноруким Джо, - «Я помню, ты был в хороших отношениях с главной бандой крыс. Отправляйся сейчас в трущобы и встреться с их главарём Фредом. Скажи, что пришёл час расплаты за помощь Костлявого Дика. Объясни, что от них требуется только договориться со стражей перед воротами города на всякий случай, чтобы не вмешивались и предупредить местный сброд, чтобы не ошивались почём зря возле нашей цели. После этого остальные задачи тебе поставят через магоприёмник», - сказала она парню, после чего тот молча кивнул и вышел из кабинета, - «Так, основные задачи поставлены. В остальном я рассчитываю на тебя, Эд. Сообщи Эмили о её задаче, после чего подготовьтесь как следует и выдвигайтесь к кузнице. Прибыв туда, с вами также свяжутся по магоприёмнику»

«Я понял. Но разве будет там от меня какой-то толк? Я скорее больше пригожусь здесь, на охране ворот, чем там…», - угрюмо спросил Эд.

«Я смотрю за всё это время, как ты стоишь на охране ворот, ты неплохо так поправился. А ведь раньше ты мог похвастаться довольно большими мышцами», - посмотрела она на средние размеры пуза, которое монгол “вырастил” в последнее время, - «Всё решено, все свободны»

.

.

.

-Где-то за пределами города Флокс-

(7.42)

 

 

«Святая дева, мы приближаемся к городу Флокс», - обратился к девушке, что находилась внутри кареты жутким голосом кучер в тёмной одежде, в данный момент правящий роскошную карету красного цвета, находящаяся между двумя другими и десятью всадниками, охраняющих по разным сторонам эти кареты

«Ох, ну наконец-то это закончиться! Побыстрее бы уже ванну принять», - взмолилась из-за долгого путешествия “Святая дева”, играясь находящимся в руке с помощью магии “Шариком света” и паралельно поглядывая на золотые поля и приближающийся вид города.

226dc1u-960.jpg

«Хрм… рано радуетесь, мисс. Вы уже забыли для чего мы сюда прибыли? Нам ещё местные кузницы объезжать», - ответил ей, напротив неё сидящий старик в красной мантии, - «И прекратите уже попусту тратить силы на низшее колдовство»

«…кузницы могут и подождать», - тихо продолжила она, - «А вот если вы и дальше будете продолжать так пялиться на меня, я применю это хоть и низшее, но колдовство прямо по назначению!», - пригрозила девушка, направив шар света в сторону старика.

«Не могут. Передача силы нашей Богини Гефест возможна только раз в год. Будьте серьёзней!», - гаркнул на неё старик, не обратив внимание на “угрозы” той

«Но ведь это не хорошо будет, если я предстану перед Богиней грязной и, кхм, потной…»

«Не – мо - гут», - повторил он строго по слогам и отвлёкся от девушки в пользу извозчика, что ранее обращался к ней.

«Хмпф…будто я хотела становиться этой вашей Святой девой», - Пробормотала себе под нос девушка и надувшись продолжила и дальше играться с магией, и посматривать на приближающиеся окрестности города.

.

.

.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/2981/515296

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь