Готовый перевод Harry Potter and the Dual Lord / Гарри Поттер и Темный Лорд: Глава 5. Дамблдор

Артур вернулся в свою комнату, все еще плача после того, как увидел, что его родители забывают себя, чтобы сохранить его секрет.

Они посмотрели друг на друга и заморгали, а Генри спросил:

- Ты думаешь о том, о чем и я?

Нат кивнул и сказала:

- Да, я не могу понять, что произошло, но это не важно.

Генри мягко улыбнулся и сказал:

- Да, к счастью, болезнь Артура не опасна.

Но потом его улыбка исчезла, и он сказал:

- Но нашему мальчику придется страдать.

Как только они подумали об этом, магия активизировалась в их сознании, и они проигнорировали свой собственный вопрос, как будто никогда не думали об этом.

Заклинание памяти, используется, чтобы стереть или умерить с определенными воспоминаниями. Только сейчас Нат и Генри стерли часть своей памяти и сохранили ту часть, когда узнали, что "болезнь не убьет их сына, но заставит его чувствовать боль, пока ему не исполнится 11 лет".

Однако изменить память людей не так-то просто. Вы не можете полностью стереть важную память в их уме, они в конечном итоге вспомнят об этом. Например, если вы стерли существование ребенка двум родителям, они всегда будут чувствовать, что чего-то не хватает, и, если они когда-нибудь поймают хотя бы проблеск его, они могут восстановить свои воспоминания.

Вот почему Нат и Генри немного изменили свое заклинание, добавив механизм внутри своего собственного разума, который сделает их неспособными задаваться вопросом, как они узнали о состоянии своего сына.

Вдруг они услышали стук в дверь. Они посмотрели друг на друга с некоторой надеждой в глазах. Они подошли к двери, и Генри открыл ее.

Там стоял величайший из ныне живущих волшебников, Альбус Дамблдор, он злой старик, но они прекрасно знают, что он один из лучших легилименов в мире.

Нат и Генри никогда не чувствовали, что им нужно защищать свои секреты, поскольку у них их почти не было, поэтому они никогда не учились защищать себя от Легилименции. Для мастера Легилименции, который может читать мысли, невероятно легко читать мысли того, кто никогда не практиковал Оклюменцию, искусство защиты воспоминаний.

Те, кто практиковал искусство ума, довольно редки, и оба родителя не являются их частью. И потому они уже обратились за помощью к Дамблдору.

Они улыбнулись, увидев старика, и слегка поклонились, сказав:

- Спасибо, что пришли повидать нашего сына.

Альбус только улыбнулся и сказал:

- Не волнуйтесь, сейчас уже каникулы, школа пуста.

Нат кивнула и направилась внутрь.

По дороге она сказала:

- Как насчет Визенгамота, сэр?

Альбус покачал головой и сказал:

- Я стал директором не по политическим причинам. Так что, хотя я и директором, я хожу туда только раз в месяц. Не волнуйтесь, я пришел сюда, чтобы удовлетворить свое любопытство, чтобы быть честным.

Альбус сел на один из диванов, а Нат пошла в комнату Артура. Когда они остались одни, Генри спросил Дамблдора:

- Сэр, вы никогда не сталкивались с такой ситуацией?

Дамблдор покачал головой и сказал:

- Действительно, это в первый раз. Но, может быть, когда я увижу его, я вспомню что-то, что я читал или видел в прошлом.

Генри кивнул.

Потом Нат вернулась с Артуром.

Альбус посмотрел на Артура с похвалой в глазах из-за того, как он шел. Если бы ему не сказали, что Артур постоянно чувствует боль, он бы ничего не узнал.

Заинтересовавшись этим, Дамблдор посмотрел ему в глаза и быстро перебрал воспоминания. Он не углублялся, а просто смотрел на воспоминания на поверхности, чтобы увидеть, если что-то было не так.

Но ничего особенного он не увидел.

Артур прожил свои четыре года, как и любой другой ребенок, за исключением своего четвертого дня рождения.

Дамблдор пытался смотреть на моменты, когда ему было больно, но он ничего не видел, как будто боль, которую он чувствовал, делала его разум непроницаемым для Легилименции.

Но Альбус видел, что произошло сегодня, хотя в этом не было ничего особенного. Таким образом, Альбус пришел к выводу, что у Артура просто была более сильная воля, чем у большинства людей.

Что касается Артура, то, как только он увидел Дамблдора, то запаниковал внутри, так как сразу догадался, кто это был. И он знал, на что он способен.

Артур боялся, что он увидит прошлую жизнь или увидит сон с Мерлином через его воспоминания. И даже если бы он этого не сделал, ему нужно было только сосредоточиться на разговоре с родителями, и он узнает, что произошло.

Но он, похоже, ничего не видел, а может, и не пытался проникнуть в мои мысли, подумал Артур.

Альбус улыбнулся дуэту матери и сына.

Нат посмотрела на Артура и сказала:

- Артур, это профессор Альбус Дамблдор. Он директор школы, в которую ходили мы с твоим отцом. Он постарается выяснить, что с тобой не так.

Артур кивнул и сел напротив Альбуса.

Альбус улыбнулся и сказал:

- Пожалуйста, расслабьтесь, я не сделаю вам ничего плохого. Я только хочу помочь тебе. Я надеюсь, что вы когда-нибудь придете в мою школу, я уверен, что из вас получится отличный ученик.

Артур улыбнулся и сказал:

- Извините, но я уже хожу в школу.

Альбус издал короткий смешок и ответил:

- О нет, ты меня неправильно понял. Вы останетесь там, где вы находитесь, но, когда вам исполнится одиннадцать лет, вы должны пойти в среднюю школу. Может быть, вы придете ко мне, это будет зависеть от вас.

Артур посмотрел на своих родителей и спросил:

- Есть ли что-то в этой школе? Вы все ведете себя странно.

Нат засмеялась и сказала:

- Нет, милый, мы только хотим, чтобы ты получил самое подходящее образование.

Артур пожал плечами, но в душе был рад, что поедет в Хогвартс. И в том же году, что и Гарри Поттер!

Артур снова посмотрел на Дамблдора.

Дамблдор сказал:

- Ты умный мальчик, не так ли?

Артур сказал гордо:

- Да, я научился читать раньше всех! И в садике я самый лучший, они даже спросили меня, хочу ли я пойти в начальную школу!

Дамблдор улыбнулся энтузиазму мальчика и сказал:

- Тогда ты можешь мне помочь, ты можешь сказать мне, что ты чувствуешь? Как все начиналось?

Артур кивнул и сказал:

- Это было вчера, когда мы праздновали мой четвертый день рождения, когда мы веселились, я вдруг почувствовал боль, проходящую через все мое тело. Кроме того, я не мог видеть, слышать, или чувствовать что-либо, кроме боли.

Альбус спросил с грустным лицом:

- Что произошло дальше?

Артур покачал головой, удивленный тем фактом, что Дамблдор, казалось, действительно заботился и сказал:

- Боль, внезапно прекратилась, а я проснулся в своей постели.

Альбус повернулся к родителям, и Генри сказал:

- Он не мог этого знать, потому что его чувства были как отрезаны, но мы привезли его в маггловскую больницу, прежде чем вернуться сюда, и мы положили его в постель.

Дамблдор кивнул, и Артур сказал:

- Сегодня я проснулся и снова мог видеть, боль уменьшилась, но все еще оставалась. Кроме того, когда я смотрю далеко, все становится размытым, и я слышу тише, чем раньше... мама сказала, что мои чувства "притупились". Я не знаю, что это значит.

Альбус кивнул и сказал:

- Странно, я не помню, чтобы видел что-то подобное... но у меня есть сумасшедшая теория... мой мальчик, не могли бы вы дать мне руку на мгновение?

Артур посмотрел на родителей и, увидев, что они кивают, и протянул ему руку. Альбус взял его и закрыл глаза, через полминуты он открыл глаза от волнения.

Он отпустил руку Артура, посмотрел на родителей и сказал:

- Ваш сын наверняка станет одним из лучших волшебников всех времен!

http://tl.rulate.ru/book/29640/634623

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Не нравятся мне это... Сколько ни читаю, Дамблдор не нравился мне, мутный тип... Надеюсь он попадет не в Гриффиндор, к этим даунам
Развернуть
#
Яростно плюсую, Дамблдор мутный тип
Развернуть
#
Не, он туда не попадет(спойлер)
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
пиши спойлеры так
Развернуть
#
Все))
Развернуть
#
Гомосек , который может стирать памяьь и внушать мысли ... хз кто его пустил работать в Хогвартс
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь