Готовый перевод Alec Goes to Winslow / Алек поступил в Уинслоу: Глава 2. Свидетель.

Алек действительно начинал ненавидеть офицера-мудака. Ну, технически он был офицером Аргусом, но Алек считал, что теперь-то тот заслужил себе это прозвище. Любой другой махнул бы рукой на прогульщика, столкнувшись с окровавленной девушкой, которая только что вывалилась из шкафчика, заполненного отбросами, но нет, только не мудак-офицер. Фельдшеры скорой помощи бросились к девушке. Люди в нарядах биохимической защиты окружили периметр. Прибыло ещё больше полицейских, разговоры которых сливались в гул. Учителя и студенты шныряли вокруг, словно в муравейнике. Тем не менее, офицер-мудак продолжал цепко следить за тем, чтобы Алек не нашёл возможности свалить под шумок.

Не то чтобы он не хотел. Просто не каждый день удаётся увидеть девушку, которую запихнули в шкафчик, полный гниющих использованных средств женской гигиены, даже Василю. Старый добрый папаша мог быть весьма изобретательным по части наказаний и мести, как и его братья-сёстры. Алек не считал, что это было на том же самом уровне, но вообще-то было близко. Что было довольно впечатляюще, учитывая, что всё это устроили ученики средней школы.

Не то чтобы сейчас его это волновало. У него были свои проблемы.

— Твоё имя? — задал вопрос уже другой офицер полиции, которого Алек окрестил офицером-придурком.

— Алек.

— Твоё полное имя, — со вздохом уточнил офицер-придурок.

Алек замолчал на пару секунд. Он так и не удосужился придумать себе новую фамилию. И он определённо не собирался пользоваться своей настоящей. Чтобы выиграть немного времени, он бросил офицеру:

— Это не сокращение от Александра или чего-то ещё. Просто Алек.

Офицер-придурок бросил на него усталый взгляд.

— Какая у тебя фамилия, парень?

— Уилборн, — отозвался Алек. Если бы Лиза не была такой стервой этим утром, он бы никогда не попал в эту передрягу. Так что ей придётся просто смириться с тем, что он позаимствовал её фамилию.

— Так что, мистер Уилборн, что вы знаете об утреннем инциденте?

То же самое, что и тот офицер, который притащил меня сюда. Я был с ним всё это время. Почему бы вам не спросить его? — Алек откинулся на спинку стула и оглядел комнату, в которой они находились. Это был какой-то учебный кабинет, как он предположил. Не то, чтобы он когда-нибудь учился в таких заведениях, но он видел это раньше на фотках и видео. Конечно, на них парты не были отодвинуты в стороны, чтобы освободить место для импровизированного стола для допросов.

Офицер-придурок смотрел на него со всё возрастающей неприязнью.

— Офицер Аргус укажет всё в своём отчёте, а сейчас я хочу услышать вашу версию.

— Ну, девушка вывалилась из шкафчика, вся измазанная в каком-то дерьме. Конец истории.

— Что произошло до этого?

— Дверь шкафчика открылась.

Офицер-придурок просверлил его тяжёлым взглядом.

— Знаешь, это всё может пройти гораздо быстрее, если ты будешь сотрудничать.

Алек ухмыльнулся.

— Ага, если я буду.

-=T=-​

Спустя некоторое время, когда офицер-придурок узнал сущую ерунду, а Алек узнал, что ту девушку звали Тейлор Эберт, Алека выпустили из импровизированной допросной. От внимания полиции это его, однако, не избавило. Конечно нет, это было бы слишком удобно. Офицер-мудак ждал его снаружи, чтобы убедиться лично в том, что Алек всё-таки доберётся до директорского кабинета. Ну, или не совсем до кабинета. По некоторым причинам, директор была очень занята вот прямо сейчас.

Ну, это было хорошо для Алека. У него были свои проблемы. Например то, что на самом деле он не являлся учеником школы Уинслоу, о чём наверняка директор сообщит офицеру-мудаку. Алек не был уверен в том, что произойдёт после этого, но он действительно не хотел это выяснять. Итак, как же ему выбраться из всей этой передряги…

http://tl.rulate.ru/book/29643/629991

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь