Готовый перевод The Villain and the Cannon Fodder’s Mother / Мать злодея и второстепенного персонажа [Завершено✅]: Глава 1.1 - Она только проснулась. Откуда у нее появилась дочь?

Стационарное отделение больницы Наньшань.

Как только Линь Ии открыла глаза, она увидела девочку, совсем еще малышку, она сидела у ее кровати, подперев свою маленькую голову двумя руками. Малышка была одета в пастельно-розовое платье и украдкой смотрела на нее.

У маленькой девочки была нежная белая кожа. Ее блестящие черные глазки были похожи на круглые виноградины. Кроме того, ее от природы немного волнистые волосы были собраны в два высоких хвостика и обрамляли лицо.

Линь Ии моргнула. Эта девчушка была похожа на одну из тех изысканных кукол, которые выставлялись в витринах магазинов. Она выглядела так прекрасно, как белый снег.

Линь Ии ещё больше растрепала свои и без того взъерошенные волосы, когда села:

— Ты...

— Мам, ты не спишь? — малышка среагировала быстрее и возбужденно закричала. Не дожидаясь ее ответа, девочка бросилась к двери и выскочила.

Линь Ии не знала, кому кричала маленькая девочка:

— Моя мама проснулась!

«Подожди секунду!»

Линь Ии, вскинула руку в воздухе: «...»

«Мама?»

Линь Ии застыла на том же месте и медленно опустила вытянутую руку на кровать.

Неужели она что-то не так поняла?

Она только что проснулась. Откуда у нее появилась дочь?

Линь Ии подняла взгляд и увидела белый потолок. Она опустила голову и заметила, что одеяло и кровать были того же безупречно белого цвета. Очевидно, она была в больнице...

«Больница...»

Почему она помнила, что только что получила сертификат первоклассного повара, о котором так мечтала? Сертификат даже не был в ее руках достаточно долго, чтобы нагреться от ее рук. Как она оказалась в больнице в мгновение ока?

В это время дверь толкнули снаружи.

Маленькая девочка, которая внезапно выбежала из палаты, вернулась.

Она была не единственной, кто вернулся. Еще там был мальчик-подросток, который держал ее за руку.

Позади них стояли старший врач и медсестра.

— Послушайте, я не ошиблась. Моя мама проснулась — маленькая девочка выглядела очень гордой собой, как будто она сделала что-то невероятное. Ее руки были уперты в бока, и самодовольство не могло быть скрыто на ее лице.

Губы подростка были поджаты. Выражение его нежного лица было чрезвычайно холодным. Услышав слова девочки, он взъерошил ей волосы. Хотя выражение его лица почти не изменилось, его движения были очень интимными и естественными. Было очевидно, что у этих двух детей были близкие отношения.

Доктор, шедший за ними, быстро подошел к кровати больного. Ничего не объясняя, он приступил к осмотру. Сначала он приподнимал ей веки, а в следующую секунду достал стетоскоп, чтобы послушать биение ее сердца. Он продолжал задавать ей вопросы:

— Вы чувствуете недомогания? Что на счет вашего желудка? Вы чувствуете головокружение?

«Подождите…»

Не было ли что-то не так?

Линь Ии, ошеломлённая непрекращающимися вопросами старого доктора, не удержалась и спросила:

— Почему я в больнице?

Наконец-то ей удалось задать один вопрос!

Проснувшись, она увидела незнакомую маленькую девочку, стоявшую рядом, а потом эта маленькая девочка привела за собой эту группу людей. Она даже не успела понять, что с ней случилось...

 

http://tl.rulate.ru/book/29793/661614

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
"Линь И И растрепала руками свои итак растрёпанные волосы еще больше, когда села." - построение предложения тяжелое, также повторяющиеся слова следует заменить синонимами. (взъерошила, спутала).
"Линь И И ещё больше растрепала свои и без того взъерошенные волосы, когда села." Также я бы опустила "руками" и руки автоматом напечатали "и без того" вместо "итак". Это были мысли при прочтении. Однако в англ. и не было слова руками, зачем пихать неуместное?
Lin Yiyi scratched her own messy hair as she sat up. Линь Ии распрямила свои взъерошенные волосы, как только села.
Это единовременное действие: девушка приподнялась на кровати и расправила (пригладила) свои запутанные волосы пальцами, "когда" не очень подходит.
Развернуть
#
очень. странное имя. естественно только для нас
Развернуть
#
Спасибо🐰
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод  и ваш труд ❤️
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь